Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 16:37   #1
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:
Скрытый текст:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось M.S.-1; 09.12.2010 в 16:21.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 16:25   #41
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369
Файл с расширением esp в папку Data копируй. Потом запускай Oblivion Launcher и в меню Data Files ставь галку напротив плагина.

там в oblivion launcher нельзя на data files нажать
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 23:00   #42
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Feonor
там в oblivion launcher нельзя на data files нажать
странно... ты игру не устанавливал, а просто скопировал? В морровинде можно было просто прописать в ини файле названия модов, но тут я этого не нашёл...
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 23:15   #43
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Плагостроители! А нельзя ли сделать плагин чтоб торговцы ворованные вещи покупали ? А то нереально как-то что эти гады узнают что я их украл.
MGS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:33   #44
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369
странно... ты игру не устанавливал, а просто скопировал? В морровинде можно было просто прописать в ини файле названия модов, но тут я этого не нашёл...
ага именно так. И что теперь делать??
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 19:31   #45
Заблокирован
 
Аватар для Quan
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СССР
Сообщений: 149
Репутация: 32 [+/-]
вот не большой , но весьма приятный мод сделаный вчера моим другом :

http://dj.chg.su/data/Oblivion%20Mod...ic%20v1.01.rar (сылка на скачку)

The elder scrolls IV - Oblivion.
Sounds of Might and Magic for Oblivion. Версия 1.01.

Модификация исправляет однобразные спелловые звуки Bethesda softworks (беседки софтворкс). Может пригодится для распознавания заклинаний противника по звуковым эффектам.Запакован раром. Устанавливать необходимо в папку игры.
Dj--alex.
Quan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 15:39   #46
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Люди кто знает,есть ли мод при котором если например в хижине замочил стражника и об этом вся страна не узнавала?Очень знаете ли раздражает.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 19:34   #47
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от MGS
А то нереально как-то что эти гады узнают что я их украл.
Цитата:
если например в хижине замочил стражника и об этом вся страна не узнавала?Очень знаете ли раздражает.
В морровинде так было. Убрали бы это - был бы ещё один довод для фанатов в "опопсении" тес. Модов пока не видел.
Цитата:
ага именно так. И что теперь делать??
Тебе наверное остаётся только найти у кого-нибудь ключ реестра отвечающий за это. Или пойти и купить нормальную пиратку.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:29   #48
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
ага именно так. И что теперь делать??
Просто запусти Удаление Обливиона и выбери вместо удаление ВОСТАНОВЛЕНИЕ и тогда лаунчер нормально заработает!! Я сам так себе исправил такой глюк!
__________________
Core2 Duo E6700 4096Mb RAM G-Force 8800Ultra 768Mb HDD 500Gb
Dotstudio http://dotstudio.biz/ студия народных переводов.

Живи, твари и будь любим.
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 15:14   #49
Заблокирован
 
Аватар для D_i_M_A_$
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: †Покинул форум†
Сообщений: 91
Репутация: 21 [+/-]
Книги

Меня из дабл трабл попросили обратится сюда. Мой вопрос:Народ кто знает, как в редакторе Обливиона можно делать свои книги? Я видел, что такая возможность есть, но я не понял, как создать книгу... (всё на английском ни чё не пойму) Должно получиться, что-то вроде плагина в котором может быть множество книг, которые повышают умения и простых книг для чтения. Народ кто знает, подробно объясните как что делать и как сделать, чтобы книги продавались в книжном магазине. Заранее спасибо!!! Кто не знает не отвечайте... Мне преположений уже сто штук сказали...
D_i_M_A_$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 16:35   #50
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Ну вот тебе по пунктам:
1. Открываешь редактор и загружаешь файл Oblivion.esm
2. В окне ObjectWindow ищешь строку Items, затем books. Надеюсь понятно, что предметы которые лежат в категории Books и есть книги.
3. Нажмешь на строчку books и слева появится список всех книг Oblivion'а
4. На любую книгу нажми два раза мушью, и появится меню самой книги:
ID - уникальный идентификатор книги, может буть только на английском
Name - имя книги, которое увидишь в игре, можно на русском
Book Text - текст книги
Teaches - в этом списке можно выбрать тот навык, который тренирует книга
5. По своему усмотрению изменяешь текст книги, ее название и навык, который она преподает. там же можно поставить дополнительные фишки, но в них разберешься - они интуитивно понятны.
ВНИМАНИЕ! Обязательно измени ID на любой другой. Как только все сделаешь, можешь нажать OK. Тебя спросят: создать ли новый предмет, нажимаешь да и в список книг добавится новая книга с твоим названием.
Ах да еще одно: нежелательно менять текст между такими скобками: <..> Это, кажется, внитри игровые тэги. Либо не трогай их, либо сотри полностью.
6. Далее идешб по списку Actors->NPC Выбираешь тогрговца по имени, который должен продавать твою книгу. Но как научить его продавать я не разбирался. В морре было немного не так. Точно знаю, что делается это через вот это меню NPC, а как еще не понял. Разберешься уж сам там.
6. Когда закнчишь, нажимай save(кнопочка с дискеткой). Тебе предложат написать имя своего плагина, после жмешь ок и ждешь несколько секунд. После этого будет создан твой плагин.
7. Для игры в лаунчере выбере Plugins, и поставь галочку напротив твоего плагина.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 16:49   #51
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
я хочу создать классный двуручный меч. тока вот пока не понял, где и как можно нарисовать новую текстуру для него?? и иконку (в игре рядом с магией внизу отображается)
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 22:17   #52
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fixer
я хочу создать классный двуручный меч. тока вот пока не понял, где и как можно нарисовать новую текстуру для него?? и иконку (в игре рядом с магией внизу отображается)
В том, что рисует, то бишь photoshop или другой вменяемый редактор.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 11:09   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
Чтоб заставить торгаша продавать книгу, или еще что-нить, надо книгу положить в сундук торговца. В Морре сундуки торгашей на виду стояли и их можно было обшаривать, а тут их спрятали под пол. Посмотреть где сундук можно через свойства торгаша, там будет такая кнопка.

Теперь вопрос: как заставить игру понимать русский шрифт? Если книгу на русском написать будут каракули, (у меня англ версия).
 
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 12:08   #54
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
Timon
) это понятно. Куда теперь нарисованную текстуру сувать и главное, как?
Цитата:
Сообщение от Leo
Теперь вопрос: как заставить игру понимать русский шрифт? Если книгу на русском написать будут каракули, (у меня англ версия).
Поставить русскую версию
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 13:15   #55
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo
Теперь вопрос: как заставить игру понимать русский шрифт? Если книгу на русском написать будут каракули, (у меня англ версия).
Нужно поставить русификатор. В папке oblivion/data есть файл Oblivion - Misc. bsa. Там содержаться шрифты. русификатор заменит этот файл на файл с русскими шрифтами и все будет ок.

Цитата:
Сообщение от Fixer
Куда теперь нарисованную текстуру сувать и главное, как?
Что значит куда текстуру? Во первых тебе надо перегнать текстуру в формат DDS. Кидаешь текстуру в папку Oblivion/data/textures
Дальше открываешь редактор делаешь с ней что хочешь. Я немного не понял вопроса! Вообще текстура всегда идет с 3д-моделью. Текстура в этом случае назначается в 3dsmax.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 04:07   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timon
Нужно поставить русификатор. В папке oblivion/data есть файл Oblivion - Misc. bsa. Там содержаться шрифты. русификатор заменит этот файл на файл с русскими шрифтами и все будет ок.
Дык тогда вся игра будет на "русском", а мне такого счастья не надо. Хотя попробую ченьть помутить с этим...
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:09   #57
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo
Дык тогда вся игра будет на "русском", а мне такого счастья не надо. Хотя попробую ченьть помутить с этим...
А! Ты про это. Тогда просто установи русификатор, а в лаунчере сними галочку с плагина рысификации. Атебе зачем? в английском обливионе русские книжки хочешь?
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 01:41   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
Можно и так сказать. Просто не охота на английском соничять.

Вопрос: Как распаковать архивы? Ведь только так можно будет новые предметы и НПС с нуля создавать.

И вот еще что, решил создать своего торгаша. Взял за основу Тертулиануса, или как его там, из магазина трех братьев в Империал Сити, (хотя это не столь важно). Все сделал, новый ID написал, спросили: создать нового? (так всегда, когда ID меняешь). Да, говорю. Ставлю его у них в мегазе, все настраиваю. Решил протестить, захожу в магаз - мой торгаш стоит и ДВА ТЕРТУЛИАНА!!! Я второго не ставил и в редакторе все нормально. Дык, они стали надевать клевый шмот, который я им продал, (как в Морре), и из их инвентаря перестали пропадать вещи, проданные мной. По-моему похожие глюки были и в Морровском редакторе, а может и нет, но что-то припоминается.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 11:34   #59
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo
Как распаковать архивы? Ведь только так можно будет новые предметы и НПС с нуля создавать.
зайди на www.elderscrolls.net Там есть соответствующая прога. Пользоваться надо командной строкой.
или http://www.tes4.kiev.ua/ Там есть прога и с графическим интерфейсом, но сам ее не пользовался, может быть глючной.

А клонами не знаю. Может единичный глюк случился? Собственно надо изучать оф документацию, чтобы разобратьтся. Редактор так-то изменился сильно по сравнению с морровским.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 18:56   #60
Новичок
 
Аватар для some1another
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 27
Репутация: -16 [+/-]
Народ!!! Появился Topless Mod!!!Модификация позволяет просто «снять» одежду с героев женского пола всех рас, представленных в игре.
Для установки просто скопируйте содержимое архива в директорию \Oblivion\Data. Даю прямую ссылку http://www.playground.ru/download/?m...660&from=phttp
some1another вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования