Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:04   #3101
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
В подземельях есть что-нибудь нужное для основного прохождения или там только фан/предметы/оружие/трофеи?
Если королеву Ярнам убить хочешь, то бродить надо. Если хочешь хорошие самоцветы, и пару видов оружия, то бродить надо.
По сюжету в подземельях делать нечего.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:28   #3102
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
По сюжету в подземельях делать нечего.
Это и хотел узнать, благодарствую. А то у меня щас темп продвижения по сюжетке сильно упал, поэтому подумал, что, может, нужно подземелья прошерстить. А так просто прийдётся возвращаться на старые локации и прочёсывать их на предмет "что пропустил"

Кстати, игра даёт хоть какие-нибудь подсказки, что делать? Что-нибудь в духе 1-х Дарков: постучи в 2 колокола, сходи в Анор Лондо, собери 4 души? А то у меня во сне в хижине поначалу дед какой-то на инвалидной коляске сидел и давал хоть какие-то наводки, но потом он куда-то исчез и больше не появляется. Кукла тоже ничего полезного не рассказывает. Печаль...

Последний раз редактировалось -FlinT-; 09.06.2015 в 14:36.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:38   #3103
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Подытожу, в подземелье лучше лезть в трех случаях:
а) Если ты трофихентер, то придется проходить ибо на них подвешены два трофея
б) Увидеть уникальных боссов, которые не встречаются в сюжетной линии
в) Искать руны с лучшими статами в отличии от тех что можно найти в сюжетке
еще с последним патчем, можно туда отправиться фармить кровавые куски и камни(уже забыл как они называются), чтобы про апать все оружие до максимума, но имхо вообще того не стоит
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:50   #3104
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
ибо на них подвешены два трофея
Мммм...три.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:01   #3105
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А то у меня щас темп продвижения по сюжетке сильно упал, поэтому подумал, что, может, нужно подземелья прошерстить.
В первом прохождении вообще не советую туда лезть, только испортишь впечатление от игры. Разве что в NG+ сходить, если игра уж очень понравится. Да и то даже новые боссы того не стоят, не говоря уже о рунах и прочей фигне.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:39   #3106
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Кстати, игра даёт хоть какие-нибудь подсказки, что делать?
После убийства бладстарвед бист тебе герман говорит куда идти.. больше явных подсказок я не припомню.
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
еще с последним патчем, можно туда отправиться фармить кровавые куски и камни
Лучше тогда в пвп фармить, веселее будет)
Вступить в виалблад ковенант и побеждать в пвп - через 15 побед можно чанк купить)
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:43   #3107
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Мммм...три.
Да подзабыл про ачиву на камни хай лвл
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:32   #3108
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Ребят, а как открыть дверь в локации где берешь монокль. Пробегаешь где гигант сидит и дальше вниз, где много ваз. Там еще сундук и слева дверь. Когда клацаешь на нее, выдает "закрыто" и все. Второе прохождение у меня, а так и не понял как открыть.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:39   #3109
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Game_Master, дверь не открывается. Она ведет к лампе где cleric beast.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:44   #3110
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
ничего не понял дверь не открывается, но ведет к лампе. И зачем на ней тогда можно действие выполнить и выдается надпись закрыто. Скорее всего она должна как-то открываться.

upd: все разобрался, спасибо посмотрел ролик в инете, действительно эта дверь к cleric beast`у
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD

Последний раз редактировалось Game_Master; 09.06.2015 в 17:53.
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:58   #3111
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
а еще надо получить инструмент для их установки, в конце Hemwick crossing.
кое как нашел, и то благодаря ютубу, вход через какие то заросли, в которые и не додумаешься зайти.

Цитата:
Убил его с чуваком который отвлекал на себя пауков, а я простым мечом закликал эту тварь.
По моему это сааамый изи босс.
Во второй фазе оставлял одного-двух пауков, что бы не мешались, и бил босса.
Подготовка к атаке у босса оочень медленная, причем промежутки между атаками достаточно большие.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:15   #3112
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
FastFly, самый изи босс это посланник небес. Убивается разложенной секирой за минуту
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:16   #3113
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mxamzat Посмотреть сообщение
FastFly, самый изи босс это посланник небес. Убивается разложенной секирой за минуту
я долго не мог его найти среди толпы его клонов. Рубил всех в капусту, носился, не мог понять, кто конкретно он. А потом стало просто, да.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 03:56   #3114
Юзер
 
Аватар для mxamzat
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Def city
Сообщений: 489
Репутация: 38 [+/-]
Труп, зато после небо, Ибраитас - это что то. Возился я с ним очень долго, потом не выдержал, призвал помощника и тоже изи закликал
mxamzat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:51   #3115
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mxamzat Посмотреть сообщение
FastFly, самый изи босс это посланник небес. Убивается разложенной секирой за минуту
Простых боссов полно в подземельях.
Больше всего в чаше Исза.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 12:03   #3116
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Если из сюжетных брать, то самый лёгкий вет нурсе наверное будет.
Убивается без доджей, если повезёт и не будет тёмной фазы, можно просто обходить её и 1 кнопкой чесать спинку до победного)
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:41   #3117
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я пока не прошел, но мне ведьмы хемвика показались самыми легкими. Даже не ожидал такого. Братки с серпами складывались с 4 ударов, не успевая вылезти из-под земли.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 17:20   #3118
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
пока не прошел, но мне ведьмы хемвика показались самыми легкими. Даже не ожидал такого.
Я вообще не догнал что происходит) Бегал себе, бил непонятных бабушек, а тут бах "Prey Slaughtered".
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 18:47   #3119
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
эти бабушки с серпами при некотором невезении могут поймать и зарезать, почти с фулл HP

самый изи босс таки первая церковная мышь, только орет и бьет мимо
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 22:04   #3120
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Ну вот и я прикоснулся к прекрасному. Было почти слепое прохождение (только посмотрел как получить скрытую концовку).

Так уж вышло, что начал проходить BB как раз после ведьмака и по боевке, о ужас, он мне напомнил именно игру от поляков. Меня всегда не покидало чувство, что я играю за Геральта и постоянно прыгаю, уворачиваюсь от монстров, тем более увороты на одной и той же кнопке.
Геймплей привычен, темные души проходил без щитов и нормально, правда более динамично всё. Парирование полегче стало, можно на расстоянии делать, чтобы уж точно не попасть под удар.
В целом, всё круто с этой точки зрения.

Атмосфера! Атмосфера! Я упоротый фанат Demon's Souls как раз из-за вязкой и темной атмосферы. В демонах наверно только первый мир (Замок Болетарии) был относительно светлым. В остальном, полный мрак.
В сабже переплюнули по-моему мнению это. Прям до мурашек (да-да, я про плач ребенка), различные крики, всякая кровяная жуть, свихнувшиеся охотники. Я в полном восторге.

Пройдусь немного по локациям, которые запомнились:
Скрытый текст:
1. Forbidden Woods (Запретный лес) - отвратительная локация, которую я хотел побыстрее пройти. Не нравятся мне змеи в данной игре ><
А по пути была деревенька, прямо вылитый Resident Evil 4.
2. Lecture Building (Лекционный корпус) - довольно легкая локация, но атмосферно. А еще там есть Патчес. Безумно был рад его видеть в данной игре.
3. Forsaken Cainhurst Castle (Замок Кейнхёрст) - по мне, самая красивая и крутая локация.
Наверно всё, остальные локации не произвели должного впечатления, по-своему хороши, но и только.

Смерть от мужика с мешком и дальнейшем пребывании в тюрьме шедеврально!

Пройдусь по некоторым боссам и расскажу, как мне было больно или нет:
Скрытый текст:

1. Father Gascoigne (Гаскойн) - шикарный босс, убил меня раза 3-4. Но драться понравилось, правда надгробия постоянно мешались.
2. Blood-starved Beast (Кровоглот) - бесячий босс лично для меня. Были некоторые проблемы с ним. Раз 5-6 помирал, потом понял, что если подходить близко к нему, то обычно он делает медленный 1 удар. Уворот и можно его бить, так и колупал.
3. The Witch of Hemwick (ведьма Хемвика) - один из самых глупых боссов. Я даже не назвал бы это боссом. Да, когда пуляют магией и станят, неприятно, меня даже резали по глотке, но я выживал. Просто неприятно, не более. Мозгососы больше проблем доставляли.
4. Vicar Amelia (Амелия) - вот тут некоторые говорят про ее легкость. А она меня запарила. Дело было уже в два часа ночи. Я ее пытался убить 2 часа!! В итоге ушел спать с разочарованным. Ну не поддавалась она мне. Это как Smelter Demon из DS2, когда знаю весь мувсет, но не получалось нормально уворачиваться, всё равно умирал. Правда следующим утром убил ее с 1 раза (но до этого поднял уровней 3-5).
5. Shadow of Yharnam (Тень Ярнама) - просто крутые мужики с катанами. Больше нечего сказать о них. А ну и 3 фаза боя крутая. Правда убил их с 1 раза.
6. Rom - Раз 5 пытался рашить, не убивая пауков, т.к. за первый заход мечом Людвига и усиленной атакой удавалось снимать пол хп. В итоге все разы сдох =) Потом решил медленно но верно убить всех пауков и вуаля, босс сразу помер.
7. Martyr Logarius (Мученик Логариус) - по большей части атмосферный босс. Проблем особых не вызвал, но сама битва круто поставлена.
8. The One Reborn (Возродившийся) - это же почти Tower Knight из Demon's Souls. Правда вместо лучников - маги, а вместо непосредственно рыцаря - бяка. Но такой же медлительный.
9. Celestial Emissary (который посланник небес вроде) - просто фейспалм. Сожрал кровь чудовища (вроде так называется) и убил за 3 удара усиленных.
10. Ebrietas, Daughter of the Cosmos (Ибраитас) - два раза ваншотнула магией. На третий раз убил ее, опять же стан от меча Людвига хорош против таких боссов.

Прикольно поставлен бой с Миколашем, правда бегать за ним не так интересно.
Ну и очень понравился предпоследний босс - Герман. Удалось с полчасика с ним поиграть. В первой фазе правда никак не получалось делать рипост. В другие стадии всё отлично. Еще на таком цветочном поле... Аплодисменты.
Последний босс как-то никакой. Мало того, что у меня осталось аптечек 8 после Германа, дак и тратил их только после его атаки, от которой как я понял не увернуться.

Не встретил я в этой игре этакого Дарклюркера, из-за которого менял свой билд на мага.


В итоге, безумно круто. Кроме может подземелий. Прошел три уровня в первом данже и как-то скудно, хоть и можно встретить боссов, которых нет в "основной" игре. Пока нет желания их проходить.

Но, как я уже писал, я упоротый фанат Demon's Souls. И Bloodborne не превзошла тех эмоций, которая подарила первая часть душ. Но при этом, мне сабж больше понравился, чем темные души. Скорее всего из-за опять же своей мрачной атмосферы.

Пойду теперь разбираться в лоре.

P.S.: Как тут выглядят доспехи... Мммм, выбрал себе сет Хенрика, очень понравилась раскраска и перо на шляпе.

P.S.: Ну и при прохождении не покидало чувство схожести с Лавкрафтом, которого я очень люблю. Что является несравненным плюсом для меня.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 10.06.2015 в 22:43.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования