Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2007, 19:37   #1
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Beyond Good & Evil



Beyond Good & Evil
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выпуска: 2 декабря 2003
Дата выпуска в России: 8 июня 2004
Платформы: РС, PlayStation 2, GameCube, Xbox.
Жанр: Action/Adventure
Системные требования: CPU 700, 128 mb RAM, 32 mb Video ( с T&L и поддержкой Dx9)

Сюжет игры


Скрытый текст:
Действия игры происходят в 2345 году. Есть некая планета Хиллия, на которую обожают нападать по выходным не совсем добрые монстры с другой планеты — ДумЦ. Враждебные и не совсем красивые существа похищают мирных (и не мирных) жителей и вывозят их с планеты в неизвестном направлении. Элитное подразделение местного спецназа — Корпус Альфа, доблестно защищает народ от враждебных пришельцев. Борцы вооружены самым современным оружием и техникой, и все уверены, что спецназ беспощадно истребляет пришельцев и восстанавливает порядок в Хиллии. Но вот подпольная повстанческая организация IRIS сомневается в этом…
Главная героиня игры — очаровательная девушка по имени Джейд. Она живёт на небольшом островке, где они с Пей’джем организовали приют для одиноких детей, родителей которых похитили пришельцы. Родной дядюшка Джейд — Пей’дж — настоящая говорящая свинья. Причём свинья во всех смыслах этого слова, он — жертва генетических экспериментов.
Но однажды с ней связывается представитель повстанческой организации IRIS, цель которой — доказать народу, что Корпус Альфа не защищает планету от пришельцев, а наоборот — всячески помогает им. Джейд, вооружившись фотоаппаратом и заручившись помощью толстого дядюшки-свиньи, а также бравого бойца сопротивления по имени Аш Два отправляется в самые секретные места, чтобы сделать как можно больше компрометирующих снимков и передать их подпольщикам. Отсняв множество снимков, доказывающих преступления и предательства Корпуса Альфа, Джейд отправляет фотографии в организацию IRIS. Повстанцам удаётся донести эту информацию до населения и организовать мощное восстание против Корпуса Альфа.


Игровой процесс

Скрытый текст:
Миссии в игре нужно проходить скрытно и незаметно, Джейд крадется почти как Сэм Фишер, несмотря на значительно облегченное управление и гораздо меньшее количество возможностей. В свободное от миссий время (а иногда и в несвободное), мы катаемся на нашем водном автомобиле — Ховеркрафте. Данное средство передвижения можно всячески улучшать в магазине, а ещё оно может стрелять по пришельцам.
Так же у Джейд есть хобби — фотографировать различных редких существ и животных, которые кстати хорошо оплачиваются. Кровно заработанные деньги можно потратить на всякие аптечки или на Жемчужины, за которые можно улучшить наш водоплавающий танк турбодвигателем или «прыжковой» установкой. Жемчужин в игре ограниченное число — 88. Их можно не только покупать, а зарабатывать в разнообразных мини-играх или поднимать с тел убитых особо сильных врагов.
Дерется Джейд своей любимой палкой, от ударов которой монстры гибнут словно мухи от мухобойки.
Несмотря на то что игра затачивалась под приставки, адаптация под PC сделана очень добросовестно.
Но основа геймплея не сражения и не стелс-миссии, большую часть времени мы будем бродить и разгадывать головоломки и загадки, сложные и не очень. Будем мы искать нужные кнопки, чтоб открыть двери. Многие задачки невыполнимы без напарника, например некоторые двери открываются только если нажать на две напольные кнопки одновременно, что Джейд в одиночку сделать никак не может. И тогда к нам на помощь приходит дядюшка Пей’дж. Он ловко вскрывает замки, а если не получается, то просто взламывает двери.


Особенности игры:

- Игра отличается от прочих платформеров проработанностью мира. У каждого встреченного Джейд персонажа есть свой характер, не говоря уж о дядюшке-свинье.
-
На высоком уровне сделана озвучка, навязывающая незабываемую атмосферу.
-
Особое слово нужно сказать о красивой графике, каждая мельчайшая деталь мирка тщательно проработана. Анимация каждого персонажа уникальна, плавна и красива.
-
Большой город, тёмные пещеры, мрачные секретные здания спецназовцев… Все это надолго погружает в игру.

Прохождение игры

Скриншоты

Made by "DREAM QUEST"

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.08.2023 в 22:51.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:26   #241
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
bloodmax13, в лончере га последней вкладке есть расширенные опции графики, там и отключай. Посмотри повнимательней.
ага, ок! Исправилось. Только теперь в роликах звук идёт быстрее видео.
__________________
Убить всех человеков

Последний раз редактировалось Emix; 16.10.2010 в 00:45.
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:46   #242
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Эм, ребят такой вопрос. Задание: найти корабль. Ввёл в обоих теменалах код, показали заставку, взял стабилизатори диск...а корабль где?
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:51   #243
Новичок
 
Аватар для Генриетта
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 63
Репутация: 72 [+/-]
Lops, рядом с мастерской пейджа, только налево)
__________________
https://twitter.com/#!/Fararoc
Генриетта вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:42   #244
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Генриетта Посмотреть сообщение
Lops, рядом с мастерской пейджа, только налево)
Открылась стоянка. Со стола взял диск и стабилизатор. Коробля НЕТ, а на карте присутствует.
UPD: сел на шнягу которая поднемает в небо хаверкрафт. Приземлился на маяк с верху, пкоазали корабль. Вот только начинаю взлетать, и игру выкидывает! АААА! Что делать? Неужели нужно искать другую версию и проходить всё заново?
__________________
You think you can kill me?

Последний раз редактировалось Lops; 16.10.2010 в 19:50.
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:10   #245
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Вот я и присоединился к группе счастливчиков, прошедших эту игру. Однозначно - одна из лучших игр, в которые я играл. Мишель Ансель создал уникальный и невероятно красивый мир. BGE будто пришёл из детства. Он создаёт удивительное и, казалось бы, позабытое ощущение сказки. Яркий, красочный мир, который наполняют прекрасные персонажи. Больше всего поражает то, как сумел Ансель соединить противоположные вещи: эту лёгкую красивую сказку и серьёзный драматичный сюжет. К слову об истории. Я уже давно привык к стандартным, почти шаблонным сюжетам о спасении мира. Но BGE приятно удивляет неожиданными поворотами, к персонажам начинаешь сопереживать буквально с первых миссий. И вообще, игра вызывает настолько сильные эмоции, лично для меня сопоставимые только с моим любимым Half-Life.
BGE оказался довольно сложной игрой, последнего босса я проходил около полутора часов. Во время прохождения стелс миссий возникает напряжение, в разы большее, чем SC: Conviction (единственный стелс, в который я играл). К управлению нареканий нет, играть на клаве+мышь вполне удобно, но только не катаясь на ховеркрафте, с камерой совладать очень трудно.
К звуку и озвучке так же претензий нет. Всё очень органично вписывается в игровой мир. Локализация приятно удивила. К тому, что на заднем фоне персонажи говорят на оригинале привыкаешь не сразу, но всё же привыкаешь. Это можно рассматривать даже как плюс: есть возможность сравнить оригинал с русской озвучкой. Которая выполнена на высоком уровне, голоса Джейд, Пейджа и Аш-два подобраны практически идеально, чем редко могут похвастаться и нынешние локализации.
В общем, играть стоит всем. Несмотря на семилетний возраст, BGE нисколько не устарел.
Скрытый текст:
Что произошло с Пейджем после титров? Он стал Думц?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 23.10.2010 в 23:13.
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:54   #246
Юзер
 
Аватар для s.t.a.s._on
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 221
Репутация: 88 [+/-]
А никто не знает...)
Остается надеяться, что выйдет вторая часть, где нам все и расскажут...
s.t.a.s._on вне форума  
Отправить сообщение для s.t.a.s._on с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:37   #247
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Скажите, пожалуйста, сколько в среднем занимает прохождение ? Смогу ли скажем за субботний вечерок пройти её ? Говорят пропускать такие игры есть самый страшный грех, а времени вообще не хватает, а тут еще и фол новый( вышел...
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:56   #248
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
BigED
Можно и за вечерок управиться, но в среднем два дня расслабленной игры всем хватает.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
есть возможность сравнить оригинал с русской озвучкой
Ага, и печально констатировать тот факт, что локализация вновь откровенно сливает.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:43   #249
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
BigED, у меня почти ровно девять часов прохождение заняло.

Dr. @gon, не так уж и откровенно. Вполне неплохая локализация, уж точно лучше того калла, что выходит сейчас.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:54   #250
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
А мне понравился дубляж. И оригинал слышен, и он не мешает слушать перевод. Прям как в мультфильмах нулевых.
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:15   #251
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Lops
Он то не мешает, но локализация просто фигня.
BigED
Я прошел за 3 вечера. Это с учетом того, что я выполнял сторонние задания (результат их выполнения того не стоял).
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:39   #252
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Вполне неплохая локализация, уж точно лучше того калла, что выходит сейчас.
Когда нам явно показывают контраст между чудесной (хоть и не эталонной) оригинальной озвучкой и тем, что понаделали наши локализаторы, трудно не обратить внимание на существенные различия в голосах и интонациях. Ведь это бросается, кхм, в уши еще во вступительном ролике.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:03   #253
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
Как мне кажется, практически любой перевод голосовой уступает оригинальному, хоть немного, но в каждом проекте. И особенно в квестах, в оригинальной озвучке которой принимают участие незаурядные голоса (часто очень бывает).
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:22   #254
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Когда нам явно показывают контраст между чудесной (хоть и не эталонной) оригинальной озвучкой и тем, что понаделали наши локализаторы, трудно не обратить внимание на существенные различия в голосах и интонациях. Ведь это бросается, кхм, в уши еще во вступительном ролике.
если есть разница между оригиналом и дубляжом - это не значит что дубляж говно, это значит что на вкус и цвет. Мне озвучка понравилась, а кое кому стоит меньше строить из себя строгих рецензаторов, которые "Ааааааааааа, у дубляторов "а" на 2 наносекунды дольше чем в оригинале, позорище!!!!!1111" (сделано преувеличение для атмосферности и издевки).
Большинству игроков без разницы на мелкие несостыковки и аляповатости, особенно если они не знают английского, а таких оооой как немало
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:31   #255
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
VivaLame
Если это было недостаточно очевидно, то я имел в виду сам факт наличия двух звуковых дорожек единовременно: учитывая то, что перевод по определению не может быть лучше оригинала, открыто сопоставлять их по меньшей мере глупо. Возможно, отдельно русская озвучка не столь плоха, но когда вместе с ней слышно и "родной" вариант, то чувствуешь себя наэтованным по полной программе. D:
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:39   #256
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
открыто сопоставлять их по меньшей мере глупо.
А, ну это да, глупо. Хотя бы из-за несоответствия длины слов\фраз в связи с особенностями языка.
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:34   #257
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Если это было недостаточно очевидно, то я имел в виду сам факт наличия двух звуковых дорожек единовременно: учитывая то, что перевод по определению не может быть лучше оригинала, открыто сопоставлять их по меньшей мере глупо. Возможно, отдельно русская озвучка не столь плоха, но когда вместе с ней слышно и "родной" вариант, то чувствуешь себя наэтованным по полной программе. D:
Право странно такое слышать от жителя России, которые были взрощены на закадровом переводе
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:27   #258
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Купил вчера, а она на моей семерке страшно глючит (исчезающие текстуры и т.д.) - что-то можно сделать?
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:52   #259
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Saib, отключай все эффекты.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:55   #260
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Ведь это бросается, кхм, в уши еще во вступительном ролике.
Я смеялся над припадочным голосом товарища, который что-то говорил перед бомбежкой.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
michel ancel


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования