Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 02:01   #1
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Национальный проект

Сейчас в России беда с патриотизмом. Думаю, с помощью игр можно было бы попытаться изменить ситуацию. Посмотрите на американцев - у них флаг повсюду, и их бойцы - герои. А у нас? У нас даже фильмы про нашу же страну смотрят и в игры тоже играют. Как-то это неправильно.
Были ли случае в игровой индустрии в России, когда проект заказывался государством в целях повышения любви к Родине, к ее истории и искусству?
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 21:33   #21
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
Вихорь, чтобы коррумпированность врачей и чиновников снизилась)
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход
frozen Dok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:02   #22
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
Не знаю как сейчас, телевидение не смотрю, лет эдак 6 назад был рассово верный такой сериал по рентв- "солдаты", душевный такой, мотивировал
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:36   #23
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
Ты посмотри на Америку и Россию, посмотри на уровень жизни людей этих стран, уровень развития, как думаешь кто бы из нормальных людей хотел бы быть патриотом России? да никто...
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 05:27   #24
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Зачем России делать игры для поднятия престижности армии среди молодёжи, если у нас служба в армии - обязаловка, а в США она контрактная?
Полностью согласен. American Army создавалась исключительно для того, чтобы зажечь в США-поколении ту искорку патриотизма, чтобы пойти и служить. У нас же от Армии не убежишь - даже плакаты компрометирующие не нужны

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
какова история нашей страны, какие великие победы у нашей Родины были. Попытаться таким образом развивать патриотизм у неокрепших сознанием людей.
А зачем это нужно? Что касается патриотизма в играх и побед нашей Родины, то можно сказать, что за бугром русских патриотов делают не хуже, чем делали бы у нас. Пройти тот же Сталинград в CoD2 было таким необъяснимым удовольствием.
А русская кампания в игре Казаки: Европейские войны... Подавление восстания Степана Разина, Крымские походы и Великая Северная война. Что ж вам ещё надо? Исторические моменты типа холодной войны? Есть Cold War. Или Великая октябрьская революция... Какая же игра из этого получится боюсь произносить вслух
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 02:51   #25
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Nolasco,
Глупый вопрос, наверное. А чем сейчас гордиться? Из какого события делать игры? Ельцин на танке, Чечня?
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:42   #26
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
нет, путин на танке с олигархами против "быдла" ой тоесть против нищих и обычных людей.
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:17   #27
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
И так хватает невменяемого: "Сталин против марсиан".
Вообще построить игру про Россию можно. Просто не нужно цепляться к самым явным аспектам, заштампованному и громкому...
Можно взять наши дни, взять какую-нибудь допетровского времени легенду, обыграть ее, предложить герою под страхом смерти найти сокровище\разгадать тайну\придумайте что-нибудь сами... Совместить stealth, action и элементы квеста...
Звучит банально... Но сколько достойно реализованных российских игр хотя бы с такой задумкой?
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:07   #28
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Нужно создавать Условия, а не сами проекты, из гос проектов только "великая игра о великой войне" выйдет. А условия для создания и разработки компьютерных игр мирового уровня совершенно такие же как и условия для любого нормального долгосрочного бизнеса.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 02:44   #29
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Хотелось бы больше качественного продукта про Россию и для России и в играх, и в кино, и в литературе. Вы читали "Бриг Меркурий"? Почитайте.
Мне не очень нравится то, что нынешние проекты частично копируют и повторяют "западные образцы". Уверен, мы можем создавать что-то, что будет отражать наш внутренний мир...
Посмотрите, сколько у японцев "Стрит файтеров"? А почему бы нашим программистам не создать подобную игру по русский рукопашный бой? Пример возможно не самый удачный, но, тем не менее...
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:08   #30
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
но вроде раньше кулачные бои назывались, и кстати хорошая идея , что-то типа русского мортл комбата или волкодава сделалиБЫ
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:17   #31
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ymbart Посмотреть сообщение
Нужно создавать Условия, а не сами проекты, из гос проектов только "великая игра о великой войне" выйдет. А условия для создания и разработки компьютерных игр мирового уровня совершенно такие же как и условия для любого нормального долгосрочного бизнеса.
все это понятно
но на данный момент и во всем мире и у нас на Родине русская культура, эпос и атрибутика вызывает неподдельный интерес.
все это - прекрасные условия для пиара. Вот если бы эту идею поддержало государство... путем создания игр для самых маленьких, для школьников, для подростков, чтобы играли дети не в японские игры, а в наши.
убежден, что один из факторов успеха Сталкера в России - его душевность, близкая всем нам атмосфера общения, русские и украинские персонажи.
Почему бы не сделать что-то подобное в антураже фэнтези, посмотрите - Ведьмак популярен, на его месте мог бы находиться любой персонаж, как Илья Муромец, так и Иван Царевич, или герой войны 1812 года...
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 04:15   #32
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Тысячу раз конечно обсуждалось, но ладно. Чтобы сделать хорошую отечественную, по уровню не хуже зарубежных аналогов игру, нужна не только интересная идея и патриотический порыв, но и, в первую очередь, команда опытных специалистов-разработчиков, техническая база с наработками и конечно заинтересованность в такой продукции как потребителя, так и инвестора. Отечественный инвестор заинтересован в гарантированном получении прибыли, как минимум равной сумме вложенных средств (!) и в как можно более сжатые сроки. Инвесторы рисковать не будут, поэтому они вкладывают деньги не напрямую, а через издателя. Чтобы издатель заинтересовался отечественной игрой и вложил деньги, команде разработчиков нужно либо показать проект на стадии first playable (или даже альфу, а это уже 50% стоимости проекта), либо иметь за спиной годы совместной работы и пару успешных проектов. Слишком уж много рисков на самом деле: вдруг игра так и не будет доделана или разработка растянется на годы, вдруг разработчики просто не потянут необходимый уровень качества, вдруг ко времени выпуска игра безнадёжно технически или идейно устареет, вдруг, протирающий в школах штаны, потребитель не заинтересуется игрой, а те кто заинтересуются воспользуются торрентами (а уровень пиратства в России достигает 87%). В России, в отличии от Японии, США, Китая и стран Европы, индустрия видеоигр слабо сформировалась, опытных профессиональных команд разработчиков почти нет (их всего около 15), отдельных специалистов тоже не густо и работают они в основном над зарубежными заказами. Самая острая проблема, это проблема кадров, сделать что-то годное почти некому, а те кто может уже заняты. Можно много фантазировать на тему сеттинга или игровых идей, но грубо говоря воплотить их на родине почти некому. Вполне вероятно, что будь у государства желание сделать что-то патриотическое мирового качества, то оно бы сделало заказ у зарубежных разработчиков.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:36   #33
Новичок
 
Аватар для LVCIVS
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Уважаемый Санг, а Вы уверенны что то, что Вы предлагаете, действительно нужно? Посмотрите на наш современный кинематограф, который финансируется государством. Разве вышло что-нибудь путное из этого? Адмирал, в котором откровенного садиста, плотно сидевшего на опиумие (да, тот самый колчак) показали доблестным офицером с высокоморальными принципами (которые, однако не помешали ему удрать в штаты сразу после революции, а потом вернутся с американскими долларами воевать против своего народа) много гордости и патриотизма у Вас вызвал? Нет? Или может замечательный фильм Сволочи, который снимали не иначе как сволочи, потому что только сволочи могут так нагло перевирать Историю? Тоже нет? Тогда Вам наверно понравилась Девятая рота - очередной дешевый отечественный балаган, ничего общего с реальными событиями не имеющий? Уверен, что нет. То же будет и с играми, если их начнет финансировать государство - дешевый исторический мусор, вместо патриотизма вызывающий одно лишь раздражение.

Последний раз редактировалось LVCIVS; 21.01.2011 в 02:13.
LVCIVS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:24   #34
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
но на данный момент и во всем мире и у нас на Родине русская культура, эпос и атрибутика вызывает неподдельный интерес.
Серьёзно? Едва ли есть культура, которая сейчас вызывает меньше интереса в мире, да и у нас, чем русская (не советская, подчёркиваю). Потому что у современной России нет культуры. А прошлым вечно жить нельзя.
Что до эпоса - он сформировался раньше русского народа, и потому едва ли может считаться русским.
Ну и атрибутика - это что вообще за хрень? Триколор что ли? Прекрасно, мне тоже нравится, когда по флагу фиг поймешь, это флаг России, Словении, или может Голландии какой.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:40   #35
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 47
Репутация: 33 [+/-]
В разновсяческих СМИ ходят слухи о том, что Министерство Связи (а также и правительство в целом) крайне заинтересовано в создании расово верной русской игры. Утешает только то, что за создание сего чуда должны отвечать 1Совцы
AHOH|/|M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:54   #36
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Серьёзно? Едва ли есть культура, которая сейчас вызывает меньше интереса в мире, да и у нас, чем русская (не советская, подчёркиваю). Потому что у современной России нет культуры. А прошлым вечно жить нельзя.
Что до эпоса - он сформировался раньше русского народа, и потому едва ли может считаться русским.
Ну и атрибутика - это что вообще за хрень? Триколор что ли? Прекрасно, мне тоже нравится, когда по флагу фиг поймешь, это флаг России, Словении, или может Голландии какой.
вы путаете культуру с бескультурностью, если можно так выразиться
хочу вас заверить, что до тех пор, пока жива память о великих победах нашей страны, пока рассказывают русские сказки и говорят на русском языке, русская культура существует
эпос формируется постоянно, а не был когда-то создан предками
Атрибутикой считается то, что отличает наших бойцов, наши корабли и столбики государственной границы от других
существуют специальные геральдические знаки, расшифровывающие смысл определенных цветов государственного флага
добавлю еще, что наша молодежь не так безнравственна, отстала, недоразвита и бескультурна, как вы считаете. У нас полно замечательной молодежи, а не пьяни и наркоманов. Просто нужно знать, где смотреть, а не тупо верить всему, что показывает телевизор

нет, я имел ввиду не современные фильмы, хотя среди них есть вещи, которые патриотичны (не уверен, что госзаказ конечно). Например Александр Невский. Современный. Да и советский тоже

Добавлено через 2 минуты
Мне, между прочим, Адмирал понравился. Хотя я вырос на приключениях Неуловимых. Сопоставляя два этих фильма, чувствуешь себя странно.
Я не знаком с историей Колчака. В Гражданской войне всегда куча виноватых и очерняют всегда проигравших. Посмотрите, как хорош Ленин в советских фильмах и что о нем пишут сейчас - и грибы-то он ел галлюциногенные и он немецкий шпион, и гей, и прочее-прочее. Не думаю, что стоит всему верить, а свидетелей давно нет в живых

Добавлено через 4 минуты
Мне также понравился фильм "Обитаемый Остров", так кажется он называется
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 21.01.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:05   #37
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
до тех пор, пока жива память о великих победах нашей страны
При чём здесь великие победы вообще?

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
добавлю еще, что наша молодежь не так безнравственна, отстала, недоразвита и бескультурна, как вы считаете.
А я не считаю. Только вот в чём штука - эта молодёжь, даже патриоты, дадада, тянется к западной культуре. Потому что русская культура - в прошлом.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
эпос формируется постоянно, а не был когда-то создан предками
К сожалению, "современный эпос" существует разве что в виде "маленький мальчик пошёл погулять", и анекдотов про Штирлица, да и то не современный уже. Да нет его, чего уж там.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Я не знаком с историей Колчака. В Гражданской войне всегда куча виноватых и очерняют всегда проигравших. Посмотрите, как хорош Ленин в советских фильмах и что о нем пишут сейчас - и грибы-то он ел галлюциногенные и он немецкий шпион, и гей, и прочее-прочее. Не думаю, что стоит всему верить, а свидетелей давно нет в живых
А знаете о чём это говорит? О том, что нельзя верить истории, в особенности нашей. У нас она имеет свойство периодически меняться до неузнаваемости. Вот она память о великих победах ваша. Потому что нет единой линии определённой, как в Великобритании например, одни изломы. Вот и сломался русский народ, не верит ни во что больше.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:12   #38
Новичок
 
Аватар для Deviljin
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: -6 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Сейчас в России беда с патриотизмом. Думаю, с помощью игр можно было бы попытаться изменить ситуацию. Посмотрите на американцев - у них флаг повсюду, и их бойцы - герои. А у нас? У нас даже фильмы про нашу же страну смотрят и в игры тоже играют. Как-то это неправильно.
Наверное по этому,иностранные студии и делают игры по СССР,вместо нынешней России.В СССР было больше патриотизма.

Последний раз редактировалось Deviljin; 21.01.2011 в 11:19.
Deviljin вне форума  
Отправить сообщение для Deviljin с помощью ICQ Отправить сообщение для Deviljin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:17   #39
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
А я считаю, что дело всё в том, что собственно проблема в возрасте... И не нашем с вами возрасте, а "возрасте" нашей Страны. В своё время на Руси я думаю сами знаете как воспитывался патриотизм... Уххх, аж дрожь берёт. Но это было когда? Давно! В том то всё и дело. Руси (СССР, России) сколько лет? 1149 лет... А США ещё нету 300 лет. США на пике своего развития и у неё ещё есть рычаги управления над "её" современной молодёжью. А мы, уж извините, все рычаги использовали и оставили их на десятки и сотни лет позади, там... в Руси и СССР. В конце концов дорогие мои друзья, нету у нас финансов на какой-нибудь проект, посвящённый патриотизму или памяти родине. Россия слишком жадна, чтобы платить достойную пенсию пенсионерам, о какой игрушке может идти речь?! Где этот патриотизм, чтобы уважать тех же самых ветеранов этой ВОВ, про которую хотят видеть игру, если этой же самой молодёжи даже трудно уступить им место в автобусе. Патриотизм начал умирать при Николае II, а закончил при Сталине. Всё не осталось больше доминирующего патриотизма на нашей Родине. Осталась лишь искренне верящая в него горстка людей.
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:43   #40
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Над патриотизмом надо работать. В том числе и с помощью национальных проектов

наша страна сейчас похожа на умирающую гильдию в ММОРПГ. Славно прошлое, но туманное будущее.
Тем не менее, мы будем существовать, пока хоть ко-то верит в будущее
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования