Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 20:10   #61
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
AB-Black, эх, если б наши "уважаемые" правительства вели войны на экранах мониторов, а не пускали толпы людей на смерть, было бы куда легче.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:35   #62
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
vik-0306, представь, что к твоей девушке (если нет ее, то к сестре или знакомой) пристает гопник. Что ты предложишь ему партейку к Контру. Да и не забывай, что ресурсами, землей и тому подобным владеют не кучки полигонов, а реальные люди, которым есть за что бороться.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:38   #63
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Это сообщение будет здесь к месту:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mushug Посмотреть сообщение
Современное общество живет в интернете. Социальные сети самое популярное место «встреч». Есть такая болезнь аутизм. Человек не способен установить контакт с другим человеком. Конечно, аутизм, тяжелое психическое заболевание, но кто знает к чему может привести повальное увлечение интернетом и социальными сетями, особенно это относится к людям со слабой психикой. Я, конечно, преувеличиваю, но факт налицо – люди стремятся в «Матрицу». Да, они общаются, но, как и в фильме, герой Кеану Ривза, увидел только несколько капсул рядом с собой, когда все-таки открыл глаза, об остальных, люди только знают, что они есть. У современного человека появилось место, куда можно спрятаться от общества, не разрывая с ним связь. Согласитесь, ведь очень удобно, общаться посредством компьютера? Удобно?! Тогда вы уже начинаете сходить с ума. Естественно, довод о том, что интернет дает возможность общаться с людьми с другого конца света, существует, но что мешает, общаться с окружающими «вживую». Мало иной культуры, других интересов? В какой стране мира живет только один этнос? В интернете проще найти общение по интересам, но ведь искать в библиотеке прокуренного наркомана глупо, как и в пивном баре любителя симфонического оркестра. Обычное общение подразумевает под собой близкий контакт, определенную степень беззащитности перед собеседником, надобность выглядеть подобающим ситуации способом… что еще может пугать человека в общении с другим человеком? Пусть каждый подставит свою фобию, свой страх.
В общем, социальные сети не плохо, но и не хорошо. Умному человеку будет интересно пообщаться еще и таким способом, глупому будет за радость пообщаться хотя бы таким способом. К сожаленью, глупых гораздо больше. А, значит, социальные сети будут развиваться еще большими темпами, и популярность их будет только расти, пока не придумают еще какой-нибудь способ избежать живого общения. К чему все это приведет? Видимо, к аутизму. К интернет-аутизму. Или к деградации общества (что собственно и происходит с тех времен, которые ознаменовались промышленной революцией). Слишком все упрощается, приравнивается к среднестатистической величине. Но ведь много людей, которые выше этой среднестатистической, что делать им? И что нас ждет в будущем, с этими, пресловутыми, компьютерными технологиями?
P.S. А хорошо, что пока только крупные мегаполисы «сходят с ума», ведь в остальном мире «и жить хорошо, и жизнь хороша». От повального безумия по компьютерам, интернету, социальным сетям, виртуальной жизни спасает наша глупость. Ведь мы, в большинстве (к счастью, очень сильно преобладающем) ничего не знаем о «Матрице».

Последний раз редактировалось Andrea; 17.05.2009 в 01:02.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:24   #64
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
С Mushug нельзя не согласиться. Практически любая вещь способна нанести вред, если ее использовать не зная чувства меры. Так и виртуальность должна ДОПОЛНЯТЬ, а не заменять реальную жизнь.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:44   #65
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Шутник, согласен.Поэтому я уже дольше гуляю на улице,чем провожу время за компом....А щас такая погодка классная...
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:15   #66
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Хм... Хотим мы того или нет, но виртуальная реальность УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. Просто не в том виде, в котором мы её пивыкли видить в фантастических фильмах. Судите сами: Компьютерные игры, которые многим детям заменили нормальные реальные игры с физической нагрузкой. И-нет магазины, где можно купить всё даже не напрягаясь и тебе всё доставят на дом, есть даже виртуальные кладбища ну конечно же люди, работающие в и-нете на дому. ИМХО но они уже давно живут в виртуале, а в реал выныривают только чтобы "пополнить запас энергии и слить отработанное топливо". Все кто пользуется и-нетом отчасти "заходят в виртуальную реальность" кто-то по делу, кто-то для общения, кто-то чтобы отдохнуть и поиграть.
Пока, пока... Это не сильно большая проблема т.к. таких "виртуальных" людей не очень много, а вот когда придумают какие-нибудь девайсики,благодаря которым из виртуальной реальности и не нужно будет выныривать, тогда начнутся проблемы.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:11   #67
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Виртуальная реальность
Если человек когда-нибудь и изобретет виртуальное пространство, сравнимое с реальностью, то только в то время, когда она ему будет не нужна.
Игры - это просто игры, это развлечение как книги, или кино, и изменение, так сказать, корня этой вещи приведет к появлению еще одной "реальности", которая просто никому не будет нужна.
Смысл? В этой жизни еще не все успел сделать, а тут "альтернативка" появилась.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 04:39   #68
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Если человек когда-нибудь и изобретет виртуальное пространство, сравнимое с реальностью, то только в то время, когда она ему будет не нужна.
Она не будет нужна, наверное, в том смысле, что будет симулятор реальной жизни наподобие симсов или рейсинговые симуляторы или еще чего-нибудь, ибо к тому времени хорошие игры будут появляться не то что редко, а один раз в год и пользоваться виртуальной реальностью ради одной игры в год никто не будет.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:07   #69
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
ибо к тому времени хорошие игры будут появляться не то что редко, а один раз в год
Ну, это еще бабка на двое сказала
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
и пользоваться виртуальной реальностью ради одной игры в год никто не будет
Ну да. Даже если все игры будут, скажем так, соотносимы друг с другом, то все равно "жить" в играх никто не будет.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:13   #70
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
все равно "жить" в играх никто не будет.
Нет, найдутся такие идиоты. Сейчас же есть куча "геймеров", которые в ВоВ сидят сутками на пролет. А уж если им дать возможность... прочувствовать мир игры. Так там и помрут, счастливыееее...
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:04   #71
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
AB-Black,ну уж точно не счастливые,просто зыбившие(от гл. забить, синоним - напиться) проблемы в "реале".Есть у некоторых идеи на счет бессмертия в виртуальной реальности.Я скептик.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:06   #72
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
МефРА, я вообще-то утрировал. А бессмертия в виртуальной реальности не будет, так же, как и в обычной.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:10   #73
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
AB-Black,ну будет,но в продвижение такой идеи могут поверить все те,которые все еще видят в Грабовых и Кушпировских посланников чего-то там.
Цитата:
утрировал
Я а нет.Ведь Все ВоВы это даже не геймеры,а так, блонди со шмотками.В контре- там профи можно сказать.
Виртуальная реальность реально будет развиваться только военными для моделирования ситуаций,учения бойцов.Но в общий прогресс данной области как-то не верится.Не нужна она и денег не окупит.Первое время уж точно.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:06   #74
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Не нужна она и денег не окупит.Первое время уж точно.
Ну не знаю, если сейчас люди стоят в огромных очередях за новой приставкой, то что будет в будущем. А вообще технологии развиваются очень быстро, так что очень сложно предсказать что будет.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:36   #75
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Хакер47, даже если в ближайшие время придумают подобную систему. Даже если она окажется в свободном доступе. Даже если она не будет занимать пол дома. Даже если она будет стоить умеренных денег. Все равно очереди за ней не будет. Люди все таки боятся "улететь" в виртуальную реальность. Да и фильмы вроде "Матрицы" создали ряд стереотипов. К тому же как-то много этих даже набралось.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:47   #76
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
AB-Black,нет,все прозаичнее - в ящиков людей будут "зобировать" вумные дядьки,что мол вякие-якие реальность- это богомерзие,заивисимость, и т.п.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:03   #77
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
В фантастических фильмах и книгах очень интересно описывается то , как люди погружаются в мир игры (чаще всего с полным элементом присутствия) , примером может служить фильм "Экзистенция".
Мне как-то сразу вспомнились "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" Сергея Лукьяненко. Стопроцентно подходят этой теме.

Что касается самого вопроса - на практике такие идеи абсолютно нереализуемы. Это же какая мощность должна быть у устройства, отвечающего за погружение? А какими будут сервера, хранящие информацию? Не говоря уже о том, что нужны прямо-таки сверхъестественные (по современным меркам, разумеется) знания о принципах работы человеческого мозга. Так что в ближайшие лет пятьдесят нам это не светит. И слава Богу.

Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
А вдруг появятся люди , которые захотят "промывать" мозги с помощью игр?
А они уже появились. С помощью той же America's Army США успешно увеличивают численность призывников, сейчас вот еще пару таких проектов запустят, потому что эксперимент признали успешным. И это только начало.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:54   #78
Юзер
 
Аватар для WereWOLFovna
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Абхазия. Гагра
Сообщений: 107
Репутация: 50 [+/-]
Вопрос немного недоформулирован однако Вас интересует сама игра которая приближена к реальности или же полный переход в мир виртуальности?
Если это первый вариант, то такая игра уже собственно есть, называется Second Life и то, даже она пока вдалеке стоит от нашего мира.
Что же касаемо самого погружения в виртуальный мир, то сие действия уже набирают обороты, анпример те же движения наши например в гольце, теперь есть и в наших играх, где мы с легкостью без мушки и клавиатуры можем закинуть куда нибудь мячик или управлять с помощью тела плывущим по течению плотом. Но в таких играх есть и свой плюс - игрок уже не сидит как раньше за своим монитором, а движется, так что пока что могу подметить этот небольшой плюс и если игры будут движущего плана, то не думаю что они смогут сильно помешать человеку в жизни, разумеется если у него голова на плечах есть и он может с легкостью в нужный момент нажать кнопку "выход/выключить", а если нету у него головы то он даже и с помощью обычной игры себе гору проблем найдет, а потом все начнет валить на ту самую игру в которую так яростно играл всю свою жизнь.
WereWOLFovna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:16   #79
Новичок
 
Аватар для camidace
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WereWOLFovna Посмотреть сообщение
Вопрос немного недоформулирован однако Вас интересует сама игра которая приближена к реальности или же полный переход в мир виртуальности?

вот мне например интересна сама возможность перехода человека и ли его сознания в виртуальное пространство так как этто даёт большые возможности во многих облостях развития человечества вопщем , например в виртуальной реальности можно проводить исследования разных химических реакцый моделировать физические явления и их воздействия я уже не говарю о взможнастях которые откроются в области медицыны и машенерии и приэтом это практически не портебуе затрат так как всё это будет происходить в вертуальной реальности
__________________
Я КАВАЙНАЯ НЯКА

АТЕХ КТО СЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН Я АНАЛЬНО ПОКАРАЮ КУКУРУЗОЙ
camidace вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:24   #80
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
camidace,
ВР это все-таки программа. Для того, что бы в ней работали законы природы, для начала их надо прописать формулами и уравнениями. Что собственно и делают сейчас. Загоняют формулы и уравнения в компьютер, он их решает. ВР для этого не нужна.
P.S я знаю, что далеко не все можно решить, а некоторые вещи компьютер может годами считать.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 22.02.2012 в 16:36.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования