Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 23:07   #1
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Lightbulb Виртуальная реальность

Всем приятного времени дня , в этой теме хотелось бы поговорить о виртуальной реальности .В фантастических фильмах и книгах очень интересно описывается то , как люди погружаются в мир игры (чаще всего с полным элементом присутствия) , примером может служить фильм "Экзистенция".Так вот в чем вопрос , верити ли вы в то , что будет изобретена игра или даже вселенная , которая не будет отличаться от настоящего мира.Что тогда произойдет , не захотят ли люди вечно только играть , не сойдут ли с ума (веря , что игра - это реальность).На мой взгляд , такая игра будет очень опасна , кто знает , что может произойти с игроком в это время?(может сердечный приступ или еще что похуже).А вдруг появятся люди , которые захотят "промывать" мозги с помощью игр?
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.

Последний раз редактировалось Хакер47; 06.04.2009 в 23:21.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:39   #2
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Ну до виртуальной реальности все таки далековато. Это надо еще научится посылать человеческому мозгу определенные сигналы, потом их перехватывать, что бы они не дошли до мышц (в какой-нибудь шутер я бы предпочел поиграть сидя за монитором, а не бегая по всейквартире с очками виртуальной реальности). А что делать с болью? Это ведь только в игре когда в человека пуля поподает ему хоть бы хны, а в жизни попробуй поймай пулю.

На тему опасности подобных игр. Я в одном из журналов (не помню в каком, но точно не в игромании) уже давно читал один рассказ. Там цензор, который проверял игры на жестокость "вырвался" в реальность. В итоге это закончилось тем, что он убил полквартала, отряд спецназа, а потом еще и себя. Вот так вот он "набирал" штафные баллы для игры.

Я не верю, что люди скоро научатся создавать замену реальности, не тот уровень технологий. Скорее кто-нибудь изобретет новые контролеры, очки виртуальной реальности или еще что-нибудь в этом роде.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:30   #3
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Не умется в смысле что пересение в комп-есть уель.Смыл что в игру можно играть как в кинотеатр.Смысл не создание матрицы,а трехмерные дисплеи,классных звук и мысле-манипуляторы.
Промывание уже применяется-все проекты Америкосов контролируются стереотипами и непосредственно МО,всегда же пиар там.

ММОРПГ-это то с чем надо боротся и с ролевыми форумными играми тоже.Одно дела исторические реконструкции или фэнтези реконструкции,игры как художественное произведение,другое- Онлайн игры.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:43   #4
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
ММОРПГ-это то с чем надо боротся и с ролевыми форумными играми тоже.Одно дела исторические реконструкции или фэнтези реконструкции,игры как художественное произведение,другое- Онлайн игры.
Однопользовательскими играми конечно можно увлекаться,но не онлайном,как это делают задроты в MMORPG...
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:09   #5
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Nomad100,это уже не увлекатьсяы,это уже мания и наркомания.Зато бабло.Поэтому все эти Крафты и Алоды закрывать не собираются.Лутшебы вливали деньги в проекты типа БаяШока,Сталкера,и отлучных игр типа Ведьмака.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:56   #6
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рюук Посмотреть сообщение
И того, что есть - уже достаточно.
Ну тебе может и хватает, а кто-то вот ждет игру, в которой можно зайти к соседу игровому и увидить соседа реального. Ну и прочие вещи из разряда "перенесем в онлайн всю планету Земля". Зачем, честно не понимаю.

Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Nomad100,это уже не увлекатьсяы,это уже мания и наркомания.Зато бабло.Поэтому все эти Крафты и Алоды закрывать не собираются.Лутшебы вливали деньги в проекты типа БаяШока,Сталкера,и отлучных игр типа Ведьмака.
WoW сам по себе не зомбирует. Он с подобной целью не создавался. А то, что какие-то игроманьяки начинают "зависать" там целыми днями, это уже не заслуга Blizzard. К тому же кто тебе сказал, что деньги надо вливать именно в такие проекты, как Ведьмак или БиоШок (я против них ничего не имею). Ты от них без ума, а кто-то другой ждет очередной Call of Duty (тоже за) и считает, что все деньги на свете надо вкладывать именно в него.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:04   #7
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
WoW сам по себе не зомбирует. Он с подобной целью не создавался. А то, что какие-то игроманьяки начинают "зависать" там целыми днями, это уже не заслуга Blizzard. К тому же кто тебе сказал, что деньги надо вливать именно в такие проекты, как Ведьмак или БиоШок (я против них ничего не имею). Ты от них без ума, а кто-то другой ждет очередной Call of Duty (тоже за) и считает, что все деньги на свете надо вкладывать именно в него.
Так а для чего создавались MMORPG?Разве не для того,чтобы геймеры целыми днями ходили в рейды и валили RB,чтобы получить очередной XP,или рубились на PVP?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:08   #8
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А я вообще не понимаю, как можно фанатеть от онлайновых игр. Мало того, что они безумно скучные, так ещё и страшные в плане графики. А уж эта бесконечная прокачка... Ну, да, есть общение с другими игроками, на этом достоинства онлайн игр для меня исчерпываются.
А между прочим отвращение к многопользовательским играм мне привила знаете кто? Blizzard. Как? А вот подумайте.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:10   #9
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, как можно фанатеть от онлайновых игр. Мало того, что они безумно скучные, так ещё и страшные в плане графики. А уж эта бесконечная прокачка... Ну, да, есть общение с другими игроками, на этом достоинства онлайн игр для меня исчерпываются.
Просто в неё так уже все заигрались,что аж самим противно!
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:17   #10
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, как можно фанатеть от онлайновых игр.
Просто некоторые "уходят" из мира реального в мир виртуальный. Мало ли, может его единственный друг носит имя -=DardVaderNarutoRulezZz666=-, а все его реальные знакомые на него уже наплевали. К тому же ну где в жизни ты найдешь столько приключений на задницу. Сегодня рейд на дракона, завтра бой на арене. А в жизни - работа, тупой телевизор, сон.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
WoW сам по себе не зомбирует. Он с подобной целью не создавался.
Ошибаешься. Онлайновые игры напрямую способствуют формированию игровой зависимости и превращению нормальных людей в задротов.
Рюук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:32   #12
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рюук Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Онлайновые игры напрямую способствуют формированию игровой зависимости и превращению нормальных людей в задротов.
Да-да разработчики просто спят и видят, как игроки превращаются в зомби. Еще раз повторяю. Никто не разрабатывает игры с целью кого-то зомбировать. А то, что люди превращаются в "задротов", это не вина онлайна, а вина самих игроков. Меру все таки знать надо.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:35   #13
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Да-да разработчики просто спят и видят, как игроки превращаются в зомби.
Понимаешь,им глубоко НАС...АТЬ на то,что становится с геймерами в онлайне,главное что деньги в карман падают,и причём они понимают что выносят мозг геймерам,сами того не желая...
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:39   #14
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Да-да разработчики просто спят и видят, как игроки превращаются в зомби.
Ты сомневаешься? Безбедная старость этих товарищей прямо зависит от того, будут ли в их проект играть ночи напролёт. Будь я большой шишкой из близзарда или ещё откуда, я бы молился на задротов - жёлтый Ламборгини вещь хорошая
Рюук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:39   #15
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Ну а микротранцакции кт( и для чего) придумал?
Я не имел в виду только проекты Б и В,я имел ввиду что есть независымые от Инета и зоконченно-самостоятельные проекты,которые стоит поддерживать,а не выпускать трэш и Онлайн РПГ.(блин что уменя текст жирный?После выделения ника появилось)

//теги поаккуратнее используем

Последний раз редактировалось Car1son; 07.04.2009 в 21:42. Причина: ...
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:57   #16
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad100 Посмотреть сообщение
Понимаешь,им глубоко НАС...АТЬ на то,что становится с геймерами в онлайне, главное что деньги в карман падают,и причём они понимают что выносят мозг геймерам,сами того не желая...
Очень мягкий мозг. Ну прямо-таки желе. Как можно выноситься от стомиллионного задалбливания одного и того же дракона? Ну ладно общение, братская привязанность к гильдии, действительно люди могут подружиться в онлайне. Ну, или насмерть рассориться. Как в жизни.
Ну положили разработчики PvP и что, разве всем этого не хотелось?
Кто кому мозг выедает? Девелоперы, небось, сами сидят у себя в офисе, курят, и думают: ну как можно на это вестись?
Вон, в Tabula Rasa идея поинтереснее вовки, а много ли желающих её заценить нашлось? Вот то-то и оно.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Lightbulb Виртуальная реальность
Всем приятного времени дня , в этой теме хотелось бы поговорить о виртуальной реальности .В фантастических фильмах и книгах очень интересно описывается то , как люди погружаются в мир игры (чаще всего с полным элементом присутствия) , примером может служить фильм "Экзистенция".
Странно, что в пример была приведена не "Матрица". Это же так естественно, хотя и не совсем правильно.
В "Экзистенции" действительно очень натурально показано, какой в принципе может быть игра с полной симуляцией внешней среды. Технически такую задачку врядли можно решить, нет такого компьютера, который при столь малых консольных размерах сможет обрабатывать такие массивы данных. Тут уж приходит на ум что-то наркотически-галлюциногенное. Приставочка-игра вроде как сценарист-режиссёр, генерирует сценарий и последовательность мыслеобразов, а мозг сам синтезирует вселенную и события в ней. Примерно так может выглядеть "консоль нового поколения". Тут правда проблема в том, что каждый "игру" увидит совершенно по своему. С другой стороны, кто сказал, что игры с полной симуляцией должны быть многопользовательскими.
Мне интереснее и вероятнее кажется другая альтернатива: в фильме Мамору Осии "Авалон" была показана игра будущего, которая была нелегальна (естественно), и в неё можно было играть только в подпольном клубе. Там уже были суперкомпьютеры, рисующие реалистичную картинку, и куча телесных датчиков и шлем виртуальной реальности. Игрушка была военного толка с команднымы заданиями. Вот появление такого рода игр, не с абсолютно полной симуляцией, но максимально правдоподобной в изолированном пространстве я считаю вполне возможным, это даже технически не так уж невероятно, но дорого, дорого, дорого.
Кто-нибудь может чего-нибудь ещё по теме написать? Неплохо будет, если сам автор темы проявит интерес к своему детищу.

Последний раз редактировалось Andrea; 07.04.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:58   #17
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Andrea,игры такое уже в принципе есть-шлемы,очки,манипуляторы.И блее совершенные и дорогие технологии есть.Но будут ли они пользоваться спросом.В десять ближайщих лет революции не совершится.

Но счет он-лайна.В игромании есть хорошый список советов в создании ММОРПГ."Стравливайте игроков.От этого виртуальное общение не перейдёт в реальное."То есть создатели принципиальне не допустать создание взаимно-дружерских отношений.Интересно бы провести эксперимент-двух лучших друзей сазадить в ВоВ,и посмотреть на это чсерез годик.Как маркетологи их будут долбить?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:24   #18
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Странно, что в пример была приведена не "Матрица". Это же так естественно, хотя и не совсем правильно..
Просто "Экзистенция" был последний фильм , который я смотрел , и он подходит к этой теме.

Цитата:
Кто-нибудь может чего-нибудь ещё по теме написать? Неплохо будет, если сам автор темы проявит интерес к своему детищу.
Да , просто вначале что-то про MMORG стали писать , и я подумал , что смысла отвечать на это нету.

Мне кажется , что такие игры все-таки будут реальностью(может лет через сто).Недавно в новостях говорили , что ученые смогли поймать и расшифровать простые мысли из человеческого мозга , и что это уже прорыв.Скорее всего , человек будет продолжать игра с помощью каких-то гаджетов , а мозг ему нужен будет , чтобы делать простые вещи(мб смена музыки , что будет зависить от настроения).
Не думаю , что полный элемет присутствия можно будет достичь , скорее всего , это возместит фантазия игрока.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:44   #19
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Просто "Экзистенция" был последний фильм , который я смотрел , и он подходит к этой теме.
Таких фильмов всё больше. Тот-же Бен Икс. Или....Быы...Забыл название фильма. Маленький рассказик.... Несколько подростков были в одном доме,и там они получили сверхспособности персонажей.Не знаю,что было дальше. И название катастрофически не помню! Вспомню-допишу!
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:11   #20
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
На тему опасности подобных игр. Я в одном из журналов (не помню в каком, но точно не в игромании) уже давно читал один рассказ. Там цензор, который проверял игры на жестокость "вырвался" в реальность. В итоге это закончилось тем, что он убил полквартала, отряд спецназа, а потом еще и себя. Вот так вот он "набирал" штафные баллы для игры.
Это был Навигатор Игрового мира. Я тоже читал. Я считаю последнее поколение консолей (ну может, в довесок еще следующее добавить) последним поколением ЭКРАННЫХ интерактивов. Разрешение экрана уже таково, что надо вертеть головой, детализация приближается к фотографии. Дальше пойдет развитие интерактивности игрового окружения и метод восприятия информации. А именно - всевозможные шлемы, очки, наночипы и т. п. Эти девайсы я в жизни не надену. А все из-за этой картинки.
Скрытый текст:

Комментарии излишни.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования