Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:46   #401
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Стих очень подходит) Я прикидываю, если ещё Дрим переозвучить своими голосами, плюс поизменять выражения на более страшные. Типо в конце, вместо загадочных слов Зои, слова: Папа, я бы на твоём месте бежала отсюда, Реза пришёл, чтобы убить тебя, мне нашептали голоса из могилы... И ещё Реза такой заходит в палату и говорит отцу, таким страшным голосом: Ну что папаша, доигрался? Хотя впринципе слова Зои напугали меня и так)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:08   #402
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Ну, энто как бы, продолжение в стихах:
"Герои часто погибают,
И оставляют в душах след,
Наш мир нежданно покидают,
Но средства от героев нет.
Одна, упав на глубину морей,
Глаза закрыв в последнем вздохе,
В жестокой схватке двух мечей,
Очнулась где то на Востоке.
Ей показалось, будто мир,
Спасая избранную душу,
С могучей силой пошатнулся,
И стало сердце как сапфир.
Ей показалось, будто вдруг,
Вдруг поменялось всё вокруг,
И тех печальных, жутких мук,
Давно уж нет, а только стук,
Воскресшего из пепла сердца,
Где боль и смех вдруг стали вместе,
Где жизнь и смерть не значит ничего,
А правит этим миром лишь одно,
Она, избранница Баланса,
Ей велено вершить законы старцев,
И в страстном, но печальном танце,
Осталась тут одна..."
Скажите писать дальше или нет
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:14   #403
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Вау!!!!Как здорово!!!Пиши пиши! Класс! Ты сам так хорошо написал? Молодец!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:43   #404
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Скажите писать дальше или нет
Здорово!!!
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:36   #405
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я тут кое- что написала, тут как есть, не исправленное. Недавно перечитывала все свои остальные пародии, некоторые моменты в них у меня вызывали смех) А вот это серьёзное, без шуток.

Скрытый текст:
На пирсе стояла тишина. Битва закончилась, все кто выжил успели сбежать, мёртвых азади унесли, чтобы закопать. Эйприл сидела ступеньках и жевала в зубах траву. Её знобило, одежда была мокрая и грязная, расколотый на две половины амулет Баланса лежал у неё на коленях. С волос стекала грязь и капала вода, ударясь об землю и ноги. Эйприл не знала сколько она сидела на ступеньках, но времени прошло очень много. У неё жутко болела голова и грудь, которую ей не смогли проткнуть из-за амулета, который она носила всё время. Эйприл прокручила в голове слова Киана, он не стал её убивать, но ей было не понятно почему. Сначала она решила, что он специально выманил её на пирс, но потом осознала, в последний момент, что он не хотел её смерти. Что с ним произошло потом, Эйприл не знала, но ей хотелось спасти его, сердце подсказывало ей, что судьба свела их не случайно. Она была одна, что случилось с Бринном и остальными, Эйприл не имела никакого понятия, но чувствовала, что кто- то из них жив.
Она встала со ступенек и посмотрела в сторону пирса, на котором ещё недавно стояла и думала о совершенно других вещах. Ей надо было искать тех, кто остался и выжил... быстрым шагом она направилась в сторону брошенной лодки.

Главный врач стоял у кровати Зои и что- то записывал. Габриэль взволнованно смотрел на свою дочь, а Реза стоял в стороне, облокатившись об стенку.
-Её состояние ухудшается, боюсь, что она может умереть...- печально проговорил доктор и посмотрел вначале на Габриэля. а потом на Резу.
-Нет, Зои, детка...- Габриэль заплакал второй раз в жизни. Первый раз это было, когда мать Зои умерла.
-Медицина бессильна в таких случаях, надежда только на бога. У вас очень красивая дочь, Габриэль. У меня есть племянница, ваша дочь очень на неё похожа. Я искренне соболезную вам, у неё ещё вся жизнь впереди...
-Она всё что у меня осталось, я не могу её потерять, Реза, почему ты не уберёг её?
Реза посмотрела на Габриэля без каких- либо эмоций и ничего не ответил. Габриэль сердито хмыкнул и снова заплакал.
Доктор попращался и вышел из палаты. Лицо Зои стало совсем бледным, но аппарат продолжал показывать, что сердце девушки всё ещё бьётся.
-Зачем плакать, если уже ничего не изменить?- мужчина не заметил, как в палату после врача вошла женщина и стала возле кровати Зои.
Габриэль поднял глаза и посмотрел на женщину, которая улыбнулась, глядя, как он удивлённо поднял бровь.
-Хелена, что ты делаешь в палате моей дочери? Ты обещала, что мы больше никогда не увидимся!
-Так получилась, что судьба свела меня с твоей милой дочуркой. Если бы не это жуткое совпадение, она была бы сейчас жива...Сколько раз я говорила, что любовь губит всё...
-О чём ты? Это ты убила её?- губы Габриэля дрожали
-Я тут не причём, она знала слишком много, а это опасно для столь молодой девушки. Реза- она приказала парню подойти к ней.
- Реза и ты с ней?
-Он не виноват,- Хелена погладила Резу по голове,- милый наивный мальчишка, мечтающий покорить весь мир. Сейчас он уже ничего не понимает и не испытывает никаких чувств, как игрушка
-Что ты с ним сделала? Они же дети ещё, зачем ты погубила их жизни?
-А ты мечтал о свадьбе этой сладкой парочки? Сказать по правде мне было жаль убивать Зои, но...
-Я ненавижу себя за то, что когда- то связался с тобой! Я чувствовал, что когда- нибудь это обернётся чем- то вроде этого. Моя дочь, она узнала про эти дримеры и ты поэтому убила её?
-Они оба узнали, репортёр и его подружка, а так же ещё Кавано, та женщина из магазина. Оливия ДеМарко если не ошибаюсь?
-Оливия лучшая подруга моей дочери!
-Ну вот, но ты ведь знаешь тоже?
-Не подходите ко мне!- Габриэль стоял возле окна и испуганно косился на дверь.
-Убей его!- приказала Хелена Резе, который достал из кармана шприц и вколол испуганному Габриэлю в шею.
-А теперь уходим...
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:07   #406
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Dreamgirl
Если честно, то представив плачущего Габриэля, у меня появилась огромная улыбка ^__^. А вообще очень даже хорошо^^.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:40   #407
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Ну он из-за дочери расплакался, что ему смеяться чтоли) Это произведениме не одно из самых лучших, тем более не исправленное, я ещё и дописывать буду, просто захотелось выложить... Хотя когда я пишу что- то серьёзное, мне хочется приколоться, уже привыкла)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:53   #408
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Спасибо, вот вам продолжение:
"Вторая, словно ветер испарилась,
Из тела молодого своего,
Со временем она не изменилась,
Со временем не стало никого,
Отец погиб от рук любимого её,
Оливия попала в сети Ока,
Со временем осталось лишь своё,
Желание вернуться в недалёкий,
Тот город что зовётся Касабланкой,
Красивый, современный, беззаботный,
Но в голове вопрос тот сумасбродный,
Не стал ли город столь родной, приманкой?
Ей Эйприл Райан дала шанс вернуться в свет,
За старые слова, и за поступки,
Добрее повелителя здесь нет,
Простила Эйприл Зои все проступки..."
P.S. Писал и сочинял я. Народ подскажите, как скрыть текст, плиЗ))) И, канеш, мнение оставьте о стишке)))
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 26.03.2008 в 16:02.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:58   #409
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
кнопочка SP, тобишь спойлеры, копируешь в середину текст и всё. Стих класс, легко читается, ещё раз говорю, что ты молодец)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 03:10   #410
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
S1lentHill55
Да ты оказывается молоток! Вот если б раньше опубликовал стих, а не ругался, того гляди был бы в плюсе
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:13   #411
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Ну что, продолжаем творческий вечер:
Скрытый текст:
"Страданьям не покорный раньше он,
Сейчас стоит, в печали и уныние,
И вера, показалось, будто сон,
Киан не чувствует в душе того прозрения,
Что так сильно вдаль вело его,
Но не осталось в сердце ничего,
Что вере полагалось раньше слепо,
И выглядит сейчас, казалось, он нелепо.
Его братья, чувствуя обман,
Хоть утверждал, что нету в сердце ран,
Они схватили его быстро и без боя,
И с песней веры унесли на побережье моря.
Он был уверен, холоден, бесстрашен,
Но в сердце его вновь горела страсть,
Ему казалось вера не продажна,
Но покорностью его она наелась всласть.
И сбосив руки братьев, смело,
Он бросился бежать, и так ему хотелось,
Вновь видеть этот взгляд решительный, умело,
Достал он свой клинок, он был сейчас всецело,
В желании убить, отдать им своё тело,
Без боя не решился, и бросился в толпу,
Убил того, другого, но был он непременно,
Для стрел той лёгкой целью, а надо лишь одну,
Чтоб с братом распрощаться, надолго, но как вдруг,
Над смертью небо раскалилось,
Баланса войны вдруг спустились,
Киан упал в предсмертном стоне,
Сверкнул лишь свет, и на перроне,
Открыв глаза, вдруг оказался,
Но что за мир, он не прекрасен,
Не рай, но что же это... ад?
Но разве в ад идёт солдат,
Когда за честь он погибает,
И ради чести убивает,
Но что же это? мир, в котором нет той чести,
И все дела причины мести,
Но что же это? мир, где технологии вершат судьбу народа,
Где нету места для другой породы,
Людей, здесь все страшны, бедны, ужасны,
А в прошлом мире так прекрасно,
Все люди идеальны. Но что же это?
Мир, где нет властителя, но кто,
Решает все проблемы?
Понятным остаётся лишь одно,
Здесь мир не той системы,
Но... Что же это?"

P.S. Ребят, я могу писать вечно, так фто либо закрывайте форум, либо я буду писать каждый день... хе хе) МАЧЕТЕ спасибо, канефно, и DREAMGIRL.
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 25.03.2008 в 09:21.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:57   #412
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Небольшой фан-фик. Возможно продолжение, так что кодовое название:
Jumper. Пролог
Скрытый текст:
Аннэ посмотрела в окно. Уже начинал пробиваться Солярис, но Селена была ещё видна через темно-красную пелену рассвета. Девушка вздохнула: её доклад по этим Близнецам ещё не закончен! Ещё море работы, но уже через несколько часов нужно идти в колледж и сдавать…Послышался ещё один вздох.
Аннэ быстро переписывала слова с рукописи на лист.
- И чёрт меня дернул тогда заинтересовать Аркадией! Есть ещё куча заурядных мирков, так нет, надо было взять Близнеца и автоматически писать про Старк! Боже… этот реферат меня убьёт.
Прошло ещё несколько минут. Солнце, или как называли его в этом мире, Солярис, уже взошло. Аннэ продолжала себя проклинать за неудачную тему. Что же её привлекло в этих мирах, переживающих сейчас Войны Хаоса? В первую очередь, схожесть её мира с Аркадией. Население её мира занимается «собирательством» - пишут множество статей, научных трактатов и другого хлама о иных мирах. А себя изучать даже не намериваются… В Аркадии тоже есть такой народ, Темный народ, не имеющий ничего своего и из-за этого ( и ещё какого-то проклятья) собирают огромную библиотеку чужих книг, рассказов…всего, что было когда-либо записано на бумаге. Вот было бы счастье, если реферат Аннэ тоже туда попал! Но увы, туда могут попасть только аркадианские труды.
Но есть ещё много сходств, различий тоже достаточно. И мир Аннэ, и Аркадия находятся во временном промежутке, называемым «Средневековье». Только Аннэ живет в более цивилизованном и развитом мире, здесь царит что-то похожее на демократию Старка в ХХI веке. А Аркадии развивать мешает примитивность и риск магии.
А ещё Аннэ привлекли Драйк Кины. О них говориться даже в её мифологии – некие Дракины помогали цивилизации возродиться после одной природной катострофы, именуемой Эволюцией. Но после они исчезли… последние Драйк Кины наблюдались в Аркадии и Старке, где по всей видимости, сгинули. Синий Кин не так давно «вернулся в Дом» вместе с алатинами и маэрумами. Что значит «уйти Домой»? Драй Кин ушел вместе со своими детьми на родину, в ещё один мир. Легенды гласят, что Драйк Кины могут править любыми мирами, но только самые благородные выберут Дом, а не корону другого мира. Кстати, правления Кина именуется «Эпохой Драконов». Именно этого желал Зеленый Кин в Старке… но Аннэ уже надоела эта история. Избранная Эйприл Райан восстановила Баланс, а потом его разрушила… практически несколько месяцев назад. Глупая история. Аннэ не любила сказки о принцах и принцессах, о великих героях… в них не было живого. А пока Аннэ, эта наивная девушка, не увидела в Эйприл живого человека.
Так же она не видит ничего живого в Старке, грязном потрёпанном мирке.Этот мир постоянно развивалсяю Хотя в двадцать первом веке там было всё относительно спокойно, не считая войны, один век этот мир никогда бы не спас. Машины, бензин… брр, вот где Аннэ понимала Эйприл Райан – надо было спасать этот мир и побыстрей сваливать. Долго там не продержаться – корпорации, деньги, власть…
- Фу, - Аннэ больше не могла думать об этом грязном мирке, итак уже везде судачат о Войнах Хаоса, в нем и Аркадии происходящих.
Девушка перевернула ещё одну страницу рукописи… последняя страница… о Балансе и Доме всех Миров.
Малоизведанная тема… хотя может Дом Всех Миров и есть Дом Драйк Кинов? Кто знает. В рукописи только описание.
Девушка в спешке его переписала, и опять стала записывать свои размышления.
Что будет с Легендарными Близнецами после Войн Хаоса? Этого толком никто не знает, сейчас никто толком не знает даже то, что же это такое – Войны Хаоса? Старк и Аркадия сливаются, там что-то происходит… В этих Войнах принимают участие двое Избранных – Эйприл Райан, ведущая дела в самих мирах и Зои Кастильо, управляющая событиями из Мира Снов. Последняя практически всесильна, она может вмешиваться во всё, не рискуя собой. Она и так мертва, хотя душа находиться в Сказке. А Эйприл… она то же что-то творит, но больше она пытается осознать себя после какого-то инцидента, но такие подробности в рукописях не уместишь. И в отличии от Зои Эйприл может умереть.
Аннэ вскочила со стула. Солярис уже во всю светил.
- Может в ней есть что-то живое, в отличие от других бессмысленных героев других легенд? Возможно. Но пора в колледж, - и схватив реферат, Аннэ понеслась по улицам своего мира, надеясь получить хоть какую-нибудь положительную оценку за свою работу.


Добавлено через 54 минуты

S1lentHill55
Очень интересно пишешь!
Первое впечатление обманчиво, ксо ==.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?

Последний раз редактировалось Kate April; 25.03.2008 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:55   #413
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Kate April
Хорошая работка, мне понравилось, жду продолжения) Постарайся только характер главной героини раскрыть побольше)

Добавлено через 1 минуту
Kate April
Спасибо, я стараюсь как то исправиться) но в прозе ты сильнее миня, так что буду догонять)
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось Сайлент; 25.03.2008 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:10   #414
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
S1lentHill55
Характером я и займусь в следущих главах...сначала я считала Аннэ просто наблюдателем, но сейчас, когда пошла первая глава...эх, нужно будет немного переделать.
Удачи (^_^)
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:25   #415
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
А в прошлом мире так прекрасно,
Все люди идеальны. Но что же это?
Мир, где нет властителя, но кто,
Решает все проблемы?
Понятным остаётся лишь одно,
Здесь мир не той системы,
Но... Что же это?"
В рифму:
Коммунизм!
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:28   #416
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
WhiteDevil
Улыбнуло ^_^.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:26   #417
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Прошу не судить строго!
Скрытый текст:
10 ноября. Каникулы ещё будут длиться массу времени, но я уезжаю. Верите или нет, но это так – Черри распалилась и, когда меня нашла в длинном списке подруг, что заняло час или два, тут же меня оттуда вычеркнула. Никто из нормальных друзей не знает, что я покидаю Маркурию, ведь я еду поздней ночью.
Я слышала про одержимых – это люди, в тела которых на время вселяются духи мёртвых. Может, Черри одержима?
15 октября. Никто из знакомых в школе действительно не присутствовал всё это время. Однако сегодня свежий солнечный осенний день. Начинается учёба. Первый урок–астрономия. Страшно повезло прибыть прямо к солнечному затмению. Это ещё то зрелище, и некоторые личности, особо боязливые, говорят, что в день затмения должны соединиться миры. Если верить им, то выходит, что каждую ночь кто-то съедает солнце и кладёт на небо фальшивую луну из пенопласта.
Глава 6 Исключение
Я стала спускаться к основанию школы, так как теперь коридоры были забиты до отказа. На замок опускалась тень. Если я сейчас опазадаю, придётся ещё пол-века ждать затмения.
По коридорам основания бродили ученики. Они не спешили наверх. Может, ещё не знают. Или они уже знают. Но мне уже не важно это. Я вдруг чётко решила пропустить почти событие века. Может, найду себе ещё какое-то дело, раз урок, возможно не состоится. А если состоится…ну, чего стоит первокурснице заблудиться в огромном замке и не найти выхода из какого-то закоулка?
Если честно, мне совсем не хотелось идти на этот урок. А раз так, то надо найти тот закоулок, в котором можно будет переждать урок. В памяти сразу вспыхнул погреб, ведущий глубоко вниз, под школу, но я сразу отогнала эту мысль.
Нужный закоулок нашёлся быстро: рядом с Главным залом под лестницей был чулан, в котором сиял знак тени, перекрывающей солнце. Я нажала на изображение. Камни стали исчезать, и вскоре в стене открылся низкий ход. Я пригнулась и вошла в узкий коридорчик, спускающийся вниз. Стена за мной закрылась – тревожный знак. Но раз я тут оказалась, надо найти выход. Другой выход. Я стала спускаться вниз. Видно, этот коридор очень древний – наверняка гораздо более древний, чем сам замок. А замок, как я знаю, был построен шесть с половиной тысяч лет назад.
Я целых десять минут шла по сырому подземелью. В углах что-то или кто-то шуршало, сильно пахло горелым. И вот наконец я вышла в длинный коридор. Он раздваивался в конце, по всем стенам сияли кристаллы. Тут было тихо-тихо. Я решила исследовать это место и найти другой выход. Один из коридоров, на которые делился этот, вдруг исчез и превратился в голую стену. Следующий ход был довольно длинным. Пока он не исчез, я зашла туда, и очень об этом пожалела – проход закрылся прямо за моей спиной. Делать нечего – пришлось идти вперёд. На стенах располагались такие же сияющие кристаллы, как и в другом коридоре.
Примерно через пять минут я обнаружила волшебную дверь – за ней был только синий свет. Они обычно переносят на энное расстояние людей или кто этими дверями здесь пользовался?
Тем не менее я решила, что это и может быть выходом.
Секунду я видела только слепящую пустоту, как вдруг проявились очертания пещеры. Рядом с пещерой тёк ручей, и что-то подозрительно попискивало. Источник этого шума мне не удалось обнаружить, однако это точно было не бронзовое светящееся яйцо, лежащее в конце пещеры и освещавшее три гудящих символа, и уж точно не то огромное существо, которое преграждало путь назад…Существо???!!!! Огромное, похожее на обезьяну, синее чудище с рожей в кучку и громадными кулаками, оно стояло и смотрело на меня своими тупыми разъярёнными маленькими глазами. Эта фигня называется граббером.
Этот ужас угрожающе взревел. Я не стала дожидаться, пока оно двинется в мою сторону и подбежала к гудящим знакам. Интуиция подсказывала: 1213. Я нажала на символы в этой последовательности. Ужасно медленно передо мной возник ход, и я незамедлительно нырнула в темноту. Урод не смог бы и кулак просунуть в тоннель и остался бы с носом, будь он у него. «Зачем я полезла в подземелье, ох, зачем, сейчас, наверное, окажусь вне школы, Маркурии, Аиреда или даже нашего мира».
После недолгого перехода я оказалась в просторном помещении. Оно было светлым, хотя и находилось под землёй. Тут было совсем не так, как в синих подземельях. Даже уютно. Наверное, я всё ещё в Маркурии.
Я вышла из комнаты и оказалась в другой, где стояла старая техника с запада и медленно разлагались куски мяса. Смрад до небес не порождал особого желания тут оставаться, так что я вышла отсюда и поднялась на первый этаж.
Вполне возможно, что тут раньше была гостиница или таверна. Да, было, любимое место жителей города и проезжих. Однако теперь тут царил разгром и хаос. Столы и стулья поломаны, на полу валяются разорванные книги.
Я вышла из гостиницы. Дул свежий ветер, по дороге шли люди. И надо же было оказаться в городе во время разгара учебного года. Теперь надо срочно сообразить, на чём добраться обратно.
22 ноября. Уроки у нас довольно простые – я даже удивилась, что кто-то стал двоечником. На СЭ (Создание Энергии, если уж так хотите) мы проходили использование своего дара – личного или обычного – силой мысли, а если проще, молча. Это не так уж легко, как могло казаться. Профессор Браун задал нам задание зажечь огонь на свече. Алхимиком быть точно легче. Сейчас Роберт сидит в подземелье и помешивает в котле зелье. А интересно, что делают Натаэль и Мари’энн? Я слышала, что разница в магии «ремесленников» и «художников» в том, что последним не надо сильно концентрироваться.
Мы с Черри помирились, однако забыть ссору она отказалась. Она говорит, что если хочет что-то забыть, то забывает совсем другое. А если на этот раз она забудет своё имя?
Рик просто светился от счастья, когда нам дали это задание - зажечь свечу. С личным даром легко управиться – хлопнул в ладоши или показал пальцем…И ТЫ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ МАГ В АРКАДИИ!!!А у меня ничего не получалось. Я так сосредотачивалась, что свеча перед глазами плыла, даром что мощность магии сверх нормы. Клянусь, перед глазами проскочили две-три искорки, но не более. К середине урока только двое смогли зажечь свечку – Рик и Розмари. Правда, вместе с воском загорелась и башня на голове Розки, что усиливало впечатление, что просто другу нечего было делать.
- Никогда не думала, что это так сложно!- воскликнула Черри,- я только замораживаю вещи, не поджигаю их! Это вообще для меня проблема.
- И у меня не выходит. А палочку брать нельзя.
- Да она общественная! То есть, для всех. С ней далеко не пройдёшь, это даже слабее алхимии,- простонала блондинка, не отрывая взгляда от задание. Я отвлеклась и поняла, что все действия бесполезны.
- Зажгись, слышишь, урок уже кончается! Зажгись, во имя Баланса!
Странно, но последнее подействовало. Возле фитиля мелькнул то ли знак, то ли руна, и свеча вспыхнула белым пламенем. Всё это время профессор не отрывал взгляда от нашей с Черри парты.
- Великолепно! Вы хорошо контролируете магию!- воскликнул профессор Браун, -До конца урока осталось пять минут, поторопитесь!
- Как ты это сделала?! У меня так и не получилось!- восхищенно сказала Черри после звонка.
- Произнесла «Зажгись во имя Баланса!» И свеча послушалась и загорелась белым огнём.
- …зажгись во имя Баланса…видишь. Не вышло. Ты что говорила про белый огонь? Кстати, на фитиле руны появлялись?- строго спросила Черри.
- Появлялись. А что?
- Значит, не человек ты.
- А мне кажется, что да. Черри, взгляни в зеркало. Вдруг ты рыба?
- Я серьёзно. Натаэль говорила, что Белая Кин пропала, так возможно, ты это и есть!!- взволнованно продолжила блондинка.
- Шанс – один на двадцать миллиардов. Хотя, вдруг это правда… - задумалась я.
- Тогда это просто чудесно!- воскликнула Черрис.
- Тогда это просто ужасно!- ответила я.
- Почему??!! - непонимающе спросила подружка, засовывая в сумку свиток домашнего задания.
- Знаешь, что скоро Балансу конец?
- Ну?
- После этого всем Кинам надо будет уйти!!!
- Куда?
- Не куда, а откуда! С Земли!
- С какой?
- Со всех!
- Куда?
- НЕ ЗНАЮ!
- Когда?
- Слушай, если умеешь! Когда Баланс развалится.
- Конечно, очень печально, но если выяснится, что та Белая Кин ещё жива, то ты не уйдёшь,- сияла блондинка, когда мы шли по коридору, ведущему на историю магии.
- Это невозможно,- печально ответила я.
- Вроде как Драйк Кины с другой планеты – духи с другой планеты, разве не так?
- А, так ты думаешь, что я ещё и с другой планеты?- засмеялась я.
- У землян нету столько терпения. Так что давай рассуждать логически,- серьёзно начала Черри.
- Черри…и они не сдругой планеты.
- Я говорю, что их всегда было четверо, а ты могла стать пятой, четверо уже, возможно, ушли.
- Но ещё не было Объединения…
- Возвращение не обязательно с ним совпадёт, во всяком случае, ты будешь тут,- рассудительно закончила блондинка, когда мы дошли до кабинета.

__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:05   #418
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
WhiteDevil
Спасибо за юмор) Рассмешил) И вправду в смысл подходит) Браво)))
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:46   #419
Юзер
 
Аватар для Birbone
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 159
Репутация: 76 [+/-]
S1lentHill55
Хорошие стихи, пиши еще.
Скрытый текст:
PS Похоже я был не прав на счет пятикласника, скорей восстанавливай карму.
Birbone вне форума  
Отправить сообщение для Birbone с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:04   #420
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Birbone Посмотреть сообщение
S1lentHill55
Хорошие стихи, пиши еще.
Скрытый текст:
PS Похоже я был не прав на счет пятикласника, скорей восстанавливай карму.
Ну будет вам, стихи, как стихи, трудов то) а про мат до сих пор жалею, чесслово если б был шанс исправиться... а он есть и паэтому я исправляюсь) поскорее бы из минусов выйти, а то на меня как то косятся подозрительно) Стихи будут, и много, так что ждите)
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования