Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 20:29   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Total War: Attila

Цитата:
Ремейк Barbarian Invasion с Западным и Восточным Римом, германцами и гуннами.
Жанр: Survival-Strategy
Издатель: SEGA
Разработчик: Creative Assembly
Платформа: ПК
Дата выхода: 2015

Цитата:
новая игра будет посвящена Аттиле — легендарному вождю гуннов, объединившему под своей властью варварские племена на территории от Рейна до Северного Причерноморья. В то время как он сумел разграбить все Балканы и создать огромную империю, ни один из его масштабных походов на Константинополь не увенчался успехом. Безрезультатно закончилось и покорение Галлии, в очередном набеге на которую он и был разгромлен.

В Total War: Attila, несмотря на сравнительно бережное отношение серии к исторической достоверности, игроки смогут попытаться расширить влияние Аттилы на всю доступную игровую карту. Сможете ли вы одержать победу над римлянами? Что ж, попытайтесь.
Дебютный трейлер

Геймплей

Последний раз редактировалось woodson; 25.09.2014 в 21:05.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:45   #141
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Парочка вопросов:
1. в меню начала кампании был только выбор общей сложности игры, но не было сложности битвы, как в прошлых частях TW. В самой игре я этого тоже не обнаружил. Т.е. сложность боев вообще никак не узнать\поменять? Просто ладно ваниль, но когда буду баловаться модами, то сложность боев выше средней ставить нельзя, т.к. там уже бонусы идут к ИИ. Для начала "высокая" пойдет, а вот дальше могут быть проблемы, если сложность боев не поменять.
2. в Rome 2 особо разорение не практиковал, потому вопрос - со временем город восстановится? Просто играю за Гуннов, так разрушать города не хочется, может снова напасть получится.

Все-таки в режиме орды лучше всего идти на достижение "Это Total War!" - объявить всем войну при первой встрече. Нет городов - нет проблем, всегда можно смататься куда хочешь. Прям здоровенный плюс игры за орды.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:09   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
2. в Rome 2 особо разорение не практиковал, потому вопрос - со временем город восстановится?
Конечно, постройки починят, эффект "разорения" исчезнет и можно будет снова грабить. Правда не помню сколько ходов обычно на это требуется.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:50   #143
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
1. в меню начала кампании был только выбор общей сложности игры, но не было сложности битвы, как в прошлых частях TW. В самой игре я этого тоже не обнаружил. Т.е. сложность боев вообще никак не узнать\поменять? Просто ладно ваниль, но когда буду баловаться модами, то сложность боев выше средней ставить нельзя, т.к. там уже бонусы идут к ИИ. Для начала "высокая" пойдет, а вот дальше могут быть проблемы, если сложность боев не поменять.
2. в Rome 2 особо разорение не практиковал, потому вопрос - со временем город восстановится? Просто играю за Гуннов, так разрушать города не хочется, может снова напасть получится.
1. Сложность битв настраивается в самой игре. На карте кампании выйти в Настройки - Настройки кампании. Там настраивается время боя, сложность и реализм.
2. Уже ответили. Время восстановления зависит от степени разрушения города, обычно 3-4 хода.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:17   #144
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Ariovist, тьфу, совсем ослеп - "настройки кампании", я что-то привык, что в настройках игры обычно этот пункт был, так тупанул.

После Rome 2, да и прошлых частей серии, на карте прям дикое оживление творится - куча армий, куча мятежников, где-то что-то грабят, где-то развалили город, тут идет осада. Наконец-то ИИ из спячки вывели.
За Рим наверное ад играть. Сейчас вот я и еще пятак варваров терзают границы ВРИ.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 18.12.2015 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 02:52   #145
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
RockEngine, да, первый мод к сожалению не обновили и он не пашет, не заметил. А так да, у меня в кампании пол карты было сожжено и не очень интересно так играть, т.к. ии очень не охотно их заселяет, а сжигать очень любит.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 16:16   #146
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Teirim, я поставил второй мод, пока эффекты особо не заметил, ибо не так много ходов прошло.

Сейчас взбунтовался один из данников. Вот этого засранца я уничтожу и плевать на подати.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:42   #147
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
У ВРИ в начале вообще силы есть? Играю на высоком за Гуннов, так спокойно их грабил (полный стек у них вообще не видел), сейчас вот Константинополь в осаде. Я конечно понимаю, что их все там за одно место дергают, потому армии могли разбить заранее, но все же интересно.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:44   #148
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
У ВРИ в начале вообще силы есть?
У них и в конце их нет. Эта проблема перешла из R2TW - количество армий зависит от империума. Как результат - у большой страны просто не хватает сил себя нормально защищать. Такой вот парадокс. Если ВРИ сумеет отмахаться от Сасанидов и Ко - тогда будет более-менее нормальная армия. Нет - империи не будет. У меня в кампании византийцев аж в Крым выгнали, где они до конца игры и обитали.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 04:05   #149
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Эта проблема перешла из
истории.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:20   #150
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Earth2Space, ненужно глупостей, хорошо? В истории ещё ни одна империя не погибла в результате внешнего завоевания или нашествия варваров. Абсолютно все погибли из-за внутреннего разложения и связанного с этим политического, экономического и военного упадка. Завоевания лишь добивали фактически дохлую империю. Во всех остальных случаях империи вполне прекрасно себя защищали. Даже практически мертвой ЗРИ удалось остановить нашествие гуннов. Так что в данном случае ограничение количества армий - всего лишь игровая условность.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae

Последний раз редактировалось Ariovist; 21.12.2015 в 09:30.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:40   #151
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Ariovist, и что я сказал не правильно? Ты написал всё то же самое, только более развернуто. Внутреннее разложение -> Военный упадок - > Слабая армия. Сам же сказал.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
ЗРИ удалось остановить нашествие гуннов
Силами, опят же, гуннов и остальных немытых чушаков.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:03   #152
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
и что я сказал не правильно?
ВРИ на начало игры не находится в упадке. Как раз наоборот, она была на взлёте (через 100 лет после нашествия гуннов Византия практически смогла восстановить Римскую империю). После нашествия гуннов ВРИ просуществовала ещё тысячу лет. Т.е. если смотреть с исторической точки зрения, ВРИ должна бы иметь солидные военные силы, чтобы успешно воевать как на западе, так и на востоке. А их нет, т.к. игровая условность этого не позволяет. Таким образом, всё это дело отнюдь не из истории перекочевало - чистейший вымысел.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 03:15   #153
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
на начало игры
А, не так понял.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 22.12.2015 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:09   #154
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Я вот все думаю, когда разработчики вернут систему стоимости содержания отряда из Меда и первого Рима, когда целый отряд стоил свою цену, а если его потрепали, то снижалась и цена содержания. А то бред же - осталось 5 человек в отряде, а стоимость содержания не изменяется, типо там 160 солдат. Уже в которую часть TW этот бред встречается (вроде и в Империи корректировка была, но точно не помню).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 00:09   #155
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
За Рим наверное ад играть. Сейчас вот я и еще пятак варваров терзают границы ВРИ.
За ВРИ не особо, особенно если сразу бросить нафиг ЗРИ и не поддерживать никакие её просьбы. Тогда только всякие Сасаниды остаются, а 5 армий более чем достаточно на начало. Одну оставил, остальные набрал под завязку и пошёл потрошить Сасанидиков. За ЗРИ надо просто отказаться от части северных земель и сосредоточиться на защите Италии и Испании. Наладив порядок можно приступать к возврату земель и уничтожению наглых засранцев))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:59   #156
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Trias, проверить бы такую схему на легендарке.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 02:15   #157
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
RockEngine, Ну проверьте. Я играл на очень высоком.. Не думаю что чем-то сильно отличается.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:23   #158
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Trias, будет время - займусь, сейчас надо хоть за Гуннов пройти.
Правда бонусы ИИ на легендарке просто дикие, чувствую, что тяжко будет.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 27.12.2015 в 16:26.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 05:57   #159
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Я вот все думаю, когда разработчики вернут систему стоимости содержания отряда из Меда и первого Рима, когда целый отряд стоил свою цену, а если его потрепали, то снижалась и цена содержания. А то бред же - осталось 5 человек в отряде, а стоимость содержания не изменяется, типо там 160 солдат. Уже в которую часть TW этот бред встречается (вроде и в Империи корректировка была, но точно не помню).
Ну так эта пятерка влияет на настроение так же как и полная пачка, а в старых играх можно было абузить и недобитками за сущие копейки все поселения довольными держать.
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:59   #160
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Госпада, у меня отвлеченный вопрос. Поясните, Атилла куда прожорливей на железо чем Рим. Чем это обусловленно? Мне в целом Рим приятней глазу, в Атилле из заметных графических новшеств только огонь? Допускаю, что я многое не заметил, но всё же любопытно.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования