Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2007, 01:58   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Resident Evil 5

Обсуждение серии Resident Evil



Альтернативное название: Biohazard 5
Жанр: Action / Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: 13 марта 2009 года
Платформы: Xbox360 / PS3
Фан-сайты:
http://residentevilforever.ru/
http://re.gamefan.ru/
http://www.biohaze.com/

Профессиональный солдат Крис Редфилд, хорошо известный игрокам по предыдущим частям Resident Evil, не оставляет надежды стереть с лица земли все следы деятельности организации, которая уже несколько десятков лет занимается разработками биологического оружия. До сих пор все исследования по созданию армии неуязвимых монстров кончались неудачами, однако безумные ученые не теряют оптимизма и продолжают проводить жестокие эксперименты на живых людях.

В поисках истины главный герой отправляется в небольшое африканское поселение и обнаруживает сотни людей, пораженных очередным экспериментальным вирусом. Бедняги изменились не только внешне, но и внутренне: преследуемые жестоким голодом, они нападают на все, что движется. При этом вирус превратил больных в идеальных убийц, сделав их тела гораздо сильнее и выносливее. И очень скоро Крису и его напарнице Шеве Аломар придется встретиться с серьезными противниками, мало напоминающими безмозглых мертвяков из предыдущих игр Resident Evil…


Факты
Скрытый текст:
действие игры происходит в Африке, в выдуманном городе Kituju.
- опасаясь конфликтов, по поводу расовой дискриминации, пришлось ввести в игру и "белых" врагов.
- паразит из 5 части имеет прямое отношение к Вирусу-Прародителю.
- вместо ножа Крису "вручили" мачете.
- напарницу Криса зовут Шива (Sheva)
- в игре появиться кооператив и система укрытий а-ля kill.switch и Gears of War
- игра готова, скоро уйдёт в печать
- прохождение займет примерно 20 часов



F.A.Q
Скрытый текст:

Q.Где можно получить список трофеев/ачивментов???
A.Трофей можно посмотреть тут:
http://www.stratege.ru/trophies/retail/resident-evil-5
Ачивменты здесь:
http://www.xbox360achievements.org/game/resident-evil-5/guide/

Q.Как победить (какого-нибудь) босса ??
A.Ну уж не знаю на сколько я силен в этой игре,но основные советы дать смогу.
Палач с топором(самый первый босс):
Скрытый текст:
При первой встречи убить его довольно тяжело т.к. у вас из оружия всего один пистолет.Как вариант,от него можно просто убегать и дожидаться вертолета.Есть несколько мест в которые он не может проникнуть,например автобус или крыши зданий.Здесь как раз таки и можно спрятаться от него.Убивать его нужно с помощью бочек(наносят очень большой урон),или электрических блоков(наносят меньший урон,но зато их можно использовать многократно).Плюс вы найдете пару гранат,так же используйте их

Уроборос(как-то так называется,похож на кучку черных какашек):
Скрытый текст:
Довольно легкий босс т.к. убить его можно вообще не потратив патронов.Когда появится босс,бегите в помещение с печкой.Дверь закроется.Рядом будут стоять красные бочки,которые можно опрокинуть(если кинуть её на пол,босс будет тоскать бочку с собой).Хотя использовать эти бочки необязательно,они просто вам немного помогут.Чтобы убить босса один игрок должен заманить его в печку,а другой в это время потянуть рукоятку и закрыть дверь в печку.В зависимости от уровня сложности зажарить его нужно определенное кол-во раз.Кстати,если убьете его не с помощью печки,а пулями,то получите золотое колечко в награду.
Вторая битва проходит немного по-другому.Вы так же можете сталкивать бочки на пол,но кроме этого вам выдадут огнемет.Жарьте монстра пока не появятся паразиты.Стреляйте в них из снайперской винтовки или жгите их огнеметом.

Дяденька с бензопилой
Скрытый текст:
С ним вы встретитесь не раз.Особой проблемы он вам не доставит.Граната под ноги,отлично работают мины,выстрел из магнума в голову,бочки,электрические щитки...Единственное что нужно учесть,если вы играете на Ветеране или ПРО,то после смерти бензопильщик поднимется на ноги,и начнет истерически махать бензопилой.Если есть возможность,просто убегайте.

Летающее насекомое(эдакая смесь скорпиона и стрекозы)
Скрытый текст:
С ней вы так же встретитесь два раза.Первая битва довольно легка.Подбирайте мины,и кидайте на землю,когда тварь наступит на неё,подбегайте и стреляйте из чего-нибудь помощней во внутреннюю часть хвоста(она будет ярко-оранжевого цвета).Повторить несколько раз.
Вторая битва может пройти по-разному.Можно просто убежать от насекомого(QTE),а можно его убить и получить сокровище.Тактика такая же,как и в предыдущей встречи.Единственное что мины не будут валяться просто так,их придется заранее прикупить перед битвой.

U-8
Скрытый текст:
Начинается битва с QTE,затем вам придется очень много бегать по кругу,периодически(когда монстр останавливается) стрелять ему в конечности,потом монстр упадет на платформу,хватаем гранату и кидаем монстру в пасть(не просто кидаем,а подбегаем к пасти монстра,и жмем нужную кнопку)Повторить несколько раз.Иногда монстр будет кидать в вас каких-то летающих тварей,они легко сносятся дробовиком.Советую не просто убегать от них,а именно убивать,из них выпадает очень много полезной всячины.

Ирвинг
Скрытый текст:
Итак мы плывем на какой-то лодке,на ней стоят два пулемета и два гранатомета.Про гранатометы забываем,и становимся за пулемет.Когда Ирвинг покажет свои щупальца,стреляем в желтые зоны.Когда все щупальца взорвутся,Ирвинг попытается съесть нас живьем,уклоняемся от укуса его пасти,и стреляем в глаз.Затем появится сам Ирвинг,стреляем в его маленькое тельце из пулемета.Повторяем до готовности.

Пулеметчик
Скрытый текст:
И опять,две встречи за одну игру.И проблем так же не должно возникнуть,убиваем его как и всех живучих противников.Магнум,мины,бочки,гранаты,рукопашные удары.Вторая битва вообще халява,залезаем по лестнице слева и встаем за пулемет,что делать дальше думаю объяснять не нужно.

Эксзелла
Скрытый текст:
Уклоняемся от выпадов монстра и стреляем из автомата в оранжевые откростки.Вам выдадут специальное оружие против этого босса,но толку от него немного(используйте его только если испытываете острую нехватку патронов),так что продолжаем стрелять из автомата.Когда вы будете взрывать каждый "шар",монстр будет кидать в вас черных паразитов,убиваем их и собираем все что из них выпадет.Когда появится главный "шар",стреляем в него из магнума.

Вескер и Джилл
Скрытый текст:
Два варианта прохождения:
1.Просто убегаем от Вескера,периодически можно оглушать Джилл,чтобы уменьшить кол-во раздражителей.Очень удобно бегать в узком коридоре,в который вы попадете через некоторое время,после начала битвы.
2.А можно нанести Вескеру определенное кол-во урона(что сделать очень сложно).И если сможете это сделать,то кроме того что битва закончится заранее,получите трофей и сокровище "Сердце Африки".

Джилл
Скрытый текст:
Итак,для начала стреляем в красный кристалл на груди Джилл(делать это нужно ОЧЕНЬ аккуратно),затем подбегаем,хватаем Джилл,а напарник старается вытащить кристалл из груди.Повторяем 5-6 раз.Так же можно оглушить Джилл,и тоже вытащить кристалл,однако за такой способ прохождения вы не получите трофей(достижение).

Вескер в ангаре
Скрытый текст:
Вырубаем свет,затем хватаем ракетницу(заряды находятся на верху,для этого поднимаемся по лестнице).Стреляем в Вескера,он словит ракету,затем стреляем в ракету из пистолета,подбегаем и жмем соответствующую кнопку.Затем должен подбежать напарник и вколоть вакцину.
Иногда Вескер будет прыгать к самолету и кидать в вас ракеты,стреляем в ракету из автомата,до того как он её кинет.

Вескер мутант
Скрытый текст:
Бежим к каменному мосту,после этого Крис упадет вниз.Шева должна побежать дальше,она соскользнет со скалы и вам надо жать кнопку,чтобы подтянуться.Мужайтесь,потребуется не один десяток попыток.Крис в это время сталкивает камень,и Шева прыгает к нему.Затем начинается финальная стадия,старайтесь обойти Вескера и стрелять ему в спину(желтый небольшой участок).Потом убегайте подальше(Вескер ударит всех кто находится рядом).В конце подбегаем сзади, жмем соответствующую кнопку и наблюдаем шикарный QTE.


Q.Видел у друзей в онлайне,что они играют с бесконечными патронами,что для этого нужно сделать??
A.Для этого сначала необходимо прокачать оружие,на котором вы хотите анлимные патроны.Затем в меню покупки бонусов,за определенную сумму очков(чем мощнее оружие,тем дороже стоят бесконечные патроны),вы сможете их купить.Очки(Pts.) можно зарабатывать проходя миссии или играя в наемников(кол-во получаемых очков,зависит от ранга и сложности игры).Чтобы получить бесконечные патроны на РПГ нужно пройти игру,менее чем за 5 часов.Сделать анлимные патроны на гранатомет нельзя.
И да,не забудьте их активировать в меню "Special Settings",а так же при запуске главы.

Q.Какие секретные оружия есть в игре,и что нужно сделать чтобы они открылись???
A.Гидра(дробовик)
Пистолет который стреляет очередями(пистолет)
Лук(снайперка)
Миниган(автомат)
Смит & Вессон м500(магнум)
Чтобы получить все эти пушки,качаем первый вид,каждого ствола.(Т.е. первый пистолет,первый автомат и так далее.)

Q.Не могу получить трофей Stockpile,собрал все оружие которое необходимо,а трофей не дали.
A.Помимо всего оружия,в инвенторе надо иметь так же все виды гранат и мину.

Q.Как мне поиграть с другом по сплит-скрину??
A.После того как вы зашли в игру,ваш друг должен включить второй геймпад.Затем нужно выбрать играть с одного профиля или нет.Выбираете нужный вариант.Затем глава перезапустится и сплит-скрин будет включен.

Q.Не понравился как в игре реализован сплит-скрин,можно сделать так,чтобы экраны были друг под другом,без черных участков по бокам???
A.Нет,это не меняется.


Q.В главе 6-2,не могу получить ранг S,потому что не получается убить нужное кол-во противников,хотя всех кто встречался на уровне я убил.
A.В конце главы вы встретите босса,он будет кидать в вас всяких тварей(что-то типа черной слизи),просто убиваем их нужное кол-во для S ранга.

Q.Хочу получить трофей за прокачку всего оружия,но для этого нужно много денег,где можно быстрее всего их заработать???
A.Вот все способы,которые смог найти(спасибо всем за советы)
1.Перепроходим много раз главу 3-1 или 4-1(уровни на которых находится наибольшее кол-во сокровищ)
2.Запускаем главу 5-2.Доходим до коридора,в котором много ликеров,убиваем их всех,собираем все золото и сокровища которые из них выпадут.Выходим из игры,не забывая сохраниться.Потом просто жмем продолжить и повторяем процедуру снова и снова.
3.Доходим до битвы с Вескером и Джилл.Вескера нужно ранить определенное кол-во раз(если это сделать,появится алмаз " Сердце Африки",который стоит 10к.Затем наступает битва с Джилл,подбираем алмаз,выходим,сохраняясь.Затем жмем продолжить,битву с Вескером мы пропустим,сразу начинается битва с Джилл,и снова подбираем алмаз(из всех трех способов,этот самый эффективный).
4.Трюк с копированием яиц,если честно делал его давно,так что уже забыл,но если захотите,сможете легко найти его на ютубе.

F.A.Q подготовил Crayon.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.03.2023 в 21:04.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:59   #5321
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Bleach, эх я бы тоже с удовольствием погонял бы...
Да жаль, времени нет, у меня и бокс и пс3, на любой бы. Да и боюсь что уже и подзабыл все Профили в боксе и псн на меня заведены, потому что дочке нельзя, 12 лет всего, вот и приходится возиться.
Я у So1idus профиль псн посмотрел... лихо очень.
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:14   #5322
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
В сети народ есть, я даже захожу время от временя =)
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:14   #5323
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Оказывается в стиме появились те самые dlc ))
http://store.steampowered.com/app/352000/
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:43   #5324
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Спустя (страшно подумать) аж 3 года вернулся к игре, чтобы добить платину.
Ну и добил, соответственно. На самом деле это как раз тот случай, когда выглядит все слишком сложно и муторно, а по факту ничего особенного.

Игра проходится даже в третий и четвертый разы очень бодро и весело, причем никаких напрягов с нудными и продолжительными моментами. Ролики скипаются на ура, а эпизодов с загадками, которые тормозят процесс всего два на всю игру.
Не знаю во сколько там укладываются спидраннеры, у меня самое быстрое прохождение получилось за 2-49, когда выбивал S во всех главах. Понятно дело, что можно еще намного быстрее, если бы не важный для Эски критерий - кол-во убитых противников. Кстати, этот показатель подкузьмил меня немного на 6-2, когда мочим Уробороса. Оказывается, его ошметки тоже считаются за врагов, поэтому там быстрое убийство из ракетницы не канает, нужно немного потянуть время и пострелять в эту мелочовку, иначе ранга S не видать.

На Professional самым сложным моментом оказалось убийство Ндесу. Этот упырь адски сносит хелз-бар своими кулачищами, так что в идеале нужно не пропустить ни одного QTE, хотя игра очень своебразно реагирует на нажатия клавиш и критична к таймингам, поэтому не всегда удается все сделать правильно с первого раза. Вобщем, на этого тролля пришлось убить пару дней игры.

Покончив с платиной, принялся за DLC. Очень жаль, что не обратил на них внимание в свое время. Lost in nightmares очень классная и атмосферная штука, сделанная по мотивам первой части RE. Вчера как запустил, так и не смог оторваться до конца, хотя там геймплея чистого всего на час с заглядыванием в каждый уголок особняка.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:03   #5325
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
да, ДЛС прикольное и страшненькое, и финальный бой прикольный, Единственно - считаю что этот эпизод должен идти в самой игре при встрече с Вескером...
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:16   #5326
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Lost in nightmares тоже добил по трофеям. Самым запарным оказался, как ни странно, троф на бой с Вескером и нанесением ему определенного урона. Попытки 4 понадобилось, пока получилось. Зато последний забег по особняку получился всего за 13 минут.

Так же Desperate Escape прошел на Ветеране, пока просто, чтобы ознакомиться что к чему. Здесь у нас напротив тупое месилово. Думаю, что трофеи труда не составят.

А вот в остатке будут только чисто онлайновые трофы. Кто скажет, там обязательно напарника искать или можно самому все сделать?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:27   #5327
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А вот в остатке будут только чисто онлайновые трофы. Кто скажет, там обязательно напарника искать или можно самому все сделать?
В одиночку не сделать, нужны партнёры (минимум 4 человека). Могу подсобить, у меня наконец-то появился нормальный интернет.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
На Professional самым сложным моментом оказалось убийство Ндесу. Этот упырь адски сносит хелз-бар своими кулачищами, так что в идеале нужно не пропустить ни одного QTE, хотя игра очень своебразно реагирует на нажатия клавиш и критична к таймингам, поэтому не всегда удается все сделать правильно с первого раза. Вобщем, на этого тролля пришлось убить пару дней игры.
Помню, с Фантомом никак его уделать не могли, в коопе этот босс еще хуже из-за коннекта и лагов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:13   #5328
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В одиночку не сделать, нужны партнёры (минимум 4 человека). Могу подсобить, у меня наконец-то появился нормальный интернет.
Спасибо за готовность, но что-то я уже морально возиться с этой хренью сам не готов. Добил оффлайновые DLC, итоговый прогресс по трофеям 85%, меня вполне устраивает. Я правда не настолько фанат RE, чтобы превозмогать мультиплеер, который этой игре как собаке пятая нога.

В Desperate Escape на Прошке подзавис прилично на этапе ожидания вертолета. Это было дико хардкорно, потому как все предыдущие локации, понятно дело, предпочитал пробегать в экспресс-режиме, так что сюда прибежал буквально с парой стволов и несколькими патронами к ним. Пришлось изобретать собственную тактику прохождения, т.к. простая беготня кругами по итогу выливалась в банальное убийство напарника-нигера. Итого делал что-то такое:
- бежим вперед и чуть левее к лестнице на второй этаж, там отсиживаемся пол-минуты, постреливая в тех, кто туда залезает. Далее прыгаем с той же лестницы вниз, отбегаем на стартовую позицию, разворачиваемся на 180 и шмаляем в газовый баллон, вынося 80% врагов.
- спустя минуту в лифте приезжает жиробас с гатлингом. Наша задача успеть к этому моменту нахватить 3-4 гранаты, чтобы к его выходу уже метнуть первую из них ему под ноги. Далее все просто - граната, рукопашка, обегаем через контейнер в середине карты, повторяем до победного. Убивать козла надо в любом случае, так как именно он здесь осложняет жизнь больше всего
- далее можно выдыхать, будет проще. Скорее всего вместе с жирным мы уложили почти всех дохляков, поэтому к моменту появления чуваков с бензопилами можно начинать наворачивать круги по карте, подбирая все, что плохо лежит. Главное надолго не тупить на одном месте - парни с мачете убивают с одного удара. Самое безопасное место - большой балкон с двумя лестницами по бокам (туда мы бежали в самом начале), т.к. здесь есть возможность отдышаться и постреливая по обе стороны не подпускать врагов к себе близко. Так до конца и действуем: тусим на балконе секунд 10, спрыгиваем, обегаем кружок и снова туда.

Пока не придумал себе такой способ, убил часа 2 времени. Но было прикольно и занятно в плане челленджа. Не думал, что механика RE5 позволяет организовать такой бодрый экшен.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 08:25   #5329
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Как и в случае с четвертой частью, приятно через много лет вернуться вновь к прохождению любимой серии, в данному случае, пятой части. Сабж точно также был пройден всего один раз, в момент релиза игры. Вроде бы 2009 год был относительно недавно, но черт возьми, уже прошло шесть лет. Запустив игру и побегав примерно час, я вдруг понял что забыл вообще практически все локации и большую часть врагов, что тут встречаются, запомнилась только лишь начальная потасовка на рынке, со здоровым палачом. Видимо, все таки локации в четвертой части были чуть более колоритными, нежели тут, раз даже при таком временном отрезке в прохождении, пятая часть совсем плохо запомнилась. Ну и естественно, стало заметно некоторое "оказуаливание" проекта, как любят говорить олдфаги.) Крис превратился в настоящую жлобину на стеройдах, по типу ребят из Gears of War, убрали полностью сохранения от печатных машинок, которые всегда были одним из символов серии и буквально с первых глав накидали много оружия. За первые два часа игры, у меня уже есть дробовик, два автомата и снайперская винтовка. Кстати, стрелять по местным врагам не так интересно, как это было в четвертой части, не чувствуется попадание по врагу, как будто стреляешь, а ему похрен, то ли как все попадания в молоко. Не знаю, с чем это связано.

К слову, на счет оружия, кое с чем я так и не разобрался. Шева может таскать только пистолет и снайперскую винтовку? Хотел дать ей автомат, а нельзя. Зато винтовку забрала без проблем. Правда ещё ни разу не видел чтобы она ее юзала. Она хоть юзает ее вообще?) А то я уже все позабыл.) По мимо прочего, казалось что Шева станет обузой, в какой-то мере, просто Эшли в прошлой части реально раздражала своей беспомощностью. Но на самом деле все не так плохо, ии конечно тупит, но не так чтобы очень часто. По меньшей мере, врагов она отстреливает вполне успешно и нередко даже в голову. Все патроны от пистолета приходится отдавать именно Шеве.) А самому использовать дробовик, либо автомат. Хотя теперь ещё и винтовочные патроны отдаю также ей. При этом, радует что Шева нередко сама подбирает патроны, разбивает ящики и ищет припасы, некоторые из которых, я вообще порой даже не вижу.) Заметно что в отличии от предыдущей части с арсеналом нет вообще никаких проблем. Шива уже насобирала по пять гранат нескольких видов, а я их практически не использую, инвентарь небольшой, положить некуда, таскается с ними именно она, а в момент нападения врагов, брать у нее эти гранаты нет времени, ибо теперь нельзя остановить игру для смены оружия, все нужно делать на ходу.

С мультиком здесь тоже немного не разобрался, ко мне пару раз пытались подключиться другие игроки, так как специально сделал свою игру открытой, но чего-то у них не пошло, то ли у меня... Короче говоря, не так важно. В любом случае игры серии привык проходить в одиночестве, никто никуда не щемится и не пропускает сюжетные заставки.) Сам уж точно, ни к кому подключаться даже и пробовать не буду.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 08:55   #5330
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
MilesDyson, для передачи пушка не должна быть в твоих руках. А Шева будет стрелять из одного и того же, пока патроны не кончатся.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 09:16   #5331
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,738
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Кстати, стрелять по местным врагам не так интересно, как это было в четвертой части, не чувствуется попадание по врагу, как будто стреляешь, а ему похрен, то ли как все попадания в молоко. Не знаю, с чем это связано.
Да все также, супостаты реагируют на попадание в ногу, плечо или лицо, их это тормозит. Выстрел из дробаша или магнума отбрасывает супостатов на пару метров, а голова все так же смачно раскалывается при хедшоте из мощного оружия

Напарник бот норм, если не играть на максимальной сложности, вот там он потреплет нервы)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:09   #5332
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
для передачи пушка не должна быть в твоих руках.
Понятно, но у меня как раз таки было два автомата и ни один не мог передать ей, даже тот что не в руках. О_о
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Да все также, супостаты реагируют на попадание в ногу, плечо или лицо, их это тормозит. Выстрел из дробаша или магнума отбрасывает супостатов на пару метров, а голова все так же смачно раскалывается при хедшоте из мощного оружия
Не знаю, мне показалось что в четверке это гораздо брутальнее все смотрелось.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 01:52   #5333
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Не знаю, мне показалось что в четверке это гораздо брутальнее все смотрелось.)
Как минимум, в четвёрке цвета менее кислотные были.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 02:15   #5334
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Кто скажет, там обязательно напарника искать или можно самому все сделать?
Я в прошлом году пытался сам выбивать - честно заработал больше половины трофеев, но сделать "The Team That Slays Together..." и "We Will Survive" - просто анриал в рандомных матчах, особенно "We Will Survive", где 99% игр заканчивались выходом одного из игроков, как только команда начинала сливать. Так что тут только буст, без вариантов.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Спасибо за готовность, но что-то я уже морально возиться с этой хренью сам не готов. Добил оффлайновые DLC, итоговый прогресс по трофеям 85%, меня вполне устраивает. Я правда не настолько фанат RE, чтобы превозмогать мультиплеер, который этой игре как собаке пятая нога.
А жаль - я на новом акке хотел сетевые повыбивать (пока сервера работают, а всё остальное когда-нибудь потом). Только до консоли доберусь только где-то через месяц в лучшем случае, тогда и планировал отписаться - авось найдутся желающие побустить немного. А если не найдутся - ну тогда и фиг с ним.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 07:36   #5335
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
авось найдутся желающие побустить немного
Нужно 4 человека, как я понимаю.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:34   #5336
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Итак, продолжаю прохождение пятой части. На протяжении всей игры, меня не покидает ощущение какой-то голливудщины. То уезжаем на хаммере отстреливая байкеров и грузовики, то плывем на военном корабле и месим из зенитных орудий огромного монстра. Движуха конкретная. Недаром перед выходом шестой части серии разработчики заявляли что ориентируются на CoD. В целом, конечно же заметно что все именно так. При этом, я некоторое время не мог понять, а по какой причине я забыл большую часть местных локаций? Ответ прост - практически все они какие-то ужасно блеклые и лично для меня унылые. Какие-то болота, пещеры, типовые базы и снова пещеры. Подобное со временем даже навивает некоторую скуку. Сидишь, видишь очередную пещеру и даже хочется выключить игру. Да и вообще, считаю что перенос места действия серии в Африку, довольно таки странная затея и в какой-то мере неудачная. Даже не знаю, теперь я чётко определился с менее любимой номерной частью серии. Как правильно отметили выше, цветовая палитра со временем начинает раздражать, все какое-то желтое и едкое. Боссы точно также не запоминаются, бесформенные монстры, совершенно стандартные. Безусловно, это без учёта Джилл и Вескера.

Разобрался с мультиком. Оказывается что подключиться к тебе могут только с контрольной точки и никак иначе. Не перезапускаешь игру с контрольной точки в момент подключения другого игрока, все, он не подключится. Ну и да, важно дать ему возможность вооружится перед запуском игры, так как похоже что здесь хост способен запустить игру без подтверждения второго играющего. У меня так было и чувак вообще остался без оружия, естественно сразу вышел. Но с таким напарником не так уж плохо проходить игру, как я думал до этого.) Ну если он конечно не тупак.) Сюжетные заставки все равно не даю пропускать.)

К слову, вчера, играя в мультике столкнулся с проблемой. Примерно в середине игры появляется монстр (босс), который изначально выглядит как человек, но по сюжету с его организмом что то идёт не так и он превращается в бесформенную массу. Его нужно долбить огнеметом, который висит на специальном устройстве и заряжается. Так вот вчера, мы долбили этого монстра минут 15-20, а он все никак не подыхал, извели весь боезапас, постоянно использовали огнемёт и ему ничего. Словно какой-то баг. Поняв это, мой компаньон вышел, а я естественно проиграл, ибо ни боезапаса, ни аптечек реально не осталось. Тут же зашёл другой камрад и я уже было подумал что будет нечто подобное, но нет, таки завалили. При этом, я предусмотрительно взял с собой РПГ и последним залпом из него как раз таки вынес этого хрена. Что это было? Так и не понял, видимо, действительно какой-то баг.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2015 в 09:46.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:36   #5337
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
пока сервера работают
Там p2p, так что отключение и невозможность выбить в будущем не грозит. Люди до сих пор в непопулярном Риддике 10 тыс. киллов бустят.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
действительно какой-то баг.
Насколько я помню, огнеметом там снимается его защита, открываются гнойные наросты - вот в них и нужно стрелять.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 18.11.2015 в 09:39.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:41   #5338
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Насколько я помню, огнеметом там снимается его защита, открываются гнойные наросты - вот в них и нужно стрелять.
Я это понял, их мы тоже долбили из имеющихся стволов и поджигали огнеметом, но не подействовало.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:56   #5339
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
перенос места действия серии в Африку, довольно таки странная затея и в какой-то мере неудачная
В рамках всей серии - это было неизбежно.
Полноценно сюжетную линию, степень распространения разных модификаций вирусов, а так же масштабы проблемы было бы невозможно показать. Отголоски пятой части во многом, кстати, будут отражены уже в шестой.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Не перезапускаешь игру с контрольной точки в момент подключения другого игрока, все, он не подключится.
Подключится на следующем чекпоинте, если дождется.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
хост способен запустить игру без подтверждения второго играющего
Не способен. Игра ждет подтверждения готовности от обоих игроков.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:40   #5340
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
В рамках всей серии - это было неизбежно.
Полноценно сюжетную линию, степень распространения разных модификаций вирусов, а так же масштабы проблемы было бы невозможно показать. Отголоски пятой части во многом, кстати, будут отражены уже в шестой.
Нет, ну сюжетно то оно может и обусловлено, но по факту все эти локации в пятой части навивают некоторую скуку. Вроде и пытались что то там разнообразить, но это заметно только по первым главам, а далее тотальное однообразие локаций. Неужели в сеттинге Африки нельзя было показать нечто большее, чем просто куча пещер и подземных баз?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Не способен. Игра ждет подтверждения готовности от обоих игроков.
Хм, ну значит в моем случае парень просто затормозил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования