Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 20:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 18:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 01:27   #21
Юзер
 
Аватар для Angel DStaar
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warriorr Посмотреть сообщение
Если будет много стрелков, то пострадает пехота.
Кстати вполне возможно, а это будет уже не просто бэд, а вери бээээд.
Как было сказано давно и неизвестно кем - баланс, баланс и еще раз баланс... Или там были другие слова?) Вопщем не суть важно.
А важно то, что уклон будет сделан еще и на артиллерию.
А моя любимая конница все равно будет занимать существенное место на поле боя

Если усложнят экономическую и дипломатическую систему, я буду только рад. Я вообще за то, чтобы сделать прототип реальности - враги помнили былые поражения и не лезли опять на рожон, друзья не забывали моей помощи и тд и тп.
__________________
Не знаешь - не лезь, а знаешь - тем более...
Angel DStaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 04:52   #22
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Огнестрел и артиллерия дают новые возможности для тактики и стратегии в целом. Так что должна быть и та и другая. Это только разнообразит игру.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:25   #23
Юзер
 
Аватар для Angel DStaar
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Огнестрел и артиллерия дают новые возможности для тактики и стратегии в целом. Так что должна быть и та и другая. Это только разнообразит игру.
Должна быть, я всеми тремя руками за. Но должен быть баланс... ну хотябы видимость баланса с пехотой. А в XVII-XVIII веках смещение происходит именно в сторону стрелков и артиллерии. Я лично не представляю, как можно сделать сбалансированную пехоту, если группа любых стрелков завалит их еще на подходе.
__________________
Не знаешь - не лезь, а знаешь - тем более...
Angel DStaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 23:38   #24
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANGEL_JR Посмотреть сообщение
Должна быть, я всеми тремя руками за. Но должен быть баланс... ну хотябы видимость баланса с пехотой. А в XVII-XVIII веках смещение происходит именно в сторону стрелков и артиллерии. Я лично не представляю, как можно сделать сбалансированную пехоту, если группа любых стрелков завалит их еще на подходе.
Эм. А вы уверены, что игра будет реалистичной в этом плане? Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 03:41   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: отпуск
Сообщений: 163
Репутация: 330 [+/-]
Супер,надеюсь получится лучше чем Империал Глори
-Fand- вне форума  
Отправить сообщение для -Fand- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:45   #26
Юзер
 
Аватар для Angel DStaar
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
Эм. А вы уверены, что игра будет реалистичной в этом плане? Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..
Ну допустим, вспомним лучников - бьют слабо (это все же луки/арбалеты) и недалеко. Обычные стрелки с ружьями бьют намного сильнее и дальше.
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.
Да и сравнивать лучников и мушкетеров - неблагодарное занятие, все равно мушкетеры будут в плюсе.
__________________
Не знаешь - не лезь, а знаешь - тем более...
Angel DStaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:00   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: отпуск
Сообщений: 163
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANGEL_JR Посмотреть сообщение
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.
нет,их уже не было ...
Цитата:
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
Стрелки могут и промахнуться, пехота омжет иметь лимит прочности в конце концов. Лучники тоже не сразу всех убивали..
думаю,разработчики продумают все моменты
-Fand- вне форума  
Отправить сообщение для -Fand- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:31   #28
Новичок
 
Аватар для Warriorr
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 25
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANGEL_JR Посмотреть сообщение
Ну допустим, вспомним лучников - бьют слабо (это все же луки/арбалеты) и недалеко. Обычные стрелки с ружьями бьют намного сильнее и дальше.
Историю я помню не слишком хорошо, но сильно сомневаюсь, что в то время еще были рыцари, закованные в доспехи, толщиной в несколько сантиметров.
Да и сравнивать лучников и мушкетеров - неблагодарное занятие, все равно мушкетеры будут в плюсе.
вот и я о том-же.
Печально увидеть бедную пехоту. В М2 я в поздний период 3мя отрядами огнестрела выносил по 8-10 отрядов пехоты.
Warriorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 04:39   #29
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Warriorr
Цитата:
В М2 я в поздний период 3мя отрядами огнестрела выносил по 8-10 отрядов пехоты.
Вот это и есть нарушение баланса. В реале твои 3 отряда покрошили бы в капусту или они свалили бы раньше чем до них дошла пехота.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:28   #30
Новичок
 
Аватар для freespirit
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
все игры от серии Total war мне безумно нравятся и думаю что и эта часть не оплашает.Ждёмс.аа никто не знает соко жрать такое удовольствие будет?
freespirit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:37   #31
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Соглашусь со всеми комрадами о том, что вы думаете об огнестреоьном орудии.Мне тоже нравится пехота с щитами и мечами ибо ближний бой более впечатлительный и зрелищный.
Но согласитесь ведь когда выйдет игра мы всё равно её купим и поиграем, ведь это очередное чудо от Creative Assembly,хоть там уже не средневековье с рыцарями, тамплиерами, сарацинами но зато наполеон и Россия, Турция и т.д. с лёгкость их заменят.
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 01:36   #32
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
сарацинами но зато наполеон и Россия, Турция и т.д. с лёгкость их заменят.
Ну Наполеон вряд ли... В игре 18 ек будет, а не 19)
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:37   #33
Юзер
 
Аватар для Angel DStaar
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
Но согласитесь ведь когда выйдет игра мы всё равно её купим и поиграем, ведь это очередное чудо от Creative Assembly...
+1 адназначна

Цитата:
Сообщение от Cyric Посмотреть сообщение
Ну Наполеон вряд ли... В игре 18 ек будет, а не 19)
Обычно игры этой серии (последние две так точно) охватывают несколько столетий. Вспомним Рим - 270 до нэ - 14 нэ (вроде так). Медивал 2 - 1080 - 1530.
Так что даже если начать с 16-17 века - есть вероятность, что увидем и 19)
__________________
Не знаешь - не лезь, а знаешь - тем более...
Angel DStaar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:12   #34
Юзер
 
Аватар для TuGR
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 137
Репутация: 36 [+/-]
«A.N.G.E.L»
Ну в Rome за это время технология мало изменилась, так-же как и в Medival, а за такое время произошло много технологических усовершенствований и да-же военых, так что до 18 века может и дотянит, но до 19 дело точно не дойдет.
__________________
В мире волчии законы, а у меня зубки покрупнее будут.
-Уинстон Черчиль.

Умный, тварь? Значит - еретик!
-Леман Русс.

Последний раз редактировалось TuGR; 11.10.2007 в 21:55.
TuGR вне форума  
Отправить сообщение для TuGR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:43   #35
Новичок
 
Аватар для freespirit
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Я думаю это будет что-то по типу Казков 2 наполеонские войны тока может чуть пораньше.
freespirit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 06:34   #36
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Может бои будут похожи на бои в Empire glory, там рукопашка и огнестрел неплохо реализовали, да и бои на море тоже неплохо.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 05:45   #37
Юзер
 
Аватар для Kolyan94
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138 [+/-]
Я обожаю серию Total War у меня есть почти все части (нет Shogun). Обещают разумеется графику улучшить, детализировать корабли, насчёт морских сражений рад и карту увеличат, но уже пора всю нашу планету задействовать вместе с Китаем, Австралией, Океанией и Японией. А так игру жду не дождусь.
__________________
PC user, banned XBOX360 user
Новый NFS по онлайну - это бомба!
http://krishnait.tumblr.com/
Kolyan94 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:28   #38
Новичок
 
Аватар для 1)DOC(3
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 20 [+/-]
а какие страны уже заявлены играбельными ?
1)DOC(3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:20   #39
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
рукопашников однозначно срежут.. по крайней мере пеших... Обидно. Тяжелая пехота всегда была моей любимицей
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:05   #40
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
freoncreator
ну ведь если порох закончится, можно воинов в рукопашный бой послать, как лучников или арбалетчиков
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования