Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:47   #15061
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Транквилы перестали быть имбой после того как их запретили разбирать.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:14   #15062
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Не лучший кандидат на арканы, так как склеивается потом от каждого чиха. Сейвить ему себя нечем, а он в идеале должен жить долго и счастливо. Разве что, если тима очень в мане нуждается, а так пт предпочительней.

Что касается транквил, то, как по мне, из саппортов они идут только цмке, личу, лиону и котлу. Есть и реген, и мана, так что к фонтану вообще можно не бегать и не терять время. А из прочих - акс, кентавр, феникс.
А теперь, внимательно читаем, что я цитировал. Выбор был из двух тапок и пт там не фигурировали.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:28   #15063
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
А теперь, внимательно читаем
Модная фраза нынче, да? Иногда можно и не воспринимать в штыки простое уточнение по герою.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 04:14   #15064
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
даже Лич у которого проблем с маной абсолютно нет (а все потому что арканы дают ману всем, а не одному герою)
Тогда зачем ему арканы, если у него нет проблем с маной. Как решать проблемы с восстановлением хп?

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Ср на дает манапул, ты себе отнимаешь хп за всего лишь 150 маны, в замесе нормец будет думаешь?
В замесах суппорту нормально склеиваться первым Всё решает позиционка. Транквилы и соул ринг нужны, чтобы харассить по кд и роумить. И чтобы на базу вообще не возвращаться.

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
А арканы лучше транквил как минимум на аа, скае, шд, лине (если не жадный суппорт и не сразу еул какой-нибудь), цмке (если с ультом на 6м), скорпу, да и много кому еще
Выделил жирным, насчет кого согласен. Потому что им на 6м уровне обязательно нужно ульт давать, иначе маны не хватит на прокаст
Насчет АА - ему вполне можно с ботинком серым бегать, арканы не нужны в принципе. Лина - очень хороший прирост интеллекта, я б собрал пт на суппорт лине. Насчет шд утверждать не буду, не играл им особо (до патча он был откровенно слабым).
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Сайленсер, вд, зевс, шд, омни, огр, трент, раста, джакиро, дисраптор, некр
Некр не суппорт.
На зевса, огра лучше соул ринг + любой тапок, для дальнейшего преобразования в бладстоун. Обоими персонажами с соул рингом очень легко захарассить.
Насчет расты, дисраптора, омника, может трента, пожалуй согласен насчет аркан. Сильные проблемы с маной.
ВД, Джакиро могут нормально бегать с любым тапком.
Возможно я слишком активно играют суппортом, который роумит, где-то варды ставит, где-то стаки делает. В этом случае дополнительные 35 мс от транквил и постоянный реген от соулринга - лучшее решение.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 08:04   #15065
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Господа. Лютая жесть,это убить вражеского Дума,который сожрал голема. Увидев впервые,ржал в голос.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:10   #15066
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Taro, соулринг любому суппорту кроме быть может огра - полнейшая глупость. Трата кучи денег ни на что, 0 статов. Реген суппорту катастрофически не нужен, закончились хп и мп - беги на базу. Арканы помогают команде и сильно увеличивают пул, кроме того их сильно апнули. Транквилы тоже может быть норм, но если ты играешь суппортом без итемов, будешь сильно ограничен на многих героях даже в замесах, не говоря уж о сохранении маны. если нужен реген хп какой-нибудь, делай хедреску (тем более её теперь можно апнуть и во владимир, если мека не планируется, а он всегда полезен) или урну, никогда не будет лишним.
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Насчет АА - ему вполне можно с ботинком серым бегать, арканы не нужны в принципе.
Можно и бегать, если ты покупаешь себе поинт бустер сразу. Арканы - более сейвовый вариант, больше маны и лучшее ее пополнение, чаще можно раскастовываться и давать больше 2ых скиллов в замесе. И он помогает твоей тиме
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Лина - очень хороший прирост интеллекта, я б собрал пт на суппорт лине.
Чтобы на 6-9 лвл тебе не хватало при неполной мане на прокаст? После каждого ульта бегать домой? Пт, потом ещё поинт бустер или стафф, и быть может хватит, а как фармить? Или не использовать для фарма 2 аое скилла и пассивку? Только если ты второй суппорт и сказал первому заниматься всей работой, а сам ушел фармить себе быстрый еул какой-нибудь, иначе тебе и твоей команде арканы окупятся сторицей
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Некр не суппорт.
Лол, любой герой может быть суппортом, и уж тем более некр
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:22   #15067
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Тогда зачем ему арканы, если у него нет проблем с маной.
Я в твоей же цитате на этот вопрос ответил. Он суппорт, и особенно если нет еще одного героя которому арканы хорошо подходят - арканы далеко не самый плохой выбор. Они отчасти даже мастхев. Не ради того чтобы лич имел ману - а ради того чтобы тиммейты имели ману. Мана лишней не бывает.
Лично я даже на таких героях не собираю транквилы. Их вообще нужно до старого состояния бафнуть, тогда они были полезными на многих героев. Щас они жутчайше неудобны практически на любой линии. Может в роаме в них есть смысл, но я бы не сказал что с теми же арканами и смоуками ты бы ганганул хуже.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:48   #15068
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Лично я даже на таких героях не собираю транквилы. Их вообще нужно до старого состояния бафнуть, тогда они были полезными на многих героев.
Что с транквилами-то не так? Это крутой итем, тупо за счёт своей цены, ну и передвижение по карте, броня и реген не бывают лишними никогда
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:45   #15069
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Что с транквилами-то не так?
КД на хпреген и мувспид. Я не знаю как нужно играть чтобы не бить крипов\героев 95% времени, я представляю как их можно нормально использовать на хардлейне, но на остальных линиях они мне только мешают. А старые транквилы можно было любому герою почти собрать, 150-200 хп каждые 30-40 секунд лишними не были, и разобрать можно было в любой момент.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:57   #15070
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
соулринг любому суппорту кроме быть может огра - полнейшая глупость.
Мне вот на никсе понравилось его брать, когда слишком бомж для аркан. Базовый реген + реген от соулринга, и потерю хп вне замесов почти не ощущаешь. А прожимая перед вендеттой, ты получаешь полный запас маны на касты.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:08   #15071
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
кому лучше брать глиммер кейп? уж больно спорный артефакт
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:59   #15072
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
DotaFSS, спорный? Артефакт настолько хорош, что его понерфили самым первым.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:05   #15073
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
КД на хпреген и мувспид.
И что? Броня есть, в замесах она сама по себе уже неплохо, там же стоимость неплохая. Между лайнами перебегать можно быстро, заходить в замесы быстрее, регенить когда есть возможность можно за 10-15 секунд до фул хп, в лесу на изи выкладывать и опять подбирать.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
А старые транквилы можно было любому герою почти собрать, 150-200 хп каждые 30-40 секунд лишними не были, и разобрать можно было в любой момент.
А при чём тут старые? Они были имбалансны, эти же просто хороши. От того, какими были старые, новые хуже никак не становятся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Мне вот на никсе понравилось его брать, когда слишком бомж для аркан.
Вот уж ему полнейший бред. Там родной реген идёт бонусный по сравнению с большинством героев такой же, как с соулринга, а с аркан намного лучше возможности для использования скиллов из-за гигантского манапула. И стоят они столько же, это так, для справки

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 05.05.2015 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:32   #15074
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
эти же просто хороши.
Учитывая что их проценту 80 героев даже под дулом пистолета собирать не нужно, я бы их хорошим артефактом не назвал. А вот старые транквилы были реально крутые.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
регенить когда есть возможность можно за 10-15 секунд до фул хп
С тем же успехом можно сходить до базы. И притом иметь доп. статы\ману\урон и т.д.
А доп.броня.. ну такое. Если бы эти транквилы разобрать можно было сейчас, то я бы еще сказал что собрать их иногда можно, дабы потом владмир сделать, но без разбора это такое себе дело.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:38   #15075
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
С тем же успехом можно сходить до базы. И притом иметь доп. статы\ману\урон и т.д.
Они стоят 500 голды. По хорошему если вычесть броню, за реген и скорость ты платишь максимум 250-300 голды. Дофига накупишь статов? А сколько статов можно накупить, если не бегать до базы? А сколько статов накупишь, если будешь быстрее бегать?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:19   #15076
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Вот уж ему полнейший бред. Там родной реген идёт бонусный по сравнению с большинством героев такой же, как с соулринга, а с аркан намного лучше возможности для использования скиллов из-за гигантского манапула. И стоят они столько же, это так, для справки
Я сейчас не спорю о пользе аркан на никсе, она очевидна. Просто соулринг доступен за меньшую сумму и собирается по частям. Бывают ситуации, когда проблематично накопить 1000 900 золота разом. А с соулрингом все же будешь поактивнее, чем с голым сапогом и копейками в кармане. Можно и манаберн лишний раз закинуть и станом подфармить не опасаясь, что в ответственный момент потом будешь без маны.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 04:26   #15077
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение

Некр не суппорт.
Давай ты не будешь мне рассказывать байки о моём любимом герое ? Его отличие от многих сапов в том, что его можно переделать под любую роль, но если в тиме есть лучшие варианты, ставить его керри не рекомендуется, слишком зависим от артов.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:32   #15078
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
но если в тиме есть лучшие варианты, ставить его керри не рекомендуется, слишком зависим от артов.
Проблема в том, что саппортом ему тоже хреновато, тоже зависим от артов. Нужна выживаемость, иначе какой от него толк? Без неё только ульту кидать может. И под ульту аганим нужен конечно же. Короче нужно фармить ему на саппорте мб меку и аганим хотя бы, чтобы полезным быть, нужно быть жадным саппортом.
В принципе понятно почему его не юзают в про играх, но всё же непонятно, почему иногда не заезжает против страт с явно выраженным керри, у которого отключать байбек было бы имбой, при этом убивая его с полхп
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:27   #15079
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Проблема в том, что саппортом ему тоже хреновато, тоже зависим от артов. Нужна выживаемость, иначе какой от него толк? Без неё только ульту кидать может. И под ульту аганим нужен конечно же. Короче нужно фармить ему на саппорте мб меку и аганим хотя бы, чтобы полезным быть, нужно быть жадным саппортом.
В принципе понятно почему его не юзают в про играх, но всё же непонятно, почему иногда не заезжает против страт с явно выраженным керри, у которого отключать байбек было бы имбой, при этом убивая его с полхп
На саппорте, варды поставил, уже задачу минимум выполнил, сейчас, лично я, иногда фармлю лес или эншентов, мека появляется очень быстро. Если нет возможности получать бабосы, просто ставлю варды по максимуму и стараюсь не умирать, а особенности ульта дают возможности получать бабосики абсолютно легальным образом )) А по поводу про игр, пмнится его Лост любил очень, он один из немногих на про сцене, кто реально знал его цену. Я же очень много игр выиграл (после добавления блокировки байбека) просто контрольным ультом в голову керри противника. как раз вчера, почти проигранную игру, перевернули благодаря одной моей ульте на 50 минуте в морфа, просто 110 секунд без основного вражеского персонажа дала нам возможность сломать трон.
Кстати, один из немногих персонажей, против которого на линии очень мерзко стоять, сколько бы не было регена, аура выжигает беспощадно, просто слегка подхаррашивать противника, пока керри спокойно фармит, чем обеспечивать как минимум невозможность атаки, так как враги всегда с неполным хп баром.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:42   #15080
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
А по поводу про игр, пмнится его Лост любил очень, он один из немногих на про сцене, кто реально знал его цену.
Ага, и было это 3 плюс минус года назад, когда замесы длились по минуте и некр был сильнейшим героем в доте и фёст пикобаном во всех играх.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования