Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 22.05.2008, 22:25   #481
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Правда когда они уже сильно напивались, находиться рядом было просто невозможно, слушать всё, что они несут было не очень прикольно
вот и я про то же. тоже вот - сядешь поговорить за пивком, и через какое - то время говоришь уже откровеннее, общение становится ярче. алкоголь как катализатор. а вот в обычных условиях открыться уже трудно. и опять же идет ассоциация.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 22.05.2008, 22:39   #482
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ядешь поговорить за пивком, и через какое - то время говоришь уже откровеннее, общение становится ярче.
Так и необязательно стремиться к яркости и откровенности разговора, т.к. это не главная составляющая весёлого общения, важна сама атмосфера, что царит в компании. Если большинство пьет, то уже в компании находиться намного веселее, находятся интересные темы, или просто идёт веселье... до поры до времени... рано или поздно начинается пьяный угар
Waren вне форума  
Старый 23.05.2008, 00:27   #483
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
до поры до времени... рано или поздно начинается пьяный угар
Не всегда. Попойка не всегда заканчивается так.
pOKet правильно сказал:

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
алкоголь как катализатор
Это можно еще и применить непосредственно к личности. Закрытый и замкнутый человек на трезвую голову таким и будет в компании, не важно какая бы она веселая не была, стоит ему выпить, человек меняется в противоположность....
Так и с Весельчаками, они при пьянке быстрее всех утухают и отрубаются, либо просто грузятся и уходят в себя...
Таких примеров куча!!! даже в своей жизни....

Одно дело когда друзья встречаются, бурет по бутылочке-две пива и садятся смотреть матч или просто разговаривают, а другое когда берут ящиками и упаковками - это тупая пьянка... все ждут када бы накушаться, а общения как такового нет...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 00:35   #484
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
а другое когда берут ящиками и упаковками - это тупая пьянка... все ждут када бы накушаться, а общения как такового нет...
Так делают разве что дети, которые только пить начинают и главное это быстрее оказаться пьяным
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Не всегда. Попойка не всегда заканчивается так.
Не всегда конечно, но у нас так бывает очень часто. Попойка не заканчивается так, только если заканчиваются деньги
Waren вне форума  
Старый 23.05.2008, 00:47   #485
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Так делают разве что дети, которые только пить начинают и главное это быстрее оказаться пьяным
Когда мы справляли ДР у друга на природе, ему исполнялось 22... брали ящик водки и 3 ящика пива нас было 12-14.. скажу честно я мало что помню, но может это и к лучщему... водка была паленой, а пиво "багбир" - всем было от 20-25... не дети, но просто такая компания... все уложились в пару часов и спали по всему полю у леса. Но на утро даже никто имен друг друга вспомнить не смог - это просто была жесткая попойка.
Аналогичная ситуация тоже ДР.. столько же приблизительно выпивки, но компания другая... все друзья и знаю друг друга очень хорошо.. веселились до рассвета, выпили все, все съели и еще мало было... нас было чловек 9-11...

Все дело в компании.. а спиртное это скорее в дополнение, а хорошее и качественное спиртное - это хорошее дополнение для приятного и веселого отдыха!
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 03:12   #486
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Так и необязательно стремиться к яркости и откровенности разговора, т.к. это не главная составляющая весёлого общения, важна сама атмосфера, что царит в компании.
что-то я не понял, как это? как можно создать атмосферу, не стремясь к яркости в общении? о_О
SАNDR
плусадын!
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Все дело в компании..
это конечно так. но когда общение постоянно "под пивко", то к этому привыкаешь, и развивается алкоголизм... надо как то учиться веселиться без алкоголя. и что, еще важнее - внедрять это учение в молодежь.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 09:31   #487
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
все уложились в пару часов и спали по всему полю у леса.
Вы с самого начала преследовали такую цель, или хотли просто весело провести время?
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
что-то я не понял, как это? как можно создать атмосферу, не стремясь к яркости в общении? о_О
А тебе и не обязательно её создавать, эта атмосфера сама появится, если большинство человек в компании будет с пивом. И яркость общения тоже в принципе должна появиться, правда исходить будет она не от тебя, а от выпивших людей, но это ведь не главное, главное, чтобы было интересно в такой компании
Waren вне форума  
Старый 23.05.2008, 11:23   #488
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Вы с самого начала преследовали такую цель, или хотли просто весело провести время?
В первом случае было 8 человек из деревень, а 4 нас из города. Судя по всему у большинства было просто желание напиться и это была первоцель... Я всегда за бесконечное веселье, но с такой компанией это не получилось...
Во втором случае была цель другая...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 11:56   #489
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
К сабжу отношусь отрицательно. Я вот честно не понимаю, как такую гадость можно пить! (только без обид, ок?=)) И как можно от этого получать удовольствие. Помню, лет в 12 по глупости напился джинтоника, никакого эффекта опьянения и впомине не было, а только чувство мерзости и отвращения. С тех пор я к алкоголю не то что не прикасаюсь - за версту обхожу, что называется.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 23.05.2008, 12:17   #490
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
К сабжу отношусь отрицательно. Я вот честно не понимаю, как такую гадость можно пить! (только без обид, ок?=)) И как можно от этого получать удовольствие. Помню, лет в 12 по глупости напился джинтоника, никакого эффекта опьянения и впомине не было, а только чувство мерзости и отвращения. С тех пор я к алкоголю не то что не прикасаюсь - за версту обхожу, что называется.
Думаю алкоголизм тебе не страшен. Этому можно только радоваться...
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 12:51   #491
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
SАNDR
Наверное да, хотя ничего на самом деле ещё не ясно)).
Плохо то, что у меня на этой почве дополнительные переживания возникают. Я слишком уж осуждаю пьющих. Прежде всего родителей - самых близких людей на свете. Папа ещё ладно - по праздникам и просто по любому удобному поводу он обязательно выпьет, но меру всё же знает. А вот мама - хроническая алкоголичка, да ещё и потомственная. Можете представить, каково мне - убеждённому трезвеннику - среди таких вот людей...
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 23.05.2008, 14:15   #492
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
эта атмосфера сама появится, если большинство человек в компании будет с пивом.
нет. может появится желание гопничать. может желание дестроя. но люди будут как то к этому двигаться. если не стремиться к хорошему общению, из хорошей компании выйдет компания гопников. гопать проще всего. там и думать не надо. заучиваешь фразы, берешь сэмки...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 15:02   #493
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Плохо то, что у меня на этой почве дополнительные переживания возникают. Я слишком уж осуждаю пьющих. Прежде всего родителей - самых близких людей на свете. Папа ещё ладно - по праздникам и просто по любому удобному поводу он обязательно выпьет, но меру всё же знает.
Значит у тебя врожденная ненависть к алкоголю...?
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
А вот мама - хроническая алкоголичка, да ещё и потомственная.
А вот женский алкоголизм гораздо сильнее и страшнее мужского, этому можно только сочувствовать, если это здесь применимо.
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Можете представить, каково мне - убеждённому трезвеннику - среди таких вот людей...
Как говорится в семье не без ""урода"" в данном случае это комплимент)) как бы это глупо не выглядело. Так держать, сейчас мало людей у которых наблюдается физическое отвращение к алкогольным напиткам. Это редкость....

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
нет. может появится желание гопничать. может желание дестроя. но люди будут как то к этому двигаться. если не стремиться к хорошему общению, из хорошей компании выйдет компания гопников. гопать проще всего. там и думать не надо. заучиваешь фразы, берешь сэмки...
Кстати, верно. Может вы немного и утрируете, но в целом это так. Первоцелью должно быть общение, а выпивка уже потом... А если компания хорошая, то и выпивка не нужна... такие всегда найдут как себя развеселить
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 16:06   #494
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Значит у тебя врожденная ненависть к алкоголю
Вполне возможно. И ещё наверняка сказывается трудное детство и школьные годы, в результате которых я остался в стороне от компании. Рос бы вместе со сверстниками - вряд ли сейчас такое было бы, пил бы как все. Просто так, за компанию, типа положено так.
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
А вот женский алкоголизм гораздо сильнее и страшнее мужского
Соглашусь. Мужики хотя бы не в одиночку употребляют, а в общесте таких же весёлых товарищей-алконавтов. А вот женщины обычно в одиночку, а потом ещё и переживают очень сильно, ещё усугубляя без того тяжёлое положение, да ещё и скрывать это пытаются. Печально это, в общем.
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Как говорится в семье не без ""урода"" в данном случае это комплимент)) как бы это глупо не выглядело. Так держать, сейчас мало людей у которых наблюдается физическое отвращение к алкогольным напиткам. Это редкость....
А мне напротив говорят, что это не есть хорошо, и что надо иногда принимать, ну для здоровья там, чтоб давление норм было и проч. Им меня, конечно, не переубедить, но всё же неприятно такое слышать. Упирают на то, что в небольших количествах пить можно - пользы от этого будет больше, чем вреда. А мне это представляется, как та же наркотическая зависимость. Вколешь себе малую дозу - захочется ещё одну и побольше и так далее до передоза и летального исхода. Так же и с алкоголем, только процесс затягивается на более долгий срок. Ну, это моё имхо, конечно.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 23.05.2008, 16:22   #495
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
если не стремиться к хорошему общению, из хорошей компании выйдет компания гопников.
Хорошее общение = общение без алкоголя? Если в ней не было гопников, никто из нее не выйдет!
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 17:23   #496
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
А мне напротив говорят, что это не есть хорошо, и что надо иногда принимать, ну для здоровья там, чтоб давление норм было и проч. Им меня, конечно, не переубедить, но всё же неприятно такое слышать. Упирают на то, что в небольших количествах пить можно - пользы от этого будет больше, чем вреда. А мне это представляется, как та же наркотическая зависимость. Вколешь себе малую дозу - захочется ещё одну и побольше и так далее до передоза и летального исхода. Так же и с алкоголем, только процесс затягивается на более долгий срок. Ну, это моё имхо, конечно.
Ерунда все это. И правильно делаешь что не пьешь совсем. От алкоголя пользы никакой нет. А давление - это для тех у кого оно низкое, я думаю у тебя таких проблем нет.
С твоим ИМХО я согласен... +1
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 19:34   #497
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
А мне это представляется, как та же наркотическая зависимость. Вколешь себе малую дозу - захочется ещё одну и побольше и так далее до передоза и летального исхода. Так же и с алкоголем, только процесс затягивается на более долгий срок. Ну, это моё имхо, конечно.
Хе хе. Пользы здоровью никакой это так, даже если и есть то это условности которые можно опустить. Польза от алкоголя в получении удовольствия. Конечно не от вкуса горькой жидкости, а непосредственно от эффекта. Что за эффект?
Алкоголь действует на разум, если выпить достаточно, и не больше необходимого, то обычно получаются очень занимательные беседы. Общение, проще говоря, я не говорю что без алкоголя общенее плохое или с алкоголем оно лучше. Оно просто другое, не надо сравнивать самолет с кораблем доказывая что самолет плохо плавает.
И соотвественно выпивать нужно с подходящими людьми, себе под стать. Ну и место нужно подходящее, уютный бар, наилучший вариант. Это моё имхо.

Ах да, по поводу зависимости. Из тех кто пил, даже не выпивал, а пил. Очень немногие получили зависимость.
Кстати много пьют студенты, но они бросают это дело по окончанию обучения.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 23.05.2008, 19:50   #498
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Хе хе. Пользы здоровью никакой это так, даже если и есть то это условности которые можно опустить. Польза от алкоголя в получении удовольствия.
Не только. Во время войны его юзают для...простите...мытья, так как спирт убивает микробы. Также для обезболивания и для храбрости. И ещё много применений.

Цитата:
Алкоголь действует на разум, если выпить достаточно, и не больше необходимого, то обычно получаются очень занимательные беседы. Общение, проще говоря, я не говорю что без алкоголя общенее плохое или с алкоголем оно лучше. И соотвественно выпивать нужно с подходящими людьми, себе под стать. Ну и место нужно подходящее, уютный бар, наилучший вариант. Это моё имхо.
А потом выяснение отношений кто папа буд. ребёнка.



Цитата:
Кстати много пьют студенты, но они бросают это дело по окончанию обучения.
Те кто в общагах живут - да. Остальные реже.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 23.05.2008, 20:47   #499
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noisia Посмотреть сообщение

Те кто в общагах живут - да. Остальные реже.
не знаешь ты студентов абсолютно
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 23.05.2008, 20:55   #500
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
JennyEmka
А кто я по твоему??? Пьём по праздникам(собственно после экзаменов, официальные праздники, там победы Зенита, днюхи) а так чтобы каждый день - нет.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования