Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2006, 12:16   #1
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Question Поиск информации

Тема для поиска различной информации, материала по тематике раздела. Всё, что хотим найти - пишем сюда.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 13.12.2012 в 14:07.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:10   #81
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Господа, нужно найти статью Михаила Курочко "Россия в изменяющемся мире: от оценки обстановки к собственной проективности". Говорят, была в "Безопасность Евразии", №4 за 2009 год. Но как-то сам журнал в интернетах не нашёл, как и статью отдельно от него. Помогите найти.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 02:17   #82
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Хотелось бы получить достоверную и объемную информацию о сепаратизме в США. А то американцы нам пророчат распад ( что не исключено), а у самих-то как, интересно?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:48   #83
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
http://www.memoid.ru/node/Separatizm...raspada_strany

Более-менее информация объективная.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...A1%D0%A8%D0%90

Тут можно увидеть на какие территории может она распаться и какие движения существовали.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:49   #84
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Можете посоветовать хорошую книгу по истории древнего мира и средневековья. У меня тут взгляд пал на Егера. Но может еще кто есть, в том числе и отечественные. Так же что не будь о языческих племенах. В особенности гермнаских. Викингах. И Германо-скандинавской мифологии

Последний раз редактировалось MishaS; 09.01.2013 в 18:07.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:29   #85
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Но может еще кто есть, в том числе и отечественные. Так же что не будь о языческих племенах. В особенности гермнаских. Викингах. И Германо-скандинавской мифологии
У нас этим направлением занимался Гуревич, так что посмотри его работы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:58   #86
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Нужна свежая информация о проблемах Аральского моря, хотя бы за годовалая. А так же информация о добыче нефти и газа в Арале.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:43   #87
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Нужна свежая информация о проблемах Аральского моря, хотя бы за годовалая.
Я думаю о проблемах сам легко сможешь нагуглить, так как общеизвестная проблема.

А вот о нефти уже интереснее...
Решил поискать инфу и ничего особо не нашёл. Но
Проект по добыче нефти и газа в Аральском море

Цитата:
Для освоения месторождения нефти и газа в узбекской акватории озера в конце 2006 года правительство Узбекистана заключило соглашение с пятью крупными инвесторами. Среди них были такие компании, как НХК «Узбекнефтегаз», ОАО «ЛУКОЙЛ» (Россия), «Petronas» (Малайзия), «CNPC» (Китай) и «KNOC» (Южная Корея).
То есть можно попытаться найти информацию через отчетность добычи этих компаний.

Вместе с тем
Цитата:
Тогда в нем останутся лишь Китай, Россия и, собственно, сам Узбекистан, который больше других заинтересован в том, чтобы работы на этом нефтегазовом месторождении продолжались. В частности президент Узбекистана Ислам Каримов согласился на продолжение работ по геологоразведке акватории Аральского моря. Планируется пробурить еще три поисково-оценочные скважины. На это, кстати, уйдет не менее 17 млн. долларов США. Вместе с тем такие работы могут еще больше навредить итак высыхающему озеру, которое в результате человеческого вмешательства уменьшилось в 3 раза.
Видим, что сначала вложились в проект, но добычу как таковую, не начали. Причём, скорее всего, торможение проекта происходит намеренно, так как существует прямой интерес России(и Китая) в контролировании региона.

Далее
Петр Завьялов, заместитель директора Института океанологии РАН
Какая судьба ждет Аральское море

видно, что нефтяные компании вообще не раскрывают информацию о деятельности в Аральском море. в принципе обычная практика, когда открытые запасы и какую-либо коммерческую информацию не раскрывают. видимо, что-то нашли и очень большое, но вскрывать не хотят.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:23   #88
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
DeaDTitaN, Ты неплохо разбираешься в США, хотелось бы получить информацию про сепаратизм в США. Та инфа, которую мне раньше привели, на мой взгляд, неполная.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:42   #89
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
COMMIE, не думаю, что смогу какую-то информацию по этой теме привести.

Могу только сказать свою точку зрения, что, на мой взгляд, никакого отделения никаких территорий не будет. Если будут сливать страну, всю сразу и с соответственной подготовкой(так как капитал нужно вывести и систему переформировать под другие резервные валюты и т.д.). Если кто-то насильственно попытается выйти, то их сразу же спецслужбы с национальными гвардиями прижмут. Всей в одной лодке, от этого не уйти.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:55   #90
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Если кто-то насильственно попытается выйти, то их сразу же спецслужбы с национальными гвардиями прижмут. Всей в одной лодке, от этого не уйти.
Представляю разрыв шаблона у наших болезных демократов-либералов.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:02   #91
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Нужен Всеподданнейший отчёт Обер-прокурора Святейшего синода по ведомству православного исповедания за 1908–1909 годы. СПб., 1911 для проверки кое-какой гипотезы. Поисковики кидают только на рефераты и дипломные всякие. Мб, у кого-нить хоть есть инфа?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:40   #92
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Нужны любые статьи, посвященные современному пиратскому промыслу. А точнее информацию по их крупнейшим группировкам. Находил только их названия, но никакой конкретики.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:49   #93
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Нужны решения, определения Ставропольского краевого суда по поводу запрета ношения мусульманской религиозной одежды в школе (хиджабов). Интернет пестрит информацией по этой теме (в частности вот), но именно решений, определений суда, постановлений правительства Ставропольского края, нигде не могу найти.
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:54   #94
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Нужна хорошая документальная литература по Великой отечественной войне.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:34   #95
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Ребят, можете подсказать, где можно найти немецкие потери под Ленинградом? А то, похоже, эта тема покрыта мраком...
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:27   #96
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Мне необходима информация по поводу международной реакции, в частности, СССР, по поводу атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

Заранее благодарю.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:55   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Нужная информация об обществе "Фемё", которое существовало в период Веймара..
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:07   #98
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Юристы есть?
Нужен ФКЗ, который внес поправки в 11 статью Конституции РФ. В частности, нужно объяснить казус противоречия 10 и 11 статей конституции между собой. В частности, в ст.10 говорится, что государственную власть в РФ осуществляют законодательная, исполнительная и судебная. А в 11 статье говорится, что осуществляет власть президент РФ.

"Откуда этот дядька взялся?" (с)
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:02   #99
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
maxim 4rever,
http://teoria-prava.hse.ru/files/lib...nstitution.pdf

Читай это и рассказывай на семинарчиках всё, что тут написано. Препод всё равно этот комментарий не читал, у всех будет разрыв шаблона, а у тебя успех у тяночек как самого умного и дерзкого парня на курсе %3

В статью 11 поправки не вносились, потому что в этом случае было бы необходимо принимать новую Конституцию. очевидно. речь идёт об этом:

Цитата:
По вопросу о применении отдельных положений статьи 11 см. определение Конституционного Суда РФ от 06.12.2001 N 250-О.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:08   #100
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
maxim 4rever, в чем противоречия? и где в 10 статье есть понятие "государственную власть в РФ осуществляют законодательная, исполнительная и судебная". более развернуто вопрос хотелось бы услышать.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авторефераты диссертаций, актуальная информация, историческая информация, поиск информации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования