Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 15:08   #21
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Ну-ну. И кто же эти поля со злаками обрабатывать будет? Крестьянка Великобритании ? Машины. Которые работают на чём... Эффективность опять же этого топлива оставляет желать лучшего, а какие территории будут нужны, для того чтобы оснастить топливом какую-нибудь Францию? Думаю, территории Европы будет маловато.
Потому и разразился продовольственный кризис. Кажется, даже то небольшое кол-во подобных двигателей, что работает сейчас, сожрало около 15% всей производимой в мире кукурузы. Она полетела в топку, есть стало нечего, кукурузы стало нехватать - и как итог продовольственный кризис. А уж о переходе в масштабах стран на кукурузу и говорить-то нечего, это 100% нереально в ближайшие лет 20.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.10.2008, 17:00   #22
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Народ можно задаться вопросом, если в нашей стране все так хорошо, почему же мы так плохо живем? У нас даже до сех пор автомобильная индустрия на уровне каменного века. Лично я считаю, что страна заняла крепкую позицию в большой лужи грязи, причем двумя ногами, из которой выбраться, понадобиться несколько десятков лет...
Farlon вне форума  
Старый 15.10.2008, 17:23   #23
Юзер
 
Аватар для tranker
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 160
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farlon Посмотреть сообщение
что страна заняла крепкую позицию в большой лужи грязи, причем двумя ногами, из которой выбраться, понадобиться несколько десятков лет...
можно аргумент к столь красивой метафоре?!)
у меня вопрос к экономистам(ну или тем кто сможет внятно объянсить)
Как этот финансовый кризис каснется обычного гражданина нашей страны?

Добавлено через 1 минуту
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Farlon Посмотреть сообщение
У нас даже до сех пор автомобильная индустрия на уровне каменного века
это как во флинстоунах что ли??! ИБА-ДАБА-ДУУУУ
Сорри не удержался
__________________
i'm evil Homer
http://www.vfoc.net/

Последний раз редактировалось tranker; 15.10.2008 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
tranker вне форума  
Старый 15.10.2008, 17:28   #24
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farlon Посмотреть сообщение
Народ можно задаться вопросом, если в нашей стране все так хорошо, почему же мы так плохо живем?
Почему плохо? Я вот отлично живу.. тьфутьфутьфу

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Альтернативы нефти нет , и в ближайшее десятилетие в масштабах её потребления вряд ли появится.
Есть. Опилки. Только мы тогда от массового выкачивания нефти придем к массовой вырубке лесов, которых и сейчас не очень много. МОжно еще водородное топливо использовать, технологии есть - только вот спроси у наших нефтянников, допустят они такое или как?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 15.10.2008, 19:55   #25
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farlon Посмотреть сообщение
почему же мы так плохо живем?
А может быть проблемка то не встране? Если тебе так плохо живется, может в этом виновата не только наша страна, может стоит самому что-то предпринять, чтобы жить лучше? И не говори за всех, меня моя жизнь устраивает, я хорошо живу, не бедствую.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 15.10.2008, 20:59   #26
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А может быть проблемка то не встране? Если тебе так плохо живется, может в этом виновата не только наша страна, может стоит самому что-то предпринять, чтобы жить лучше? И не говори за всех, меня моя жизнь устраивает, я хорошо живу, не бедствую.
молодой человек, постарайтесь для начала немного разобраться в мировой экономике или хотябы в экономике нашей страны, а потом писать что либо.
Farlon вне форума  
Старый 15.10.2008, 21:12   #27
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farlon Посмотреть сообщение
молодой человек, постарайтесь для начала немного разобраться в мировой экономике или хотябы в экономике нашей страны, а потом писать что либо.
Для того, чтобы попросить тебя не говорить за всех, вовсе не обязательно знать азов экономики. Спасибо за внимание. Свободен.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 15.10.2008, 21:36   #28
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Народ можно задаться вопросом, если в нашей стране все так хорошо, почему же мы так плохо живем?
Да... Частенько приходится такое слышать, и если в 90-х этому можно было вполне поверить, посмотрев вокруг, то сейчас так уже нельзя сказать. А вообще, говоря такие вещи, нужно сравнивать ситуации. А так всегда во все времена у нас (да и не только) жаловались на плохую жизнь.
Цитата:
У нас даже до сех пор автомобильная индустрия на уровне каменного века.
Это как-то мешает народонаселению нашей страны активно закупаться автомобилями? Я бы даже сказал очень активно, судя по ситуации не только в Москве и ближайших облостях.
А конкретно отрасли определённые - да, они сейчас испытывают большие проблемы.
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Старый 16.10.2008, 12:53   #29
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Конечно, мы хорошо живем, да.
Дороги - хлам, сельское хозяйство - уничтожено под корень, пропасть между богатыми и бедными превысила все допустимые теоретические выкладки, милиция - враг № 1, чиновники - [непечатное] в конец, медицина отсутствует, пенсионеры практически бомжи, бензин дороже чем в США, которые покупают нефть, самолеты б/у летают...А я каждыц день по ящику так и вижу о "национальный приоритетах" и "в соответствии с мировыми тенденциями"
Цитата:
И не говори за всех, меня моя жизнь устраивает, я хорошо живу, не бедствую.
Где трудишься, живешь?
Цитата:
Это как-то мешает народонаселению нашей страны активно закупаться автомобилями? Я бы даже сказал очень активно, судя по ситуации не только в Москве и ближайших облостях.
массква-это отдельное государство. А фордфокус хлам. И сейчас банки кредитики то прекрыли, мафынки с завышенной в 1,5 а то и в 2 раза стоимостью покупать меньше будут
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 13:20   #30
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Дороги - хлам
И не оспоришь. Согласен, но чинют вроде. Я по своему городу сужу, потихоньку ремонтируют, правда не в таких объемах как хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
сельское хозяйство - уничтожено под корень
Ну дык восстанавливай. Бери кредит и занимайся фермерством, многие сейчас на этом хорошие деньги делают. Пора осознать, что мы отошли от социализма и вступили в демократию, тут за нас(простых людей) никто ниче делать не будет. Отныне наша жизнь и благосостояние только в наших руках.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
милиция - враг № 1
Не могу согласиться. Ну хотя если ты живешь не по закону, то конечно...
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
медицина отсутствует
Не согласен. Присутствует, и даже набирает обороты.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
пенсионеры практически бомжи
Тут согласен. Но у многих есть живые дети, могли бы и помочь престарелым родителям.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Где трудишься, живешь?
Живу в Рязани, тружусь в частной фирме инженером-конструктором.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
И сейчас банки кредитики то прекрыли, мафынки с завышенной в 1,5 а то и в 2 раза стоимостью покупать меньше будут
Кредиты уже выдают, у меня знакомый буквально вчера взял. Просто слегка повысили ставки и стали внимательнее смотреть кредитную историю и доход заемщика.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 16.10.2008, 13:38   #31
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Для того, чтобы попросить тебя не говорить за всех, вовсе не обязательно знать азов экономики. Спасибо за внимание. Свободен.
тебе никто не говорит за всех. тебе просто прокоментировали факт. если же тебя это задевает то говорить с тобой мне неочем. здесь я считаю люди выражают свои мысли и не одекватно реагировать на это, плохая черта.
Farlon вне форума  
Старый 16.10.2008, 13:38   #32
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
массква-это отдельное государство.
Мне трудно что-либо возразить по этому поводу, но читать нужно внимательно, а именно
Цитата:
не только в Москве и ближайших облостях.
Вы же не отрицаете, что автомибилей стали больше покупать (и неважно - хлам, не хлам, люди сами выбирают то, что хотят и что могут)?

Да, кстати, есть какие новости о кредите Исланидии? Что-то все СМИ заткнулись вдруг. Говорили, что во вторник переговоры были, что интересно там решили? Неужели дадут? Надеюсь, что до такого маразма не дойдёт дело.
__________________
Мне некогда думать!!!

Последний раз редактировалось Tushonka; 16.10.2008 в 13:46.
Tushonka вне форума  
Старый 16.10.2008, 14:11   #33
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
не только в Москве и ближайших облостях.
Это запад страны. На востоке жизнь совсем другая
Цитата:
Ну дык восстанавливай. Бери кредит и занимайся фермерством, многие сейчас на этом хорошие деньги делают.
А почему я должен влазить в кредиты, потом давать на лапу чиновникам, чтобы начать этим заниматься и поднимать отрасль, в которой заинтересовано само государство.
Цитата:
Вы же не отрицаете, что автомибилей стали больше покупать (и неважно - хлам, не хлам, люди сами выбирают то, что хотят и что могут)?
Меня конкретно раздражает то, что государство лишает меня выбора. Я про заградительные пошлины на забугорные авто, в моем случае японские. Конеш, лоббирование законов даже и не скрывается, когда собирается руковоство ТАЗопрома и правительства, а пипл хавает, терпит, покупает шушлайки, где ГУР-это опция и радуется "фирменному гарантийному обслуживанию". А больше всего раздражает следующая картина перед зданиями московского правительства/думы и тд. Если суммировать всю стоимость авто, стоящих рядом, можно получить бюджет какого-нибудь города, например моего)
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 14:14   #34
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Farlon, меня это нисколько не задевает, ты высказал свое мнение, я свое. И где я неадекватно среагировал? Ниразу даже не оскорбил и голоса не повысил. Это ты меня первый отправил учить экономику, намекаяна мою неосведомленность, совершенно необоснованно, кстати.
Цитата:
Сообщение от Tushonka Посмотреть сообщение
Неужели дадут? Надеюсь, что до такого маразма не дойдёт дело.
Дадут конечно, сомневаться нечего. Лучше бы эти деньги на дороги пустили. Но это политика, надо показать какие мы крутые и мощные экономисты, и что у нас в стране все пучком - типа глядите, кредиты даем, у вас там кризисы а нам пофигу.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А почему я должен влазить в кредиты, потом давать на лапу чиновникам, чтобы начать этим заниматься и поднимать отрасль, в которой заинтересовано само государство.
Да хотябы по тому, что если получится то ты будешь до старости как сыр в масле кататься. Не все же на форумах сидеть и ныть как все плохо и ждать пока за тебя все сделают.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Я про заградительные пошлины на забугорные авто
А что в этом плохого, хотят продавать свои машины - пусть строят тут заводы. Многие фирмы прочухали и уже начали, вон на рено гляньте, скоро вест ТАЗ скупит. Глядишь задышит заводик.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 16.10.2008, 14:19   #35
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Да хотябы по тому, что если получится то ты будешь до старости как сыр в масле кататься
Вот в чем, в чем, а в завтрашнем дне я точно не уверен.
Цитата:
Не могу согласиться. Ну хотя если ты живешь не по закону, то конечно...
Никогда не сталкивался/не читал/не слышал про произвол ментов, который сплош и рядом? Один знакомый бывший мент моего знакомого говорил: "Всех ментов надо валить. Когда я был ментом, меня тоже надо было валить".
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 14:20   #36
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Feanor62rus:
ладно просто не допоняли друг друга, думаю можно продолжить разговор....
Farlon вне форума  
Старый 16.10.2008, 15:02   #37
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Feanor62rus

Он про праворульный хлам. По-хорошему его вообще нельзя регистрировать в нашей стране. В Европе такие не ставят на учет совсем. Приехать ты можешь, как путешественник, но не более чем на месяц. В разделе про автомобили тут уже раз 20 перетерли, почему праврульной технике не место на наших дорогах.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.10.2008, 15:14   #38
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Этот праворульный хлам намного безопасней тазиков
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 15:20   #39
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
бензин дороже чем в США, которые покупают нефть
http://top.rbc.ru/economics/16/10/2008/253425.shtml
За что нефтяным компаниям дают по шапке.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Вот в чем, в чем, а в завтрашнем дне я точно не уверен.
И никогда не будете уверены, если продолжите мыслить схожим образом. Своё будущее надо строить самостоятельно, а не кивать в сторону государства, оправдываясь "плохой жизнью".
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Один знакомый бывший мент моего знакомого говорил: "Всех ментов надо валить. Когда я был ментом, меня тоже надо было валить".
Ключевое слово - бывший. Сейчас за них взялись. Можно сколько угодно иронизировать насчёт начавшейся очередной борьбы с коррупцией, но что чиновники стали бояться брать (хотя бы так нагло, как раньше) - факт.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Этот праворульный хлам намного безопасней тазиков
Он может быть безопаснее чего угодно, но он несовместим с нашими леворульными правилами. Всё. Менять правила и дороги, чтобы Вы могли купить любимого "японца", насколько бы он хорош не был, никто не обязан. У нас руль левый и правому в стране не место.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 15:20   #40
Новичок
 
Аватар для Farlon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Feanor62rus

Он про праворульный хлам. По-хорошему его вообще нельзя регистрировать в нашей стране.
А помойму проходил такой слух об отмене регистрации таких авто в нашей стране...
Farlon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования