Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Codemasters Обсуждение игр от Codemasters, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2013, 22:55   #1
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
F1 2013

F12013 - Обсуждение
Прежде чем постить в данной теме настоятельно рекомендуется ознакомиться с
Правилами раздела "Gamez Bazar" и Правилами форума





  • Жанр: Racing
  • Разработчик: Codemasters Birmingham
  • Издатель: Codemasters
  • Издатель в России: ...
  • Игровой движок: EGO Engine 2.0
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: ...


Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 1 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь




Основная информация

В F1 2013кроме традиционных изменений (команды-гонщики нового сезона, лучше управление, лучше ИИ, новые режимы), из реально нового - Классическое Издание с наворотами и плюшками - две старые трассы (Имола и Эшторил, мой самый любимый автодром), 7 водил из 90-х (я рискну предположить что кроме уже анонсированых чуть ниже, там могут быть Хаккинен, Шумахер, Хилл и ещё кто-нибудь) и 5 машин из 90-х (известны Willliam FW14B 1992-го года, Williams FW18 1996-го, Ferrari F399 1999-го. Тобачной рекламы не будет, всё ОК, детям можно).
Также, во всех изданиях будут 10 пилотов из 80-х (подтвержденные пилоты чуть ниже, и, опять таки, догадки - Сенна, Пике, Росберг, Паттрезе, Джонс, Вильнёв старший, Лаффит, или, может быть, Лауда), 5 машин (пока известно о Lotus 100T 1988 года, Williams-Judd FW12 1988-го, Williams FW07 1980-1982-го годов) и две трассы - Брэндс Хэтч и Хэрез.
Из пилотов подтверждены Найджел Мэнсэл, Марио Андретти и Герхард Бергер из 80-х cars и Алан Прост (хотя он лучше известен как гонщик 80-х), Дэвид Култхард, Жак Вильнев (ура-ура) и Эдди Ирвайн из 90-х.
Все машины можно гонять по всем трассам, но перемешивать эры нельзя.

Также, в "современности", добавили некоторые полезные фишки:
1) Можно сохраняться посреди гонки
2) Улучшенный ИИ с пятью уровнями мастерства - Amateur, Intermediate, Professional, Expert и Legend и повышенной агрессивностью при обгонах.
3) Нормальные зеркала заднего вида с глубиной изображения
4) Снова можно будет подгонять износ шин к дистанции гонки
5) Улучшена звуковая составляющая - добавлен шелест коробки передач при переключениях вниз (наконец-то) и перезаписаны звуки двигателей






Последний раз редактировалось 1exs; 15.07.2013 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:07   #101
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex1680 Посмотреть сообщение
НФС шифт могли бы.
это чтобы болиды ф1 в заносах повороты проходили?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:11   #102
Игрок
 
Аватар для GranDoxin
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 571
Репутация: 82 [+/-]
Нет, что бы управление было изначально пропорциональным, а не как в Ф1 - с помощью руля, кнопками управляешь...
Заносы подбором коэффициентов убираются.
__________________
С уважением,
Алексей.
БЫВШИЙ Alex1680 (сменил ник)
GranDoxin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:05   #103
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Скачал это нечто. Кодики упали в моих глазах. сама игра нас встречает копипастом молодежный тестов из предыдущей части... вообще эпик фейл. Все один в один, те же задания, та же трассса, нудные слова в нудных роликах - слово в слово. Эти олухи вообще в курсе, что молодежные тесты были в этом году в Сильвере, а не в Яс? Халтура откровенная. Ни разу не пожалел, что не потратил на эту туфту денег.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:15   #104
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Эти олухи вообще в курсе, что молодежные тесты были в этом году в Сильвере, а не в Яс? Халтура откровенная.
Эээ... Ну дык, тесты то прошлогодние.
Сам подумай, выступать предстоит в сезоне 2013-го года, значит тесты прошлогодние, Яс-Мариновские.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:19   #105
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex1680 Посмотреть сообщение
Но сделать хотя бы на уровне какого нибудь НФС шифт могли бы.
Как выйти на твоего поставщика? Знатные вещества похоже.

Че там с нашей озвучкой? Кабановский есть?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:19   #106
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Сам подумай, выступать предстоит в сезоне 2013-го года, значит тесты прошлогодние, Яс-Мариновские.
ну, да про это я как-то не подумал. Остальные претензии в силе.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:36   #107
Игрок
 
Аватар для GranDoxin
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 571
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Как выйти на твоего поставщика? Знатные вещества похоже.
Ты выходи сразу на поставщиков Кодеков, у них дури дурнее точно.
Что до Шифта - это просто сравнение, кодеки делают так плохо, что им в пример можно шифт приводить..


Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Че там с нашей озвучкой? Кабановский есть?
Озвучка - чума. Такую чушь порят.. А кобановский, я даже не знаю где его послушать то.. Я только в одиночных заездах катал, всякие карьеры и приключение не смотрел.. Он что, во время повтора должен болтать?
__________________
С уважением,
Алексей.
БЫВШИЙ Alex1680 (сменил ник)
GranDoxin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:40   #108
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Alex1680, он должен вступительное слово на молодёжных тестах толкать и трассы описывать.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:42   #109
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Я так понял даже качать не стоит? Или как фанату формулы 1 для ознакомления можно поставить?
__________________
Leave me alone, I know what I'm doing
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:45   #110
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
KimiRaikonen, я скачал попробовать классические болиды. Так бы даже пропустил игру.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:48   #111
Nothing is True...
 
Аватар для alexus12340
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ЧиЧиЧиПи
Сообщений: 192
Репутация: 97 [+/-]
Конечно не ждал никаких откровений от игры, но поиграв часа 2 заметил лишь улучшения. Подкрутили графику(текстурки неожиданно хороши), добавили классические болиды, дали возможность сохраняться во время заезда, увеличили влияние шин на поведение болида и его двигателя, также само управление по ощущениям стало лучше. На молодежные тесты вообще начхать: прошел и забыл.
Повторюсь это лишь впечатления от 2 часов игры, может быть потом и обнаружатся какие-нибудь недостатки.
alexus12340 вне форума  
Отправить сообщение для alexus12340 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexus12340 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:54   #112
Игрок
 
Аватар для GranDoxin
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 571
Репутация: 82 [+/-]
Завтра выложу подробный отчет, дам ссылку.
Пока на мой взгляд, из всей серии, эта часть лучшая. Но сохраняет массу врожденных недостатков. Кодеки не хотят двигаться вперед, и откровенно халтурят. За это на бить по ушам.
Классический контент, на мой взгляд - большой фейл. 3Д модели, не более. Ничего классического в них нет. Даже внешний вид (кокпиты) не сделали похоже..

Про кабоновского не скажу. Тесты не запускал, не смотрел, не интересно. Будет время, попробую ради интереса разные режимы, услышу, скажу.
__________________
С уважением,
Алексей.
БЫВШИЙ Alex1680 (сменил ник)
GranDoxin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:56   #113
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KimiRaikonen Посмотреть сообщение
Я так понял даже качать не стоит? Или как фанату формулы 1 для ознакомления можно поставить?
Только ради шкурок 2013 года, ну и попробовать старые машины пару раз.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Alex1680 Посмотреть сообщение
Классический контент, на мой взгляд - большой фейл. 3Д модели, не более. Ничего классического в них нет. Даже внешний вид (кокпиты) не сделали похоже..
мне еще в глаза бросились современные шлемы. Это что вообщетакое?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 04.10.2013 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:00   #114
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Если человек не играл в предыдущие три части от кодиков, то для него эта игра скорее всего будет таким же приятным шоком, как для играющих со времен 2010-ой была 2011-ая.
А для, с позволения сказать, олдфагов уже ничего нового. Рассчитывают на новых фанатов и покупателей.
Так что отчасти можно сказать, что эта часть лучшая в серии, т.к. вобрала в себя все идеи и наработки предыдущих частей. Но так можно про каждую новую часть говорить, но все же по сути самокопирка. Хотя это проблема всех игр, которые подвержены ежегодному выпуску.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:26   #115
Игрок
 
Аватар для GranDoxin
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 571
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Если человек не играл в предыдущие три части от кодиков,
Если это про меня - то мимо, Во первых я покупал все, и никакого шока 2011 не произвела, как не произвела эта. Ну а для олдфагов примером будет серия Grandprix Крамонда, и в стравнении с ней, F1 кодеков курит.
Во-вторых, я говорю о фундаментальных вещах. О функционале и управлении. Кодеки в Ф1 2013 не сделали шага вперед, к большому сожалению, но наконец то в своем отстойном управлении все сбалансировали. это даже не плюс, скорее отсутствие очередного минуса, которое и делает эту часть лучше других. Лучшая, среди худшего.
По поводу новой графики, режимов, и того, что сезон 2013, по сути повторение 2012 с небольшими отличиями - вообще плевать. Так и должно быть. Для болельщика Ф1 это нормально, а не болельщику надо проходить мимо.
__________________
С уважением,
Алексей.
БЫВШИЙ Alex1680 (сменил ник)

Последний раз редактировалось GranDoxin; 04.10.2013 в 23:59.
GranDoxin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:19   #116
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Поставил, сыграл 50% Мельбурна. После тестов начал за Лотус.
Как ни странно, но гонка меня порадовала. Играл на "Чемпионе", во втором сегменте квалификации случайно нажал "выйти из игры", и закончил досрочно квалификацию на 14 месте. Ну ничего, в прошлых частях и не с таких мест удавалось прорываться.

Началась гонка, к концу первого сектора вышел на 7 позицию. Стартовал на жестких шинах. Вроде все так же ехал как и в прошлых частях, но в определенный момент я вообще перестал понимать, на каком месте я выйду после питстопа и кто на какой тактике едет... В конце гонки я посмотрел статистику и увидел, что кто-то на 3 питстопа, кто-то на 2 два, все по-разному.
Я выбрал 2 питстопа (два первых отрезков на жетской, последний на мягкой). Приехал в конечном итоге 5. Как попу не рвал, не удавалось много отыгрывать на круге у оппонентов. Влияние резины стало ощутимее, как у компа, так и у тебя. Хэмильтона с Ди Рестой прошел как раз довольно легко, но у них была изношенная резина, хотя до питстопов ехали в одном темпе.

Что понравилось, болванчики интересней стали ездить и опасней, не только по отношению ко мне. И идиотских штрафов за удар сзади меня я не получал...

В целом, играть интересно, если продолжаться похожие гонки.
И еще у меня фризы пропали в гонках =)

P.S.: Категорически не хотел брать F1 2013. Сыграв одну гонку, задумался. Возможно возьму, с братом совместный чемпионат пройти, как и в прошлой части.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 05.10.2013 в 00:25.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:38   #117
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
проехался, кругов 20, по первым ощущениям физику вернули к 11 частям, за исключением того что заносы теперь даже трехлетний ребенок может контролировать. Не считаю это за минус, даже какой то кайф есть в том, чтобы ловить болид после перегазовки. Графика все такая же ущербная, немного разбавили унылую картинку моднявыми эффектами. Порадовала оптимизация, по сравнению с ужасами 12ой версии здесь стабильные фпс
Еще хорошо что теперь можно сразу начать за более-менее успешную команду, в моем случае заубер.
Звук от пылесоса вместо мотора на месте, было бы глупо считать что кодикам будет не в лом записывать звук еще раз.
ну и фишка с сохранением в гонке это вообще тотальное оказуаливание и изимод для соснольщиков, которым сложно ачивки выбивать.

В целом игра похожа на допиленную версию 2012'ой, только вот проблема в том что выходить она должна была хотя бы год назад. А еще лучше 2.
А пока - только ждать на зимних сейлах, благо кодики любят сливать свои же игры через 1,5-2 месяца после релиза.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:40   #118
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Ребята,те кто качал пиратку,у вас тоже баг с изменением имени? Как-то не очень хочеться играть под Player One'ом
Есть ли решения?
vladon.wtf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 04:26   #119
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 47
Репутация: 92 [+/-]
сохранения даже очень кстати. Особенно если едешь 100% гонки и не тупой лузер по жизни, которому делать кроме как играть, нечего.... За полтора часа много случайностей может произойти, а начинать заного - не комильфо. Не нравится - не пользуйте. Функция ведь не обязательна.
chpuker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 09:48   #120
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
не,сохранения как раз. в тему, теперь можно спокойно гонять длинные гонки не думая хватит ли на них времени
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования