Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2007, 16:03   #401
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
господа...Господа...Ну не надо так...
после патча игра преобразилась+парачка модов- более или менее
но это уже собери сам...
на 6 лет разработки- НЕ ТяНЕТ.

а касаемо рецензии на сталкер.Есть такая пословица-
"Кто девушку ужинает, тот её и танцует!"
__________________
www.A-gaming.ru
Gordon Freeman- модератор "Железной" ветки форума.
GordonF вне форума  
Старый 09.04.2007, 16:53   #402
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Сегодня встретил впервый раз казусы ИИ!
Извиняюсь конечно, но ты у друга раньше играл ?) Да только посмотри на них издалека в бинокль, до боли в сердце смешно наблюдать за снайпером, который смотрит влево-вправо и поворачивается на 90 градусов пока его не завалят.
А в припять и соваться нельзя: откроется ТАЙНА - ai в сталкере это улучшеный PODBot, они видят сквозь стены и пытаются сквозь них пройти и знают лишь один реальный трюк - зайти со спины. А помниться как разрабы обещали, что их ai основывается на предположениях, где находится враг, и что ему не ведано, где враг на самом деле
^i_Swep вне форума  
Старый 09.04.2007, 17:05   #403
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
А помниться как разрабы обещали, что их ai основывается на предположениях, где находится враг, и что ему не ведано, где враг на самом деле
Это на самом деле так. На открытых местностях есть возможность за путать противника и зайти к нему с тыла. К сажелению всё это бесмысленно в припяти и после. То есть к концу игры.
В закрытых помещениях начинается простое рубилово, а что касается припяти и ЧАЭС там скрипт скриптом погоняет.
P.s
ЗА цените смысл.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Старый 09.04.2007, 18:02   #404
Guest
 
Сообщений: n/a
Прочитал статью про Сталкера и на полчаса выпал в осадок. Оценка меня тоже поразила. Прямо хвалебная ода!!! Человек который писал эту статью хоть играл в неё? Если «да», то сколько? Вы же сами писали про неё столько и видео выкладывали!!! Сравнить нельзя??? И не слова о том, что разработчики лишили нас . Сама игра меня не разочаровала. Я с удовольствием играю в нее, но есть много «но»...
Я спинным мозгом чувствую что эта игра кастрирована. В игре много недочетов и все их перечислять не буду, т.к. займет много времени и места. Достаточно зайти на любой форум посвященный Сталкеру и потратить 1 час на его изучение. Сейчас самоделкины роются в игре пытаясь вернуть в игру те возможности, которых нас лишили. «Щенячий» восторг прошел уже через неделю игры и остался осадок. Осадок не разочарования (упаси Боже!) а от обмана. Можете сравнить меня с ребенком (большой ребенок 31 год) который получил долгожданную игрушку, которую рекламировали достаточно долго (вы тоже участвовали в этом) и говорили , что она может ТО и может ЭТО, но после первого восторга оказывается, что она умеет ТО, но не умеет ЭТО!!! Обидно. Я не согласен с мнением и оценкой редакции. Не знаю имею ли я право на это или нет, но хотел бы видеть более правдивую статью в моем любимом журнале о моей теперь уже любимой игре. Так сказать провести сравнительный анализ того, что обещали и то, что получили. Хочется объективности, а разработчикам дать пистон для профилактики. Мне кажется, что в таком оригинальном виде, игра проживет не очень долго.

Мои оценки:
Геймплей: 7
Графика: 8.5
Звук: 10
Музыка: 2 ( её почти нет)
Интерфейс: 8
Итого: 7.7
Оправданность ожиданий: 60%


P.S. Я никоим образом не хочу укатать игру ниже плинтуса. Я рад, что наконец то она появилась и с превеликим удовольствием играю в неё. Разработчики молодцы и постарались на славу, но видимо за 6 лет порох в пороховницах кончился. Игра очень атмосферная и надеюсь, что разработчики все таки вернут все вкусности в игру и основательно поработают над ней учитывая пожелания игроков ( те которые можно реализовать), исправят все баги и глюки.
 
Старый 09.04.2007, 18:40   #405
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от i_shenev Посмотреть сообщение
Геймплей: 7
Не-а. Гамаплэй там на твёрдую девятку, ибо - затягивает...
В статье оценки в принципе правильные, но не "общая" и не "оправданность ожиданий".
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 19:09   #406
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
i_shenev:ну почему там амбиент хороший,dirge for planet,оркестра,wasteland02,атмосферные композиции под стилистику игры.Сталкер не сразу,а постепенно затягивает геймплеем(также,как в хл2),и он сделан на девятку.
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 20:41   #407
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Почитал рецензии в инете, все написаны как под копирку одни и теже ошибки.
Купили всех.
Правда никто в этом несознается потому как скандал ещё бльше будет.
Tapac вне форума  
Старый 09.04.2007, 21:22   #408
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Извиняюсь конечно, но ты у друга раньше играл ?) Да только посмотри на них издалека в бинокль, до боли в сердце смешно наблюдать за снайпером, который смотрит влево-вправо и поворачивается на 90 градусов пока его не завалят.
Нет, чел, играл у себя 3 дня, из которых 1 выходной, и раньше казусов не замечал. Может быть они и были, но мое сознание их игнорировало.
Цитата:
Это на самом деле так. На открытых местностях есть возможность за путать противника и зайти к нему с тыла.
Вот-вот, хотел тоже самое сказать. На открытой месности ИИ действует очень хорошо, а вот в закрытой...
Цитата:
большой ребенок 31 год
Ах ты адский чел
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 21:22   #409
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dark Noir Посмотреть сообщение
Не-а. Гамаплэй там на твёрдую девятку, ибо - затягивает...
В статье оценки в принципе правильные, но не "общая" и не "оправданность ожиданий".
Согласен, но через пару недель мне уже тесно и начинает приедаться. Квестов мало, а после Радара так ваще назад ходу нет, бабок немеряно а девать куда??? Нормальные стволы не купишь, даже патроны и то проблема (под СВД и ВАЛ например), броню только найти можно, купить нельзя. Стреляю солдату в репу и как в анеке : " Три огнестрела в голову, мозг не задет". Зато меня с 200 м из Калаша любой бот снимет, снайпера, млин... На диске Игромании смотрел старые билды - я туда хочу. Мой комп на средних настройках Фар Край тянет и не морщится, а тут тормоза. Я даже в FEAR играл. А тут облом. Вопщем, экономика, стрельба и ариал обитания - ужос. Еще раз повторю: игра мне нравиться, но ждал я много больше. И это МОЁ мнение!!!
dirge for planet только и слушаю, больше там не чего слушать.
 
Старый 09.04.2007, 21:32   #410
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
бабок немеряно а девать куда???
Что значит куда?! Вод представь: ты Меченный и у тебя куча бабла. Ты бы их стал тратить? Нет, ты бы надавал всем нагодяй, свалил на Большую Землю и зажил бы как барин.
Цитата:
броню только найти можно
После патча я очень долго копил на броню.
Цитата:
Три огнестрела в голову, мозг не задет
Не-не, я проверял! Меченый просто не попадает т.к. если подкрасться и стрельнуть близко что бы 100% попал то всегда убивает.
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 21:39   #411
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Ах ты адский чел

а теперь прикинь, я Сталкер ждал лично лет этак 5 и тогда мне было 26 лет!!!! За это время я женился и у нас родился сын ( 3 года уже).У меня был относительно навороченный комп 2 Ггц и 512 Мб РАМ видео Радеон 9600 ХТ 128 Мб. Кста , http://igromania.ru/Articles/2911/Tr...e_stalkera.htm это было 5 лет назад : Движок весьма сноровист — разработчики говорят о 100000 полигонах в кадре при 60 fps. Рекомендуемые требования — PIII-1000, 256 Mb RAM, GeForce 3.
Сейчас у меня тот же комп, но постарел так же как и я.... А системные требования Сталкера подрасли много кратно... И играть я стал меньше, и зацепить меня игрой труднее. Привередлив стал. С ростом благополучия и лет становишься привередливым.
 
Старый 09.04.2007, 21:46   #412
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Цитата:
бабок немеряно а девать куда???

Что значит куда?! Вод представь: ты Меченный и у тебя куча бабла. Ты бы их стал тратить? Нет, ты бы надавал всем нагодяй, свалил на Большую Землю и зажил бы как барин.

Цитата:
броню только найти можно

После патча я очень долго копил на броню.

Цитата:
Три огнестрела в голову, мозг не задет

Не-не, я проверял! Меченый просто не попадает т.к. если подкрасться и стрельнуть близко что бы 100% попал то всегда убивает.
Согласен, патч зря поставил!

Меченый просто не попадает, а они ( даже новички) 95% попадают. Нельзя уравнять шансы? Не модом, а изначально?
 
Старый 09.04.2007, 22:56   #413
Юзер
 
Аватар для LAV_Ce1zar
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 174
Репутация: 151 [+/-]
i_shenev
Пользуйся правкой (не пиши 2 поста подряд).
__________________
Могучий апокалипсис придёт и уничтожит всё в этом мире.
Лишь смелые и сильные духом смогут противостоять ему.
Ждите!
-=-=-=-
Спутник [RPG] Guards.
Болею за МЮ.
LAV_Ce1zar вне форума  
Отправить сообщение для LAV_Ce1zar с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 09:39   #414
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Статья получилась, честное слово, неправильной. Кузьменко описал одни лишь достоинства, не написав ничего о недостатках.
Классный сюжет и Оригинальность стоят "да", но на самом деле сюжет штампованый (разбился, спасли и теперь дают ему работу, очень похоже на Фейбл), а оригинальности там нет и в помине, тот же Ксенус, только в чернобыльском обличии.
Да и финальная оценка завышена. Ну не 9.5, 9 - не больше. Полбалла накинули чисто изза того, что игра всё-так вышла.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 10.04.2007, 10:45   #415
Юзер
 
Аватар для @D$
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 270
Репутация: 114 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.- ШЕДЕВР!!! И надо ставить все 11 балов. (Должны гордится шедевр из СНГ, а не осуждать.)
У этой игры:
Графика не супер, но хорошая.
Геймплей не захватывающий.
Ну и интерфейс взят и модифицирован из xenus.
НО
Музыка, Звуки и Атмосфера игры вот чем надо гордиться.
Вспомните вы идете по Припяти и видите мертвый город
слышите, Чита крики, у вас начинается голова кружения, вы слышите какие-то звуки и не понимаете, что творится. Вот это S.T.A.L.K.E.R.

Но есть более шикарные места, например.
Вы выходите из города сталкеров и ловите сигнал ОМОНа.
"К нам прет сталкер чо делать.
Вы чо не знаете, что делать со свидетелями кончайте его.
Есть сер".
В такие моменты наплевать и на графику и на звук и на геймплей и на атмосферу игры и на все остальное.
Но в это время подключяется и графика и звук и геймплей и атмосфера игры и все остальное. ШЕДЕВР!!!
После битвы, легкое развлечение новый диалог.
"Слушай кассой, этот сталкер перестрелял наших снайперов.
Я не понял, он чо один перестрелял всех наших снайперов.
Да отправьте подмогу, а то худа будет.
Уже отправляю."
ШЕДЕВР!!!!!!!!
Я прохожу игру на 4 раз, я моги сказать "Ладно 9,5"
__________________
Я много раз огорчался когда говорил!
И ни разу когда молчал!
@D$ вне форума  
Отправить сообщение для @D$ с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 11:02   #416
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Короче тема уже кончилась - идут одни повторы. Вывод: пора закрываться.
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 14:55   #417
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Согласен, патч зря поставил!
Где я высказывал такую мысль и почему зря? :-/
Цитата:
Меченый просто не попадает, а они ( даже новички) 95% попадают. Нельзя уравнять шансы? Не модом, а изначально?
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 15:31   #418
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Эта темка напоминает давние события, связанные с рецензией на GTA:San Andreas. Тогда ей поставили тоже оценку 9.5. В рецензии ни косались отрицательных сторон игры, ну, можно сказать та же ситуация. Так вот, естественно люди разделились на 2 лагеря: согласные и соответсвенно, не согласные с рецензией и оценкой. Побесились немного, понаговаривали всякой гадости в сторону Редакции и успокоились...а теперь и по сей день играют. Кстати, тогда тоже все кричали, давайте нам альтернативную рецензию. Ну и что из этого? Игромания как оставалась при своём мнение так и осталась.
От себя выскажу только одно, игра достойна именно той оценки, которую ей выставили. И все эти глупые высказывания, мол, обрезанная и т.д. исходят от тех людей, которые, я глубоко уверен, не удосужились пройти её до конца.
И ещё, я так, быстренько пролестал ответы, и заметил,что кто то возмущался по поводу оптимизации игры и мол тормозит на 8800. Так вот, уважаемый, как правельно высказался Gudman: у вас действительно растут руки не оттуда.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™
Старый 10.04.2007, 15:49   #419
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Fame
Ту рецензию писал человек, который по-моему, больше НИКОГДА не публиковался в Мании. А в этом случае её писал многими уважаемый и может даже авторитетный человек. Ну то есть был когда-то таковым...
ЗЫ Согласен - тему пора прикрыть.
Форд вне форума  
Старый 10.04.2007, 16:34   #420
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Fame
Ту рецензию писал человек, который по-моему, больше НИКОГДА не публиковался в Мании. А в этом случае её писал многими уважаемый и может даже авторитетный человек. Ну то есть был когда-то таковым...
Он таковым и остаёться, и в основном я придержусь его мнения.
Вот к примеру, товарищ Кузьменко написал бы, мол, нету транспорта в игре, повыризали некоторых монстров и т.д. Это уж извините мелочи, и даже в этом случае я пошёл бы и купил игру.
Вот говорите, мол, халтурили они всё это время и поэтому повыризали кучу фишек. Ну оставили разработчики транспорт, ну и что из этого вышло? Сел в машину и поехал кататься давя всех и вся? Смысл теряеться.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования