Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 04:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Игромания №11 (218) 2015



Привет! У нас недавно вышел новый номер журнала, в нем много интересного (подробный анонс есть на сайте), но вот ключевые штуки, которые обязательно должен прочитать каждый:

-Репортажи с Tokyo Game Show и юбилейного "Игромира"
-Апокриф по Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
-Подробный материал по Blade & Soul - как игру собираются запускать в России и почему мы должны проникнуться духом корейских мифов прямо сейчас.
-Программный текст по Halo: что к чему, как познакомиться с серией и зачем вообще любить историю про Мастера Чифа

Ну и небольшой спойлер - в следующем номере будет очень крутая тематическая подборка материалов.

Обсуждаем, делимся впечатлениями и делаем журнал лучше.
Ян Кузовлев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 20:43   #21
Новичок
 
Аватар для [TD]
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black Waltz Посмотреть сообщение
Я готов прокомментировать еще многие необоснованные (а именно - собственные, выдаваемые читателю как мнение журнала, ведь автор не потрудился даже указать, что выражает собственное мнение, кроме как в начале) выпады в адрес игры, но на это у меня ушло бы порядочно времени. Если вдруг автору или редакторам это будет интересно - я готов, благое дело.
Ну раз уж я тут по такому поводу зарегистрировался - давайте.

По поводу этого поста только отмечу, что "автор не потрудился даже указать, что выражает собственное мнение, кроме как в начале" = "автор не сказал, что это его мнение, только на самом деле сказал".
[TD] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:50   #22
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Мне понравилась статья "Такое кино" от Константина говоруна (не знаю, его в журнале на айпаде с маленькой буквы записали, не уважают, видимо). Я сейчас играю в Антил Дон (Дожить до расвета) и люблю вот такие интерактивные игры, они в достаточной мере казуальные, но ежели ты три месяца гонял Плотву по долинам Велена, как вариант отдохнуть и расслабиться можно. Единственный момент, игра местами реально пугает, так что "отдых" своеобразный получается. Причем помимо реальных столпов жанра, таких как Fahrenheit, Heavy Rain, мне понравилась не однозначная Beyond:Two Souls, просто потому что таких игрушек достаточно мало выходит и каждый выход - событие. Вообщем в статье подробно расписывается откуда есть пошел сей жанр, как люди жили раньше до приставок и компьютеров, какие игры существуют в разных жанрах, сам играл в свое время в "Рандеву с незнакомкой" (ой, простите....как неловко). Вообщем интересно и познавательно. Все таки аналитика тащит журнал реально, интересно читать бывает даже больше, чем рецензии на игрушки. Всем советую ознакомиться!
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:24   #23
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Все таки аналитика тащит журнал реально, интересно читать бывает даже больше, чем рецензии на игрушки.
Вот-вот, согласен с тобой. Рецензий и обзоров на игры полно в инете, а вдумчивого и познавательного по этим вопросам мало как свежего воздуха. Поэтому в этой теме отметил аналитико-познавательные статьи журнала.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:32   #24
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
просто потому что таких игрушек достаточно мало выходит и каждый выход - событие.
Да не, они уже давно на конвейер у Тэллтэйл поставлены.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:53   #25
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
MilesDyson,

Позволю себе не согласиться, у Тэллтэйл достаточно бюджетные проекты, зато они берут количеством, я в них не играл, думаю, что прилькольно, однако я имел ввиду трехмерные игры с прорывной графикой и революционным геймплеем, вот таких по пальцам пересчитать можно, не надо, так сказать, все в одну...гм кучу

Удачная статья "Игра на публику" про летсплееров, вообще, сначала не очень понимал этот летспплей, ну если в сингл игре - это же спойлеры сплошные!. Ведь гораздо лучше самому, так сказать, открывать и погружаться в атмосферу игры, в условности виртуального мира и прочее. Но потом случилась Дестани, издатели, как я понял, и не думали ее адаптировать на русский рынок, поэтому она вышла на английском и даже без субтитров, хотя сюжет там не очень блещет, хотелось знать общую конву повествования, играл так: проходил миссию сам, потом смотрел на ютубе прохождение этой миссии нашего отечественного летсплеера, который знал английский и переводил в момент игры, причем было прикольно смотреть, как проходит игру другой человек, как он комментирует игровые события, да и практические советы по игре он давал дельные. Вот такое необычное знакомство у меня произошло с летсплеем.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:02   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
однако я имел ввиду трехмерные игры с прорывной графикой и революционным геймплеем, вот таких по пальцам пересчитать можно, не надо, так сказать, все в одну...гм кучу
А разве игры Тэллтэйл не трехмерны? Разве у Хэви Рэйн и Фаренгейта прорывной геймплей?) Все же на QTE завязано. В Биёнде так вообще, даже этот аспект умудрились ещё больше упростить. Не знаю насчет игр Тэллтэйл, так как ознакомлен далеко не со всеми их проектами, но сюжет Лайф ис Стрэйндж укладывает на лопатки то что нам показали в том же самом Биёнде. Так что лучше они только графически, да, но определенный лоск и внимание к деталям есть и у игры Донтнод.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:16   #27
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Разве у Хэви Рэйн и Фаренгейта прорывной геймплей?)
Ну у Фаренгейта он был прорывной, потому что насколько я помню такого геймплея, где все основано на быстром и правильном нажатии кнопок до этой игры не было, да и вообще это если не путаю первая игра в жанре интерактивное кино. Поэтому да, по сути проект и геймплей прорывной, просто не всем нравится такой вид интерактивного взаимодействия.

А вот Бейонд например меня как любителя данного жанра разочаровал. Попытка ввести рваное повествование я считаю провалилась, из-за этого и сам сюжет как-то рвано воспринимался, не получилось последовательной истории и совместного "взросления" с персонажем. Да и после творения ХР от того же Кейджа игра выглядела слабовато. Но это мое мнение.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:26   #28
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
да и вообще это если не путаю первая игра в жанре интерактивное кино
Первыми были Night Trap, Pscyhic Detective, Supreme Warrior, Sewer Shark, все возможные тиры от фирмы American Laser Games.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:49   #29
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
ALEXEVIAN,
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Первыми были Night Trap, Pscyhic Detective, Supreme Warrior, Sewer Shark, все возможные тиры от фирмы American Laser Games.
тиры? тир это совершенно другое направление. если ты про те игры,которые были построены на реальных видеосъемках, которые активировались в определенный момент нажатия клавиш, то это все же другое. Я сам помню как на 3ДО в подобный шутер играл, но это все же не интерактивное кино.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:57   #30
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
-=Lost=-, Psychic Detective точно интерактивный фильм. Там просто выбираешь персонажей чьими глазами смотришь на происходящее, в определённый момент можно выбрать действие, фильм в любом случае дойдёт до одного из финалов как бы не действовал игрок. Ну ещё там мини игра есть. Так что самое настоящее интерактивное кино. Night Trap в целом тоже, но там даже проиграть можно QTE в этих играх нет (хотя в Night Trap'e в определенные моменты нужно успевать жать кнопку, так что зачатки были). Тиры, ну может и не кино, но в определённый момент нужно попасть в определенную точку (убить врага) чтобы видео пошло дальше В Supreme Warrior всё гораздо сложнее, самое трудное "кино" за всю историю для меня.
А что тогда интерактивное кино на твой взгляд? Какие его обязательные черты?
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 22.11.2015 в 19:00.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:36   #31
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Кстати, на первой ведь плойке была The XFiles. Отличное интерактивное кино с настоящими персонажами сериала. Зачатки QTE и там были. Четко помню что последнего босса надо было успеть ударить стилетом в шею, иначе хана. Так что подобный жанр был задолго до произведений Кейджа, просто имел немного другую форму.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:26   #32
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
MilesDyson, X-Files вроде чистой воды квест с видео заставками с актёрами из сериала, спецом снятыми для игры. Но интерактивные моменты есть, согласен. В финале очень тяжело было.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Так что подобный жанр был задолго до произведений Кейджа, просто имел немного другую форму.
Абсолютная правда, Кейдж не первопроходец в жанре.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:14   #33
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
MilesDyson, X-Files вроде чистой воды квест с видео заставками с актёрами из сериала, спецом снятыми для игры. Но интерактивные моменты есть, согласен. В финале очень тяжело было.
Тогда вопрос: чем отличаются квесты-адвенчуры, от этих самых интерактивных фильмов? )
Ведь и в Фаренгейте мы могли ходить по локации, взаимодействовать с окружением, потом уже совершить ключевое действие и запустить ролик. Но и в квестах похожее встречалось - ходишь, ходишь, а потом ролик запускается...

В Full Throttle вот и на байках катались, бодались... интерактив вполне себе.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:37   #34
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
чем отличаются квесты-адвенчуры, от этих самых интерактивных фильмов?
Вероятно тем, что в интерактивном кино мы лишь решаем, что будет делать персонаж, куда повернёт сюжет, куда прыгнуть, что сказать и всё.
В квест-адвенчуре мы берём полное управление на себя, больше играем - решаем загадки, сами управляем движениями героя. На мой взгляд интерактив представляет собой небольшое вмешательство игроком в процесс - успей нажать, смотри ролик, выбери действие, смотри ролик. Адвенчура-квест - долго думай, броди, собирай, решай, смотри ролик. Другое дело, что описанное в пред.предложении может быть выполнено из видео роликов таким образом, что будет выглядеть как фильм. В общем, мне кажется, что X-Files не интерактивное кино в чистом виде, а его помесь с обычным квестом.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования