Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 11:11   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Crysis 2 - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь



Жанр: FPS
Дата выхода: 25 марта EU/22 марта NA
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Официальный сайт игры

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту;
  • 9 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры;

Описание игры: Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет.
Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

F.A.Q
Скрытый текст:




Q: Не могу зарегистрировать аккаунт или ввести логин\пароль. Проблема в том что не вводятся буквы\цифры. Что делать?
A: Попробуйте следующие варианты:

1)Закройте игру, смените язык на английский, запустите игру и пробуйте ввести что-то. Если не помогло, тогда смотрите следующий вариант.
2)Зайдите в найстройки языка ввода. Выставите английский язык по умолчанию, потом удалите все языки ввода кроме английского, запустите игру и попробуйте ввести что-то. После того как сделали что нужно, просто снова добавьте нужные языки в параметрах ввода.

Q: Как включить консоль?
A: Для того чтобы открыть консоль, игра должна быть версии 1.1 или старше. Откройте блокнот и введите в первую строку команду "con_restricted=0", после этого сохраните файл в корневой папке игры с названием "autoexec.cfg".
Если файл "autoexec.cfg" уже есть, тогда откройте его с помощью блокнотоа и добавьте команду "con_restricted=0" на любой строке и сохраните изменения.
После этого запустите игру, нажмите кнопку ~ (тильда) и откроется консоль.



Q: А система друзей работает?
A: Да, можно добавлять других игроков в список друзей приглашать их на тот сервер где Вы играете. Или же можно подключится к другу если Вам прислали приглашение.


Q: Как более детально настроить графику?
A: Читаем этот пост - там подробное описание и сама программа настройки. Говорим 'Hidraga'у спасибо.

Q. Как решить проблему с использованным серийным кодом, выбираю сервер и мне пишет что мол серийный код используется уже?
А.
  • 1) Выбираешь многопользовательскую игру,
  • 2) Вводишь ключ,
  • 3) Выходишь из многопользовательской игры.
  • 4) Потом опять входишь в мультиплеер,
  • 5) вводишь код еще раз. И все. Игра сохраняет твой ключ теперь все время и не будет писать что, мол, код используется уже.

Q. Проблема с наноксотюмом /не собирает наночастицы- точнее собирает, но они остаются на нуле
А. Решение этой проблемы - заменить файл attributes, в нем открыты все примочки костюма, уровня через два наносчетчик тоже начинает работать. залит сюда. Благодарим его. Адрес куда кидать файл.

Q: Crysis 2 Advanced Graphics Options
Instructions:

1. Извлеките файл в корневую папку игры.
2. Удалите "autoexec.cfg" в корневой папке игры если он есть.
3. Удалите любые команды которые указаны в ярлыке игры если они есть.
4. Запустите "Crysis2AdvancedGraphicsOptions.exe", при запуске попросит указать корневую папку игры. Укажите папку игры.
5. Укажите нужные настройки нажмите кнопку "apply".
6. Если настройки не принялись, тогда попробуйте запустить программу от имени администратора.
Примечание: Не нужно запускать игру каждый раз через эту программу если хотите сыграть в Crysis 2 с измененными настройками.

Q: Модифицированный скрипт
Увеличивает объем переносимого оружия
Увеличивает объем магазина винтовки Scar с 40 до 60
Увеличивает возможность переносить бОльшее кол-во гранат
А также позволяет дальше бегать и выше прыгать

Данный скрипт только для сингла, поэтому советую сохранить оригинальный файл для мультиплеера.
Установка: файл Scripts.pak скопировать в директорию Crysis 2\gamecrysis2 с заменой, начать новую игру.

http://ifolder.ru/22633700 от dj_romiros


Q: Начинаю играть и через какое то время персонаж бежит сам по себе.
A: Если стоит Punto Switcher, то нужно добавить игру в исключения данного приложения. (от dj_romiros)


Q: Сыграл матч, набил в нём n очков, но когда зашёл на другой сервер - ничего не засчиталось. Как быть?
A: Надо играть на ранговых (рейтинговых) серверах. (от AntiSLAM) с тебя 15$, ок? : D

Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре. (от 'Hidraga)


Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

Q: Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:
Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:

Представлю вам альтернативную версию утилиты для углублённой настройки графики в Crysis 2 - Open Crysis Configurator 0.33.

>> СКАЧАТЬ <<



Q: После 1-го сыгранного раунда, в игре начинает проседать FPS при выстрелах. Что делать?
A:
Скрытый текст:
Для Windows 7\Vista:
Скрытый текст:
Значит так, заходим в панель управления => брандмауэр => дополнительные параметры => правила для входящих что то там.... Находим все что связано с кризисом и отключаем!

Для Windows XP
Скрытый текст:
Так же возможно проблема с Nod 32 (у кого он стоит). Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, или совсем удалить антивирус.
А так же ещё можно попробовать добавить в брандмауэре оба файла Crysis'a в исключения.
(Панель управления>>Брандмауэр Windows>>вкладка "Исключения">>кнопка "Добавить программу">>и добавляем два файла "Crysis2Launcher.exe" и "Crysis2.exe" из папки с игрой)


(от DbIPo4HuK и DanekSTALKER)


Q: как избавиться от постоянных разрывов во время игры в мультиплеер?

[color="Red"]A:[/COLOR Нужно играть со включеным EA Download Manager (нужно чтоб вы вошли в ваш аккаунт, игра Crysis 2 должна быть в списке ваших игр, в таком состоянии закрываем (в трее должна остаться иконка, мол программа просто свернулась) и все), я знаю что это звучит как бред, я прочитал это на форуме EA, попробывал сам, уже 2 дня играю, никаких проблем не испытываю, ну а раз двоим людям помогло то и остольным значит тоже должно (Acomsait)


Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2013 в 16:04. Причина: Обновлён FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:26   #3181
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Angry

люди что за фигня у меня серийный номер такой хххх-хххх-хххх-хххх (заменил то что есть х-ами) а должен быть хххх-хххх-хххх-хххх-хххх как быть не знаю ЧЁ ЗА ФИГНЯ

Добавлено через 25 минут
зайди в панель управления там есть параграф клавиатура жми и там найдешь что тебе надо

Последний раз редактировалось kli123; 06.01.2012 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
kli123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:34   #3182
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
такая проблема
когда набралось XP на 47 левел, видно не сработал триггер и мне не дали очка на открытие таинственного жетона. дошёл до 50 левела, но открыты только 63 из 64 таинственных жетонов . как-нибудь решить проблему можно?
сча ребутнул наносьют и играю дальше, но вряд ли мне мне ещё раз дадут очко для таинственного жетона.
совет
Скрытый текст:

Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

прочитал, но не совсем поянл и вряд ли он поможет
murlakatamka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:48   #3183
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
murlakatamka, У меня хуже было, модуль защиты вроде бы открылся на 40 каком то уровне, а потом закрылся и к 50 одного не хватало. А сейчас, через больше пол года, зашел он вроде активный, хоть и другого цвета.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 05:45   #3184
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
всех приглашаю принять участие в петиции по поводу патча, который закроет имеющиеся баги в игре - http://www.change.org/petitions/cryt...t-improvements
очень надеюсь, что такой патч будет выпущен
топик с информацией о найденных багах на MyCrysis - https://secure.mycrysis.com/forums/v...p?f=40&t=42046
всем спасибо за участие!
murlakatamka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:12   #3185
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Всем добрый вечер, купил Кризис 2 в Origin'e после установки проходит активация, ввожу серийный номер, пишет что активация прошла успешно и все, как будто я купил только для активации). Я ведь и поиграть хочу. Может кто нибудь помочь?
P.S. Игру сносил и ставил заново с деактивацией, все равно проходит только активация и все.
SDS84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:12   #3186
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
SDS84, что-то не пойму. если игру покупали в ориджине, то по идее она сначала активируется, а потом скачивается и устанавливается, разве не так?
а в чём проблемы с запуском?
1) папка с Crysis 2 -> bin32 -> crysis2.exe
2) ярлыки в играх (виста/семёрка), на рабочем столе
3) запуск игры через сам Origin
murlakatamka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:19   #3187
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
murlakatamka, совершенно верно но только если купил игру в стороннем магазине, Когда покупаеш в ориджине игра сразу появляется в окне всех игр, и серийник вводить не нужно. Через ориджин скачал кэш и установил игру и при запуске приложения идет активация на которой все и заканчивается.

Последний раз редактировалось SDS84; 11.01.2012 в 10:33.
SDS84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:51   #3188
Новичок
 
Аватар для OGShar
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 69
Репутация: 11 [+/-]
Уже второй день пишет "Ошибка соединения. Проверьте сетевое подключение" Позавчера всё ок было.
__________________
[url=http://bfbc2.statsverse.com/stats/pc/OGShar/][img]http://bfbc2.statsverse.com/sig/clean7/pc/OGShar.png[/img][/url] [img]http://s019.radikal.ru/i609/1205/69/ee0323b7407e.png[/img]
OGShar вне форума  
Отправить сообщение для OGShar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:49   #3189
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Неожиданно, техпотдержка ответила да еще и заменили простое издание на ограниченое издание, и новый серийник конечноже и все идет. Причем два раза, с начала дали японскую версию.
И скидон 15% на сл покупку.
SDS84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:12   #3190
Юзер
 
Аватар для Ocelot
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 146
Репутация: 15 [+/-]
Не могу зайти в мультиплеер. Забыл свой пароль. Нажимаю пункт восстановления пароля, мне говорят что мой e-mail не зарегистрирован в сети. Пытаюсь создать в игре другой аккаунт, мне говорят что на мой e-mail уже зареган аккаунт. Пытаюсь зайти на сайт мне снова говорят что мой e-mail не зареган. Что делать? Меня эти EA уже з*****и. Я ни в Battlefield 3, ни в Crysis 2 по человечески не могу поиграть в мультиплеер. В техподдержку уже писал, мне даже не удосужились ответить.
Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:25   #3191
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Ocelot, Оставь жалобу в разделе платежи, подразделе возмещение, попроси вернуть деньги и опиши проблемы, мне через пять мин ответили, а когда писал в другие разделы типа проблемы с запуском через ориджин ноль реакции.
SDS84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:52   #3192
Юзер
 
Аватар для Ocelot
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 146
Репутация: 15 [+/-]
У меня Crysis 2 не в Origin. Я его не стал привязывать. Так тоже поможет? И если не затруднит, можно скриншот заполненной жалобы, а то я не понимаю как заполнить дополнительные данные.

Последний раз редактировалось Ocelot; 13.01.2012 в 12:07.
Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:58   #3193
Новичок
 
Аватар для vBUGERT
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Вылетает через несколько минут после загрузки уровня при включенном dx11 видеокарта gtx 560 не Ti дрова последние бета
vBUGERT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:02   #3194
Новичок
 
Аватар для Karall
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Установил игру. Запускаю, просит ввести серийный номер. Ввожу. Активация проходит успешна. И все... Игра не запускается. Ничего не происходит. Пытаюсь запустить опять и опять просит ввести серийник, снова успешно и все. Удалял и устанавливал заново. Патч стоит 1.9. Устанавливаю на ноут Asys N73SV характеристики:I5(2.4 Ghz), видео Geforce GT540M 2 Gb памяти, память на 4 Gb. На прошлом ноуте запускалась, хотя он слабее был. Кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста.
__________________
Мы лишь тени и пыль...
Karall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:37   #3195
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Karall, У тебя ориджин? Если ДА то пост №3191:
Оставь жалобу в разделе платежи, подразделе возмещение, попроси вернуть деньги и опиши проблемы, мне через пять мин ответили, а когда писал в другие разделы типа проблемы с запуском через ориджин ноль реакции.
P.S. Когда мне предложили обменять на другую игру я попросил сменить мне серийник, они сами регят новый номер, заходя в учетную запись пользователя.

Добавлено через 9 минут
Так мне ответили
Цитата:
Уважаемый Denis Skuratov,

Спасибо, что связались со службой поддержки Electronic Arts.
Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности с Crysis 2.

К сожалению, мы не можем вернуть Вам деньги за данный продукт. Однако, мы хотели бы предложить заменить Crysis 2 на любую другую, схожую по цене, игру из магазина Origin.

Мы сожалеем о предоставленных неудобствах и в качестве извинения предоставляем 15% скидку на Вашу следующую покупку в Origin.

Пожалуйста, сообщите нам если у Вас появятся дополнительные вопросы.

С уважением,
Дмитрий,
Служба поддержки клиентов
Electronic Arts Inc.

Вы всё ещё нуждаетесь в помощи?
Знаете ли Вы, что Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы на нашем сайте в интернете?
Пожалуйста посетите http://help.ea.com/ru
Вот мой ответ
Цитата:
Дмитрий спасибо за ответ, Вы не могли бы рассказать как осуществить обмен, и можно ли обменять На другой серийный номер Crysis 2 ?
Ну и вот
Цитата:
Уважаемый Denis Skuratov,

Спасибо, что связались со службой поддержки Electronic Arts.
Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности с Crysis 2.

Для начала, по Вашей просьбе, мы заменили Ваш ключ Crysis 2 на этот: "XXXXXXXXXXXXXXXXXX". Прошу заметить, что мы бесплатно улучшили Вашу версию на "Ограниченное Издание". Ключ уже был активирован на Вашем аккаунте.

Если вдруг это не решит проблему, то просто сообщите какую игру Вы бы хотели взамен, а все остальное мы возьмем на себя.

Мы сожалеем о предоставленных неудобствах и в качестве извинения предоставляем 15% скидку на Вашу следующую покупку в Origin.

Пожалуйста, сообщите нам если у Вас появятся дополнительные вопросы.

С уважением,
Дмитрий,
Служба поддержки клиентов
Electronic Arts Inc.

Вы всё ещё нуждаетесь в помощи?
Знаете ли Вы, что Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы на нашем сайте в интернете?
Пожалуйста посетите http://help.ea.com/ru

Последний раз редактировалось SDS84; 16.01.2012 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
SDS84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:01   #3196
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Патч для Crysis 2 v1.9 (RUS) http://storage-games.ru/news/patch_d.../2012-01-22-83
corssar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:41   #3197
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Не запускается игра.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:36   #3198
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Michail Shep, Поставьте кряк.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:32   #3199
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Zasranec, проблему решил путем удаления версии 1.9 и постановки 1.4 , все гамает без тормозов
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:07   #3200
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
SDS84, у меня такая же проблема что и у (#3194)
Всё перепробовал, писал в тех.поддержку, русские не отвечают, а Америка моментом, так вот проблема была, с тем что у меня был исчерпан лимит активаций, я попросил чтобы продлили, всё прошло хорошо, сказали запускай через Origin, и всё (ранее игра была не привязана)
Запускаю, просит активацию, активация проходит, далее ничего, что же делать?
Диск покупал в магазине лицензия, а вот уже подумал может быть удалить, и загрузить с Origin?
Jack - 95 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования