Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 17:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 06:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:06   #141
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Я думал можно на простынке смотреть...
Можно и на простынке. Только на хорошей
Ну так а все-таки, какой телевизор лучше всего подходит под игры? Я думал, что проекционники само то, а тут товарищ Snowman312 "обрадовал".
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:40   #142
Новичок
 
Аватар для GERA
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 21
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Всетаки мну остановилься на Samsung WS-32Z40 HTQ
После завтро беру-поздравте
Отпишись плиз о впечатлениях ?как качество сильно картинка с ХД при конвертации в качестве падает ? Как ТВ приём? Есть ли улучшатели изображения типа Филькиных Пиксель Плюс ?
Цитата:
Да ну. А кто же тогда не имеет
Так вот ЭЛТ вроде не имеет
GERA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:27   #143
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Ну так а все-таки, какой телевизор лучше всего подходит под игры? Я думал, что проекционники само то,
я DLP видел в дейтсвии только в режиме кино, но в
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Отличная статья на тему:
http://gear.ign.com/articles/712/712352p1.html

Исследует проблему HDTV-лагов.
вот что вычитал
Цитата:
As we mentioned earlier, some HDTVs are better at scaling and generating lag-free videogaming than others. While there can't be any hard and fast rules, HD-CRTs are generally credited with producing the least amount of lag, while DLP-based HDTVs (Samsungs in particular thanks to DNIe image enhancement) are often considered the worst. Of course, we've read a number of reports of laggy LCDs and plasma displays as well, which means that no HDTV technology is truly safe.
не мега переводчик, но смысл вроде такой
Цитата:
Как мы упоминали ранее, некоторые HDTV лучше подходят для игр(свободны от лагов), чем другие. Четких правил в этом вопросе быть не может, однако, считается, что HD-ЭЛТ менее всего подвержены лагам, когда HD-телевизоры на основе DLP ("спасибо" Самсунгу за технологию улучшения картинки DNIe) показывают худшие результаты. Конечно же, мы читали и отзывы о "лагающих" LCD и плазменных дисплеях, что показывает, что ни одна технология HD-телевизоров не является абсолютно безопасной в плане лагов
собственно, далее по тексту авторы предлагают взять с собой консоль в магазин и опробовать на интересующей модели, чтобы воочию убедиться в отсутствии лагов---- правда я не думаю что такой способ прокатит в наших магазинах... но надо пробовать
я еще видел в некоторых ящиках Game Mode(в описаниях%) - когда играл так и не понял включен он или нет(а точнее не знал о его существовании), но лагов замечено не было), когда все технологии улучшения изображения отключаются, а у LCD кроме того, повышается время отклика

кстати, Гейм Мод заявлен в этой модели
Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
играл на 360ке вот на этом сабже
хорошая вещь, одна из последних моделей
для желающих есть и 40дюймов
вот описание
Цитата:
Режим игры
ЖК-телевизоры Samsung с помощью нажатия всего одной кнопки могут обеспечить качество изображения, которое позволит наслаждаться самыми современными играми. При этом увеличивается резкость по горизонтали и уменьшается время отклика.
если не лениво, можете там же на ИГНе почитать ХДТВ- вопросы и ответы ("HDTV Q&A") - вот последний выпуск
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.

Последний раз редактировалось snowman312; 30.11.2006 в 13:35.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:39   #144
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Кароче я решил купить спец.кабель для подключения Xbox 360 к монитору(ЖК 19*).В специальном магазине для консолей он стоит 1300руб.кто им пользовался,отпишитесь.Да,и нужен тв-тюнер для этого?
1mmortaL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:11   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Кароче я решил купить спец.кабель для подключения Xbox 360 к монитору(ЖК 19*).В специальном магазине для консолей он стоит 1300руб.кто им пользовался,отпишитесь.Да,и нужен тв-тюнер для этого?
Это обычный D-Sub кабель. Как говорят - покупать лучше фирменный, хоть он и дороже, но качество картинки вроде как получше. Сейяас сам играю через такой кабель, только не фирменный (взял у знакомого), а сам уже заказал фирменный, жду когда привезут.
Тюнер никакой не нужен (комп вообще не нужен). Подключается сразу к монитору, при чём монитор сам включается и выключается при включении-выключении приставки.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:17   #146
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
[quote=GERA;1225671]Отпишись плиз о впечатлениях ?как качество сильно картинка с ХД при конвертации в качестве падает ? Как ТВ приём? Есть ли улучшатели изображения типа Филькиных Пиксель Плюс ?[quote]
Хд непробывал есче но те мужики которые мне телик притащили сказали что этот телик впринцыпе под ХДТВ и просмотр ДВД и сделан и делает это отлично,ТВ прием отличный наш 4:3 телесигнал подстрайвает под 16:9 так как будто так и должно быть.
Есть и хрень типа пиксель Плюс,Натурал скан называется-увеличивает общую глубину цвета и повышает четкость в разы.
Tonk100 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:14   #147
Новичок
 
Аватар для GERA
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 21
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Есть и хрень типа пиксель Плюс,Натурал скан называется-увеличивает общую глубину цвета и повышает четкость в разы.
А большая разница с ЛЦД если обычный эфир сравнивать?
кстати вот Филипса параметры
http://www.consumer.philips.com/cons...CSHQVHKFSESI5P
GERA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 23:26   #148
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
А большая разница с ЛЦД если обычный эфир сравнивать?
кстати вот Филипса параметры
http://www.consumer.philips.com/cons...CSHQVHKFSESI5P
Имхо ЭЛТ телики показывают гораздо лучше при гораздо меньшей цене.
единственый минус их размеры но мне честно говоря на них пох
У самсунга абсолютно теже параметры что и фили на который ты ссылку дал,тока я думаю насчет цены будет большая разница.Вот мну взял телик за 25,320р
Tonk100 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 14:22   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
Всем ПРИВЕТ, вот я играл в PC и PS с 98года, короче список игр длинный.... и хоп невстовляит.... что не пробуй, непрет!!!..... новинки на пару дней и опять непрет.....только Lineage2( и то время много забирает, решил удалить эту наркоту)......можит возраст??? ХМ мне только 18 :-)... Железо хорошое, графа почти на макс и всеровно чего-то нехватает..... решил PS2 купить............................................ ..............................


............... ну да чоткости в изображении после компа нехватает....... НУ АААААААААААААААА ОТ ДИНАМИКИ АШ РАЗРЫВАЕТ, ещо и тресется в руках и как каждая игра преподаются, КАЧЕСТВЕННО!!!........................

__________________________________________________ ______________
Теперь по теме..... Вот у меня шнур стандартный с сони 3х конечный, и переходник который их обьеденяет, есть такой и такой вход в телеке, телек у меня Электро лучевой ленейкой померял нечотко но около 77см диагональ. Так подскажите пожалусто как лутче добится качества картинки, и настройки в самой PS2 для моего варианта какие надо? Ещо есть ТВ тюнер и ЖК манитор 19 Видио карта Х800 есть ещо тюнер по которому СПУТНИКОВЫЙ ИНЕТ( если мона ТВ спутниковое смотреть то мож через него ПС2?) пожалусто опишите все PS2 терменами, и как всё лутче скомбенировать?
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 18:36   #150
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
MaL перечисли все входы, какие есть в твоём телеке. Наверняка у тебя есть S-Video, так что я советовал бы выбрать его.

Цитата:
и переходник который их обьеденяет, есть такой и такой вход в телеке
Это называется СКАРТ. Это ты подключил по композиту. Бывает СКАРТ RGB (обычно пишут прямо около скарта это) и есть такой шнур для PS2. Можно через него, будет ещё лучше, чем через S-Video.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:19   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
В телеке 2 вида, 1й это кабель AV из под 3 входа, 2й под переходник Evro-AV. Незнаю RGB или нет :-( Думаю что ДА.

Так вот какой вариант лутчше 1й или 2й? Если 2й стоит ли покупать цельный кабель Evro-AV цельный что-бы был без переходника?
__________________________________________________ __________

S-Vidio есть в ТВ тюнере на компе и манитор 19ЖК стоит ли занятся этим вариантом?
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:37   #152
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Думаю что ДА.
Ну, понимаешь, надо не думать, а знать. Я вот не уверен является ли "Evro-AV" RGB и даже скорее думал бы, что нет и тогда нет смысла покупать цельный кабель.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:59   #153
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Evro-AV
это лучше чем RGB, хотя переходник есть со скарта и графа немного получше, но всё-таки S-video лучше всех
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:19   #154
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
это лучше чем RGB
обоснуй

Цитата:
но всё-таки S-video лучше всех
бред
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:42   #155
Юзер
 
Аватар для Alfusha
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 131
Репутация: 8 [+/-]
Ребят,можете сказать, LG Flatron 100 Hz нормально подходит для XBOX 360?
Просто руководство какое то левое...извините если не в тему...
Alfusha вне форума  
Отправить сообщение для Alfusha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:47   #156
Юзер
 
Аватар для Alfusha
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 131
Репутация: 8 [+/-]
Лекс,можешь сказать, LG Flatron 100 Hz нормально подходит для XBOX 360?
Просто руководство какое то левое...Я просто посмотрел -ты в этой теме сведующий.
Alfusha вне форума  
Отправить сообщение для Alfusha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:56   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Я просто посмотрел -ты в этой теме сведующий.
Скорее пытаюсь выглядеть сведующим.

Цитата:
LG Flatron 100 Hz нормально подходит для XBOX 360?
Это телевизор или монитор? Раз 100Гц - то телек наверное. Я прошёл Камео и играл в PGR3 на Панасонике 29" 100Гц и был весьма доволен. Даже более чем доволен. Игра работала в обычном формате, не в широком. Такой ответ устроит?
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:57   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Ответил в соседней теме.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:17   #159
Юзер
 
Аватар для Alfusha
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 131
Репутация: 8 [+/-]
да,впринципе доволен,спасибо!это я говорил про телик естественно,вот только скарт разъема я в нем не нашел...кстати единственное что я нашел про него это то, что у неко разрешение 16:9,а также 4:3,так он может поддерживать HDTV?
Alfusha вне форума  
Отправить сообщение для Alfusha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:23   #160
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
сегодня походил, посмотрел, как-то больше плазма понравилась, нежели LCD, и решил брать минимум 42". ЧТо можете сказать по этому поводу?
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования