Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:14   #3261
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Более того, одна галла была на кухне на балке под потолком Оо Не смог достать(
запрыгиваешь на стол, подходишь к ней в упор и "снимаешь" с балки. надо просто стоять максимально близко

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я единственное не понял, как там можно столько слухов собрать, монет и галл
о_О не знаю, в чем проблема. я галлу только одну не нашел, к двери, где нужно 3 штуки сразу, монеток и слухов по 2 штуки вроде не хватало в конце. Но это на самом деле не критично, я сильно сомневаюсь, что какой-то ощутимый бонус бы дали, если все-все-все собрать
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:21   #3262
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
запрыгиваешь на стол, подходишь к ней в упор и "снимаешь" с балки. надо просто стоять максимально близко
Эм, там по бочкам, да на балку можно взобраться, достаешь галлу и книгу
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:10   #3263
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Не оказуалилась ли игра?
Смотря в каком плане. Прокачка, в каком-то смысле оказуалилась. Бой с противниками наоборот стал бодрее. На высоком уровне сложности проходится тяжелее, чем DAO и DA2 на кошмаре.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Морриган и Алистер есть?
Есть. Морриган даже больше, чем я думал. Алистера тоже достаточно, если он остался в Серых Стражах. Если король - то камео на одну сцену.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
На что лучше брать: PS4 или PC?
PS4 и XBO где-то на уровне высоких настроек + лок на 30 фпс. На PC, соответственно, есть ультра, но нужна соответствующая конфигурация.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Какие самые раздражающие моменты в данный момент в игре?
Вылеты на PC, некоторые глюки. Игра требует патча. Но это по мелочам. В сравнении с недавним Unity игра просто офигенно оптимизирована.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:13   #3264
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
S4 и XBO где-то на уровне высоких настроек + лок на 30 фпс. На PC, соответственно, есть ультра, но нужна соответствующая конфигурация.
так вроде же видос со сравнением трех платформ выкидывали, они идентичны были.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:15   #3265
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
HOLODILNIK, в том видосе на ПК стояли не максимальные настройки графики.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:29   #3266
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
GeNoM, ну так а есть в природе сравнение консоли vs пк, ну шоб только на пк ультра стояли?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 04:26   #3267
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Провел почти 7 часов в Скайхолде. Волшебная игра какая-то. Тут всего связанного с персонажами столько, сколько по моему ни в одной игре от биовар не было.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 04:45   #3268
Новичок
 
Аватар для -Imperial-
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 12
Репутация: 12 [+/-]
Господа, кто-нибудь встречал в игре эту броню:
Скрытый текст:
если да, то где нагриндить сие чудо?
-Imperial- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:22   #3269
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Эм, там по бочкам, да на балку можно взобраться, достаешь галлу и книгу
А вот такой возможности я не углядел :)
Впрочем, в игре многие вещи не очевидны на первый взгляд. Самый яркий пример - интерактивные бочки и коробки, загораживающие заваленные двери и проходы. Я только к середине игры понял, что можно треснуть их каким-нибудь скилом, например, двуруча, раскалывающим землю, и они все разлетаются в щепки. А я постоянно искал обход или еще что-то. Немного неразумно со стороны разрабов, имхо. После первой-второй части, где ты живешь в парадигме того, что бочки и коробки - "неубиваемы" абсолютно, то тут, как мне кажется, надо было либо подсказочку перед завалом дать, что, мол, "попробуй треснуть мечом или фаерболлом", либо в туториале заставить, двигаясь по проходу, "расчистить" себе проход мечом/магией. Ну либо же я совсем отупел и стал казуалом, не знаю :D
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 07:20   #3270
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Trent Reznor, на самом деле есть такая подсказка,
Скрытый текст:
когда Корифей на Убежище нападает, и нужно разблокировать дверь кузницы от ящиков.

Ну и движок игры намекает на то, что хоть какая-то разрушаемость должна быть в игре.
Скрытый текст:
Можно например разбивать шипы из красного лириума, которые Красное Чудовище кастует вокруг себя, да и от обычных ударов мечом много чего на части разваливается
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 07:44   #3271
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
Впрочем, в игре многие вещи не очевидны на первый взгляд. Самый яркий пример - интерактивные бочки и коробки, загораживающие заваленные двери и проходы. Я только к середине игры понял, что можно треснуть их каким-нибудь скилом, например, двуруча, раскалывающим землю, и они все разлетаются в щепки

ммм? надо быть внимательнее мне))) Впрочем я еще даже не в Скайхолде, так что не много пропустил...

А вообще да, в игре есть не очевидные вещи... Я без подсказки не сообразил, что когда разлом вызывает существ, то на место появление какой-нибудь страхолюдины можно кинуть развеивание магии и оно из разлома не вылезет. Сразу стало проще закрывать
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:52   #3272
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Что-то свистящие пустоши как по мне самая унылая локация. Даже внутренние земли не так надоели.
Конечно, пустыня и всё такое. Но слишком быстро она мне наскучила, просто так скакать на дюнах нет никакого желания. Не собрал там только по квесту записки. Наверно поищу их когда дракона пойду убивать, сейчас нет никакого желания.
Западный предел - тоже пустыня, но в ней намного приятнее бродить.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:11   #3273
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Прошёл. На всё про всё ушло 76 часов, это при том, что я NPC не расспрашивал обо всём, не выполнил кучу висящих заданий и не посетил Изумрудные могилы, Свистящие пустоши и Священную равнину (на второе прохождение оставил).
Игра огромна, контента гораздо больше, чем в предыдущих частях, но основной сюжет мог бы быть подлиннее.

Итак, понравилось:
Локации. Лично для меня это самый жирный плюс. Абсолютно все прекрасны, никакого копипаста.
Персонажи. Такие разные, со своей мотивацией и все характеры отлично прописаны.
Музыка. Новый композитор справился со своей задачей достойно. Стиль довольно-таки сильно отличается от Зура, но он и не должен был его копировать. Любимый трек - Wicked Eyes & Wicked Hearts, что играет в Зимнем дворце.
Квесты. А в особенности основной сюжет и личные задания сопартийцев, где частенько приходится делать моральный выбор, который реально на что-то влияет.
Боёвка. Весьма хороша. Изменения с предыдущих частей есть, но не кардинальные, темп выдержан отлично.
Графика. В двух словах: он шикарна.
Драконы. Они попросту шикарны. Они красиво нарисованы, каждый уникален. Бои с ними - настоящее испытание, у каждого свои слабые и сильные стороны. На Штормовом берегу и последний в Эмприз дю Лионе самые-самые. Скайримовские драконы в сравнении со здешними - просто котята.
Враги. Понравилось разнообразие и требование индивидуального подхода почти к каждому. А также то, что на разных локациях разный бестиарий.

Не понравилось:
Управление. Оно требует определённого привыкания, в отличие от предыдущих частей. Отсутствие автоатаки печалит, как и невозможность отдать приказ собрать лут на расстоянии.
Тактический режим. Он убог, персонажи ведут себя как капризные дети и игнорируют приказы. Два клика по земле - и персонаж должен намертво стоять, так нет же, бегает свободно, как ему вздумается. Ну и управление тактической камерой просто ужасно, хотя на геймпаде от X360 вполне удобно. Там в целом управление удобнее, чем на клавиатуре и мыши.
Респаун. Выбесили медведи во Внутренних землях. Не туда повернёшься после убийства оного, как к тебе бегут ещё два. У меня доходило до семи на одном пятачке. Не надо так.
Собирательство. Я не против него, но не в таких количествах.

Пожелания для патчей или следующих частей:
Вернуть автоатаку. Серьёзно, держать зажатой кнопку мыши или клавишу очень напрягает.
Улучшить систему сбора лута. К примеру, склоняешься над эльфийским корнем, а в твой карман падает не один кустик, а десять. Так будет куда меньше раздражения.
Улучшить систему респауна. Пусть враги респаунятся, но только после того, как ты покинул локацию, а не в реальном времени. И как до этого не додумались?..
Ну ещё кнопку ходьбы можно вернуть, хоть и не критично.

В общем и целом игра удалась, а если выполнят вышеизложенные пожелания, то будет вообще шедевр. От меня 9 из 10. С нетерпением жду продолжения истории, которая закончилась многоточием.

Последний раз редактировалось Soldy; 02.12.2014 в 09:45.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:40   #3274
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Тоже кстати 76 часов, но я даже бал не посетил в Орлее ^_^
И в Эмприз-де-Лион не захаживал пока что.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 09:45   #3275
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
оже кстати 76 часов, но я даже бал не посетил в Орлее ^_^
Ну так я и не говорил, что игра коротка. Только основной сюжет. У меня после прохождения висит порядка 30 заданий +, как я выше написал, не посещал вообще Изумрудные могилы, Свистящие пустоши и Священную равнину. А так контента в ней море.
Кстати, забыл упомянуть хорошую систему крафтинга, надеюсь, в будущих играх продолжат её развивать.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:04   #3276
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Ну так я и не говорил, что игра коротка.
Дак я и не утверждал обратного.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:46   #3277
Новичок
 
Аватар для Villentremer
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 47
Репутация: 6 [+/-]
Народ, извиняюсь, если такой вопрос уже был)
тут в шапке был указан миниквест для получения бонусного оружия, интересную вещь сделали) я ее прошел, пишет что оружие добавлено к вашей учетной записи, да только нету его в игре) его активировать нужно как-то?
__________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться." (c)

"Самое плохое в желаниях -
Это страх потерять,
Или вообще не получить того, чего хочешь,
От таких мыслей человек слабеет..." (с)
Villentremer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:50   #3278
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,733
Репутация: 1516 [+/-]
Villentremer, в Скайхолде в кузнице сундучок стоит, там должно быть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:13   #3279
Юзер
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 337
Репутация: 23 [+/-]
Дали промо-код за предзаказ Инквизиции на 500р. Хочу использовать его при покупке Far cry 4 Gold Edition. нажимаю применить код а мне пишут: этот код нельзя применить к одному или нескольким продуктам в корзине. А на другие игры код действует. Что far cry особенный какой-то что ли?
ASbeaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:23   #3280
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
ASbeaR, FC4 стоит меньше 1500?
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования