Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 14:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Batman: Arkham Origins - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action/Adventure/Stealth
Разработчик: WB Games Montreal
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 25 октября 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Batman: Arkham Origins официально подтвержден и выйдет уже этой осенью – 25-го Октября на всех основных платформах: PC, PS3, Xbox 360 и Wii U. В новой игре нас ждут события, которые происходили с Бэтменом до Arkham Asylum и, соответственно, значительно раньше Arkham City.

В Arkham Origins герой столкнется с ключевыми моментами, которые определяет его судьбу и приведут к встрече с знакомству с основными персонажами вселенной, чьи отношения будут формировать будущее Готэма.

Среди основных особенностей будет не только молодой Бэт и прочие персонажи, но и значительно более обширный Готэм Сити – до того, как он наполнился злодеями и преступниками.

Разработкой занимается Warner Bros. Games Montreal, а не Rocksteady, однако студия делает игру на том же модифицированном движке от Rocksteady.

В игре впервые появится Deathstroke.
Описание

Вы испытали хаос и ужас в Arkham Asylum. Вы сражались с самыми опасными злодеями Готэма в Arkham City. Вы изучали психику Темного Рыцаря, погружая себя в его миссию по защите Готэма, вместе с ним став Крестоносцем в Плаще. Однако есть то, что вы никогда не испытывали. Одна область, которая оставалась в тени – его прошлое.

Впервые вы возьмете на себя роль Бэтмена до того как он сражался и побеждал самых опасных преступников Готэма. Arkham Origins станет приквелом событий Asylum и City. Наблюдайте за историей Бэтмена, которая трансформирует его в борца с преступностью, превращая его в Темного Рыцаря. Вас ждет молодой, еще не столь опытный Бэтмен сталкивающийся с ключевыми моментами своей карьеры, что определят его будущее. Вас ждет знакомство с персонажами, и отношения с ними повлияют не только на судьбу Бэтмена, но и их собственную. Что такое человек без прошлого? Пришло время узнать о тех событиях, которые делают из человека – героя.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
Локации:

Скрытый текст:



Персонажи:

Скрытый текст:




Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 27.10.2013 в 14:59. Причина: Добавил скриншоты с E3 2013, обновил баннер и добавил ссылку на геймплейный ролик.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:18   #1021
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
UnfoRG1veN, А мне Джокер, не смотря на голос гораздо больше симпатичен чем в Arkham Asylum или Arkham City. Там он выглядел как клоун, а тут вот реально как сумасшедший, как псих. Очень харизматичный и внешность ему такая больше идет.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:28   #1022
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=fmr4V...ature=youtu.be

Вот такой баг у меня в выше недалеко от полицейского участка, как выбраться?
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:31   #1023
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
Вот такой баг у меня в выше недалеко от полицейского участка, как выбраться?
Видимо не как, похоже придется ждать патча. Думаю завтра-послезавтра уже всё выйдет.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:41   #1024
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=fmr4V...ature=youtu.be

Вот такой баг у меня в выше недалеко от полицейского участка, как выбраться?
В отсутствие патча некоторые предлагают бороться с этой проблемой таким способом, помогает правда не всем.
Скрытый текст:
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:42   #1025
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
volfman, На предыдущей странице кидали решение этого бага при помощи другого бага. Чтоб нормально пройти надо ждать патча. Так у всех.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:22   #1026
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
После драки с Дефстроуком начал натыкаться на этих "скользящих атакующих". Не в каждой драке, но время от времени они проскакивают. Бесит аж, в игре немало мелких багов.
Тайминги на самом деле поменяли, сразу этого и не поймешь, однако реальность такова, что идиоты-разработчики не смогли придумать ничего нового и органично вписывающегося в боевую механику, поэтому решили её подпортить, в том числе дебильными ветками прокачки, в которой необходимо апнуть 8 уровней ради бесполезной брони.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 02:08   #1027
Новичок
 
Аватар для SkyTema
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Екб
Сообщений: 70
Репутация: 5 [+/-]
Smile

BanesWolf,
Скрытый текст:
Дедшот объявится после дела о падении вертолёта. В роликах показывали ещё, объясняя чем допилена система детектива. Альфред скажет перед этим, что мол "дело важное, ему названивают/пишут, сходи проверь" и будет метка.


Игра в целом отличная, правда Джокер за 3 части надоел. Но эпизод в банке понравился, отлично показали его молодой характер и жестокость. Как и самого Брюса вообще (как уже писали, он действительно здесь злой как пёс). Много боссов, и все они почти что разные, даже по стилю боя/поведения.

С Копперхэд отлично всё, напомнило из 1-ой части эпизоды с Пугалом. Жаль что быстро всё кончается. Дедшот тоже хорош, особенно когда солдат всех подгоняет, и через весь зал прицелом рикошетящим подсвечивает. Страна Чудес и Шляпник тоже эпизоды с Пугалом напомнили. Ну и Шива ещё встретилась, встреча интересно подана.

Жаль что все они сюжетно появляются, не чувствуется той самой охоты.

Уныл пока что только Шокер был, но с ним всё правильно сделали

Жду Мотылька, интересно как с летающим противником обставят всё.

В итоге получилась игра для фанатов, и просто тем, кому вселенная Бэтмена интересна.
__________________
Бог терпел и нам велел
SkyTema вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 02:02   #1028
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
В общем прошел несколько минут назад игру. Только основную сюжетную линию и несколько миссий Анарки. Прохождение сюжетки на максимальном уровне сложности у меня заняло около 10 часов, может меньше. Пожалуй это самая короткая игра серии и наверное самая худшая. Из минусов сразу бросается в глаза отвратительная боевая система и множество багов. И если предыдущие 2 части были вылизаны до блеска, то здесь много недочетов.

Также достаточно скучные боссы, кроме Фаерфлая. Бой с ним как-то отличается от других, проходит на разных локациях. Остальные же: Крок - мордобой с уклонениями и контрударами, Дефстроук - мордобой с контрударами, Копперхед - мордобой с контрударами, Бейн - мордобой с уклонениями и контрударами, Бейн в титане аля бой с Фризом из Аркхем Сити. Можно сказать ничего нового. К тому же Крок по внешности теперь стал не убийцей из предыдущих частей, а каким-то подобием Джаббы из Стар Варс. Также после прохождения остается чувство недосказанности в основном сюжете, в прошлых частях как-то была видна точка с каким-то намеком на продолжение, тут такое чувство будто часть кампании просто вырезали. Как многие уже заметили в игре практически нет сцен с Черной Маской, хотя он встречается на многих трейлерах и артах. Вообще здесь мало того, что показывали разработчики в трейлерах. Игра больше похожа на большое ДЛЦ к Аркхем Сити.

За что хочется сказать спасибо разработчиком, так это за город. Мне очень интересно его изучать. Я сам не люблю зиму, но в играх, где так круто передано это время года мне очень нравится находиться. Всё очень атмосферно и красиво, особенно в самом начале, когда у каждого дома горы мешков с подарками. Прям слов нет.

Сюжет игры в целом неплох и наверное даже в какой-то степени интересен, по крайней мере для меня. Но всё же я считаю, что можно было бы как-то развернуть игру именно сюжетно. И кинематографичные ролики в игре как в каком-нибудь 2002 тоже неплохо смотрятся, хотя я даже как-то не особо зацикливался на этом, мне наоборот очень понравилось. Также интересная фича игры - это 2 вида боевки у Бэтмана, которые достаточно сильно отличаются друг от друга. Большинство гаджетов - это альтернатива "игрушкам" из предыдущих частей.

И кстати, костюмы у Бэтмана (у меня 3 штуки открыты) все хлам. Надеюсь они введут пак с новыми шмотками как было в сиквеле. А вот у Дефстроука мне понравились первые два. Хотя на вкус и цвет как говорится.

В общем, игра где-то на 7 из 10. Если исправят хитбоксы и тайминг, а ещё кое-какие баги с проваливанием в текстуры или невозможностью попасть в определенное место, то наверное будет 7.5
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 03:02   #1029
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Если исправят хитбоксы и тайминг
что конкретно не так с хитбоксами и таймингом? Руки не позволяют?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 03:20   #1030
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
что конкретно не так с хитбоксами и таймингом? Руки не позволяют?
Раз, два. Если ты играл в предыдущие игры, то ответ очевиден. Если нет - опять же очевиден. Если играл и не видишь, то явно не разбираешься в этом или просто не видел уровня сложности выше средней.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 04:01   #1031
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Что должно случится чтоб открылся приём позволяющий уничтожать оружие врагов? Уже дошёл до сталелитейного завода(мне кажется это минимум середина игры), а этого навыка так и нету.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 04:33   #1032
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Если говорить о мультиплеере, то я ожидал увидеть подобие Assassin's Creed, а получил неплохой командный экшен, но опять же на пару вечеров. Хотя видно что разработчики немало времени уделили ему. Пожалуй из главных минусов можно выделить достаточно высокий дисбаланс, небольшое количество карт и доступных персонажей-боссов. Сразу напрашивается вопрос, почему именно эти?

И ещё одно, клоуны Джокера так похожи на героев игр PayDay. Это мне одному так кажется и просто ли совпадение это?

Последний раз редактировалось crycrecra; 27.10.2013 в 04:52.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 05:54   #1033
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Если ты играл в предыдущие игры, то ответ очевиден. Если нет - опять же очевиден. Если играл и не видишь, то явно не разбираешься в этом или просто не видел уровня сложности выше средней.
Я играл в предыдущие части и ответ действительно очевиден - кривые руки. С таймингом всё норм, телепорты не постоянны, а являются скорее багом и пофиксятся патчем, но даже с ними играть вполне реально.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 06:37   #1034
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Раз, два. Если ты играл в предыдущие игры, то ответ очевиден. Если нет - опять же очевиден. Если играл и не видишь, то явно не разбираешься в этом или просто не видел уровня сложности выше средней.
Видел и? Просто у тебя руки кривые, враги в АС его не всегда били, лол, а теперь если стоит рядом бьют, как же так? Скользящие враги были и раньше(они не телепортятся, а скользят).
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Теперь любой, у кого над головой загорелся значок контрудара тебя обязательно ударит в отличие от того же AC.
Ты бредишь. Очень многие из них не попадают. Просто наверное бой в бетмене состоит больше чем из закликай ЛКМ и пару раз нажми 1-0.
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Тут не только проблемы с таймингом,
Так что за проблемы с таймингом, подробнее, а то пока выглядит как "я знают есть такое слово, но что означает не в курсе".
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 07:00   #1035
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
а как именно не понятно просто маил забанен на который мне код пришел
BATMAN161 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 07:16   #1036
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
К серии Аркхем часто предъявляют претензии что по сути от серии к серии изменения чисто косметические и что по сути это конвейерная серия. Arkham Origins во многом не конвейерная игра, но все же это тот же Сити просто в два раза больше. Но честно говоря я лично не отношусь к трилогии Аркхем как к трем играм, скорее как к одной игре которую разделили на три части. Я считаю что Rockstedy в свое время сделали идеальную механику уравновесив все части геймплея, а в последующих сериях только полировали результат. То есть много вы серий игр знаете в которой идеальная механика была бы сложнее чем бегай и стреляй. Таких серий по сути единицы. Серия Аркхем потрясающая трилогия, как с точки зрения сюжета, геймплея и геймдизайна. И полировать ее можно долго увеличивая масштабы, но реально еще в Асайлуме геймплей сказал максимум. Если говорить об продолжении как о сиквеле где абсолютно новые геймплейные возможности, то уже не с Бэтменом в главных ролях, а с каким-нибудь другим персонажем.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 08:00   #1037
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Народ режим я сама ночь откроется после нг+ или после трудной сложности? Игру 3 раза что ли пройти надо?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 08:07   #1038
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Прошел АО. АС я восхищался и регулярно протираю коллекционочку на полке, а тут я даже о покупке задумываюсь. Очень порадовали персонажи, битвы с боссами и сюжетные сцены/ролики. И это к сожалению все. Если играя в АС я постоянно получал удовольствие и ловил себя на мысли что очень все круто сделали, то тут я просто играл от ролика к ролику, чтобы глянуть нового босса или клевую сцену. Но эти боссы очень доставили, оно того стоило. Краткий вердикт: худшая часть, но пройти все же стоит.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 08:44   #1039
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Как пройти это место у шляпника? Встаю на тарелочку, цепляюсь беткогтем за крюк тяну и никакого эффекта, а если спрыгиваю с тарелочки, то сразу назад откатывает меня, липкая граната не делает плот. Что вообще делать там надо?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:02   #1040
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Как пройти это место у шляпника? Встаю на тарелочку, цепляюсь беткогтем за крюк тяну и никакого эффекта, а если спрыгиваю с тарелочки, то сразу назад откатывает меня, липкая граната не делает плот. Что вообще делать там надо?
Надо определенным образом прыгнуть чтобы она не застряла в текстурах берега. Лучше всего нажать Начать Заново и пробовать так пока тарелка нормально не поплывет.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования