Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 12:38   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
Post о GLScene+Delphi+ОДЕ... Создадим Хит вместе....

Непойму, народ кто вам сказал что на GLScene+Delphi+ОДЕ(я бы переписал) нельзя написать нормальную(даже неплохую) игу? Это бред. Все зависит только от организации труда. Если кто-то из вас писал игры для себя на любой жанр, если сам ты в своих играх:
1. Коды( легко изменяюмеые по частя(розбиты грамотно по модулям) ).
2. 3Д- моделирование(Раунды(зоны для игр), персонажи и т.д.)
3. Звуковая редакция(Спецэффекты, музыка и др.).
4. Занимаешшся Маркетинговыми иследованиями(в игровой индустрии, самокритичен к своем продукту).
5. Менеджмент(организация труда, розбивка по частям(игру), по времени) с возможностями, даже если потребности игрового мира изменятся, иметь при этом др.варианты решения проблем.
6. И самое главное, игра должна, очень сильно увлекать Игрока(здесь тоде очень много работы)!

И никогда не считай себя самым лучшим, даже если стал им. Всегда, прислушивайся к критике др.людей.

И еще о GLScene ее приимущества, ее очень легко переделать под себя и то чего не будет хватать, коды то открытые...
GLScene и DirectX раньше всегда конкурировали еще при первом (Windows 3.1) если память не подводит, поправте... А сейчас, похоже пишут новый ox3D(9), где хотят их совместить... Большой разницы между GLScene и DirectX нет..

И еще на счет С++ и Pascal(Delphi) сдесь тоже разница не большая, как и в (GLScene и DirectX). Самое главное в игре правильно построить проек(его схема создания), а не на чем писать(это уже кодировка,а не создание игр)...

Кстате я недавно выложил исходники(пару игр, аниматор, модули к играм) на сайтк GLScene.ru в Демо..(Но само ядро-игры устаревшое), силь не критикуйтке... К стате, кто захочет объедититься, пишите на мыло... или GLScene.. Уменя есть парочка идей написать ИГРУШКУ ХИТ но нужно сразу несколько комонд, и изучить друг другу(кто-что может, и кто что не может)...

Тему оставляю как базовую для написания игр под GLScene. Все вопросы, обсуждения и прочее касательно GLScene - сюда.
Pokibor.

И Кстати, Вам делается предупреждение за безграмотность. Пожалуйста, уделяйте больше внимания русскому языку в своём посте. Читать сложно и противно.

Последний раз редактировалось pokibor; 16.01.2008 в 13:08.
GameProgX вне форума  
Старый 16.01.2008, 13:02   #2
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
Непойму, народ кто вам сказал что на GLScene+Delphi+ОДЕ(я бы переписал) нельзя написать нормальную(даже неплохую) игу? Это бред. Все зависит только от организации труда.
Этого никто не говорил. Неплохую игру можно написать на чём угодно вплоть до QBasic. Речь идёт о профессиональности, недостатках, преимуществах и прочем, прочем, прочем... Только вот тема противостояния различных продуктов тут запрещена, так что осторожнее будте в её обсуждении.
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
И еще о GLScene ее приимущества, ее очень легко переделать под себя и то чего не будет хватать, коды то открытые...
Преимущество, простите, по сравнению с чем? Вы хотите сказать, что GLScene - единственный движок с открытыми кодами?
Под Delphi - может быть, для Delphi вообще хронический недостаток движков, потому и нет конкурентов у GLScene (либо я о них не знаю). Но под иные языки куча движков в т.ч. и с открытыми кодами, и грамотнейшей внутренней структурой, и имеющих возможность работать как с использованием OpenGL, так и с использованием Direct3D, и т.д.
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
GLScene и DirectX раньше всегда конкурировали еще при первом (Windows 3.1) если память не подводит, поправте... А сейчас, похоже пишут новый ox3D(9), где хотят их совместить... Большой разницы между GLScene и DirectX нет..
О, Боже! Вы даже не разбираетесь в предмете, о котором пишите! GLScene конкурировал с DirectX??? Когда? Как вообще может движок конкурировать с библиотекой??? Вы путаете OpenGL и GLScene, уважаемый. Советую сначала досконально разобраться в предмете, а потом уже писать что-то. Между GLScene и DirectX разница как между трёхколёсным велосипедом и грузовиком, уж извините.
Между OpenGL со всеми дополнениями и DirectX разница также весьма велика. OpenGL объективно быстрее (особенно на NVidia'вских видюхах), DirectX объективно шире распространён.
Что за загадочный "ox3D(9)" и каким чудом он будет совмещать в себе что-то, я вообще не понял.
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
И еще на счет С++ и Pascal(Delphi) сдесь тоже разница не большая, как и в (GLScene и DirectX). Самое главное в игре правильно построить проек(его схема создания), а не на чем писать(это уже кодировка,а не создание игр)...
Да будет Вам известно, уважаемый, что Pascal и Delphi это вовсе не синонимы, да и строго говоря, такого языка, как "Delphi", нет. Есть Object Pascal.
Насчёт планирования игры - истинная правда. Только разница всё-таки куда больше, чем Вы думаете.
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
К стате, кто захочет объедититься, пишите на мыло... или GLScene.. Уменя есть парочка идей написать ИГРУШКУ ХИТ но нужно сразу несколько комонд, и изучить друг другу(кто-что может, и кто что не может)...
ХИТ Вы прямо так не напишите, разве что Ваши идеи и впрямь дико революционные и касаются непосредственно игрового процесса. Только в таком случае, думаю, проблема будет упираться вовсе не в визуализацию, а непосредственно в программирование ядра игры.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.01.2008, 11:37   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
pokibor(модератору) - сори, c буфера по ошибке выкинул... А за ошибки ты, сказал верно, у тебя случайно нету ссылки (учебник русского языка), на учебу денег нет, я с многодетной семьи, но программирую уже почти 11-лет(1985 года)... В иннете уже как 18-дней, это почти в первые, раньше возможности и денег не было, GLScene мой первый сайт..
Если ты реально прогер и это в тебя в крови, ты поможешь новичку заценить демки(30-40% играбельности), покритикуй меня...
А я, буду аккуратнее в следующей теме, самом стыдно за себя...
И что за "Ссылками на информацию могу помочь", помоги чем сможешь.. Учиться я сейчас обожаю, хотя раньше прогуливал школу...
И как говориться, на первый взгляд, внешность бывает обманчивой.

Добавлено через 1 минуту
И со временем люди меняются.....

Последний раз редактировалось GameProgX; 17.01.2008 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
GameProgX вне форума  
Старый 17.01.2008, 12:01   #4
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
А за ошибки ты, сказал верно, у тебя случайно нету ссылки (учебник русского языка), на учебу денег нет, я с многодетной семьи, но программирую уже почти 11-лет(1985 года)...
Хм... Даже боюсь спрашивать о школе... (хотя судя по данным из конца поста...) Если реально нужна ссылка и это не прикол, то воспользуйтесь поисковиками или этой темой. Например, вот ссылка на учебник по культуре речи... В общем, нужно порыться в интеренете.
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
Если ты реально прогер и это в тебя в крови, ты поможешь новичку заценить демки(30-40% играбельности), покритикуй меня...
Может, означенный новичок ссылки на демки даст для начала, раз уж просит их покритиковать?
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
И что за "Ссылками на информацию могу помочь", помоги чем сможешь.. Учиться я сейчас обожаю, хотя раньше прогуливал школу...
Чем конкретно помогать? На какую информацию? Для начала советую прочесть всю эту тему.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.01.2008, 12:27   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
ссылка? На сайте GLScene.ru -> Файлы -> Демо
там 3-архива (мой ник тот же GameProgX). И, по-моему, здесь нужно зарегистрироваться, для закачки.
А вообще, давно с людьми не общался, в этой глухом селе... Нужно, вспомнить, как общаться...
Вижу сайт у тебя, довольно не плохой, возьмусь за учебу и его подробное изучение..
А за книгу, большое спасибо, как раз в тему...
GameProgX вне форума  
Старый 17.01.2008, 12:30   #6
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
ссылка? На сайте GLScene.ru -> Файлы -> Демо
там 3-архива (мой ник тот же GameProgX). И, по-моему, здесь нужно зарегистрироваться, для закачки.
Будет время, гляну.
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
Вижу сайт у тебя, довольно не плохой, возьмусь за учебу и его подробное изучение..
Этот форум уже моим сайтом назвали.
Это не мой сайт, а форум журнала "Игромания". Я тут только модератором являюсь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.01.2008, 12:37   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
А кто такой модератор? Что за робота?
GameProgX вне форума  
Старый 17.01.2008, 12:55   #8
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
GameProgX
Справка по форуму

Ну что я могу сказать о демках... Во-первых, я их так и не запустил. Потому что во всех архивах только один экзешник, и тот, видимо, стандартный. Ставить же ненавидимый лично мной Delphi вместе с GLScene, чтобы скомпилировать эти творения, я, извините, не буду. Тем более, что неизвестна версия Delphi, а с GLScene я вообще дела никогда не имел. Так что ориентируюсь по скринам из папки "Перед Запуском игры".
1) Для новичка весьма неплохо, хотя, подозреваю, GLScene берёт на себя достаточно большую часть работы, но всё же налицо усердие.
2) Я, конечно, не знаю Вашего компьютера, но FPS'ы какие-то слишком низкие для видимой на скринах графики. Возможно, следствие использования GLScene, а может, и неиспользования шейдеров. Кстати, сразу два вопроса: первый - поддерживает ли шейдеры GLScene и второй - знаете ли Вы, что такое шейдеры. Ибо они не просто так создавались, а для ускорения трёхмерной графики.
3) Физика у Вас оригинальная, это сразу видно. Когда вертолёт просто-напросто лежит в воздухе на боку... Мне представляется это просто невозможным в реальности, честно говоря.
Больше ничего по скринам не скажешь, потрудитесь экзешники компилить.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.01.2008, 15:56   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
"поддерживает ли шейдеры GLScene?" Да подержует, но етот особенно тормозит, попробую другой сменить..
Низкий FPS, связан с тем:
что таймер, не отрегулирован
Свой физ-движ, на ходу сделал, раньше стоял более качественнее ODE.dll и он работал на много быстрее моего. Свой я для интеесса написал(для тренировки)...
О шейдерах, еще слабое представление(мало инфы), хотя мог бы написать чиюто копию...

Физика верталёта, пока не включена и он летает, как самолёт. Здесь в точку! Хотя у меня есть код вертолета, пока я его не внедрил.

Да и за демки, прошу прощения! Я не росчитывал, для других пользователей, или показывать кому-то...Для игры нужно, инсталить пару библиотек(копировать Bass.dll, FMod.dll in system32) и пути править в ручную(in folders Models, Textures file "AllFiles")... Все из-за медленного и не надежного инета, пришлось урезанную версию(с 300мб до архива 1.7мб) и кидать, какая есть...
Будет время(и деньги), зделаю качественно...

А ты случаем, не занешь, можно ли мне новичку без образование, где то устроиться в игроделии, хоть кем-то? Что для этого нужно? Сейчас, планирую переезд в Киев... И пишу один диз-док(планирую создать хит игрушку не имеящую аналого, название громкое, а возможности еще больше ), будет интерестно пришлю, покретикуеш. Пару слов, о проекте. Игра от 1 и 3 лица с воможностью чють похожи на GTA(но их будет намного больше). С возможностью блуждать по всей планете с влетом в открытый космос, путишествуя по далеим галактикам иследуя миры. И кстате миры создавать будет сама прога, и насилять ее жизнью, тоже она... Возможности игрока, тоже навороченные... Все это позже опишу, если будет интерестно... Да и я пока набираю команду(ы), изучаю людей, их возможности. Мог бы ты чемто помочь?! если будет время, ответь...
GameProgX вне форума  
Старый 22.01.2008, 16:45   #10
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Подскажте, как делать красвое, кинематографичное движение камеры оптимальным способом
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 22.01.2008, 17:25   #11
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
GameProgX, обычно люди с заявлениями типа тебя "сделаю суперпупер, не имеющую аналогов игру" забывают про эти самые игры на стадии сбора группы. Делать игры подобного плана чисто на одном энтузиазме - ничем хорошим не закончится. Такие проекты стоят огромные деньги.
В любом случае, надеюсь, я не прав, и у Вас все получится
noLove вне форума  
Старый 22.01.2008, 18:27   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
GRT-unit
Скрытый текст:
Подскажите, как делать красивое, кинематографичное движение камеры оптимальным способом
. Ну, ты бы уточнил какое движение (описал бы). GLCemera1.move(х/33);
х-Дистанция до Захваченного обьектна.
Но для своей игры я бы Создал бы свой класс(TGLCamera_fx), добавил пару ефектов(тряски,розтягивания и т.п.).

noLove - я собираюсь, продать права на издание этой игры (идеи) самому Издателю. Для этого готовлю Концепт-Документ (краткое описание игры ее возможности) и понемногу Дизайн-Документ (подробный план реализации, организации, работы и т.д.). Дело в том, что я могу эту игру сам написать, с реализацией не вижу проблем, схемы алгоритмы составил, пока на бумаге (На бумаге я уже давно не ошибаюсь). Нужна только команда, и знание их возможностей. Да мне почему-то кажется, что заработать на этой игрушке, можно очень много, а особенно, если я приступлю к новым версиям, возможно, это будет большой бум!!! Не ограниченный пространства и миры. Все это будет создавать моя прога.
Но я не против, помощи или критики. А ты чем занимаешься?

Дело в том, что я давно хотел создать такую игру, но не знал, как голову ломал, а перед новым годом, что-то произошло вся эта картинка сложилась в одно. И я могу, легко вывести код, и то даже сразу несколькими вариантами. Все так легко пошло, я никогда не был в такой хорошей форме!...... название еще не придумал(самое сложное, нужно красивое)...

Желающих и уверенных в свои силы, приглашаю лично, написать новый Хит. Будем знакомиться друг с другом изучать возможности друг у друга.
А я пока займусь кратким описанием игры и его Диз-Доком...


Все получится, но не сразу

А за огромные деньги, нужна серьезная команда, будет прокол если я заварю кашу сразу с несколькими Издателями и без команды!!
GameProgX вне форума  
Старый 23.01.2008, 08:42   #13
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
Дело в том, что я могу эту игру сам написать
Если не секрет, модели, текстуры, звук и прочее не связанное с кодингом ты тоже сам можешь делать(особенно интересует анимация)?

П.С. И почему мне все это кажется разводом...
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 23.01.2008, 11:58   #14
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Chkalov_vs
Нет, это называется проще - наивность. Человек, который заявляет, что он хочет написать игру круче GTA с неограниченным миром банально наивен и не понимает всех сложностей, встающих при написании такого продукта. Мне очень интересно почитать его диздок, особенно техническую часть. Бьюсь об заклад, что он содержит кучу фактических ошибок.
GameProgX
Скажу честно: имея опыт программирования исключительно на движках вроде GLScene, Вы вряд ли сможете написать грамотный диздок для амбициозного проекта, а уж развить его до документации проектировщика - тем более. Например, позвольте узнать, как будет организованно хранение вашего "неограниченного мира" и, особенно, рассчёты поведения его жителей.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.01.2008, 12:14   #15
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
GameProgX
Извеняюсь конечно, но кто сказал что игры писать легко? Вы поймите GLScene это движок, а скрипты как? Вы думаете издатель игры разрабатывает её? Нет, компания-разработчик. А издатель лишь её издает (то есть распространяет). А как вы собираетесь продать проект? В начале темки сами писали, что даже на учёбу денег нету. А издатели поверьте видят сотню таких "крутых" проектов. Но хоть один с неограниченным миром вышел?
andNsX вне форума  
Старый 23.01.2008, 14:25   #16
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andNsX Посмотреть сообщение
Но хоть один с неограниченным миром вышел?
А он нужен? Огромный мир для Онлайна хорош, да и то не всегда. Кому из игроков захочется пешком топать через всю Россию чтобы выполнить квест? Размеры Обливиона иногда утомляют, а уж неограниченный мир...
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 23.01.2008, 17:07   #17
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
GameProgX
Извиняюсь за столь коротко изложенный вопрос, но ты понял меня правильно.
Можно про TGLCamera_fx поподробнее, как это воплотить

Последний раз редактировалось The Vork; 23.01.2008 в 17:46. Причина: Синтаксические ошибки
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 24.01.2008, 20:15   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина с.Малеевка
Сообщений: 15
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
GRT-unit - для меня то ето очень легко, это я буду описовать в своем Диз-Доке. ты ООП, хорошо знаеш? TGLCamera_fx его предок TGLCamera. Либо, камеру помести в него, дальше пишешь определённые функции(процедуры), у меня то идейка, по своей камере не очень то и маленькая.
Здесь не сложные процедуры, но эфектно. Ты на чем работаешь на GLScene или DirectX? какой язык используешь? Я помогу подробнее..
Дистанция к обьекту примерный код -
var
dV: TVector;
begin
dV:=VectorDistans(Camera.position.asVector, Camera.target.position.asVector);// вроде так(Distans-не помню правильно ли)
Camera.move(VectorLenght(dV)/30);

подробнее пока не могу, на этому нету сцены..

Chkalov_vs - Да все текстуры, Анимации(2д-3д), 3Д-Моделирование, языки программирования, даже рисую Вручную, даже иногда музыку пишу, даже кунг-фу практикую(особенно внутренний Тай-Чи стиль), танцую порф.Брейк-Данс и много че.... НО Я НЕ ВИЖУ РОЗВОДА! все это правда... есть 3-моих архива на сайте GLScene.ru с исходниками 2-игры 1-аниматор, анимации к человеку и Дракону тоже там(но я их не доработал полного(качества) из-за того, что я все сам делаю, в смысле ети все роботы). Хотя доводить любую игру до хорошего качества, вопрос временни. Если бы оно у меня было, прикодиться по ночам кодить...
Даже писал прогу по движениям(похожа на анимации), в смысле могу любую ситуацию(либо анимацию) без проблем перевести на код(но посидеть прийдется).. А что, тебе нужна какая-то анимация(анимации)??? могу написать
Скрытый текст:
Огромный мир для Онлайна хорош
, и даже будет в моем проекте. В нем будут от 1000 игроков и более. А передвижение по нем тоже есть свои идеи...
Да и ходить по всей россии, это выбор игрока, у меня игра будет не такая скушная, игра даже будет подстраиваться, под игрока..
pokibor-
Вижу ты заинтересованн! Техническая реализация поекта за мною, есть пара вариантов хранение, этих данных(вселенной) и ее легкой загрузки, ее подгрузки, ее само0птимизации.
1- это хранить в формате 3Д-макса, либо свой написать, не вижу проблем...
2- Самый интерестный и самый классный, динамический, похож на супер архиватор, где все на столько взаимо-связанно, что розписать 3-4 страницы маловато будет, что бы понять его структуру хранения данных.
Описать, пока не могу так быстро... Мы с отцом когдато писали копию проги "Omega", со своими идеями, она даже работала )))), там и индикаторы сложные функции, Приходилось много книг перепрочитовать, что бы написать, тот или инной индикатор, прогнозируюший куда пойдут цены, да я написал один такой, он 10-30% ошибался, но если бы кто доверял моему роботу?! ((((((. Я бы уже был давно миллионером, но это др.тема... Я кодю(программирую) уже почти 11-лет и любой код который я пишу на бумаге либо в уме, все работает! Я перестал ошибаться! если ошибаюсь, это можно легко поправить, др.вариантами, а вариантов решения проблемы у меня всегда много(самое меньше это 2-3)...
Скрытый текст:
написать грамотный диздок для амбициозного проекта, а уж развить его до документации проектировщика -

А чем отличаются " диздок " от "документации проектировщика "? Я думал это все вмсте пишется. )))).
И на счет людей существ у меня есть определенные схемы, как что друг на друга влияет, как они групируются, могу очень подробно описать, что к чему, там много че из моих идей... так сказать ИИ с елементами нейро-сетей...
Скрытый текст:
Что я, банально наивен и не понимает всех сложностей

еще как понимаю, кто говорил, что это будет легко, точнее быстро.
Сложно только то, во что не достаточно ты вник!

andNsX - НА УЧЕБУ ДЕНЕГ НЕТУ, А ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ. Я видел инфу, что некоторые издатели, выделяют деньги на их реализацию. Только нужно все грамотно описать, что к чему и почему именно этот проект и нужна команда. Но в этом проекте больше нагрузки, падает на кодеров... А ты где то видел, кто знает как реализовать не ограниченный мир. Мне это будет не сложно и самом написать. Ето даже в школьник сможет написать, если я обьясню, что и почему...))))..

pokibor - возможно я не сразу напишу ДД, у меня то, опыта нет, но инфы я уже достаточно набрал. Когда выставлю свой Концеп-док, начну переписовать Диз-Док со своих зарисовок(схем) на електронный вид Дока. Но я же, не против помощи?! Особенно ты, мне нравишься, твоя критика! С такой критикой можно любой документ приготовить.

И еще раз о GLScene,в этот движок легко дописать свое, что-то новое, он ведь на чистом API, к томуже открытый
GameProgX вне форума  
Старый 25.01.2008, 08:20   #19
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
GameProgX
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
А что, тебе нужна какая-то анимация(анимации)??? могу написать
Хочешь сказать что пишешь анимацию в GLScene? Без участия 3d редактора О_о.
Языком чесать можно долго, особенно в сети. Есть предложение, кто-то из присутствующих здесь рисует персонаж (сам рисую плохо). Ты делаешь модель, анимацию (да хоть элемент того же кунг-фу), компилируешь и выдаешь сюда вместе с исходниками.

П.С. Сомнения у меня появились потому, что человек который столько знает должен был прочитать кучу книг. А значит писать с такими жуткими ошибками он не может. Вот я и подумал что ты не тот за кого себя выдаешь. Извиняюсь если не прав.
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 25.01.2008, 12:04   #20
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
Только нужно все грамотно описать, что к чему и почему именно этот проект и нужна команда. Но в этом проекте больше нагрузки, падает на кодеров... А ты где то видел, кто знает как реализовать не ограниченный мир. Мне это будет не сложно и самом написать. Ето даже в школьник сможет написать, если я обьясню, что и почему...))))..
Уж тогда расскажите как так нагрузить машину, чтобы при огромном мире процессор не повис и не загнулся??? И интересно, как школьник такое двигло сдеает если даже ЕА и всякие другие немогут. И последнее... Видать вы собиретесь переписывать GLScene раз хотите втиснуть неограниченный мир. Если не переписывать Гл-ка не вытянет.

Цитата:
Сообщение от GameProgX Посмотреть сообщение
1- это хранить в формате 3Д-макса, либо свой написать, не вижу проблем...
o_0
3DS-MAX??? Да если в нём вселенную хранить то он будет стооолько весить... И комп будет его загружать пару часов. А по поводу своего формата - посмотрим напишете ли вы его или нет!
Скрытый текст:
Я за второе!!!

Последний раз редактировалось andNsX; 25.01.2008 в 12:09.
andNsX вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования