Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 19:34   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Batman: Arkham Knight - обсуждение

Batman: Arkham Knight

Жанр: Action/Open-World/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XboxOne
Дата выхода: 23 июня 2015 года

Официальный сайт: Batman: Arkham Knight
Об игре:
Скрытый текст:

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представляют «Batman: Рыцарь Аркхема» – завершение знаковой серии от Rocksteady Studios, в которую входят игры Batman: Arkham Asylum и «Batman: Аркхем Сити». «Batman: Рыцарь Аркхема» создается по лицензии DC Comics. Игра выйдет для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Мировая премьера состоится в 2014 году.
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.
«“Batman: Рыцарь Аркхема” – венец нашей ошеломляюще успешной игровой серии. Мы подарим фанатам самую масштабную и самую впечатляющую игру, – утверждает президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли. – Команда Rocksteady Studios продолжает превыше всего ценить выверенный до мелочей геймплей, являющийся визитной карточкой студии, мастерски совмещая его с разнообразными нововведениями, призванными подарить всем игрокам в целом и горячим поклонникам Темного Рыцаря в частности невероятные впечатления».
«Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом, – отмечает руководитель проекта Rocksteady Studios Сефтон Хилл. – Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом».
Особенности.
Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить за решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже оденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

Скриншоты:

Видео:
Скрытый текст:


__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 09.07.2015 в 21:51.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 18:57   #961
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Давайте ка пойдём обсуждать жанр рпг и одного из его лучших представителей (Ведьмака) в специально отведённые для этого темы? Сейчас же вам накидают плюх.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
В игре ограничение на 720 - раз. В игре залочены настройки и по умолчанию графон низко-средний - два. В игре максимум 30 фпс (60 разблокируются с помощью изменения файлов игры самим игроком) - три. Уже не раз обсасывалось, но игра сырая, просто до безумия сырая. Ещё наверное более херовой оптимизации не было очень давно, из конкурентов я вижу разве что Ассасина Юнити. И поэтому ничего не лечится полностью, думаю игра будет более менее играбельно дай бог через месяц.
Да всё я это знаю. Я уже эти конфиги перелопатил вдоль и поперёк. Просто чуть что в конфиге изменишь, так сразу в игре что-то не так происходит. Либо сглаживание полностью отключается, либо вся пост-обработка слетает.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 24.06.2015 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:29   #962
Юзер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 215
Репутация: 66 [+/-]
на gtx660 пойдет? вроде под минималки все параметры подходият, но блин, чет боязно тратить косарь на это
Ruud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:31   #963
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
но блин, чет боязно тратить косарь на это
ты вероятно заметил, что почти все плюются с этой игры, в стиме отзывы пользователей 2к1 в пользу отрицательных. всему виной оптимизация, так что лучше подожди пару недель, несколько патчей и игра будет летать как предыдущие части серии.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:32   #964
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
на gtx660 пойдет? вроде под минималки все параметры подходият, но блин, чет боязно тратить косарь на это
Минималки предназначены для игры в 720p с самыми минимальными настройками графики в 30 фпс. Нужен ли тебе такой CINEMATIC EXPIRIENCE?
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:32   #965
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Ruud, купи в стиме, попробуй запустить. Поиграй час. Если не катит, верни обратно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:00   #966
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Есть комиксы-приквелы к игре? Как к АС
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:05   #967
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Есть комиксы-приквелы к игре? Как к АС
Скорее всего в виде длс выпустят.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:06   #968
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Есть комиксы-приквелы к игре? Как к АС
Вот они.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:30   #969
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Never gets old.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:12   #970
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
лол, в стиме даже убрали большой баннер с игрой с главной страницы магазина. известно, кстати сколько копий вернули? хотя бы в процентном соотношении.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:15   #971
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
. известно, кстати сколько копий вернули? хотя бы в процентном соотношении.
Это закрытая информация же.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:32   #972
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Дошел до момента, где АК личность свою показал. Дальше под спойлером.
Скрытый текст:
Какого черта разрабы говорили, что придумали нового персонажа? Я сразу сказал, что это Джейсон Тодд. Но мне все говорили нет, это новый персонаж.
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:32   #973
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
В игре ограничение на 720 - раз.
не знаю, не думается.
вот сравнительно скрины 720п и QHD(монитор у меня 1080п, но я через драйвера пропушил)
открывать лучше в отдельных вкладках для сравнения, если конечно монитор не 4к.
Скрытый текст:
QHD
Скрытый текст:

vs HD
Скрытый текст:


QHD
Скрытый текст:

vs HD
Скрытый текст:

Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:33   #974
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
лол, в стиме даже убрали большой баннер с игрой с главной страницы магазина.
лол, его у всех игр убирают через сутки-двое
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:56   #975
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Vladart,
Скрытый текст:
Да я тоже этим разочарован. Все же очень отдаленно его можно назвать новым персонажем, но.. я ожидал большего. Надеялся на какую-то интригу, а в итоге получилось так что с первого же дня как его показали его личность стала понятна. Обидно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:59   #976
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Дошел до момента, где АК личность свою показал. Дальше под спойлером.
Аркхэм найт новый персонаж. А вот кто он это другой вопрос
Спасибо, что не джокер. Думаю не спойлер)

Последний раз редактировалось $erg@nt; 24.06.2015 в 22:04.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:46   #977
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Для чего нужны очки противостояния?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:28   #978
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Вот так выглядит у меня игра на максимально возможных настройках в 1080p, отключён только туман. Есть фризы и дропы фпс, но я к ним уже привык. Но вот к чему я не привык, так к этой каше, которая творится у меня на экране. Да и судя по скринам - я не могу сказать, что это полноценный FullHD, т.к. слишком уж всё мыльно, да текстуры просто убогие. Лесенки, рябь, блюр, блум и ещё хрен знает какие фильтры делают из картинки грёбаную кашу и все эти помойные приблуды только ухудшают внешний вид игры. Может у кого-нибудь другая картинка, но у меня так и у меня глаза просто вытекают из орбит от этого ужаса. Сама игра мне нравится, даже очень. Всё интересно, игра насыщена действием, несколько новых фишек не плохо приукрашивают бои с противниками, стрелять и кататься на машине очень весело, всё время что-то происходит, сюжет тоже классный, но вот эта каша на экране просто угнетает меня и мне вообще не хочется прикасаться к игре после этого. И вся эта хренова каша требует более 3гб VRAM, т.к. после 1.5 часов игры начинается слайдшоу из-за протечки памяти и приходится перезапускать игру. В то время, как ведьмаку в 1080p - 2гб хватает с головой и то он их не использует их полностью, где-то в районе 1400 - 1800 мб.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 25.06.2015 в 01:47.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:55   #979
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Vladart,
Скрытый текст:
Ну это было очень ожидаемо. А новый перс, это как Дик Грейсон Робин -> Найтвинг. Да и слишком сильный рояль, реально новый перс который ТАК хорошо знает Бэтмена.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 04:17   #980
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 56
Репутация: 55 [+/-]
Советую купить, пройти миссии за Харли, побегать чуток по городу, вернуть, а потом взять GOTY версию со всеми патчами и DLC да ещё и со скидкой)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Давайте ка пойдём обсуждать жанр рпг и одного из его лучших представителей (Ведьмака) в специально отведённые для этого темы? Сейчас же вам накидают плюх.

Добавлено через 2 минуты

Да всё я это знаю. Я уже эти конфиги перелопатил вдоль и поперёк. Просто чуть что в конфиге изменишь, так сразу в игре что-то не так происходит. Либо сглаживание полностью отключается, либо вся пост-обработка слетает.
Ты как изменишь конфиг, ставь галку в свойствах "только чтение" тогда игра ничего не поменяет

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
даин лайт, итан картер, арма 3, бф4. мало ли.
Можно ещё Ryse вспомнить, который в 60 фпс самый сильный эффект от графики производит)

Последний раз редактировалось Zorken; 25.06.2015 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Zorken вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования