Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 12:11   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Эта тема предназначена для решения различных вопросов, связанных с прохождением игры. Если у Вас возникли проблемы технического характера, то обратитесь сюда, а если хотите, что-либо обсудить - вот сюда

  • Жанр: RPG
  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: 1C
  • Локализатор: Snowball Studios
  • Дата Американского релиза: 28 мая 2008 г.
  • Дата Европейского релиза: 6 июня 2008 г.
  • Официальный сайт игры: Mass Effect
  • Официальный русский сайт Mass Effect: Mass Effect

F.A.Q.

Скрытый текст:
Официальные дополнения
Скрытый текст:
Гибель с небес / Bring Down the Sky
(Cкачать 1С)




Цитата:
Дополнение представляет собой одну дополнительную миссию, рассчитанную максимум на 90 минут геймплея. Сюжет повествует о группе экстремистски настроенных батарианцев, готовящих масштабный террористический акт в системе Асгард. Террористы планируют обрушить астероид Х57 на расположенную в системе человеческую колонию Терра Нова. Только экипаж «Нормандии» под руководством Шепарда способен спасти невинных людей от смертельной опасности и предотвратить конец света на отдельно взятой планете. Миссия становится доступна сразу же после того, как капитан становится Спектром.

Дополнение идёт с патчем 1.02.
Станция «Вершина» / Pinnacle Station



Цитата:
Дополнение платное, стоимость 5$.

Мы получаем возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой можно будет пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. На прохождение дополнения требуется приблизительно 2-3 часа. Станция становится доступна после вступления в Спектры. Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:
  • Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
  • Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
  • Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
  • Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.

По прохождении всех 12 карт (по три в каждом сценарии) с максимальным рейтингом (побив все рекорды, Шепард может получить новое оружие), открывается дополнительная карта (симулирующая одно из сражений Войны Первого Контакта), на которой нужно добыть разведданные и выжить пять минут под непрестанными атаками турианцев. Выполнив эту миссию получаешь свой собственный дом.
В: Не могу высадиться на планету с каперами в миссии "Каперы", кнопка "Приземлиться" просто не появляется.
О: Почти на той же орбите должен быть корабль "Отважный". Сканируем корабль и высаживаемся на планету.

В: После встречи с инопланетянином Рексом появляется задание "Убить Фиста". Фиста убил, внизу появился какой-то таймер, что делать?
О: Ищите кварианку по имени Тали Зора-Нар-Райа. Она должна быть в аллее. Пройти туда можно так: выходим из "Логова Коры", поднимаемся по ступенькам налево, далее идем в комнату с хранителем, смотрим ролик, убиваем врагов кварианки, ну а дальше разберетесь.

В: В жилых секторах встретил репортера, она попросила меня принести для нее информацию. Какую?
О: После того как убьете Фиста, обшарьте его комнату, в одном из компьютеров, должен быть ОНД Фиста. Отнесите его репортеру.

В: В журнале появилась миссия "Фанат" после того, как поговорил с Конрадом Вернером. Что делать дальше никак не пойму?
О: Чтобы продолжить квест вам надо улететь с Цитадели, потом вернуться вновь (например, после выполнения какого-либо задания) и снова поговорить с фанатом. Далее опять: Улететь - Вернуться. В третий раз Конрад попросит вас сделать его Спектром. Вам надо его отговорить, используя навыки "Убеждение" или "Угроза".

В: Получил задание - Отсканировать Хранителей. Не подскажете где их найти?
О: Конечно подскажем: (screenshots предоставлены пользователем cd29 )
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В: Как просканировать хранителя в Президиуме возле лифта в башню? Рядом с ним стоит Авина и просит, что бы я не беспокоил хранителя.
О: Это просто нюанс игры, до получения квеста на поиск хранителей, действие над ним обозначено как Interact, после, как Scan, но после того, как вы его просканировали, оно снова будет Interact, и ВИ и дальше будет от него отгонять.Вывод: Хранитель сканируется без проблем.

В: В миссии где надо спасти доктора Лиару Т'сони, не могу найти нужную планету.
О: Ищите на Галактической карте скоплении Тау Артемиды, далее выбираете Систему Кносс и ,наконец, находите планету Терум. Доктор находится там.

В: Нашел планету с доктором Лиарой Т'сони. Вошел в подземный комплекс, поговорил с доктором, она просит меня вытащить ее оттуда. Не пойму что нужно делать.
О: Во-первых, зачистите все помещение от присутствующих там гетов. Во-вторых, когда расправитесь с гетами, возле разрушенной лестницы должна быть консоль, чтобы активировать горнодобывающий лазер, который пробьёт завал на пути к Лиаре.

В: Как победить Торианина?
О: Когда войдете в помещение с Торианином, появится клон азари. Убейте ее, затем следуйте в следующую комнату направо. Там вы увидите "Узел Торианина". Уничтожьте этот узел, затем следуйте в следующие комнаты с этими Узлами. Разрушив их все - вы окажетесь победителем.

В: Как пройти квест на Феросе, там мне мужик говорит, что надо его данные с лаборатории найти, так вот не знаю где их искать?
О: В одной из комнат исследовательского комплекса на Феросе будут три прохода, один впереди закрыт щитом, второй справа с консолью. Туда и надо идти.

В: Иногда при попытке вскрыть какой-либо ящик, мне пишут "Дешифровка: недостаточный уровень навыка". Что это значит?
О: Это значит, что у вас недостаточно прокачан навык "Дешифровка", если у вашего героя его нет (например, ваш класс - Солдат), то прокачайте его у напарников, имеющих этот навык (Тали; Гаррус; Кайден).
- Аналогичная ситуация наблюдается и с навыком "Электроника", который отвечает за взлом различных Спутников и Зондов. Чем он выше, тем более вероятность того, что вы взломаете Зонд. Если у Вас этого умения нет, то можно его прокачать у ваших соратников (Тали; Гаррус; Кайден; Лиара).
- Если Умения "Дешифровка/Электроника" имеются/прокачаны и у вашего героя, а также в группе есть другие напарники, владеющие ими то для взлома берется самый высокий уровень навыка кого-либо из группы .
- И ещё, для лучшего распределения очков умений у Шепарда и его напарников, отключите автораспределение очков в главном меню игры.

В: Как происходит прокачка членов партии?
О: Все члены партии качаются параллельно с ГГ. Повышение уровня у них не зависит от того, путешествуютли они все время с Шепардом, или же безвылазно сидят на "Нормандии". Пример: если у ГГ уровень 15, то и у всей команды он тоже будет 15-ым.
Небольшое уточнение относительно опыта - он общий. Т.е. его повышение зависит не только от ГГ, но и от всех членов отряда. Поэтому и уровни у всех одинаковые.

В: При получении очков героя, очки отступника отнимаются? Или можно быть одновременно и героем и отступником?
О: Линии Отступника и Героя прокачиваются параллельно и независимо друг от друга.

В: Где можно посмотреть "Достижения" главного героя?
О: Необходимо зайти в главное меню, в раздел "Настройки", а здесь в подраздел "Достижения".

В: Не могу починить штуку, которая должна очистить монорельсы от Рахни в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия.
О: Если низкий уровень навыка и защиту не активировать, то в диалоге с ВИ должна быть строка, где можно настоять на том, что бы она открыла шлюз сама, но так предстоит бой с Рахни.

В: Скажите в чем загвоздка мини-игры, по ремонту Ядра главного компьютера (ВИ) в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия? В наличии 100 единиц уни-геля у меня нет.
О: Cмысл в том, что блоки должны ставиться в определенном порядке, в зависимости от размера - сначала самый большой, потом меньше и т.д. Наглядный пример для тех, кто не понял.

В: Какой макс лвл в игре?
О: При первом прохождении макс уровень 50, а при повторном прохождении этим же персонажем его можно поднять до 60.

В: Проблема с миссией "Майор Кайл": захожу в бункер, предварительно поговорив с каким-то биотиком. Всех убил, все облазил, а Кайла нет! Тоже баг?
О: Это не баг. Просто рядом с этим бункером(справа) должен быть еще один бункер, в нем и сидит наш "отец Кайл".

В: Сколько концовок в игре?
О: Фактически в игре концовка только одна, различия заключаются только, лишь, в некоторых моментах, таких как: спасли вы совет или нет и кого вы туда изберёте.

Карта Цитадели со всеми пометками и расположением НПС.

Прохождение игры от журнала "ЛКИ"

Прохождение второстепенных заданий от журнала "ЛКИ"
Прежде чем задать вопрос - Прочитайте F.A.Q., т.к. на ваш вопрос там может быть дан ответ.

Последний раз редактировалось Sheparded; 29.03.2012 в 21:45.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:28   #2561
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olga1987 Посмотреть сообщение
И что значил тот вздох?)
Скрытый текст:
То что он жив, но как по мне синяя концовка круче)
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 10:40   #2562
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Olga1987! Про Ундину полностью согласен. Этот персонаж не изменяет себе на протяжение всей трилогии, хотя в последней части пявляется лучик надежды на порядочность, но в итоге
он остается "верен" себе. По-мне так в финальном эпизоде наказания биовары могли бы и расширить: с тумаками и поджопниками перед выстрелом,чтобы получить полное удолетворение за все "хорошие" дела,сделанные за всю трилогию.
-Гаррус действительно уникальный персонаж, и диалоги с ним, на протяжение всей трилогии очень интересны,даже как с другом, а некоторые, особенно при первом прохождении, очень берут за душу!!!
Джек интересна и понравилось развитие этого персонажа в последствие.
Ну и вздох: это одназначно, что Шепард жив, т.к. до выхода определенного ДЛС, добиться этого было не легко,и биовары не ставили бы столько условий для достижения этой цели(вздоха), чтобы он погиб. Да и сама смотри, Шепард выжил(а) после крушения SR-1, когда умер мозг и все такое, так неужели какой-то взрыв мог убить, так немного попортил костюмчик. Да и еще один аргумент ЗА: не знаю как с другими персонажами, но в финальной сцене, смотря на Лиару с табличкой(мой интерес на протяжении всей трилогии) в какой-то момент ее глаза озаряются, как буд-то к ней приходит видение и на лице появляется легкая улыбка, не зря же у них с Шепард(ом) было слияние разумов, они чувствуют друг-друга на расстояние. В итоге друзья летят подлечить и выпить со своим другом-командиром- ХЭППИ ЭНД!!!
ЧТО насчет хранителей,я смог просканировать только 19, что будет при полном сканирование, и как это повлияет на две последущие части?
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 23:15   #2563
Новичок
 
Аватар для Olga1987
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Smile дава

Про хранителей: я нашла всех 21, правда, проконсультировавшись с Гуглом.
Здесь подробно написано про этот квест:
Про наказание Удины позабавило Представила: подходит такой/такая Шепард и начинает пинать его ногами, крича:"ЭТО ТЕБЕ ЗА ВСЁ, КОЗЁЛ!!!"
Очень нравится озвучка: Гарруса, Тейна, а также пулемётный темп речи Мордина (как же жаль его в МЕ3..)
Радует, что не только я надеюсь на то, что Шепард всё-таки выжил. Правда, касательно концовки у меня возникло такое чувство, что всё показанное с момента
Скрытый текст:
выстрела Предвестника в Шепард(а)
, может быть нереальным. Нет, не одурманивание, а "предсмертные" галлюцинации, т.к. в игре показывали, как такой выстрел Жнеца уничтожает тяжёлый крейсер. При всём уважении к Шепард(у), вряд ли он/она носит броню мощнее, чем у тяжёлого корабля.
Я читала один рассказ (автора не помню), в котором парня бросили в тюрьму за ночь с графиней, но он нашёл в камере тайный проход и выбрался. К сожалению, оказалось, что это как раз таки его предсмертные галлюцинации, а на самом деле парня съел тигр. Может, и у Шепард(а) были подобные видения.
Скрытый текст:
Но он оказался лишь тяжело ранен и выжил!
Выжил же он в космосе, в самом деле.
С твоим аргументом про Лиару с табличкой полностью согласна. Это весьма прозрачный намёк на хэппи-энд, и лучше бы так и было. Правда, я находила в инете сообщения, что разработчики закончили историю Шепарда, и следующая игра будет совсем про другое. А вопрос с разными концовками они "грациозно" обойдут.

Последний раз редактировалось Olga1987; 31.07.2014 в 23:46.
Olga1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:14   #2564
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Smile Olga1987

Дело не в броне, он однозначно жив: сама смотри:
Любые разрабочики делают финал когда добро побеждает зло(такие критерии жанра), и да, иногда жертвуют главным героем. Но если Предвестник, допустим, убивает Шепард(а) и все это глюки воображения, то выходит рипперы победили и вселенной настает конец в этом виде и со всеми этими расами(азари,турианцы, люди и дальше сама знаешь-ты же профи МЕ).
Ведь всю трилогию нас готовили, что только Шепард готов дать отпор и победить жнецов.
Я бы допускал факт смерти Шепард(а), если бы разрабочики ясно не дали понять, что Шепард(а) точно не будет и это будет другая история, никак не связанная с трилогией. А значит наш(а) Шепард- миссия, и он(а), и только он(а) побеждает Жнецов и спасает все живое. Я также читал, что в новой игре события будут развиваться как бы параллельно с событиями МЕ или совсем в другой вселенной,галактики, и борьбы со жнецами там нет( жнецы не будут являться главным злом) , а значит Шепард и только он расправится с рипперами.
Вот и сделали финал для любого выбора: хочешь- жертвуй собой и спасай мир, а хочешь- спасай, но при этом оставайся со своими друзьями и любимыми.
И луч попадает в нашего героя не напрямую, а проходит близко, плавя и нанося урон Шепард(у) и броне. Космос сильнее жнецов, а значит выжив там, луч- производственная травма. У меня Шепард точно выжил и поселился ( как они мечтали с Лиарой) в тихом уголке космоса, занимаясь созиданием и посвятив себя любви(созидание и любовь на моей аватарке). ШУТКА!!!
Про друзей напишу позже, скажу лишь одно: радует развитие и взросление героев с каждой новой частью. Жалею что нам не дали в команду ни одного волуса(прикольная раса). Пусть не как бойца, а этакого бизнесмена, отвечающего за снабжение на Нормандии. Был бы такой басетхаунд на корабле, ведь робопес вообще для интерьера. И про Шаиру могли бы расширить историю. Хотя наверное я много хочу, и трилогия превратилась бы в сериал.
Общаться с тобой очень интересно, т.к девушки-игроки отличаются способами и манерой прохождения и видят, замечают в игре порой такие мелочи, на которые мужская часть может вообще не обратить вмимание. Было бы здорово обсудить и другие игры.
За ссылку спасибо. Почитал,посмотрел на тебя и решил перепройти первую часть.
Пиши, делись! С уважением Дава!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 01:02   #2565
Новичок
 
Аватар для Olga1987
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Smile дава

Гм.. а может, ты и прав. Если представить, что Шепард на самом деле остался(осталась) лежать в Лондоне около Луча, то кто тогда нейтрализовал Жнецов? Если никто, то получается, что Шепард вне игры, Жнецы всё ещё атакуют (т.е. та же 4-я концовка "Отказ"). Или Андерсон как-то управился в одиночку, тогда они уничтожены. Но в любом случае, у игроков по факту нет выбора концовки. А так каждый закончил трилогию по своему усмотрению.
Цитата:
а значит Шепард и только он расправится с рипперами
Не факт, что именно расправится, но, так или иначе, проблему Жнецов он/она решит.
Я думаю, что разработчики решили закончить историю Шепард(а) ещё и потому, что сами загнали себя в сложную ситуацию, ведь, к примеру, продолжения концовок "Уничтожение" и "Синтез" - это 2 разные игры. Какую бы концовку ни взять за основу, то игроки, выбравшие другие варианты, были бы разочарованы. Поэтому было решено не выбирать ничего и создавать абсолютно новую игру.
Я так поняла, ты выбрал Уничтожение? 3 моих ГГ из 4 тоже уничтожили Жнецов ("Карфаген должен быть разрушен"), причём одна ГГ сделала такой выбор, т.к. генофаг не был вылечен (кроганами в том прохождении правил Рив), а, как я прочитала, при "Синтезе" генофаг лечится по-любому.
Цитата:
Жалею что нам не дали в команду ни одного волуса(прикольная раса).
Я больше скажу - жаль, что не дали "бога биотики" из МЕ2 позитив был бы обеспечен.
Цитата:
трилогия превратилась бы в сериал
Зато какой простор для DLC! Эх, упустили прибыль..
Про изменения в характерах героев: больше всего порадовало преображение Джек (не думала, что она сможет измениться при такой-то биографии); была рада видеть её учительницей юных биотиков.

Спасибо! С тобой тоже интересно пообщаться Снова задумалась над концовками МЕ. Любопытное наблюдение про девушек-игроков (видимо, парни больше обращают внимание на бои). Лично мне нравится бродить по миру и исследовать его, попутно спасая котят с деревьев (обычно играю "парагонами"). Кстати, жду DAIII.
Удачи в новом прохождении!
Olga1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:45   #2566
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Smile Olga1987

Про концовки: я испробывал все варианты как до,так и после выхода определенного ДЛС. Просто если проанализировать все деяние жнецов и посмотрев все ролики-концовки, то моральное удолетворение получаешь(личное мнение) смотря как эти гады падают и гибнут как тараканы: ножками к верху. Жить рядом с такими уродам( хаскии,канибалы, банши и т.д)- не самая радужная перспектива.
Убивали,уродывали,издевались над расами, а потом просто, без какого-либо наказания-давайте дружить и жить в мире- это не помне.
Взять любые конфликты: война 1-го контакта, восстание кроганов и т.д - все расы получили горький урок(жертвы,генофаг,уничтожение планет и т.д). Все сделали выводы через горе и страдания. А что жнецы-убивали целые расы, теперь дружим, а миллионы переработанных,убитых, да забудем- это же мелочь.
Это я еще молчу про жертвы коллекционеров, за которыми стоят те же рипперы и являются главными виновниками.
РАСПРАВИТЬСЯ:
я имел в ввиду решение проблем со жнецами:
-Управление- только Шепард, только с ним они выходят на контакт на протяжение всей истории, почему- да Катализатор и Левиафан уже все сказали.
-Синтез- опять только Шепард, у Андэрсона физиологически нет возможности, он чистый органик.
-Уничтожение- уже много написанно, да и гибель гетов и Сьюзи не огорчает, так как их можно воссоздать и сделать такими же разумными(код жнецов никто не выкидывал).
-Катализатор- да он вообще кроме Шепарда ни с кем бы не разговаривал.
Только Шепард подходит для всех вариантов( при всем уважении к Андэрсону).
Биовары сами загнали себя в тупик, и концовка- это яркий пример.
Мое мнение, что им не хватило терпения, а главное желания доделать 3 часть.
Все желание пропало на середине работы и главное было закончить, а как- не важно, и плевать на ценителей трилогии. Они бы и ДЛС не выпускали если бы не мировой бунт фанатов. Ощущение, что решение финала они приняли только подойдя к нему. Трудно было сделать явное выживание Шепард(а) в выпущенном ДЛС( для тех кто этого добивался), а не вздох. Нет, они с упорством хотят доказать что это финал-щедевр. Поэтому легче начать с чистого листа, не пытаясь обыграть все концовки( с базой коллекционеров они же достойно решили, не смотря от выбора и решения игрока). Получается как в сериалах: смотрим 1000 серий, а потом за одну последнию серию все мирятся,женятся,умирают.
Про бога-биотика- гениальное предложение!!!!!!!!!!!
Я сам люблю исследовать и пытаюсь выполнить и пройти все на 100%, но взгляд девушки-игрока на те или иные задания и решения отличаются, да в принципе как и в нашей жизни. Вот интересно: какой из героев трилогии тебе ближе по духу и поведению, и чей характер похож на твой???
С признательностью Дава!
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:32   #2567
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от дава Посмотреть сообщение
Убивали,уродывали,издевались над расами, а потом просто, без какого-либо наказания-давайте дружить и жить в мире- это не помне.
Сначала разрабы хотели сделать логичное объяснение почему они это делают, это было связано с темной материей и когда узнаешь почему они это делают то они уже не кажутся такими злодеями, но разрабы объяснили, что они убивают просто потому-что.
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:02   #2568
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
IGROK-777
Я про это и писал, хотели раскрыть тему, потом плюнули на нас и додумывайте сами. Мы все( или часть поклонников серии) ослы, вот вам радуга-концовка, и если вы не поняли грандиозности финала-это ваши проблемы, мы делаем другой шедевр.
Ладно будем ждать и надеяться что история не повторится: когда ждешь годами продолжение, а в конце получаем высокое искусство,которые не все могут понять.

Добавлено через 21 минуту
А ведь биовары всегда отличались своим вниманием к своим игрокам: общались, принимали пожелания, устраивали опросы. Наверное вспышка на солнце или затмение Луны на них подействовала. Я всегда писал что МЕ для меня идеальная игра, даже с коктелем из лучей!

Последний раз редактировалось дава; 02.08.2014 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:51   #2569
Новичок
 
Аватар для Olga1987
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Концовки

Про "Расправиться": ты меня неправильно понял. Я имела в виду, что игра не обязательно закончится уничтожением Жнецов (т.е. расправой над ними). Есть же ещё Синтез и Контроль, где Жнецы остаются. Ясно, что именно Шепард должен/должна делать решающий выбор.
Цитата:
А что жнецы-убивали целые расы, теперь дружим, а миллионы переработанных,убитых, да забудем- это же мелочь.
По идее, они делали это, чтобы спасти органиков от будущего уничтожения синтетиками вот таким вот неприятным способом - т.н. "Спасение через уничтожение". Так в игре объясняют. Но по сути ты прав - Жнецы наворотили слишком много "добрых" дел, чтобы их не хотелось бы полностью уничтожить. Да и Катализатор слишком много на себя берёт, решая, каким расам жить, а каким - быть переработанным в Жнецов (играет в Бога?).

Контроль не понравился ещё и тем, что это, ИМХО, неоправданно рискованно. Призрак был не дурнее меня (т.е. Шепард; такой мощной организацией управлял), но и он оказался одурманен Жнецами. Так почему Шепард гарантированно избежит этой участи? А ставка тут слишком велика (весь мир).
Цитата:
А ведь биовары всегда отличались своим вниманием к своим игрокам
Я ещё находила такую фразу: "Мы, мол, не обязаны выбирать" (про концовки). В принципе, понятно, что, как я писала ранее, они загнали себя в сложную ситуацию, т.к. разные концовки предполагают разные продолжения серии (и разные игры). Но звучит всё равно как-то неуважительно к фанатам.
Цитата:
Поэтому легче начать с чистого листа, не пытаясь обыграть все концовки
Именно так!
Было бы любопытно, если бы они всё-таки выбрали одну каноничную концовку. Кстати, в Prince of Persia: Warrior Within каноничной была выбрана концовка, до которой дошли далеко не все (я - с помощью прохождения). В итоге в следующей игре
Скрытый текст:
Императрица Времени плыла в Вавилон вместе с Принцем, который убил Дахаку

Цитата:
Вот интересно: какой из героев трилогии тебе ближе по духу и поведению, и чей характер похож на твой???
Интересный вопрос, не задумывалась... Наверное, ГГ-Шепард, которой я обычно играю - парагон с небольшой примесью ренегата, и которая хочет помочь, кому сможет, но иногда может и разозлиться. Из других персонажей - скорее всего, Гаррус с его благими намерениями. А у тебя?
Olga1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:54   #2570
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Все это, конечно, очень хорошо. Но как это связано с темой прохождения по первой части? Переходите сюда.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:07   #2571
Игрок
 
Аватар для дава
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Бухта Кораблей
Сообщений: 819
Репутация: 133 [+/-]
Smile Olga1987

У тебя погибал кто-нибудь в финале ме1, не беря в учет Кайдена/Эшли и Рэкса?
дава вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:03   #2572
Новичок
 
Аватар для Olga1987
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Question дава

Что-то я туплю... Финал - это с Вермайра, да? А кто там мог ещё погибнуть? Киррахе с его отрядом я спасала, корабль Совета - тоже (скрепя сердце, т.к. в игре доставали). Сарена уговорила застрелиться, но драка с его трупом неизбежна. Там можно было ещё кого-то угробить?
Olga1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 08:21   #2573
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olga1987 Посмотреть сообщение
Что-то я туплю... Финал - это с Вермайра, да? А кто там мог ещё погибнуть? Киррахе с его отрядом я спасала, корабль Совета - тоже (скрепя сердце, т.к. в игре доставали). Сарена уговорила застрелиться, но драка с его трупом неизбежна. Там можно было ещё кого-то угробить?
Нет, нельзя. Это во второй части можно угробить всю команду и себя в придачу, но при этом пройти игру. Но это надо сильно постараться.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:26   #2574
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Demascus, Наоборот- для этого надо не стараться, не выполнять никакие сторонние квесты, идти буром к концовке несмотря на предупреждения экипажа, что лучше бы так не делать.

Olga1987, Еще же Рекса можно пристрелить.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:30   #2575
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Olga1987 Посмотреть сообщение
А кто там мог ещё погибнуть?
Куча сайдквестовых персонажей, начиная от "больного солдата" над которым "Цербер" измывался, тем бандюком из бара (забыл названия) и той бабы, которая хотела стать главарем преступного мира, или что-то в этом роде, ее вроде можно либо грохнуть, либо на путь истинный наставить, в последнем случае ее повстречаешь на омеге, как и того бандюка, уже во второй части. И еще кажется там какая-то азари была...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:35   #2576
Новичок
 
Аватар для Olga1987
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
McDragon, там вопрос был в другом: дава поинтересовался, можно убить кого-либо в финале МЕ1 (т.е. с Вермайра), кроме Кайдена/Эшли и Рекса. Demascus резонно заметил, что это можно сделать в финале МЕ2 (самоубийственная миссия). Кстати, у меня получилось после побега с Цитадели (и замечательной сценки с Удиной) спокойно пришвартоваться на Новерии (по приколу, квест с Бенезией давно был пройден); не знаю, можно ли, к примеру, поискать ресурсы прямо перед Илосом. Если да, то и сайдквестовых персонажей тоже можно угробить.
А перечисленных тобой персонажей я помню. Солдата (капрал Тумбс) уговорила не убивать учёного, который потом пошёл под суд. Женщина-главарь банды - Елена Блейк (у меня - соцработник на Омеге в МЕ2). Бандюк - видимо, Фист из "Логова Коры". У кого-то он выживал? У меня он погиб, т.к. в отряде был Рекс Лично я эти квесты проходила до Вермайра.
А азари - сестра Нассаны Дантиус, работорговка. Интересно, если её не убить в МЕ1 (просто не выполнить квест), в МЕ2 про неё что-нибудь скажут?

Последний раз редактировалось Olga1987; 06.08.2014 в 19:43.
Olga1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:35   #2577
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Olga1987 Посмотреть сообщение
У кого-то он выживал?
Да, он так же у меня сидел в баре на омеге.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:09   #2578
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Demascus, Наоборот- для этого надо не стараться, не выполнять никакие сторонние квесты, идти буром к концовке несмотря на предупреждения экипажа, что лучше бы так не делать.
Поверь, для этого надо стараться, чтобы не выполнить какое-нибудь задание.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:41   #2579
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ребята кто нибуть знает как изучить последнего хранителя возле цитадели мне это голограмма не даёт его изучить говорит не беспокойте хранителя
crytoe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:27   #2580
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
crytoe, точно не помню, но по моему если это говорят, то ты или уже просканировал его, или надо просто другого найти.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования