Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 13:45   #1
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
eXperience112\The Experiment

The Experiment\Experience 112

Разработчик: Lexis Numйrique
Издатель: The Adventure Company
Локализатор: Новый Диск
Дата выхода: 5 февраля 2008 года
Дата выхода в России: 14 августа 2008 года
Официальный сайт

Сюжет нестандартной и интригующей адвенчуры Experience 112 переносит игрока на борт плавучей лаборатории. Героиня игры, профессор Леа Николс, очнулась после долгого сна, вызванного приемом препарата, замедляющего старение. Почти сразу же она поняла, что корабль давно заброшен, команда и коллеги исчезли, а темнота скрывает что-то невыносимо жуткое. На ее счастье, на судне есть еще один живой человек – в центре управления, и он в силах помочь девушке выбраться из смертельного лабиринта кабинетов и переходов. Игра целиком построена на непрямом управлении персонажем. Игроку предстоит наблюдать за героиней при помощи системы видеонаблюдения, использовать многочисленные приборы и в конечном итоге спасти ее от судьбы, постигшей остальной экипаж.

Особенности продукта:
• Уникальное непрямое управление персонажем
• Многочисленные приспособления и способы преодоления препятствий – камеры, рычаги, переключатели и электронные замки
• Потрясающий, увлекательный и зачастую пугающий сюжет
• Атмосфера запустения и забвения на огромном судне

Минимальные системные требования:
• Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
• Процессор Pentium® 4 2,4 ГГц или аналогичный Athlon® XP
• 1 ГБ оперативной памяти
• 2 ГБ свободного места на жестком диске
• 3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с, поддерживающий шейдеры версии 1.1 (Nvidia® GeForce™ 6800 GT или ATI® Radeon™ X1600)
• Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
• DirectX® 9.0с
• Устройство для чтения DVD-дисков


Скриншоты:

Скрытый текст:


Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось KiLlerS; 15.06.2009 в 18:10.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:37   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Wolfsheim O_O Я только хотела пиратку купить, вот была бы лажа, если бы она у меня тоже не запустилась.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:42   #42
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Я только хотела пиратку купить, вот была бы лажа, если бы она у меня тоже не запустилась
Так я даже причины не знаю, вот в чём проблема. И комп подходит по требованиям...
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:08   #43
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Так-с, проблема неожиданно исчезла и я погрузился в загадочный мир Эксперимента....
Атмосфера у игры супер. Увлекает так, что забываюсь сохраняться))) Необычный геймплей... иногда, правда, трудности из-за него возникают на ровном месте, но оно того стоит =)) В общем, очень необычная игра... и сюжет подаётся тоже необычно. Хотя пока он выглядит довольно стандартным, но посмотрим, что там дальше будет.
Локализация очень удачная. Голос ГГ просто шикарен, осталось только вспомнить, где я эту актрису ещё слышал)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:47   #44
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Локализация очень удачная. Голос ГГ просто шикарен, осталось только вспомнить, где я эту актрису ещё слышал)
Ну, например, в Dreamfall...
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:13   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Ну, например, в Dreamfall...
ммм... Кого она там озвучивает? Зою что ли? Или Эйприл? Просто я в лицку почти не играл и голоса не помню.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:15   #46
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Wolfsheim
Зои.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:19   #47
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Играл в пиратку с англ речью. Скажите мне вот что...
Скрытый текст:
я концовы не понял Разъясните пожалуйста почему Леа выбрала мир людей, а не 112го?

Последний раз редактировалось WhiteDevil; 30.09.2008 в 00:52.
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:26   #48
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Зои.
Хм... Не признал

Блин, немного замороченная игрушка... Замаялся с паролями возиться. И немного раздражают загрузки между локациями. Но чем дальше, тем интереснее. Хотя я уже понял, кто является помошником ГГ
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Я только хотела пиратку купить
Лучше купи лицку - играть в неё очень приятно. Тем более текста в игре много - если перевод будет плохой... сама понимаешь. Да и полезные вещи Лея иногда говорит - тож на пиратке можешь их прослушать, пока занимаешься каким-нить делом. А если что-то упустишь... ох, потом замаешься) Потому что с подсказками там как и в жизни - туго

Добавлено через 3 минуты
WhiteDevil
Последнее предложение убери под спойлер. Даже такие фразы могут нанести душевную травму ещё не прошедшим игру

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 30.09.2008 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:52   #49
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Прошу прощения
*бака бака бака (себе)
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:37   #50
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
Играл в пиратку с англ речью. Скажите мне вот что...
Скрытый текст:
я концовы не понял Разъясните пожалуйста почему Леа выбрала мир людей, а не 112го?
Скрытый текст:
В финальном ролике она говорит, что за эти 32 года 112-й стал одним из Тириад, т.е. фактически эвалюционировал в Тириаду. Поэтому она считает, что ей будет лучше вернуться к людям.


У меня в свою очередь тоже есть вопросы:
Скрытый текст:
1. Как Майк Лойд сумел пробраться в след за ней в мир Тириад? Она оставляет его в трюме коробля, а потом на единственном целом батискате уплывает на фор-пост. Как же он туда добрался?

2. Кто вызвал спасателей в финале?


Ну и
Скрытый текст:
Чью роль мы в конечном итоге сыграли? Если учесть, что нам в распоряжении давалось управление как камерами, так и освещением, то очевидно, что мы играли за человека, который тоже участвовал проекте "Эден".
__________________
А.Н.

Последний раз редактировалось Sub; 30.09.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:48   #51
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Как думается, разрабы сами не задумывались над этими недвусмысленными вопросами
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:00   #52
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Играю третий день. Сначала управление показалось неудобным, но уже приноровилась. Атмосфера потрясающая. Да и вообще достаточно необычная и интересная игра. Погружаешься в игру полностью.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:03   #53
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Вейде
Цитата:
Играю третий день. Сначала управление показалось неудобным, но уже приноровилась. Атмосфера потрясающая. Да и вообще достаточно необычная и интересная игра. Погружаешься в игру полностью.
Совет: если садишься играть вечером\ночью, заведи будильник, иначе оторвавшись от игры ты поймешь что опаздываешь на работу\учебу...
По крайней мере со мной так было..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:36   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS А игра как вообще, бывают моменты, когда сердце из груди выпрыгивает и ты трясущимися руками начинаешь клацать по клаве или мышке, чтобы успеть что- то сделать? Играешь на расслабоне или приходится напрягаться?
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 18:57   #55
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
бывают моменты, когда сердце из груди выпрыгивает и ты трясущимися руками начинаешь клацать по клаве или мышке, чтобы успеть что- то сделать?
Да нет... это ж квест, а не адвентюра/аркада) Всё можно делать неспеша, хотя некоторые моменты и требуют принятия решения за определённое время. Но всё равно клацать по клаве трясущимися руками не нужно будет
Я уже прошёл процентов 90... застрял сейчас на плавании на батискафе по каньону. Просто лагает чот всё ужасно и потому трудно плавать
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:34   #56
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Проходя Эксперимент я скорее чувствовал себя каким-то мегахакером. Этож прикиньте сколько информации нужно освободить в оперативной памяти мозга, чтобы держать там все логины, пароли, так же запуск нескольких процессов отгадывания головоломок Димитринко, да еще и связывать это все дело с основным сюжетом. А какой кайф получаешь, когда осознаешь, что Леа не знает ничего, а ты знаешь ВСЕ 10 балов игре именно за атмосферу, в которую окунаешься с головой. Помоему очень редкие игры забивают голову именно информацией, а не визуальными эффектами
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:50   #57
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Ага, с этими паролями и кодами доступа просто кошмар =/ Тут действительно ощущаешь себя хацкером %)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:27   #58
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Более того, играл я на разрешении вроде... то ли 640*480, то ли на 800*600. В пиратку. В виду неразобрчивости шрифта, да еще и пиратского перевода (головоломки то изначально на английском, то есть шифровка использует английские тексты, а представьте какого мне было еще со словариком это дело дешифровывать из переведенных на русский текстов). В итоге затянуло меня на все 250%, а хакерские способности проявлялись не столько в игре, сколько в самой папке с игрой... )
Пс, вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
В секретных файлах Майкла Линкольна валяются 2 зашифрованных текста. Вручную расшифровывать влом. Программу дешифровки натыкать в компиляторе тоже... заленилсо. Расскажите о чем суть в общих чертах.

Последний раз редактировалось WhiteDevil; 01.10.2008 в 20:39.
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:38   #59
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
WhiteDevil
Чот я не видел эти тексты.. но в важных документах Дмитринко есть криптограф. Мог бы и с его помощью расшифровать)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:50   #60
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Ну вот этим криптографом мне и в лом. Я как расшифровал слова "Many Agents" - около 15 минут прошло ) А тексты... на тему крысы. Там клан какойто чтоли, который против Эдена выступает. Первый текст незащифрован. А вот вторая и третья части зашифрованы той большой таблицей Димитринко
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lexis numerique, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования