Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:06   #3941
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
ArtChery, ночью надо играть, после работы) А потом полдня сонным ходить.

А игру лучше судить минимум после часов 20-30 (если не больше), ибо чем дальше, тем интереснее. Начало слабое, вся соль потом.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:15   #3942
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
как можно не пользоваться ВАТС? В Фолыче. Фанаты блин))
Смысл юзать ВАТС, если тут теперь стрелять удобнее чем ВАТС юзать? Если в 3ем и НВ неиспользование ВАТС было усложнением геймплея, то тут легко и без него можно уничтожать всё что шевелиться.

Добавлено через 2 минуты
ArtChery, Это ты ещё не дошёл до весёлых квестов и психушки)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 29.11.2015 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:36   #3943
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
познакомился щас с собакой и кротокрысами))

собака постоянно будет со мной? Она может умереть?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:42   #3944
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
ArtChery, Не может, можно менять на другого спутника или просто выгнать. Она в сюжете пока мне ток один раз понадобилась, но приходит даже если есть другой спутник)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:45   #3945
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
уже несколько сейфов простых попалось, а шпилька у меня только одна((
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:55   #3946
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Кто-нибудь может перевести?

http://fallout.wikia.com/wiki/Idiot_Savant
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:01   #3947
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
пару часов побегал, проседаний фпс резких нет, всё на Ультра, оперативки заняла 4 Гб. Но это я пока до города еще не дошел, так что позже отпишусь
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:23   #3948
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Дошел до острова, пешком. Я все думал что туда какой нибудь квест приведет, но так и не дождался, ожидал что там какая нибудь военная база... Ан нет, поселение. И судя по всему доступен весь остров под застройку? Это ж просто мечта! Остров, на котором можно построить свою деревню.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:57   #3949
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
уже несколько сейфов простых попалось, а шпилька у меня только одна((
Плохо осматриваешь окрестности. При старте в Убежище спокойно можно штук 7 найти. А уж про поселения всякие я вообще молчу.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:14   #3950
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, парень тратит время на написание бессмысленных постов, чему ты удивляешься? То что он тут описывает за пару минут проходится.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:15   #3951
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Qvaetsu, Ну, писать он может что угодно же)) Хоть рассказывать как бы ему хотелось чтобы персонажу нужно было совершить акт дефекации ежедневно))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:20   #3952
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Qvaetsu, тебя вот забыл спросить, да? Давай я решу, что писать и говорить.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:25   #3953
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
как можно не пользоваться ВАТС? В Фолыче. Фанаты блин))
Тут фанаты беседки. Фанаты фоллаута забились в угол и рыдают

Ватс тоже вообще не юзаю. Стрелять дико фаново. То как разлетаются черепушки от крупного калибра, мне похоже никогда не надоест

Цитата:
собака постоянно будет со мной? Она может умереть?
Все спутники бессмертны. И со всеми можно поговорить и отослть куда-нибудь, чтоб не мешали.
Хотя Ник полезен. Он мне терминалы хакает.
А сейчас я брожу с няшей Кейт, которую обул в силовую бронь :3
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:28   #3954
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Trias, я запрещаю что ли, пускай хоть члены тут рисует, я не к нему обращался.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:33   #3955
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
По поводу рпг в ф4
https://www.youtube.com/watch?v=WqkZXNZwZq4

Тут изложено более зрелое мнение чем, например, у Банихопа, которого уже кто-то приводил ранее. В свое время я пришел к аналогичным выводам касаемо ф3 и других игр беседки, после чего у меня пропали батхерты от их "рпг" проектов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Если в 3ем и НВ неиспользование ВАТС было усложнением геймплея, то тут легко и без него можно уничтожать всё что шевелиться.
там можно было поставить мод на слоу-мо и забыть про такое чудище, убивающее геймплей, как ватс.

еще советую отключить 3д квестовые метки и компас убрать совсем - играть станет куда приятнее.

Последний раз редактировалось another Jade; 29.11.2015 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:54   #3956
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
another Jade, ну хоть кто-то адекватное мнение снял.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:52   #3957
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Вчера посмотрел обзор от конкурирующего с манькой ресурса. Диагноз постапокалиптический шутан с недоразвитой системой рпг. При том поставленна высшая оценка. Давно таких противоречивых выводов не видел в игровых обзорах.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 29.11.2015 в 16:57.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:48   #3958
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Поскольку в отличии от большинства, я вообще ничего от Fallout 4 не ждал после анонса и ни на что особо выдающееся не надеялся, поэтому разочаровался в игре меньше чем все остальные, но все же разочаровался. Это совершенно определенно, окончательно и безповоротно не лучшая игра в серии и уж точно не лучшая RPG в этом году, черт, да это даже не RPG по большому счету, а скорее FPS во вселенной Fallout с ужасно примитивной и мэйнстримовой прокачкой, совершенно отвратительной системой диалогов и по сути полным отсутствием собственно role play элемента, что вообще просто неслыханно, ведь это Fallout. черт возьми, где еще как не в Fallout должно быть просто раздолье в этом плане. По сути ты можешь отыгрывать только очень положительного персонажа в игре, но даже это ни в какой сравнение не идет с тем что было в прошлых двух играх, а уж с первыми двумя играми серии и подавно не сравниться. Зачем нужно было так все упрощать и сводить все к простому "да" или "нет" и т.д. решительно непонятно. Я вот зуб даю, абсолютно никто из поклонников серии не хотел бы видеть что-то подобное в игре, а почему Bethesda решили иначе, одному черту известно, будь он трижды проклят.

Система диалогов вообще отдельная песня. Кому вообще в голову пришло, что копировать ME это хорошая идея? Мало того, что в Fallout нет и никогда не было и намека на кинематографичность, чтобы хоть как-то это решение оправдать, но все это очень и очень вредит всему происходящему в целом. С персонажами мягко говоря не очень интересно общаться потому что они очень мало что толкового могут тебе сказать, не говоря уже о том, что спросить ты их можешь очень мало о чем, да и желания делать это особого и нет. Даже с компаньонами поговорить не о чем т.к. они наделены всего 4-5 фразами, так что продолжительные разговоры "по душам" и т.п. можно забыть. Но я не хочу, я хочу чтобы было как раньше! Даже моды который призван исправить все это все равно ни в какое сравнение не идет с системой диалогов прошлых игр.

Ну и прокачка, о боже, какая в этой игре прокачка, это взрыв мозга просто. Какого черта мы теперь перки прокачиваем? КАКОГО, Я ВАС СПРАШИВАЮ?! Почему за уровень получаешь всего одно жалкое очко прокачки? ПОЧЕМУ!? Почему некоторые уровни перков залочены на определенные уровни? Что за идиотизм? В чем вообще смысл всего этого омерзительного мэйнстримового безобразия? Что вообще плохого было в системе прокачки первых двух игр и двух последующих игр (исключая Tactics)? Ну т.е. и раньше конечно можно было новые уровни перков брать один раз за несколько уровней (если тот или иной уровень навыка позволял), но АБСОЛЮТНО ВСЯ СИСТЕМА ПРОКАЧКИ НЕ БЫЛА ПОСТРОЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПЕРКАХ, ЭТО БЫЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БОНУСУ К ОСНОВНЫМ НАВЫКАМ, ДО-ПОЛ-НИ-ТЕЛЬ-НЫЕ БО-НУ-СЫ, BETHESDA, ВЫ СЛЫШИТЕ МАТЬ ВАШУ?! С чего вы взяли вообще, что на этом было бы круто всю систему прокачки построить? Есть у вас мозги вообще или их гули на завтрак почмокивая сожрали? Короче, исправить сейчас уже ничего нельзя, даже модами, к сожалению, ну, в смысле, кое что можно конечно и слава богу, ну основу прокачки в целом уже никак нельзя исправить. Если же найдутся модеры которые каким-то чудом это (и многие другие мягко говоря сомнительные идеи) сделают... всю жизнь им благодарен будут.

А теперь о хорошем. Да, как RPG F4 определенно не удалась вообще никак, а вот как FPS... Честно говоря мне даже не вериться что FPS составляющую так круто прокачали. Это блин просто небо и земля в сравнении с прошлыми двумя играми которые в этом плане были даже хуже чем серия игр Boderlands. Стрелять из различных стволов теперь не просто интересно, это еще и не тонну удовольствия доставляет, а уж если приплюсовать к этому еще и более адекватное поведение противников, возможность отстреливать конечности и вообще.... ну это просто без вопросов лучший Fallout в плане FPS составляющей. Вот этого я честно признаться вообще никак не ожидал и был мягко говоря приятно этому удивлен. У всех стволов есть весьма ощутимая отдача, каждый ствол даже чувствуется и ведет себя по разному что несомненно только плюс.

Новая система силовой брони тоже очень порадовала. Мало того что теперь можно самому по сути силовуху себе создавать, апгрейдить и прокачивать (так же как и оружие), но она теперь является чем-то личным, твоей личной крепостью, а не простым скином на твоем персонаже как в прошлых двух играх было. Ну и к тому же в ней ты чувствуешь себя реальным Спэйс Марином которому вообще ничего не страшно, в игре даже джет пак есть! Жалко только что нет к примеру каких нить уникальных способностей которые можно активировать находясь в силовухе. Ну там.... возможность прыгать с высоты и ломать всем кости и позвонки, активировать какие нить способности связанные с холодным оружие ну и т.д. В общем, что-то в духе W4K: Space Marine. Это вот все не фигово так преобразило бы привычный геймплэй я считаю, и сделало бы силовуху ультимативным оружием в игре с которым вообще ничто не сравниться. Эх, надеюсь со временем модеры реализуют все это или что-то похожее.

Ну и конечно, графика. Кхм, точнее визуальная составляющая и дизайн. F4 в визуальном плане и в плане дизайна просто невероятным шаг вперед по сравнению с прошлыми двумя играми. Дизайн просто на совершенно недосягаемом уровне для F3/NV. Внимание к деталям и общее наполнение игрового мира просто невероятное. Буквально на каждом шагу хочется остановиться и сделать скриншот (что я постоянно и делаю) потому что игра просто шикарно выглядит, а уж новая система освещения просто преображает и без того шикарную картинку и является своего рода вишенкой на торте. Единственный минус... ну, это конечно же это текстуры и их качество. Текстуры в игре просто запредельно низкого разрешения (256х256, местами получше, но только местами). С чем это связано я даже не знаю, но на PC такого вопиющего безобразия быть не должно, потому что на PC нет и никогда не было каких либо пределов. Тут собственно почти та же ситуация что и с играми id Software, которые издалека выглядят превосходно, а вблизи это каша из текстур низкого разрешения эры первой PS. Ладно тут хоть адовой подгрузки текстур нет, да и в целом дальность прорисовки и детализации просто поражает, особенно в сравнении с прошлыми двумя играми и Скайримом, где в ближайшие 100-150 метров вообще ничего не прорисовывается, нет даже деревьев и каких либо объектов, а уж наполнение мира и дизайн.... В общем, просто потрясающая работа в визуальном плане в целом, осталось только модерам поправить текстуры и будет вообще все шиколадно.

Думаю все уже поняли, что это весьма противоречивая игра. Есть как минусы так и несомненные плюсы, но факт остается фактом, это уже не тот Fallout который был и нравился нам раньше, да в игре есть соответствующий сеттинг, атмосфера и прочие фирменные фишки этой серии, но к сожалению души в игре нет и глубины в плане диалогов, отыгрыша роли и т.д. Однако не смотря на все это, в нее все равно жутко интересно играть, исследовать каждый пиксель просто отлично проработанного в плане наполнения и дизайна мира. Многим этого будет мало, очень многим, но я уверен что найдутся и те, кому игра понравится. Короче, если вы сможете забить на все очевидные недостатки, то игра вам определенно понравится, если же вы ярый поклонник первых двух игр и от части последних двух (как и я, но мне это не помешало оценить достоинства этой игры и в итоге не возненавидить ее), ну, в игру конечно можно попробовать поиграть, но вероятность того что она вам понравится ничтожно мала.

Что до меня, ну, я все же решусь порекомендовать эту игру, все же несмотря на кучу недостатков в нее все равно интересно играть и затягивает она в свой мир не хуже F3/NV, пускай во многом совсем не тем чем по большому счету должна, а точнее только тем что в игре реализовано на твердую 5, но все равно, затягивает, да так что оторваться невозможно.

7,5/10

Больше ну просто совесть не позволяет поставить, а меньше... ну серьезно, это уже будет очень неправильно по отношению к игре.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.12.2015 в 09:40. Причина: Обсценная лексика
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:36   #3959
Игрок
 
Аватар для NightHawk007
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: г. Волжск
Сообщений: 700
Репутация: 87 [+/-]
Мод на замену содержимого в довоенных сейфах. теперь где нибудь в запертом бункере где не ступала нога человека 200 с лихом лет не будет валялся замухранский трубочный пистолет =)

Клац
__________________
Здесь типа демократия
А на самом деле царство
Я так люблю свою страну
Но ненавижу государство.
(Автор неизвестен)
NightHawk007 вне форума  
Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:45   #3960
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Надо по модам отдельную тему уже создавать. Тем более что FoMM'ом пользоваться стало неудобно - он тупо не хочет ставить моды, в которых нужо выбирать из нескольких доступных опций. А я вот про nexusmodmanager забыл и полтора часа мучился в фоммом дурацким
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования