Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2008, 03:32   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Lightbulb Репортаж / [REC]

Репортаж / [REC]


Название: Репортаж
Оригинальное название: [REC]
Год выхода: 2007
Страна: Испания
Жанр: Ужасы
Продолжительность: 85 мин.
Мировая премьера: 23 ноября 2007
Премьера в России: 27 марта 2008

В ролях: Мануэла Веласко, Ферран Терраза, Пабло Россо, Хавьер Боте, Мануэль Брончад, Марта Карбонелл, Клаудия Фонт, Винсент Джил, Мария Ланау, Карлос Ласарте

О фильме: Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий - жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме.
Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом - выхода нет!

Но телекамера будет работать до конца...

IMDB: 7.9/10 (2,345 votes)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 11.07.2008 в 20:52.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:23   #2
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
я читал, что вот этот фильм и недавний фильм Ромеро "дневники мертвецов" очень похожи. Особенно с фильмом Монстро, все умирают, камера монстры и прочее.

все же я посмотрю эти 2 фильма, а то давно не выходили ужастики, а тем более на классическую тему о зомби.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:12   #3
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
главное перед просмотром фильма не знать о чем речь в фильме...тогда эффект будет покруче...
"Репортаж" стал для меня одним из любимейших ужастиков...ничего так сильно не цепляло в последнее время, как он...
начало у него, конечно, мутноватое и нудноватое...зато, потом динамика в фильме усиливается, а к последним эпизодам ощущаешь, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди...
как правильно, кое-где заметили - этот фильм либо нравится, либо нет...середнячком он быть не может...
лично моё мнение: 101/10
никогда б не подумала, что в наше время при сравнительно небольшом бюджете можно снять что-то путевое, хоть и с трешовым оттенком...
и помните:
не читайте описание фильма!!!!!(так, намного интереснее )
__________________
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 04:18   #4
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Несмотря на можество штампов, фильм очень понравился. Особенно эффектно был сде тот момент, когда Пабло поднял камеру в открывшийся люк и свет погас... А девчонка, из-за которой и заварилась эта каша, очень напомнила мне Альму из F.E.A.R. Правда концовка подкачала... Я все ждал, что спецназ, оцепивший здание, вот-вот ворвется в ту комнату и спасет главных героев...

Последний раз редактировалось Narf; 11.07.2008 в 04:36.
Narf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 07:03   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Странно, что в своё время я не высказался по поводу этого фильма. Что ж, теперь будет повод сказать сразу о двух частях.

Итак, на первый фильм я наткнулся случайно. Он оказался, на мой взгляд, просто потрясающим! Страшный, напряжённый, немного затянутый и с излишком истеричных персонажей, но очень реалистичный и ужасный. В общем, атмосфера просто потрясающая. И вся эта история... сначала кажется, будто тут замешаны зомби, а ближе к концу выясняются совершенно жуткие и необычные обстоятельства. Конец тоже порадовал, и на вторую часть я никак не рассчитывал.

Но вот также случайно я наткнулся на продолжение. Сразу скажу, вторую часть отдельно от первой смотреть смысла нет.
Ох, как же мне было интересно увидеть, чем всё может закончиться!
Но, к сожалению, фейлы пошли почти с первых минут. Началось всё, конечно же, с истеричек-спецназовцев, продолжилось тупыми школьниками, дурацкой мистикой (честно, лучше бы это были обычные зомби!) и кончилось банальщиной. Правда, небольшой сюрприз в самом конце сценарий всё таки подкидывает.
Жаль, что во втором фильме много "подгонов" сценарных, мало действительно жутких моментов, с лихвой хватает предсказуемых событий. Сам по себе фильм неплох, но сильно уступает первой части. Так что я разочарован
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 01:41   #6
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Не люблю мокьюментари (за редким исключением) и фильмы про зомби, но все-таки решил глянуть все три части. И да, немного развею миф - "Репортаж", формально, не про зомби.

Первый фильм очень понравился. Отличный такой, атмосферный и напряженный ужастик, с ворохом удачных моментов. Главная героиня довольно харизматичная, да и постоянное действие не дает соскучиться (хотя это скорей связано с малым хронометражом). Ну, и концовка в целом понравилась. Фильм, в принципе, самобытный, и можно было вполне обойтись без сомнительных сиквелов, но авторы решили ответить на некоторые вопросы, которые задает открытая концовка. Вообще вся картина напомнила мне другой ужастик выполненный в манере документальной съемки - "Искатели могил" (всем советую, кстати).

Сиквел в принципе демонстрирует нам события в тех же декорациях (в тот же промежуток времени), только за других героев. В этом и состоит одна из главных его проблем. Вместо того, что бы сосредоточиться на каком-то одном герое, авторы зачем-то выводят на сцену новых, причем они просто ужасны: истерички-морпехи, школолошники, и глуповатый падрэ. Ни о каком сочувствии и речи не идет, так как характеры прописаны совсем никак. Да и все действие вторично, и практически полностью повторяет первую часть, только не так грациозно (хотя FPSные моменты сделаны очень круто). К тому же страшных моментов поубавилось. Неожиданный поворот в конце хорош, но его недостаточно, что бы назвать сиквел удачным. Видимо режиссеры решили, что можно два раза снять одно и тоже, зрители схавают. Не вышло. Не сказать, что фильм совсем уж плох, но уже не то.

Третья часть абсолютно не похожа на первые две. Совершенно изменилась подача сюжета (возможно это связанно с уходом одного из режиссеров). Да, первая половина фильма выполненна с "видом от камеры", но вторая происходит уже в обычной манере съемок, что сводит на нет вообще всю суть оригинального названия серии (и превращает его в банальный зомби-муви). Действие перенеслось в другое место, но все же сценаристы решили связать все это с одним из персонажей первой части. Ну, и "зомби" оставили тех же. Проблему фильма можно заметить уже после того, как посмотрите на его постер, где изображена девушка в свадебном платье и бензопилой в руках. И если коротко, ее можно охарактеризовать одним словом - треш. В сюжете появились откровенно тупые персонажи, зачем-то добавили музыку на фоне (причем какую-то испанскую попсу) и тупые шутки. Главные герои это такие ходячие пародии (привет, Эш!), и все их действия, да и сама актерская игра просто вынуждают выключить фильм и никогда о нем не вспоминать. Концовка фильма же заставляет избить лицо фейспалмами. Если бы я не знал, я подумал, что триквел вообще никак не связан с предыдущими фильмами. Я все-таки думаю это связанно с тем, что один из режиссеров не был задействован в съемках третьей части.

Четвертая часть выйдет в октябре следущего года. И ее я очень жду. Почему? Ну, во-первых, потому что сюжет продолжит историю Анжелы, которая оборвалась в сиквеле (а именно она и есть самая интересная). Во-вторых, снимать будет Жауме Балагеро - режиссер первых двух частей, а не тот криворукий идиот, которому доверили тройку. Ну, и к тому же постер четверки больше не напоминает какую-то низкобюджетную пародию на ужастики =)
Скрытый текст:

Единственный минус - фильм будет снят в обычной манере без "документальной съемки".

Последний раз редактировалось Сold; 13.07.2013 в 01:48.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 14:17   #7
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Сold, ну вообще-то второй фильм снимали американцы, так что неудивительно, что она внезапно оказалась шлаком в сравнении с первым фильмом.

Вот про третий фильм я не знал, надо будет посмотреть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 14:48   #8
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
ну вообще-то второй фильм снимали американцы, так что неудивительно, что она внезапно оказалась шлаком в сравнении с первым фильмом.
Где ты тут американцев увидел?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 15:03   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR_MoZZZg Посмотреть сообщение
Где ты тут американцев увидел?
Хм.. спутал с чем-то.. но мне почему-то казалось, что ко второй части руку прикладывали америкосы. Ну ладно, тогда второму фильму нет никаких оправданий.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 16:04   #10
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Wolfsheim, америкосы делали адаптацию первого фильма, может ты о ней.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:03   #11
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ну вообще-то второй фильм снимали американцы
Как уже сказали, ты наверное про "Карантин" говоришь.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вот про третий фильм я не знал, надо будет посмотреть.
Поверь мне, не надо.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:32   #12
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Так чем вам второй фильм не угодил? Там с середины и персонажи вернулись, и экщон нормуль начался.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:57   #13
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;10992895]Так чем вам второй фильм не угодил?
Сценарий бредовый, персонажи - кретины, да и все это калька с первой части, только с ворохом недостатков. В целом, если воспринимать фильм в отрыве от оригинала, то его стоит посмотреть, но как сиквел он очень слабенький.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:10   #14
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Оба фильма одноразовые ведь.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 03:42   #15
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Atomsk, да вроде никто и не спорит.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:53   #16
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
америкосы делали адаптацию первого фильма, может ты о ней.
Ага, совсем о нём забыл.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Поверь мне, не надо.
Дропнул на сороковой минуте.. ну такой бред, фигота и банальщина, что вообще. А уж когда чуваки надели доспехи и взяли щиты - я просто не выдержал.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:59   #17
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Дропнул на сороковой минуте.. ну такой бред, фигота и банальщина, что вообще. А уж когда чуваки надели доспехи и взяли щиты - я просто не выдержал.
Там дальше вообще жесть будет. Кстати, создатели третьей картины, по их же словам, хотели разнообразить "франчайз" и внести толику комедии и немного изменить формулу. Как мы видим - не получилось. Поэтому четвертая картина по их утверждению будет выполнена в стиле первой части - мрачность, серьзность и прямое продолжение сюжета (разве что без документальной съемки).
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:12   #18
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
создатели третьей картины, по их же словам, хотели разнообразить "франчайз" и внести толику комедии и немного изменить формулу
Сделали ерунду какую-то: постоянные скачки между съёмкой с рук и камерой, как в обычном фильме; банальные сюжетные ходы, вперемешку с глупыми поступками персонажей. По мне, так тут уже изначально было видно, что фильм отсосёт с таким подходом у первой и даже второй части.
Ну и если 4 кино будет без документальной съёмки, то оно тоже сольётся.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:16   #19
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну и если 4 кино будет без документальной съёмки, то оно тоже сольётся.
Вот и у меня такие мысли закрадываются
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 01:36   #20
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Постеры четвертой части:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

А также трейлер. Все таки решили уйти от мокьюментари.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования