Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 06:48   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Bayonetta

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Издатель: Sega
Жанр: Action | Adventure
Разработчик: PlatinumGames
Дата выхода: 12 апреля 2017 года на РС
Платформы:



Цитата:
Стильный слэшер Bayonetta, разработанный командой Platinum Games под руководством создателя Devil May Cry Хидеки Камии, переберется с консолей в сервис цифровой дистрибуции Steam на PC, сообщает портал Engadget. Компания Sega намекнула на скорое появление Байонетты на персональных компьютерах еще 1 апреля, с выпуском 8-битного аркадного ответвления. На официальном сайте был запущен обратный отсчет, который завершился сегодняшний анонсом.

На PC Bayonetta получит поддержку различных графических опций. Пользователи смогут пройти игру в разрешении 4K. До 25 апреля 2017 года включительно все покупатели будут автоматически получать проект в комплектации Digital Deluxe Edition (в нее войдут 5 музыкальных композиций из саундтрека, цифровой артбук, а также набор эксклюзивных аватаров и обоев для рабочего стола). С 25 апреля Digital Deluxe Edition и стандартное издание без бонусов будут продаваться отдельно по разной цене.

Изначально Bayonetta вышла на Xbox 360 и PlayStation 3 в 2009 году и собрала восторженные отзывы в прессе. В 2014-м первая часть была портирована на консоль Wii U, где силами компании Nintendo также была выпущена Bayonetta 2. С 2016-го в оригинальную "Байонетту" официально можно поиграть и на Xbox One по программе обратной совместимости с Xbox 360.

Несколько лет назад по мотивам Bayonetta был снят анимационный фильм Bayonetta: Bloody Fate. Позже героиня попала в популярный файтинг Super Smash Bros. компании Nintendo в качестве играбельного персонажа. В обозримом будущем она должна получить собственную фигурку amiibo, совместимую с Nintendo 3DS, Wii U и Nintendo Switch.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось VANQ; 06.11.2017 в 12:41. Причина: сноска правил форума
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:19   #41
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
как то можно своё хп увеличивать? просто глянул там на ютубе один момент в прохождение, там в два раза больше хп у человека, чем у меня. или может потому что он на легком играет, а я на нормальном.
Для увеличения здоровья и магии нужно искать соответственно расколотые сердца ведьм (Witch Hearts, каждое собирается из 4 кусочков) и расколотые лунные жемчужины (Moon Pearls, каждое собирается из 2 кусочков). Также часть полностью собранных сердец и жемчужин можно купить у Родина. Гайды в помощь https://www.youtube.com/watch?v=MDOsNNAYaZ0

Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
ак лечится во время боя? я особо не понял с этими леденцами разноцветными (зеленый, красный, желтый), в слоты 1-2-3 несколько поставить пробовал, но ничего не ставится, или там типа крафтить надо их.
Леденцы нужно варить из ингредиентов в специальном меню. В этом меню же указано количество ингредиентов для той или иной сосалки.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:44   #42
Юзер
 
Аватар для IIIaolinlo
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 115
Репутация: 30 [+/-]
Скажите, а где найти сохранения игры? В документах нету(хотя обычно все сохранения там лежат). В папке с игрой тоже искал.
IIIaolinlo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:32   #43
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Ага, с сердцами разобрался, нашёл таки 4 штуки, добавилось хп. но всё равно как то мало, по сравнению с тем что смотрел в видео. видимо надо было на лёгком для ознакомления играть в 1й раз, а не сразу на нормале.

Ну и еще вопрос - пришел к покупке скилов/движений новых - не пойму что за кнопку жать надо, там какое то подобие ромбика. select какой то, в настройках нигде оно не указано никак.

типа ромбик этот и там удар ногой/рукой - что жать то?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:02   #44
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И все равно наврядли они уберут вот это мыло с экрана в момент эффектных добиваний.
http://steamcommunity.com/id/neocron...80485632839298

Тут хоть героиню чуток видно, в иных даже этого нет.
Ну... у меня ее нет и играть не на чем, так что хз, наверно. На ютюбе непонятно, все ролики(которые смотрел) с таким экшином заквадрачены.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 20:14   #45
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IIIaolinlo Посмотреть сообщение
Скажите, а где найти сохранения игры? В документах нету(хотя обычно все сохранения там лежат). В папке с игрой тоже искал.
Скрытый текст:


Интересный трюк , а как на пиратках тогда сохраняются ? Я у себя на пиратке перед удалением игры сохранения искал , не нашёл .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 23:41   #46
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
•=£є○=•, плохо искал, должны быть. По названию/расширению поищи.
Скрытый текст:
последний раз пиратил DMC давным давно, сэйвы были в c:\ProgramData\ и они не подошли к лицке
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 07:35   #47
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Повторюсь - хелпми со скилами, что нажимать на клавомыше?

что за ромбик непонятно, нажимал уже и энтер и пробел и просто кнопки движения, скил не могу использовать, чтоб написало "beautiful".
в книжке оно там просто нажимается как выделение чего-то, а как со скилом непонятно.
и таких скилов несколько и как использовать их не вкурю никак.
скрины -
Скрытый текст:

__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:06   #48
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Monstrila, на геймпаде ромбик - это левый стик, на клавомыши видимо WASD. На геймпаде это значит отклонить стик назад и потом протащить его вперед. На клавомыши скорее всего просто SW.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:17   #49
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
serguntchik, попробую сегодня вечерком, спасибо.

а так на 14й главе застрял пока намертво, на 2й половине этих пострелушек, не могу никак до города долететь, тупо хп не хватает на 2ю половину, а там еще этот жирный босс со щупальцами. (и кто только придумал в эту игру запихивать пострелушки эти )
еще и шифт на клаве от нажатий с ума сходит, и винда бодро пишет про "залипание клавиш".
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:51   #50
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
serguntchik, попробую сегодня вечерком, спасибо.

а так на 14й главе застрял пока намертво, на 2й половине этих пострелушек, не могу никак до города долететь, тупо хп не хватает на 2ю половину, а там еще этот жирный босс со щупальцами. (и кто только придумал в эту игру запихивать пострелушки эти )
еще и шифт на клаве от нажатий с ума сходит, и винда бодро пишет про "залипание клавиш".
Выключи его, галку снять можно, у меня еще в первой половине игры залипание включалось, когда учился слоу мо в нужный момент включать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:58   #51
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
serguntchik, попробую сегодня вечерком, спасибо.

а так на 14й главе застрял пока намертво, на 2й половине этих пострелушек, не могу никак до города долететь, тупо хп не хватает на 2ю половину, а там еще этот жирный босс со щупальцами. (и кто только придумал в эту игру запихивать пострелушки эти )
еще и шифт на клаве от нажатий с ума сходит, и винда бодро пишет про "залипание клавиш".
пострелушки запихнули это нормально, но реализованы они просто ужасно. Додж вертушкой, по крайней мере, точно дерьмище то еще. Гениальное решение.
Да и вообще, последние миссии в игре это просто какой то ад. Локации сами по себе самые убогие во всей игре, + старый графон там сияет на все 100, здания выглядят как говно. Наполнение в геймплейном плане тоже дерьмовое, ибо это ведь так интересно убивать ослабленных уже побежденных боссов, я уж молчу про всякую японскую наркомань в духе босса-ангела стреляющего со спутника, или мотоцикл эпизод на ракете. И катсцены все скипнул, уже слишком затянуто и уныло все было. Хотя нить сюжета я потерял, но там анимепараша какая-то, так что не страшно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:13   #52
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
пострелушки запихнули это нормально, но реализованы они просто ужасно. Додж вертушкой, по крайней мере, точно дерьмище то еще. Гениальное решение.
Да и вообще, последние миссии в игре это просто какой то ад. Локации сами по себе самые убогие во всей игре, + старый графон там сияет на все 100, здания выглядят как говно. Наполнение в геймплейном плане тоже дерьмовое, ибо это ведь так интересно убивать ослабленных уже побежденных боссов, я уж молчу про всякую японскую наркомань в духе босса-ангела стреляющего со спутника, или мотоцикл эпизод на ракете. И катсцены все скипнул, уже слишком затянуто и уныло все было. Хотя нить сюжета я потерял, но там анимепараша какая-то, так что не страшно.
Я сам думаю почему это называют лучшим слэшером от платинов, да блин даже мгр со своим преувеличением жутким и то казался вполне прямым и понятным, чем то что тут нам рассказывают. Плюс сам графон, его тупо нет, сделали детализированную модельку гг и выкинули как есть. Управление с клавы тихий ужас, причем спрашивал тех кто на паде играет, немногим там легче.
Вообщем пока это выглядит как распиаренный кусок г во всех смыслах. Но я пока ток 2 главы прошел. Посмотрим как оно к середине будет, мож расцветет. Хотя это очень маловероятно.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:15   #53
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я сам думаю почему это называют лучшим слэшером от платинов
Называли, до выхода Райзинга.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Плюс сам графон, его тупо нет, сделали детализированную модельку гг и выкинули как есть.
Игра-то изначально не планировалась для компов и над графонием там особо не парились. На телеке с 2 метров норм выглядит.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
немногим там легче.
Почему немногим? Там гораздо легче. Но нужно понять - это задротская игра, чтобы выполнять подобное, нужно учить все комбы и часами тренироваться.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вообщем пока это выглядит как распиаренный кусок г во всех смыслах. Но я пока ток 2 главы прошел. Посмотрим как оно к середине будет, мож расцветет. Хотя это очень маловероятно.
Я бы в плюсы записал сюжет (он действительно интересный, но без знания языка там ловить нечего) и наркоманский геймплей, плюс местами крутой дизайн локаций. Ну и музыкальное сопровождение тащит. Минус у игры только один - сама Баянетта как персонаж сильно на любителя.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:29   #54
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Минусом Байонетты является сама Байонетта, потому что слишком Байонетта, а это на любителя. Вкус на туфли не одобряешь, или манеры?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:31   #55
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вообщем пока это выглядит как распиаренный кусок г во всех смыслах. Но я пока ток 2 главы прошел. Посмотрим как оно к середине будет, мож расцветет. Хотя это очень маловероятно.
Можешь смело дропать, если с самого начала не затянуло(а начало у игры топчик) в игре тебе ловить нечего.Прост не твое
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:34   #56
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Вкус на туфли не одобряешь, или манеры?
Чисто внешне уродина - гипертрофированное непропорциональное тело, прическа убогая, очки как у какой-то училки.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:41   #57
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Чисто внешне уродина - гипертрофированное непропорциональное тело, прическа убогая, очки как у какой-то училки.
Так это же чистейший фетиш. Гипертрофированная сексуальность во всем чем только можно, и ноги от ушей, и туфли с револьверами, и волосы в три метра, и вроде бы даже превращается в пантеру. Все нерды дружно ахнули и потекли.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:34   #58
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Так это же чистейший фетиш. Гипертрофированная сексуальность во всем чем только можно, и ноги от ушей, и туфли с револьверами, и волосы в три метра, и вроде бы даже превращается в пантеру. Все нерды дружно ахнули и потекли.
Это как любая азиатчина чистой воды. Когда нечем больше удивить, стараются выехать на главной героине. Это как провальный ниер последний. Сама игра говно говном, но ее школьники купили благодаря костюмам на главную героиню. И теперь восхваляют как будто это какая-нить игра года.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:03   #59
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
гипертрофированное непропорциональное тело, прическа убогая, очки как у какой-то училки.
так это собрали просто все сексуальные фантазии в одну. Доминатрикс-училка-ведьмочка в латексе. Дефолтная анимепараша, слава богу не лоли хоть. Хотя ее в сюжете завезли.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вообщем пока это выглядит как распиаренный кусок г во всех смыслах. Но я пока ток 2 главы прошел. Посмотрим как оно к середине будет, мож расцветет. Хотя это очень маловероятно.
не, геймплейно игра хороша, но устарела, ибо действительно уже есть МГР, там боевка отполирована до блеска. Тут многое довольно криво смотрится сейчас, но в 2009, наверное, было ок. К нему претензий нет. Дальше лучше не становится. В один момент только хуже (последние миссии, как я и говорил).
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:10   #60
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
но ее школьники купили благодаря костюмам на главную героиню. И теперь восхваляют как будто это какая-нить игра года.
Школьники купили ее, потому что это один из лучших слэшеров вообще (в моем личном списке на втором месте после второго Гайдена). При этом качество слэшера определяется в первую очередь боевой системой, а не сюжетом, графоном и удобством управления клавомышью. Плюс это на моей памяти единственный слэшер с идеально плавной механикой, где любое комбо можно не только прерывать, но и после этого продолжить его. Как по мне так Dodge Offset должен быть в любом слэшере, но по факту нигде кроме Байки я такого не видел. Одна эта деталь возносит механику на недосягаемую высоту даже для Гайдена. И, конечно, чтобы в полной мере насладиться этим, нужно забыть про графон и играть на геймпаде.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
но устарела, ибо действительно уже есть МГР, там боевка отполирована до блеска.
Что именно в боевке Райзинга по сравнению с Байкой отполировали до блеска?

Последний раз редактировалось serguntchik; 18.04.2017 в 17:14.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования