Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.02.2007, 23:37   #1141
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Кому? Да хотя бы гос-ву.
Ты знаешь, я столько отваливаю ежегодно одному государственному ВУЗу, что те полторы-две тысячи рублей, что "государство" на мне теряет ежегодно на играх сильно блекнут
Это помимо того, что на государство мне наложить постольку, поскольку ему наложить на меня.

Цитата:
А ты попробуй и вообще, заказывал бы до востребования, сам лоханулся.
А я как по-твоему заказывал? Однако когда на восьмой месяц посылка до сих пор не приходит, веру в почту теряешь.

Цитата:
Так вот, насчет коки-коли, стоит она у нас потому что и производить дешевле, з/п меньше, земля дешевле. А винду делают на западе, а не у нас, у нас ее всего лишь печатуют. Доступно объяснил?
Objection overruled. Отечественные игры стоят столько же, сколько и лицензионные западные. Следовательно, приведённый тобой принцип если и соблюдается нашими издателями, то не в полной мере. И явно не в пользу потребителей, ага.

Так вот, мне несколько поднадоело спорить на твоих условиях, давай немножко поспорим на моих. Вот смотри, ситуация моя: я могу скачать игру, я знаю, что мне за это ничего не будет и что это... кхе-кхе... релевантно моим интересам, в которые входит нанесение вреда российским издателям\локализаторам (не как конкурента, а как геймера желание). Приведи мне одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину, по которой я не должен этого делать и я перестану пользоваться пиратской продукцией. Вообще.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 24.02.2007, 18:46   #1142
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAP.t1LLe Посмотреть сообщение
сравнивать их нельзя... Съев некачественный продукт ты могешь отравиться - угроза здоровью... Установи в некачественный ПО ты конечно можешь очень редко комп загадить, но здоровью то вреда нет...
Следуя твоей логике лекарством и едой можно отравиться --> еда и лекарство одно и тоже --> лекарство можно принимать вместо еды (да в следующем посте ты скажешь ты дорогой AZH передергиваешь мы об одном, а ты о другом. НО и мы немного за другое спорили(а именно - о ценовой политике))

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
С учителями значит могут, а с обычными пиратами нет? интересно, глупостей не говори.
какие глупости? Все правильно - найти "паршивую овцу" среди здоровых легче чем иголку в стоге сена. Пираты как беларусские партизаны будут существовать пока софт вообще не перестанут выпускать

Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Пиратство если не отомрёт, то подутихнет по мере развития и доступности быстрого интернета. На фига покупать пиратскую поделку, ежели из сети можно выудить добротный оригинал...
Сам понял что сказал? Оригинал что на прилавках, что в интернете стоит дороже чем пиратка.
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ
Старый 24.02.2007, 20:22   #1143
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
Сам понял что сказал? Оригинал что на прилавках, что в интернете стоит дороже чем пиратка.
Сам-то понял чего сказал? Ни копейки не заплатил... Список игр не буду приводить, во избежание, так сказать... А то мало ли кого с пути истинного собью
Читай мой пост ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 24.02.2007, 20:32   #1144
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
те полторы-две тысячи рублей, что "государство" на мне теряет ежегодно на играх сильно блекнут
А сложи ка ты все те деньги которые теряет государство не на тебе, а на тысяче таких как ты, на миллионе, нормальная сумма получаеться, да?
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Отечественные игры стоят столько же, сколько и лицензионные западные.
Непонял, ты имеешь ввиду стоимость отечественных игр на западном рынке или на нашем?
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Приведи мне одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину, по которой я не должен этого делать и я перестану пользоваться пиратской продукцией. Вообще.
Ну, во-первых, начнем с того что уясним, что в мире все относительно, другими словами, что для русского хорошо, для немца смерть. Т.е. если для меня есть объективная причиа не покупать пиратскую продукция, то не факт что эта же причина будет объективна для тебя, следовательно я назову объективную причину для меня по данному случаю, поставив себя на твое место. Так вот, я бы не покупал пиратки хотя бы, потому что, во-первых, не хочу скупать краденое, во-вторых, я не желаю зла нашим издателям\локализаторам, а наоброт желаю им успеха и процветания, в-третьих, из-за того что я не в ладах с английским, т.е. на оригинальном языке мне мягко говоря не приятно играть в игру, я выбераю переводы, в-четвертых, если ты желаешь зла издателям\локализаторам, то я в свою очередь желаю зла пиратам и таким образом вношу свою лепту в борьбе с пиратством.
Выше преведены сразу четыре объективных причин (на мой взгляд), из-за которых я бы и не покупал пиратки.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
иголку в стоге сена.
Иголку в стоге сена? Да этих пиратов на каждом углу как экстрементов собачьих, а вот учитель деревенской школы это иголка в стоге сена.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
Оригинал что на прилавках, что в интернете стоит дороже чем пиратка.
Сам понял что сказал, если у товарища, безлимитка, то он качает с пиратских серверов или через фтп и ему это вообще нечего не стоит, заисключением э/э.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 24.02.2007, 22:14   #1145
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
С учителями значит могут, а с обычными пиратами нет? интересно, глупостей не говори.
Гы, читать смешно. Как ребёнок, чесслово. Естественно, с учителями гораздо легче бороться, чем с пиратами. Они, учителя, не платят многотысячных взяток чиновникам и милиции, поэтому наш доблестный закон не в силах защитить их от цепких лап Майкрософта. А пираты крышу добросовестно оплачивают, поэтому на MS им нас..ть с высокой колокольни.
Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Пиратство если не отомрёт, то подутихнет по мере развития и доступности быстрого интернета. На фига покупать пиратскую поделку, ежели из сети можно выудить добротный оригинал...
То, что вы можете выудить в сети бесплатно - это не оигинал, а точно такая же пиратская копия, как и на диске за 100р. И выкладывание игр для свободного скачивания - тоже пиратство.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, начнем с того что уясним, что в мире все относительно, другими словами, что для русского хорошо, для немца смерть. Т.е. если для меня есть объективная причиа не покупать пиратскую продукция, то не факт что эта же причина будет объективна для тебя, следовательно я назову объективную причину для меня по данному случаю, поставив себя на твое место.
Вы значение слова "объективная" понимаете? Дам подсказку: всё, что вы сказали, относится к "субъективным" причинам, а не к объективным.
fdark вне форума  
Старый 24.02.2007, 22:55   #1146
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
То, что вы можете выудить в сети бесплатно - это не оигинал, а точно такая же пиратская копия, как и на диске за 100р. И выкладывание игр для свободного скачивания - тоже пиратство.
Это почему же-то? Вот товарищ, допустим, во Владивостоке честно приобрёл вполне законную копию игры, и горит желанием дать и мне в неё поиграть...
Почтой отправлять- дорого, с проводником передавать? Фиг его знает... Мало ли потеряется-испортится. И... о, чудо! Товарищ открывает мне доступ к файлу-образу на своём компе, который он совершенно законно сделал (см. закон о правах потребителя). Ну я у него и скачал... Причём только я...Т.е. получил ту же копию, какую получил бы ежели б проводник передал...
А ты про какие-то пиратские ФТП-сервера... Не знаю даже об чём речь...
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 25.02.2007, 00:46   #1147
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Товарищ открывает мне доступ к файлу-образу на своём компе, который он совершенно законно сделал (см. закон о правах потребителя). Ну я у него и скачал... Причём только я...Т.е. получил ту же копию, какую получил бы ежели б проводник передал...
А ты про какие-то пиратские ФТП-сервера... Не знаю даже об чём речь...
Ну это вы прокурору будете доказывать, что речь шла о единичном скачивании у друга. Однако, без протокола, мы то с вами знаем, что "товарищем из Владивостока" дело вряд ли ограничится. Да и не у всех есть такие товарищи.
fdark вне форума  
Старый 25.02.2007, 01:58   #1148
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
А сложи ка ты все те деньги которые теряет государство не на тебе, а на тысяче таких как ты, на миллионе, нормальная сумма получаеться, да?
Ткни пальцем, где я призываю людей следовать моему примеру

Цитата:
Непонял, ты имеешь ввиду стоимость отечественных игр на западном рынке или на нашем?
На нашем.

Цитата:
Т.е. если для меня есть объективная причиа не покупать пиратскую продукция, то не факт что эта же причина будет объективна для тебя
Объективная причина на то и объективна, что её существование не зависит от моего или твоего мнения

Цитата:
я бы не покупал пиратки хотя бы, потому что, во-первых, не хочу скупать краденое
А ты не скупаешь. Смотри - носитель куплен и перепродан тебе совершенно легально, а данные, записанные на него, скорее всего также были приобретены изначально легально. Если это и можно считать как таковым воровством, то вор тут только тот, кто покупает пиратку.
И собстна да, я игры скачиваю.

Цитата:
я не желаю зла нашим издателям\локализаторам, а наоброт желаю им успеха и процветания
То есть, я не должен пользоваться пиратской продукцией потому что какой-то пацан из Ставрополи не желает зла нашим издателям\локализаторам? Хороша объективная причина, ничего не скажешь.
А я вот им желаю зла. Мне к психологу записаться или сразу в церковь, к батюшке, господин Гомеостатическое Мироздание? %)

Цитата:
я не в ладах с английским
Это скорее причина выучить английский %)

Цитата:
я в свою очередь желаю зла пиратам и таким образом вношу свою лепту в борьбе с пиратством
Я тебя огорчу тут. Подумай, лицензия должна переманивать покупателей у пиратства чем? Качеством, я так полагаю. Проблема в том, что как в 2002 году начали расти продажи лицензии, так качество изданий с тех пор стало падать, а цены расти. Покупая лицензию такой, какая она сейчас выходит, ты скорее способствуешь дальнейшему борзению лицензионщиков, которое рано или поздно закончится тем, что люди снова начнут предпочитать пиратов. Давай, придумай способ повысить качество лицензий.

Цитата:
Ну это вы прокурору будете доказывать, что речь шла о единичном скачивании у друга.
Нет, это прокурору придётся доказывать, что речь шла не о единичном скачивании
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 25.02.2007, 02:24   #1149
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Ну это вы прокурору будете доказывать, что речь шла о единичном скачивании у друга. Однако, без протокола, мы то с вами знаем, что "товарищем из Владивостока" дело вряд ли ограничится. Да и не у всех есть такие товарищи.
Ага... прокурору больше заняться не фиг... Скорее, если я в палатке потопчу пиратские диски, он вмешается... Не на моей стороне... Контрафактное- не контрафактное ли, а всё-таки имущество...
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 25.02.2007, 10:18   #1150
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Выгода от покупки пиратки?Нет заморочек с защитами + английская версия.Или вот лицензия gTA SA - Больше одной копии игры не поставишь.Это неудобно.
В версих от нового диска слабо покопаться в настройках. А вы живёте в стране с феями в пиратках то нет звука то перевод (теста) через жопу
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А поломанные СД-Ромы от старфорса это ничего?

НАСЧЕТ ЛОКАЛКИ.
Вот у меня есть Герои 5е.ДвД-ром сломался.Менял комп - игру пришлось переставлять
7 покупаю лицензии ничего такого небыло (дисковод ломался из-за пиратки).
Цитата:
Сообщение от kilos Посмотреть сообщение
Пиратство неотъемлимая часть!
Вот вы пользуетесь лицензионной виндовс? Все сторонники лицензионного и враги пиратского, скажите что у вас нет ни одного софта, ни одной пиратской игры и вы не играете на пиратских фришардах!?
По моему многие не понимают роль пиратства.
Роль пиратства такова купил игру пораньше и на сто рублей дешевле и нечего другово.
Цитата:
Сообщение от kilos Посмотреть сообщение
По моему многие не понимают роль пиратства. На самом деле она огромная и для издателей. Благодаря пиратской продукции Виндовс самая популярная ОС,
Виндоус лучшая поэтому популярна. А популярна у нас в стране из-за пиратов, точнее от ихней стоимости Виндоус.
Цитата:
Сообщение от kilos Посмотреть сообщение
Человек купил пиратскую игру- поиграл она не понравилась, следовательно лицензию он не купит
Купил ты ядерную боиголовку на чёрном рынке хорошо вхорвалось пошол купил у пентогона ещё парочку. Никто не пойдёт покупать ту же игру если он её прошол.
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
да что вы спорите, господа! тема-то ясна как божий день! пиратство было, есть и будет
Другое дело в каком состоянии оно будет жить.
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
почему? Решился я год назад обзавестись лицензионной Виндой, зашел в магазин, а они мне и говорят мол $150 стоит. Почесал я репу (а у меня ЗП примерно $500) и чавой-то передумал, да и так до сих пор стоит пиратская Винда за $3. Чуете разницу? Вот и получается что пока разница между лицензией и пиратской копией в десятки раз расходится, будет процветать пиратство.
__________________
Она пиратство будет жить до тех пор пока покупатель не сможет позволить лицензию. Студент фотогаф может позволить себе ПУТШОП за 549& пользуется пиратской программой.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
То есть, ты всерьёз полагаешь, что Мелкософт
МЕЛЬКОСОФТ и понятие не знает.
Цитата:
Сообщение от STingerator Посмотреть сообщение
Если бы Беня Гейтсман продавал бы винду на территории России по цене 300 рублей за копию
То у него был бы 1 доллар.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня не хватает на них денег. Во-вторых, единственный раз, когда я заказал таки с amazon.com себе игру (чего мне это стоило, я тактично умолчу), доблестные почтальоны посылку так и не доставили
Мне на кваритру нехватает пойду куплю подешевле у 2 дяденек, а тётя в багажнике пускай не мычит (интересно кто же она).
Цитата:
Сообщение от Add-off Посмотреть сообщение
Знаете, пираты не были бы таким уж злом, если бы не дурацкая привычка "лохализовать" игры. Это что-то ужасное. Выпускали бы исключительно английскую версию, им же проще - меньше времени уйдет на выпуск. Все равно в их переводе понять ничего невозможно.
То тогда всё будет вывозиться заграницу и там впариваться как лицензия.
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Народ у нас не шибко грамотный, донт спик инглиш. Английские версии менее охотно будет брать. Времени, кстати, дольше не уйдёт) Такой перевод за пару часов выполняется, из который на сам перевод текста уходит с полминуты...
Ты имееш в виду игры.
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
какие глупости? Все правильно - найти "паршивую овцу" среди здоровых легче чем иголку в стоге сена. Пираты как беларусские партизаны будут существовать пока софт вообще не перестанут выпускать
Да только дебил не понял что это паказуха. Да и что проще Директор который от государства зарплату получает или пираты которые неизвестно откуда пришли и неизвестно куда ушли (да вообще кто они) .
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
не платят многотысячных взяток чиновникам и милиции
С чего ты взял что ни чиновникам платят они просто диски магазинам продают.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Проблема в том, что как в 2002 году начали расти продажи лицензии, так качество изданий с тех пор стало падать, а цены расти. Покупая лицензию такой, какая она сейчас выходит, ты скорее способствуешь дальнейшему борзению лицензионщиков, которое рано или поздно закончится тем, что люди снова начнут предпочитать пиратов. Давай, придумай способ повысить качество лицензий.
Вы хотите какчества так ждите. Фаренгейт локализация 8 месяцев и в результате вполне неплохо (если учитывать объёмы). Плохие локализации плохим играм (ну или тем кто явно не раскупиться).

Последний раз редактировалось КING; 25.02.2007 в 10:38.
КING вне форума  
Старый 25.02.2007, 19:00   #1151
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Нет, это прокурору придётся доказывать, что речь шла не о единичном скачивании
Где-нить в Европе так и было бы, но не в России. Здесь доказывать что-то придётся именно вам)
Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Ага... прокурору больше заняться не фиг...
Пока с вами можно согласиться. Однако, прецедент уже был. Кто знает, возможно в ближайшее время разработчики последуют примеру майкрософта и начнут по мелочи судиться с покупателями и распространителями пиратских игр)
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
С чего ты взял что ни чиновникам платят они просто диски магазинам продают.
Ха-ха, не будьте таким наивным. У нас даже легальный бизнес нельзя начать, не дав на лапу куче чиновников. Что уж говорить про бизнес полулегальный и нелегальный.
fdark вне форума  
Старый 25.02.2007, 21:57   #1152
Новичок
 
Аватар для Это Я
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 53
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Пока с вами можно согласиться. Однако, прецедент уже был. Кто знает, возможно в ближайшее время разработчики последуют примеру майкрософта и начнут по мелочи судиться с покупателями и распространителями пиратских игр)
Дело в том, что пираты не прилетают из соседней галактики и не высыпают пиратские диски на головы несознательных граждан, которые тут же растаскивают их по домам, и давай играть...
Разработчикам тоже не фиг делать, судиться с каждым рядовым потребителем. Некогда им. Издатели? А то можно подумать основные крупные производители пираток тоже прилетают на той же тарелке... Они известны и в игросреде и правоохранительным органам... Но отчего-то живут не тужат... И потом, каждый поданный иск может встретить контриск, а мало ли, чего при желании можно накопать в той же издательской конторе... Это на вид все белые и пушистые, а у каждого свои скелеты в шкафу. И самое смешное, что покупая пиратскую продукцию, я получаю на руки чек. А торговая точка платит с этой суммы налоги. Государству. Которое, по идее должно с ней бороться...
И, наконец, не худо было б напомнить, что требуя исполнения каких-то обязанностей, не мешало б обеспечить и реализацию соответствующих прав. А то получается, что я свои обязательства должен безусловно исполнять, а конторы, продающие мне те или иные услуги, по своему выбору... Так не бывает...
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер. Налейте мне.
Это Я вне форума  
Старый 26.02.2007, 06:00   #1153
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Ха-ха, не будьте таким наивным. У нас даже легальный бизнес нельзя начать, не дав на лапу куче чиновников. Что уж говорить про бизнес полулегальный и нелегальный.
Вы знаете, вы были пиратом. Бизнес приклеплённый к конкретному месту легче контролируеться, пираты сбывают свою продукцию магазинам, а кто каму на лапу будет довать, это другой вопрос.
КING вне форума  
Старый 26.02.2007, 07:59   #1154
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Плохие локализации плохим играм (ну или тем кто явно не раскупиться).
Очевидно, Doom 3, Prey, Morrowind, Oblivion и Heroes of Might & Magic V - плохие игры. Ну что ж, с последним я даже согласен %)

Цитата:
Вы хотите какчества так ждите.
"Вы хотите"? То есть это, типа, я чем-то нашим издателям обязан? Нет, дружок. Это если Акелла хочет моих денег, то пусть уж расстараются и наймут для перевода игры команду профессиональных переводчиков, а не ПТУшника Васю за 300 рублей. Это они должны привлечь меня своим товаром.

Цитата:
разработчики последуют примеру майкрософта и начнут по мелочи судиться с покупателями и распространителями пиратских игр
Эм, вообще-то на учителя в суд подали наши же отечественные правоохранители. Мелкософт об этои и не услышал бы, если бы не шибко расторопные Горбачев.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 26.02.2007, 10:16   #1155
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Очевидно, Doom 3, Prey, Morrowind, Oblivion
Лаколизации были достойными а Prey плюс ко всему вышел с опозданием (отстал) на 3 дня.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Heroes of Might & Magic V
Да невожнецки.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Ну что ж, с последним я даже согласен %)
Всёровно качаства игр это немножко не то что мы обсуждаем.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Вы хотите"? То есть это, типа, я чем-то нашим издателям обязан?
Ты обязан им то что игры покупаешь не за 50 &.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Нет, дружок. Это если Акелла хочет моих денег, то пусть уж расстараются и наймут для перевода игры команду профессиональных переводчиков, а не ПТУшника Васю за 300 рублей.
1 Чтобы перевести почти любую современную игру нужны актёры.
2Перевести текст в каком он виде и ПТУшник Вася на 5 переведёт, а вот ещё адоптировать текст.
3Какие-то слова длиннее а какие-то короче нужно ещё и это учесть.
4Акелла хоть 4000 человек наймёт ещё есть такой фактор как заинтересованность издателя. Проще говоря все этапы локализации проходят с участием издателя и если это нафик им ненадо (Quake, Fable) ,то и локализация затянеться.
5У игры бывают разные объёмы и у таких игр как Фаренгейт вообще всё строиться и локализация опять затягиваеться.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Это они должны привлечь меня своим товаром.
Свой продукт они продать сумеят, а не нравиться покупайте западную лицензию.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Эм, вообще-то на учителя в суд подали наши же отечественные правоохранители. Мелкософт об этои и не услышал бы, если бы не шибко расторопные Горбачев.
Майкрософт всё знала (знала тогда же как по телику показали) и некокаих притензий действительно небыло.

PS ЭТО КОГО ЕЩЁ ПЕРЕДЁРГИВАЕТ.

Последний раз редактировалось КING; 26.02.2007 в 10:46.
КING вне форума  
Старый 26.02.2007, 13:10   #1156
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Вы значение слова "объективная" понимаете?
Слышь, я с тобой разговаривал?
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Ткни пальцем, где я призываю людей следовать моему примеру
Ткни пальцем, где я писал что ты призываешь людея следовать твоему примеру, только когда тыкать будешь, пальчик-то не сломай.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Смотри - носитель куплен и перепродан тебе совершенно легально, а данные, записанные на него, скорее всего также были приобретены изначально легально. Если это и можно считать как таковым воровством, то вор тут только тот, кто покупает пиратку.
Что значит данные, записанные на него, скорее всего также были приобретены изначально легально? Ты из себя то дурочку не строй, это ясно как день, что данные на пиратских дисках ворованные, т.е. воровали пираты, следовательно вор - пират, а потребитель - скупщик краденого.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
И собстна да, я игры скачиваю.
Че мы тогда спорим с тобой, насчет пиратства? Ну и качай там себе хоть закачайся, воришка.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
потому что какой-то пацан
Ты себя в зеркало видел, старейшена? Год разница и тут уже пацан. Ишак тебя нюхал.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Подумай, лицензия должна переманивать покупателей у пиратства чем? Качеством, я так полагаю.
Меня полностью устраивает качество лицензии, есть вопросы?
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Давай, придумай способ повысить качество лицензий.
Давать тебе ишак(ну может быть жена) будет, меня как я уже сказал качество лицензии устраивает.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 26.02.2007, 13:15   #1157
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
"KILLER"
Да ладно никепятись что ты хочешь доказать человеку который не понимает что такое пиратство и что это преступление (о качестве пираток не так жалаеться как о лицензиях)
КING вне форума  
Старый 26.02.2007, 15:56   #1158
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Лаколизации были достойными
Локализации Doom 3 и Prey - совершенно проходные. Средненький перевод, никакая игра актёров.
Перевод Morrowind - плохой. Нет, не так - откровенно халтурный, херовый и вообще дерьмо. Потому что в профессиональном переводе НЕ МОЖЕТ быть грамматических ошибок. Перевод Oblivion не видел, но если вспомнить, сколько там текста взято прямиком из MW и какой объём текста нового, меня как-то оптимистичные мысли на этот счёт не наполняют. Тем более, что никаких восторженных откликов о нём я не слышал.

Цитата:
Ты обязан им то что игры покупаешь не за 50 &.
Нет, этим я обязан ЗАО "Катрина" и Брэму Кохену.

Цитата:
Чтобы перевести почти любую современную игру нужны актёры.
Давай актёров пока трогать даже не будем, ладно? Хорошую озвучку организовать сейчас в принципе невозможно. Поговорим о переводе?

Цитата:
Перевести текст в каком он виде и ПТУшник Вася на 5 переведёт, а вот ещё адоптировать текст.
Ты имеешь ввиду эту привычку отечественных переводчиков пороть отсебятину на пустом месте?

Цитата:
Какие-то слова длиннее а какие-то короче нужно ещё и это учесть.
И это повод нести чушь? Возможно, для ПТУшника, но никак не для переводчика.

Цитата:
Проще говоря все этапы локализации проходят с участием издателя и если это нафик им ненадо (Quake, Fable) ,то и локализация затянеться.
Каким боком это относится к качеству перевода?

Цитата:
Свой продукт они продать сумеят, а не нравиться покупайте западную лицензию.
Так если сумеют, то какие ко мне-то претензии?

Цитата:
Ткни пальцем, где я писал что ты призываешь людея следовать твоему примеру
"сложи ка ты все те деньги которые теряет государство не на тебе, а на тысяче таких как ты" - твои слова.

Цитата:
это ясно как день, что данные на пиратских дисках ворованные
Да ну? Наверное, варезщики - это такие суперниндзя, которые по ночам влезают в офисы разработчиков и тырят-тырят-тырят сырцы. А потом днём специальные отряды макак-программеров эти сырцы компилят-компилят-компилят, а потом на диски записывают и на базаре продают. Ух!

Цитата:
Меня полностью устраивает качество лицензии
Я предъявил конкретные претензии - отсебятина и ошибки в переводах. Ты ответил, что тебе такое нравится. Вопросов нет

Цитата:
о качестве пираток не так жалаеться как о лицензиях
Я тебе больше скажу: если я куплю за 300 рублей лицензионный диск и в очередной раз убежусь, что переводом в нашей стране может зарабатывать даже пятиклассник, то мне будет очень жалко денег. А если у меня на заднем плане скачается образ игры и почему-то не заработает, то мне не будет жалко ни денег, потому что я их не тратил, ни времени, потому что закачка у меня как такового времени не отняла. It's a win-win situation, really ^_^
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 26.02.2007, 19:19   #1159
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
"сложи ка ты все те деньги которые теряет государство не на тебе, а на тысяче таких как ты"
Я не спорю, мои слова, но я здесь не вижу ни единого намека на то что ты кого-то призывал к пиратству.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Да ну? Наверное, варезщики - это такие суперниндзя, которые по ночам влезают в офисы разработчиков и тырят-тырят-тырят сырцы. А потом днём специальные отряды макак-программеров эти сырцы компилят-компилят-компилят, а потом на диски записывают и на базаре продают. Ух!
Ну че ты утрируешь, а? Чиновники тоже не залазят в дома налогоплательщиков и не крадут их кашельки, форм воровства не одна и ты это прекрасно понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Я предъявил конкретные претензии - отсебятина и ошибки в переводах. Ты ответил, что тебе такое нравится. Вопросов нет
Не коверкай мои слова, я написал что меня устраивает, а иногда мне и нравяться переводы.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
отсебятина и ошибки в переводах.
Ты знаешь, я не сижу со словарем и не вискиваю ошибки, я просто играю, и не напрягаюсь.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 27.02.2007, 00:21   #1160
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Тогда не надо намикать что все умеют обходить защиту, а то сам себе противоречешь, лишь бы поспорить.
Азё? На что я намекаю? Я говорю прямым текстом.Или ты думаешь человек скачать образ может,а заэмулировать нет?А зачем ему он тогда нужен?

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
это из Юмора журнала Игромания, на то он и юмор
Ну это еще более бородатая шутка,но не суть)

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
На западе. (Сша, Зап. Европа)
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
В Японии нет пиратства
Эээ.. оно там есть.. оно есть везде.. просто в меньших масштабах..

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Не понял?
50 Цент сначала стал знаменит в более-менее широком кругу людей,в том числе и благодаря пиратам,а уже потом MTV стала его крутить и он приобрел еще б0льшую популярность.MTV это не сборище бесплатных продюссеров и всех подрят они к себе не тащат.

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Это называеться не неполучает, а несет скрытые убытка, следовательно теряет.
Потерянная возможность,экономические убытки.Но не бухгалтерские

Цитата:
Сообщение от STingerator Посмотреть сообщение
Если бы Беня Гейтсман продавал бы винду на территории России по цене 300 рублей за копию
То кучи умных людей с Запада приежали бы сюда,покупали бы эту винду и продавали бы ее на Западе реимпорт классная штука)

Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Знает, но не в полной мере, когда ее можно купить в любом магазине за 150 рублей и еще кучу программ в придачу.
Знает) Обо всем знает) Существует теория,что даже специально этот процесс стимулирует,точнее *не запрещает*.Для нечестной конкуренции,само собой.

Цитата:
Сообщение от Add-off Посмотреть сообщение
"Мафия" (лицка)
Да.Правда в ней не работают читы,а с тренером игра вылетает.

Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
поднимите руки у кого лицензионная винда?
Ты удивишься,но у значительной части форума,процентов у 10 точно)

Цитата:
Сообщение от PRO Бард Посмотреть сообщение
они начали делать диски с которых игра не установится\не пойдет без Daemon Tools и отключения привода физически т.е. выдирать провода.
Скажи спасибо *тридвараз* разработчикам.Это они так борюцо с пиратством.

Цитата:
Сообщение от fdark Посмотреть сообщение
Ну это вы прокурору будете доказывать, что речь шла о единичном скачивании у друга.
Это прокурор пускай доказывает,что я игру скачал и с образа поставил,а не купил диск и потерял.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования