Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:07   #2241
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Это теперь сюжет.
Надеюсь, не весь. Надеюсь на то, что было в GZ - главный сюжет подается через ролики, а кассеты - это как переговоры по радио в MGS 1-3
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:56   #2242
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
-creAtor-90, разговоры по радио были восхитительны в первых четырех частях. А кассеты в GZ как простая подстилка, дабы не совсем плакать о пустоте сюжетной части, через них просто растянули десять минут сюжета на час-два.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:39   #2243
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
разговоры по радио были восхитительны в первых четырех частях
В трех. В МГС4 их безжалостно порезали (если не считать Райзинг, в котом они вернулись с такой помпой, что я прям взлюбил эту игру). Я не одобряю системы радио из ГЗ, хоть и понимаю, что старая система вряд ли приживется в 2015 году. Слишком это долго и мучительно (для новых игроков, нам-то с тобой в самый кайф). Так что выход с "нажми L1 и пялься на вот ту вышку" мне кажется, конечно, не лучшим выходом, но хоть что-то. Конечно, раньше эта радиостанция была геймплейно очень полезно (когда один рассказывает про локацию, другой про задание, третий про экипированный предмет/оружие... о времена, о нравы!), но слишком громоздка для 2015 года. Кассеты можно врубить, слушать и одновременно играть, но... уже не торт.
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:08   #2244
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -creAtor-90 Посмотреть сообщение
Надеюсь, не весь.
За 18 часов, что играли журналисты, было всего два или три ролика на 5 минут, не считая начальный.
Биг Босс почти не разговариват, основной сюжет передается на кассетах (как в PW). Не бэкграунд, как в GZ (подробности событий в тюрьме), а именно, как я понял, сюжет.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:11   #2245
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -creAtor-90 Посмотреть сообщение
В МГС4 их безжалостно порезали
Порезали по кол-ву контента, но не по качеству, так что все впорядке.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:51   #2246
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
ну завтра логвинова прорвёт, а то он уже пару раз прямо намекнул, что игра говно для него))
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:20   #2247
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
За 18 часов, что играли журналисты, было всего два или три ролика на 5 минут, не считая начальный.
Рекламные ролики последних лет практически на сто процентов сделаны из кат-сцен. Если следовать схеме о роликах, изложенной журналистами, то в этих рекламных роликах были абсолютно все кат-сцены из игры.
Я пока не буду вообще комментировать количество кат-сцен или еще что-либо с ними связанное, пока не увижу игру на полках. То, что Снейк меньше разговаривает, тоже меня особо не напрягает. Поиграю в игру - тогда буду возмущаться. А сейчас я просто жду новостей.
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 01:11   #2248
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
ну завтра логвинова прорвёт, а то он уже пару раз прямо намекнул, что игра говно для него))
Да и пускай, мне даже интересно какой чуши он там наболтает
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:27   #2249
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
ну завтра
А что сегодня за событие?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:31   #2250
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
SolidlSnake, 9 июня. снимается эмбарго и пресса со всего мира, что играла в игру 2 дня, может поделиться подробностями. Логвинов тоже был на том ивенте.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 04:50   #2251
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Труп, а, уже, вот время летит. Окей, ждем новостей.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 08:08   #2252
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Труп, да уже давно слили инфу на реддите с какого-то там журнала (уже не помню названия).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:29   #2253
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Превью METAL GEAR SOLID V по итогам 12 часов игры , от Ru IGN :
Скрытый текст:
Вы уже видели первый опыт Kojima Productions с открытым миром, когда вышла Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Но поверьте, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain гораздо, гораздо масштабнее. Потратив 12 часов на практически финальный билд, я впечатлен прежде всего тем, как много всего есть в новой главе Metal Gear. Число вариантов прохождения миссии близко к бесконечности, геймер получает огромный арсенал пушек и экипировки, а также центральную базу, которую нужно отстраивать. С врагами весело драться, душить их, сбивать с ног, обезоруживать. И, что важнее всего, каждая завершенная миссия и каждый подобранный ресурс вносят вклад в мета-игру, ведь вы потихоньку, шаг за шагом восстанавливаете разрушенный мир Снейка.
В концовке MGS: Ground Zeroes показано, что база Биг Босса разрушена, поэтому первые часы The Phantom Pain посвящены ее восстановлению. Обходясь без спойлеров о прологе, могу сказать, что сцены в больнице изобилуют странными, безумными, стильными и зрелищными видеороликами, которыми и известны игры Кодзимы. Но MGS5 больше похожа на телесериал, вплоть до того, что в конце каждого эпизода идут титры. И довольно скоро начинается собственно The Phantom Pain - многосерийное приключение, которое стартует в пустынях Афганистана и позже переносит героя в джунгли Африки.
Стелс в открытом мире
Афганистан и Африка - впечатляющие «песочницы» особого рода, пусть даже и лишенные шума и гама мегаполисов а-ля GTA. Каньоны и джунгли простираются на мили вокруг, и в них геймера ждет куча солдат, диких животных и других опасных сюрпризов. Вражеские патрули ходят по разным маршрутам днем и ночью, а небольшие гарнизоны защищают множество объектов, разбросанных по огромной территории. Днем незаметно просочиться на вражескую территорию сложнее, чем могло бы показаться по роликам. Поэтому, если вам действительно проще работать ночью, логично использовать почаще фантомную сигару, чтобы промотать время.
Вражеский AI тоже гораздо лучше, чем когда-либо, и внимательные солдаты проверяют источник каждого шороха, каждого движения. Но не то чтобы было невозможно проскользнуть мимо них, в этом сильно помогает функция бинокля Снейка, помечающая разведанных врагов. Используя ее, я несколько раз проник во вражеский лагерь совершенно незаметно, и никто так и не узнал, что я там был. Однако несколько раз соперник замечал меня, поднимал тревогу, мне пришлось спешно выполнять задание миссии и убегать со всех ног, отстреливаясь от погони. Есть и еще несколько сюрпризов, которые обнаружил во время прохождения:

● Можно выбрать время, в которое начинается миссия (6:00, 18:00 или когда угодно).
● Представитель Konami сказал мне, что подкрепления прибывают не из ниоткуда, а из близлежащих баз.
● Кроме овец и других малоопасных животных я нашел чудовищно злого и сильного медведя.
● Если уничтожить противовоздушную оборону на базе, то можно вызвать вертолет для эвакуации.
● Можно выполнять второстепенные миссии (Side Ops) последовательно, необязательно возвращаться на базу после каждого задания.

Благодаря тому, что мир игры способен меняться динамически, а точек входа и выхода из него довольно много, мои приключения (и мои провалы) каждый раз воспринимались как уникальный опыт, совсем не такой, как в предыдущих Metal Gear. Изменения погоды в реальном времени со штуками вроде песчаных штормов и тропического ливня могут дать дополнительные способы укрыться от врагов вплоть до того, что можно проникнуть во вражеский лагерь, прячась за колонной техники.
Строим Mother Base
Во многих смыслах Metal Gear Solid 5 - идеальное сочетание уровней на природе из Metal Gear Solid 3 и эпизодической структуры миссий из Metal Gear Solid: Peace Walker.
В мире игры есть куча вещей, которые можно делать, начиная с поиска разведывательной информации и заканчивая похищением солдат с помощью Fulton Recovery System – веселого гэга с вполне осязаемой пользой (дополнительные рекруты, чтобы собрать армию побольше и посильнее). Новых бойцов можно распределить по подразделениям (разработка новых видов оружия, медики, разведка) – каждое играет важнейшую роль в том, чтобы проапгрейдить базу Снейка от стадии пустой строительной площадки до стадии военной супердержавы. Правда, будьте внимательны, когда берете кого-то в плен. Раненые солдаты могут просто умереть по дороге, а плохая погода иногда попросту выводит из строя всю систему Fulton.

Чтобы развить вашу базу, можно либо проходить второстепенные миссии, либо заняться сюжетными эпизодами. Пример первой – это, например, поиски русского переводчика в Афганистане. Без него бессмысленно допрашивать вражеских солдат, вы просто не поймете, что они говорят. Соответственно, выполнение побочных миссий, уничтожение целей и сбор разведданных серьезно влияют на мир в целом, поэтому не стоит думать, что достаточно идти просто по сюжету.

После того, как вы соберете достаточно людей и ресурсов, вы сможете построить дополнительные пристройки к передовой базе и усилить ее оборону – речь об объекте, на который могут вторгаться другие игроки и воровать ваши ценности. Мы пока не знаем, как такие действия будут влиять на основную цель Снейка (восстановить Mother Base), но в любом случае это довольно забавный способ устроить эдакую гонку вооружений, соревнуясь с друзьями.
Любитель гаджетов
Управлять всем хозяйством и анализировать разведданные Снейк будет с помощь iDroid. Устройство позволяет Снейку запрашивать припасы, управлять развитием базы и вооружения, прослушивать кассеты с детальным брифингом, вызывать вертолет для эвакуации. К нему можно докупать дополнения вроде звукового локатора, который может обнаруживать врагов, или же проапргейженного воздушного шара для фултоновской эвакуации, который позволяет забрать на базу все, что не прибито гвоздями к полу.
Есть и совершенно забавные инструменты, смешнее которых я в Metal Gear прежде ничего не видел. Можно, например, использовать надувных болванчиков, чтобы столкнуть врага с карниза, а можно взять апгрейд Stun Arm, который парализует врагов. Впрочем, как и в любой Metal Gear, главное – разнообразие не инструментов, а способов, которыми их можно применять.

Пусть мир Metal Gear и прописан невероятно подробно, все эти игры не запоминались бы так хорошо, если бы не странные пасхалки. В The Phantom Pain можно, например, услышать прикольную поп-музыку восьмидесятых на вражеской базе, украсть кассеты из бумбоксов, а затем проигрывать их на iDroid. Звучит слишком обыденно? А как вам возможность оборудовать вертолет набором крутых колонок, чтобы в момент эвакуации из сердца вражеского лагеря ошеломленные охранники слышали ваш фирменный музон ?
Бок о бок с напарниками
Пожалуй, самая интересная из фич Metal Gear Solid 5, которые мы толком не изучили, это система напарников, позволяющая Снейку проходить миссии вместе с ботом. На TGS мы видели, как действует Квайет, скандальная снайперша, которая прикрывает убегающего Снейка огнем. Все также помнят впечатляющий эпизод с гранатой и вертолетом. Возможно, в демо-версии такие штуки и заскриптованы, но по нашему опыту знакомства с MGS5 это вполне реально сделать и в реальной игровой сессии.
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain пока выглядит как самый выверенный стелс-экшн в открытом мире, с кучей миссий, оружия и экипировки. Что важнее всего, он предоставляет нам полную свободу выбора и получения именно тех инструментов, которые лучше всего подходят выбранному стилю игры. Если оставшаяся часть MGS5 столь же впечатляюща, это может быть одна из лучших игр жанра в истории.

Скриншоты :
Скрытый текст:








Источник :
Скрытый текст:
http://ru.ign.com/metal-gear-solid-5-xbox-360/75362/preview/previu-metal-gear-solid-5-the-phantom-pain
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:21   #2254
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
скриншотики секси
Цитата:
А как вам возможность оборудовать вертолет набором крутых колонок, чтобы в момент эвакуации из сердца вражеского лагеря ошеломленные охранники слышали ваш фирменный музон ?
ужс
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 09.06.2015 в 19:25.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:33   #2255
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Слишком у IGN все хорошо. Фултоны - хорошо, отстрой базы - хорошо, сбор всего «что не прибито гвоздями» - хорошо. Тот кто писал текст в старые MGS'ы, до PW, вообще играл?

Пока радует, что судя по всему действительно стелс будет стоящим. Он и в GZ порадовал своей плавностью и не плохой реалистичностью, а тут судя по всему еще большая доработка.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:57   #2256
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
там еще жирный поделился впечатлениями.
http://alogvinov.com/2015/06/2-dnya-...-phantom-pain/
все ему не нравится
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:20   #2257
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Ну и Игромания в догонку
http://www.igromania.ru/articles/525...antom_Pain.htm
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:40   #2258
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
1) Я сперва перестал вовсе верить в игру, сейчас же снова обрел надежду. Игра выглядит очень интересной и многообещающей.
2) Логвинов - эмоциональный петух.
5) Эта часть номерная, из основной серии. Следовательно, сюжет никуда не подевается. Есть подозрения, что версия для журналистов или чем-то отличалась от финальной, или набор темпа по сюжету просто начнется позже по прогрессу в игре. Я не забуду, как нам обсасывали танкер перед релизом второй части (а потом ждал сюрпризик) и первый акт перед релизом четвертой.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:45   #2259
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Кстати, кто-то может мне сказать, а что такого убийственного в титрах вокруг каждого задания, кроме раздражения от их присутствия? Их наверняка можно пропустить, ибо в GZ можно было.

Цитата:
говорит Снейку, что им нужно восстановить Outer Heaven и показать всему миру кузькину мать. Почему? Зачем? Они ведь сделали тоже самое и их разнесли в пух и прах. Офигенный план действий. Базу нужно восстановить. Просто потому что нужно.
Вот тут вообще забавно, ибо в каждом MGS половина действий персонажей происходят просто потому что происходят, без какой-либо логики, хотя может и не так явно.

В целом, поглядим, а то больно уж у журналистов мнения разнятся - либо всем довольны, либо всем недовольны. Такое чувство, что Конами хотела купить всех, но денег не хватило.

UPD.
Шок! Сенсация! Снейк и родной английский забыл пока был в коме.
Цитата:
нужно сначала выкрасть кого-нибудь, знающего английский
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.

Последний раз редактировалось SolidlSnake; 09.06.2015 в 20:50.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:51   #2260
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
SolidlSnake, ты странные вещи пишешь. Если почитаешь превью, заметишь, что все пишут об одном, просто с разной эмоциональной окраской.
Логвинов недоволен малым количеством сюжета и большим количеством собирательства и беготни в открытом мире.
Довольные журналисты наоборот хвалят малое количество сюжета, кат-сцен и радуются большому количеству собирательства и беготни в открытом мире.
Не забывай, что на западе Зельда и подобные игры получают 10ки.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования