Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 14:30   #1661
Guest
 
Сообщений: n/a
1. Халфе уже 1.5 года.....
2. Всегда легче делать игры не пахнущие реальностью такие как Doom,
Квака, итд. Эти игры состоят из текстур будущего... И рисовать их в фотожопе не так уж сложно.
А вот сделать игру которая похожа на реальность ( как Half Life 2 )
ЭТО ВАМ НЕ ЖЕЛЕЗЯКИ ДУМА ВЫРИСОВЫВАТЬ!!!
смех....
 
Старый 11.03.2006, 14:33   #1662
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Glottis
Цитата:
Ты играл в Deus Ex? Советую поиграть, прежде, чем делать подобные заявления.
Похоже, что вы не играли в неё. Может там и есть хорошая графика и физика... Э-э... была. Лет семь назад.
Цитата:
А когда выходишь из шахт, снайперы альянса отстреливают зомбаков
Зомби неуправляемы. разве это можно назвать войной? Скорее, геноцид.
Цитата:
Сообщение от ZdorovyBuchara
В халфе здания,...здания,...здания,...улицы,...ещё здания,...и опять здания.
Цитата:
Сообщение от Glottis
Еще канал,...канал,...канал,...канал,...канал,...канал ,..., потом пляж,...пляж,...пляж,...пляж,...пляж,...пляж,...
А вы что. хотите экшн в котором "космос, пустыня, джунгли, город, самолёт, пастбище, Большой Дом"? Попробуйте найти экшн, в котором такого, гм, однообразия нет. И не приводите Деус Экс. Он как раз - образец футуристического однообразия.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 14:38   #1663
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gudman
Похоже, что вы не играли в неё. Может там и есть хорошая графика и физика... Э-э... была. Лет семь назад.
Да при чем тут графика?!?! Это не ФарКрай и не Дум, которые в основном выезжают на графике, это Deus Ex! Вообще, какой смысл сравнивать по графике игры с разнице в 5 лет?? я имел в виду геймплей и сюжет. Геймплей там разнообразный, с кучей альтернативных путей в каждом месте. Сюжет интересный, захватывающий, а вы уперлись рогом в картинку и в физику!
Цитата:
Сообщение от gudman
А вы что. хотите экшн в котором "космос, пустыня, джунгли, город, самолёт, пастбище, Большой Дом"? Попробуйте найти экшн, в котором такого, гм, однообразия нет. И не приводите Деус Экс. Он как раз - образец футуристического однообразия
К этой фразе тоже прицепились. Она не несет глубокой смысловой нагрузки, ибо сказана фанатом.(Бычара, не в обиду). Говорите по сабжу.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 14:46   #1664
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Glottis
Именно. Деус не похожа на ХЛ2. И не надо приводить мне её в пример, можете засунуть её поглубже в ящик.
Цитата:
К этой фразе тоже прицепились. Она не несет глубокой смысловой нагрузки, ибо сказана фанатом.(Бычара, не в обиду). Говорите по сабжу.
Я сказал по САБЖу, не надо.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 14:49   #1665
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Не могу удержаться.gudman, не хотя того, сказал правду. Про Deus Ex. Вот, что сказал я:
Цитата:
Сообщение от Glottis
я имел в виду геймплей и сюжет. Геймплей там разнообразный, с кучей альтернативных путей в каждом месте. Сюжет интересный, захватывающий, а вы уперлись рогом в картинку и в физику!
А вот, что сказал gudman:
Цитата:
Сообщение от gudman
Деус не похожа на ХЛ2. И не надо приводить мне её в пример, можете засунуть её поглубже в ящик.
Ладно, давайте продолжим наш бесцельный спор.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 14:54   #1666
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Glottis
Похоже, раз Вы настолько неумны, мне придётся разжевать...
Я:
Цитата:
Чушь. Покажите мне ещё одну такую игру
Вы:
Цитата:
Deus Ex.
Спрашивается, в чём ДеусЕкс (RPG) может быть похожей на HL2?.. Ничем. Но если похожа, давайте сраним, сравнения не выдерживает ни так ни другая. Халфа проигрывает по раскрытию сюжета (и как следствие, по диалогам и пр.), зато ДеусЕкс проигрывает во всём остальном.

Зачем спорить?
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 16:27   #1667
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 10
Репутация: -1 [+/-]
gudman
С точки зрения стороннего наблюдателя вы неправы, и практически все вышесказанное вами флуд.
Obk
Да какая там реальность? Все хедкрабы блестят как обоссаные, а архитектура всех домов похожа на хрущевские времена...
A55HO1E вне форума  
Старый 11.03.2006, 17:09   #1668
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A55HO1E
Obk
Да какая там реальность? Все хедкрабы блестят как обоссаные, а архитектура всех домов похожа на хрущевские времена...
Деточко, а вы видели настоящих хэдкрабов? А дома вполне реально воссозданы, или постсоветский город для вас заведомо нереальность?
Obk вне форума  
Старый 11.03.2006, 17:24   #1669
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Помнится я задавал подобные вопросы по дум3, и что-то никто не ответил.
Что-то не припомню, давай еще раз. Между прочим, ни на один из вопросов, задаваемых Glottis'ом никто толком не отвечал. Или ты хочешь сказать: "Зачем меня спрашивать, я все равно не отвечу"?
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 11.03.2006, 17:47   #1670
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Feniks
а теперь перечитай то,что ты написал...еще раз перечитай...и вникнись в суть того бреда который ты написал...Если не поймешь,я напишу почему бред
Согласен, полный бред!!
Но.....
Короче.....
Эт самое.....
Делать текстуры дума в 5 раз легче чем текстуры Half LIfe 2 !!!
Дум, игра в космосе, - станции, железные стены, желехный пол, предметы, оружее тоже железные. А в халфе небо, земля, вода, люди, дома, мусорки и.т.д. - всё приближено к реальности....
смех.....
 
Старый 11.03.2006, 18:40   #1671
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от g-men
Делать текстуры дума в 5 раз легче чем текстуры Half LIfe 2 !!!
...в халфе небо, земля, вода, люди, дома, мусорки и.т.д. - всё приближено к реальности...
Вот именно, что Valve при разработке могла использовать реальные фотографии, а Id software - нет. В общем, спорная предъява...
Vektor1987 вне форума  
Старый 11.03.2006, 19:16   #1672
Новичок
 
Аватар для The Best
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Странно, что никто не вспоминает основное обещание Гейба, на Е3, перед выпуском Халфы 2. Что они избавились от закскриптованности, каждое действие рождает продолжение, и каждый NPC действует, как человек, каждый раз по разному. Стрельнул в стену - он испугался и "наехал" на тебя, слишком пристально смотришь на девушку, она смущается и спрашивает; на что ты смотришь и т.д. (Все это я видел в Игроманском репортаже очень давно) А что в конце... Сказать честно, настолько заскриптованное окружение нигде ни встречал. Через всю игру тянется ощущение пустоты. Самый кайф это когда пули проходят сквозь твоих товарищей, а они бегают, как ни в чем не бывало. Как авторы додумались до такой глупости (Даже на PS1 такого не было) после их громогласных обещаний о «живых» NPC с эмоциями, неизвестно. Хотя, если бы персонажи не были бы такими дико картонными и АБСОЛЮТНО не проработанными, можно бы было простить этот трюк с неубиваемыми товарищами. Характеры нулевые абсолютно, словно кричат «я всего лишь кучка полигонов ты не забыл, нет… ну я тебе все равно напомню». Если вспомнить, на мой взгляд, самый великолепный экшн на PC «Far Cry» Халфа меркнет по сравнению с ним в плане живости характеров и ощущения реального мира. Очень неплохо виден характер спецназовца Карвера. Одни его реплики чего стоят: « Джек, ты как?» « О, я тут без патронов, по уши в дерьме, в мутантах, а так все хорошо, сам как?» или « Джек. Я просто приблизил неизбежное будущее» « Я знаю, но позабочусь о том, что оно было без тебя» и еще множество. А подслушанные разговоры тупых наемников о макаках-мутантах и о том, что из них делают гамбургеры, также дополняют картину мирка игры.
Конечно сюжет штампован и такие разговоры можно увидеть в любом Б –муви, но рядом с картонной Халфой, да еще с ее амбициями , Far Cry кажется едва ли не Шекспировским произведением.
The Best вне форума  
Старый 11.03.2006, 19:56   #1673
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir
Что-то не припомню, давай еще раз. Между прочим, ни на один из вопросов, задаваемых Glottis'ом никто толком не отвечал. Или ты хочешь сказать: "Зачем меня спрашивать, я все равно не отвечу"?
Загляни в пост #1508, умник. Можешь отвечать.
Цитата:
Сообщение от The Best
Сказать честно, настолько заскриптованное окружение нигде ни встречал.
Поиграй в D3. Тамошний уровень заскриптованности ещё долго никто не обойдёт.
Цитата:
Сообщение от The Best
Если вспомнить, на мой взгляд, самый великолепный экшн на PC «Far Cry» Халфа меркнет по сравнению с ним в плане живости характеров и ощущения реального мира. Очень неплохо виден характер спецназовца Карвера.
А вот это, простите, полная ерунда. В фаркрае нету никакой живости характеров, они и не раскрываются вовсе. Единственное чем может похвастаться эта игра это графика, да и то только в момент выхода. Однообразие уровней и кривая физика - это и есть Фаркрай. Больше ничего.
ЗЫ Если не знаешь чего написать, то иногда лучше жевать, чем говорить.

Последний раз редактировалось Obk; 11.03.2006 в 20:03.
Obk вне форума  
Старый 11.03.2006, 19:56   #1674
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
The Best
О, идёт вразрез со всеми, да ещё и не прав. Всё, чел, тебя разорвут.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 19:57   #1675
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
2 The Best
Осторожно, сейчас прилетит злой Обк и обзовет тебя нехорошим словом. Раз уж ты вспомнил об скриптах. Самым любимым развлечением во время разговоров NPC, помнится, было кидать им в рожи все любое. По началу очень забавно было наблюдать, как какой-нибудь Кляйнер получив в харю кактусом продолжает спокойно рассусоливать о какой-то фигне.
Вообще, очень странно выглядят все эти крики журналюг и фанатов ("Они нас почти и не обманули! Все так, как и должно быть!" ) на фоне пресс-релизных заяв Гейба Ньюэлла. Энтузиазм, с каким толпы поклонников нахваливает ХЛ2 в тех моментах, в которых она даже близко не похожа на предрелизные обещания и еле дотягивает до собратов по цеху - вообще поражает.
2 gudman
И в чем это товарищ не прав? Давай, начинай рвать.
2 Obk
Ну что, выдающийся ты наш (не будем уточнять, чем). Тебе на эти вопросы ответили, так что повторяться тут смысла нет. Внимание, вопрос: какого ты тут нес чушь, что мол де тебе никто не отвечает на вопросы про Дум и прочее?
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative

Последний раз редактировалось Shtir_MG; 11.03.2006 в 20:12.
Shtir_MG вне форума  
Старый 11.03.2006, 20:00   #1676
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Просто игра хорошая. И не хочется искать и притягвать за уши дурацкие обещания ПиАрщиков и Ньювелла.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 20:07   #1677
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obk
Помнится я задавал подобные вопросы по дум3, и что-то никто не ответил.
Подобные? Сильно сказано.
Цитата:
Сообщение от Obk
Загляни в пост #1508, умник. Можешь отвечать.
Почитал. Как водится, очередная ремарка по поводу грамматических ошибок. Потом идут вопросы к геймплею Дума. Большинство моих вопросов к сюжету. Есть фраза про безликого главного героя. К слову, Фримен наполнен непередаваемой индивидуальностью и характером(его за всю игру даже с лица не показывают). Еще есть абсолютно мелочная придирка к фонарику. Не надо переводить стрелки на вещи, которые к Халфе не относятся. А если ты не можешь ответить на мои вопросы, лучше вообще ничего не пиши.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 20:14   #1678
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glottis
Подобные? Сильно сказано.
Сильно комментируешь. Ржу пацталом.
Цитата:
Сообщение от Glottis
Почитал. Как водится, очередная ремарка по поводу грамматических ошибок. Потом идут вопросы к геймплею Дума. Большинство моих вопросов к сюжету. Есть фраза про безликого главного героя. К слову, Фримен наполнен непередаваемой индивидуальностью и характером(его за всю игру даже с лица не показывают). Еще есть абсолютно мелочная придирка к фонарику. Не надо переводить стрелки на вещи, которые к Халфе не относятся. А если ты не можешь ответить на мои вопросы, лучше вообще ничего не пиши.
Я свои задал раньше. Будь добр, деточко, ответь на них, а я отвечу на твои. И не надо мне рот затыкать и пускать детские понты. Возьми на заметку.
Цитата:
Сообщение от Shtir
2 Obk
Ну что, выдающийся ты наш (не будем уточнять, чем). Тебе на эти вопросы ответили, так что повторяться тут смысла нет. Внимание, вопрос: какого ты тут нес чушь, что мол де тебе никто не отвечает на вопросы про Дум и прочее?
Да, но ответы были бредовые, типа "тебе адрес мода дать?".
ЗЫ чушь здесь несу не я...

Последний раз редактировалось Obk; 11.03.2006 в 20:22.
Obk вне форума  
Старый 11.03.2006, 20:41   #1679
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Прости меня, Jarvis, сейчас будет оффтоп.Obk, я отвечу на твои вопросы, и ты ответишь на мои, как и обещал, а не будешь обсуждать мои ответы, ок?
Цитата:
Почему, например, морпеха из XXII века послали выполнять задание в темноту, не снабдив прибором ночного видения или, хотя бы, шлемом?
По 2-и причинам:1. Ему дали фонарик. 2.Даже самым крутым охранникам не полагается прибор ночного видения. А ведь главный герой, по сути, именно охранник, ибо он работает на частную организацию.
Цитата:
Почему ни в одно его оружие, не встроен фонарик, когда даже нынешнее, реальное оружие зачастую делают с ним?
Потому что даже сейчас фонарики на оружие приделывают только в спецназе, и даже не в регулярных войсках, что уж говорить об охранниках.
Цитата:
Почему аккумулятор ручного фонарика имеет неограниченный запас энергии?
Даже сейчас фонарики на литий-ионных акамуляторах со светодиодами работают часов 20. И Даже сейчас есть фонарики, которые заряжаются от тряски.
Цитата:
Почему герой не способен держать оружие и фонарик одновременно?
Потому что все оружие, кроме пистолета, двуручное. Да, невозможность держать фонарик вместе с пистолетом глупо, согласен.
Цитата:
Почему маленькие, паукообразные сторожевые роботы UAC настолько нереально мощны?
Потому что это робот, он не подверженый панике и страху, наводится по теплу и вооружен автоматом на жестком ложе, что сводит к минимуму вероятность промаха.
А теперь, будь так добр, ответь на мои вопросы.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 11.03.2006, 20:44   #1680
Новичок
 
Аватар для The Best
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
2obk
Невнимательно читаете, товарисч. Я сказал, что сюжет в Far Cry заштампован до нельзя, но даже он рядом с Халфой выглядет неплохо. Просто сранивать Халфу с Metal Gear'ом или с Похождениями Разиеля считаю слишком боьшой честью для столь пустой игры.
The Best вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования