Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 1.95%
2 0 0%
3 2 1.30%
4 1 0.65%
5 - средне 3 1.95%
6 2 1.30%
7 3 1.95%
8 24 15.58%
9 36 23.38%
10 - отлично 80 51.95%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 21:30   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Спартак: Кровь и песок


год: 2010 (3 сезона)
страна: США
слоган: -
режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий: Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер: Чарльз Найт, Стивен С. ДеНайт, Аарон Лам, ...
оператор: Аарон Мортон
композитор: Джозеф ЛоДука
жанр: боевик, фэнтези, драма
время: 60 мин.


О чем:
Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Исторические неточности:
Скрытый текст:
Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет ряд неточностей.
По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: "Он затмит даже римский Колизей". Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака.
Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чуть не сорвалось.
В школе гладиаторов было несколько сотен человек. В ходе восстания на свободу вырвалось лишь около семидесяти.
Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван «фракиец», но он мог быть так назван по стилю вооружения("самнит" "фракиец" равно народ-тип снаряжения на арене ) , а не народу.
Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
Слишком аккуратная татуировка на лбу «беглец» у одного из гладиаторов. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой «F».
Эномай в действительности был германцем и соответственно белым. В фильме же его играет темнокожий актер.
На трибунах показаны женщины вперемешку с мужчинами, тогда как им полагалось сидеть отдельно на верхних рядах.


В главных ролях:


Последний раз редактировалось XVTT; 04.02.2012 в 05:27.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:04   #161
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
InKv1z1TоR,
Скорее всего Ганника просто продадут, или вроде того, ибо умереть он должен несколькими годами позже, незадолго до окончательного поражения и смерти самого Спартака. Уверен во втором сезоне Ганник объявится, ибо после разгрома Капуи гладиаторы продолжали убивать рабовладельцев и пополнять свою армию освобожденными рабами и гладиаторами, видимо так они с Ганником и снюхаются.

Olmerik,
Цитата:
Судя по истории Ганник, один из предводителей восстания наравне с Криксом и Спартаком
... и Эномеем
Скрытый текст:
он же Наставник из первого сезона
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:42   #162
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Вторая серия охренительно прекрасна. По драматизму почти не уступает десятой серии первого сезона. Троица Ганник, Эномей и его жена очень хороша. Мелитта и вовсе лучший женский персонаж за сериал, по-моему.
А еще, музыка в финале серии совсем шикарна.

Последний раз редактировалось Alstreim; 30.01.2011 в 10:58.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:54   #163
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
А кто-нибудь в курсе, что за музыка?
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:49   #164
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Первые две серии "Богов Арены" великолепны. Смотреть всё также интересно, как, впрочем, и первый сезон. Очень интересно наблюдать за уже знакомыми персонажами (напр. Ашур, Крикс, Эномей, Барка), зная, что их ждёт в будущем.
А неизвестно сколько серий всего будет?
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:17   #165
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
А неизвестно сколько серий всего будет?
Запланировано 6 эпизодов.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:19   #166
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
А неизвестно сколько серий всего будет?
Шесть. Приквел же создавали, чтобы не простаивали декорации и актеры из-за отсутствия Энди Уитфилда, поэтому он такой короткий.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:47   #167
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Люди, это стоящий сериал? Я слышал, что главную роль в нем играют "мясо/кровь/порево", а смысловая нагрузка слабовата. Просто после "Рима" не хочется смотреть некачественный сериал.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:31   #168
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Люди, это стоящий сериал?
Да.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Я слышал, что главную роль в нем играют "мясо/кровь/порево"
Это необходимая обстановка, не более. Но разврата и правда достаточно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:37   #169
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
а смысловая нагрузка слабовата
Философии нету.Если ты конечно об этом.Но вот некоторые сюжетные ходы просто аховые.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:26   #170
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
главную роль в нем играют "мясо/кровь/порево"
Играют они там точно такую же роль, как в Риме, передать дух того времени.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
смысловая нагрузка слабовата.
Ну, Спартак в большей степени носит развлекательный характер, чем Рим. Второй более познавательный такой, да.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:06   #171
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
а смысловая нагрузка слабовата
О какой смысловой нагрузке вообще речь? Это не исторический сериал же, историческая достоверность в нём принесена в жертву элементу развлечения. Зато тут такие интриги, что ВАЩЕ ЖЕСТЬ. Ну и отличная постановка боёв, шикарно выполненные с эстетической точки зрения постельные сцены, няшки-актёры. В общем, оно того стоит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:33   #172
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
историческая достоверность в нём принесена в жертву
Основы то соблюдены. Правда вся эта история является лишь фоном для
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
интриги, что ВАЩЕ ЖЕСТЬ.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:42   #173
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Hawk007,
Смысловой нагрузки не больше чем в 300 Спартанцах, но как ив случае этими самыми Спартанцами, Спартаку это не мешает быть интересным. Сюжет там, как ни странно, есть, и за ним даже интересно наблюдать.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 02:02   #174
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Сюжет там, как ни странно, есть, и за ним даже интересно наблюдать.
я вот 5 или 6 серий ток посмотрел, но это же ТРЫНДЕЦ КАК КРУТО. Ну всмысле ясное дело что шикарные драки, стилизация (секс всмысле, ага) итд но блин, например в серии с подпольными битвами так я не парился ни за одного героя сериалов о_о С одной стороны понимаешь что гг не умрет, еще полсезона впереди, а с другой он влезает в такую жопу, что лучше бы умер. Ну и шикарная развязка ситуации
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:16   #175
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Лиам Макинтайр – расказывает о том, как он стал Спартаком
Скрытый текст:
В понедельник, Лиам Макинтайр, получил самую захватывающую роль в своей молодой актерской карьере! Именно он стал новым Спартаком, при этом заменив заболевшего Энди Уитфилда, в одноименном сериале канала STARZ, Спартак: кровь и песок.

Разговор с Макинтайером проходил в телефонном режиме, он общался со своего дома в Австралии в Мельбурне – «Каждый актер мечтает о большой роли, и я конечно не исключение! Энди удивительный актер, я им восхищаюсь. Я не преследовал его, не преследовал эту роль, мне очень больно осозновать, что Энди болен, и что ему пришлось отказатся от этой роли».

Лиам Макинтайр, малоизвестный австралийский актер, который поведет востание во втором сезоне Спартак: кровь и песок. Он прошёл рекасинг, после того, как было объявлено о болезни главного актера сериала Энди Уитфилда. Именно Энди создал холодный характер римского гладиатора, но к сожалению, рак лимфатической системы, все же вернулся к нему, и он продолжает лечение. Именно приквел Спартак: Боги Арены был создан для того, что бы дать время Энди для востановления, лечения этого неприятного недуга. Переписываясь с Энди по электронной почте, исполнительный продюсер, подтвердил желание Энди на продолжение сериала без его участия – «Шоу должно продолжаться!».

Лиам Макинтайр, в последнее время был на съемках фильма «Frozen Moments», и директор картины попросил его значительно сбавить в весе, именно по этому Лиам выглядит таким худым!

Стивен С.Декнайт подготовил для Лиама специальные физические упражнения, диете, благодаря которым Лиам должен быть не хуже Энди, при этом ему еще нужно набрать 10 килограм, каждые две недели фотографироваться, что было видно прогресс, и только после этого Макинтайр был принят на роль Спартака.

«Как актер, вы пробуете себя в разных ракурсах» - говорит Макинтайр. «Я откровенно говорю, я получил данную роль, так как у меня такой же дух, как у Спартака, которого сделал Энди! Но я понимаю, что вы это все увидите только на экранах».

«Энди сделал этого Спартака, и Энди всегда будет Спартаком» - продолжает Макинтайр, «Я ни когда не буду его подражать, я попробую быть Спартаком, и возможно это все передастся по наследству».

У Лиама и Энди один агент в Австралии, но Макинтайр говорит, что еще не дорос до уровня Энди. Большая часть предложений поступает Энди. Но в данный момент, у Энди горе, болезнь. Я не хочу пользоватся этим, это плохо. Самое важное, я желаю Энди – выздоровления! Я его люблю, и я хочу, что бы с ним было все хорошо!

«На сегодняшний день, я каждый день провожу в спортивном зале» - говорит Макинтайр, «говорят, что когда я наберу форму, тогда точно буду готов к съёмкам!».
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:44   #176
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
2 серия лишний раз тому доказательство, что Батиат, если что-то решил, то обязательно добьется своего любыми средствами. Хотя по прошлому эпизоду не скажешь, его буквально размазали в пух и прах. %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:09   #177
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Грустняво, что Энди не будет в продолжении. Всегда непривычно любоваться на физиономию другого человека, который играет роль, уже кем-то сыгранную.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:55   #178
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
С вечера до утра посмотрел на одном дыхании. Долго думал смотреть или нет, решил таки, что стоит посмотреть. Сразу же поразили спецэффекты. Тихий ужас. Но смотря серию за серией, все это отошло на второй план. Таааакие интриги, что просто мозг кипеть начинает, неожиданные ходы. Очень понравилась игра актеров и в особенности Спартака. Просто веришь им. Во-общем сериал понравился, сейчас продолжу смотреть приквел.
п.с. очень жаль, что Энди не сможет таки сыграть во втором сезоне. Уж больно понравился он своей игрой. Как будет смотрется новый актер фиг его знает -_-
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 01:50   #179
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Третья серия оказалась довольно скучной и лишенной интриги.
Скрытый текст:
Крикс наконец то стал мужиком гладиатором и надеюсь нам наконец перестанут показывать крупным планом его щенячьи глазки и дрожащее лицо каждые пять минут, а то утомил.
Отец Квинтуса, явно поплатится за то, что косо посмотрел на Гайю.

Последний раз редактировалось Alstreim; 06.02.2011 в 10:02.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 03:05   #180
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Третья серия оказалась довольно скучной и лишенной интриги. Крикс наконец то стал мужиком гладиатором и надеюсь нам наконец перестанут показывать крупным планом его щенячьи глазки и дрожащее лицо каждые пять минут, а то утомил.
Отец Квинтуса, явно поплатится за то, что косо посмотрел на Гайю.
Я считаю за такое надо банить.
СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ, ребят ну не все смотрят с субтитрами сериалы!
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, кровь, песок, фэнтези, эротика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования