Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Starcraft Обсуждение игр серии Starcraft, решение технических проблем

Результаты опроса: За какую расу вы играете чаще всего?
Терраны 48 48.00%
Зерги 14 14.00%
Протоссы 34 34.00%
Предпочтений нет 4 4.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 15:54   #1
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Exclamation StarCraft II - тактики игры

StarCraft 2 - Стратегии и Тактики игры



Скрытый текст:
coming soon

Последний раз редактировалось MR. CHAOS; 09.10.2011 в 17:54.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:56   #601
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JP_Nekit Посмотреть сообщение
Ув. Редакция можете смело удалять "Чизы за Терранов" так как с недавним патчем все билд ордеры поменялись, барак нельзя построить до хранилища
Я давно это писал, но изменений нет, ибо изменять-то не кому.( Так что нужно ждать человека, который возьмёт на себя такую честь
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 06:39   #602
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Кто хочет за это взяться - в ЛС, отдам шапку.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:39   #603
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Я давно это писал, но изменений нет, ибо изменять-то не кому.( Так что нужно ждать человека, который возьмёт на себя такую честь
Дык, однозначной тактики то и нет, всегда важна разведка и "контрюниты".
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:24   #604
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Это нормально что в золотой лиге я убиваю почти всех противников 4 гейт пушем, притом, порой кривоватым. Иногда приходится в колоссов уходить, но редко. Я как-бы и сам нуб вообщем, 100 побед пока во всех лигах, но что-то как-то легко больно играть так, где-то на 3 победы два поражения приходится

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 11.11.2010 в 21:38.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:47   #605
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
~Ignatius~, ну тут подбор как-бы, т.е. твои 3 победы - это противники (бронза, серебро, золото), поражения - платина, алмаз и это нормально.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:01   #606
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Ну, может и так. Кстати, что думаете протосской контре мм+танки. Если танки разложились, ЭТО вообще можно как-то убить?


Апд: только что выиграл без шансов у алмазного террана, 1500 рейтинга, все тем же 4 варп гейт пушем, он играл в мм, и равена (не понял зачем)... Убил с первой же атаки. Не почтите за понты, но я чего-то не понимаю, или это имба страта?)))
Терран был застроен, но это ему не помогло, марики почти не дамажили по мне, ибо я был под шилдом сентри, марадеры через фокус все легли, еще был равен, может если бы без него тер играл, то перевес по мелким юнитам взял бы свое, но что-то мне кажется что все равно врядли. И это все притом что у меня был втык с пилоном, и атака затянулась на время его строительста...

Просто не очень люблю играть в макро, обычно если ухожу в макро, меня разводят всякими дропами и пр, от которых сложно защищаться. БО, кстати нигде не учил, сам к этому пришел, строюсь стандартно через 13 гейт, кибернетку, потом не трачу ресы пока не убью разведку, как убиваю, строю еще 3 гейта, почти всегда получается что грейд на варп, 3 гейта и пилон у базы противника достраиваются в одно и то же время, после чего варпаю 4 юнита, буст на гейты, еще 4 юнита, обычно этого хватает, плюс бешенное дотекание. Вообщем, еще раз - не почтите за понты, просто делюсь опытом, интересно кто что скажет по поводу этой страты.

Апд 2: за этот день сыграл почти 30 игр, перешел в платину и уже не тащит 4 гейт против всех, против тех же терров с марадереми с замедлением очень сложно, или тосса выше меня уровнем, играющего с роботиксом, имморталом и сентри, которую микрят, очень сложно... Печаль, однако.

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 12.11.2010 в 19:24. Причина: Апдейт
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:16   #607
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Апд 2: за этот день сыграл почти 30 игр, перешел в платину и уже не тащит 4 гейт против всех, против тех же терров с марадереми с замедлением очень сложно, или тосса выше меня уровнем, играющего с роботиксом, имморталом и сентри, которую микрят, очень сложно... Печаль, однако.
Это ж хорошо, что нубостраты не прокатывают. А то у меня знакомый выпендривался, что он мне в старкрафте рейтинга набил (якобы он умеет играть). Оказывается он убивал всех тупо рашем зилотами с 3-х гейтов. То есть накапливается у тебя 5-6 зилотов и идёшь убивать врага. Дотекание с 3-х гейтов отлично способствует уничтожению противника. Но, однако, он жууууткий нуб (хоть он никогда этого не признает), поэтому, если он пытался сделать хоть что-то отличающееся от этой страты (даже если он делал фаст грелки), он позорно сливал, по причине отсутствия какого-либо скилла.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:21   #608
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
То есть накапливается у тебя 5-6 зилотов и идёшь убивать врага.
Кстати, это достаточно легко отбивается, в ПвП, опять же, за других говорить не буду. Просто не забывайте сентри строить пораньше и не хамить уж очень, если видите что противник чизит так.
Цитата:
даже если он делал фаст грелки
Ну, фаст грелки, по мне дак это фейл страта, по крайней мере в ПвП, против меня ей ни разу не выигрывали. Если у меня армия стоит дома, эти грелки спокйно убиваются, после чего противник выносится, по причине недостатка обычных войск, либо же моя армия у его базы, тогда идет размен, а на базе спасаем пробок, копим 4-5 сталкеров и отбиваем грелочки, в итоге обычно размен все равно в мою пользу.
Кстати, действительно креативной стратой считаю фаст карриеры - играл её три матча против террана, два выиграл, правда контролить нужно хорошо эти карриеры, но вот противник, наверное офигел, когда минуте на восьмой к нему прибежала толпа зилотов с авианосцем )

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 14.11.2010 в 15:25.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:48   #609
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Кстати, это достаточно легко отбивается, в ПвП, опять же, за других говорить не буду. Просто не забывайте сентри строить пораньше и не хамить уж очень, если видите что противник чизит так.
Ну хз-хз. Он так золото обыгрывал, насчёт кого покруче - не знаю. Когда я так делал у меня БО был следующий: на 9 гейт, на 12 врата, на на 14 зилот под бустом и вторые врата. Далее доводим число зилотов до пресловутых 5-6 (в зависимости от показаний разведки, но 6 реже, обычно уже я уже с пятью бежал) и бежим убивать попутно заказывая ещё зилотов и третьи врата. Если противник не терран с застройкой - отбивается с большим трудом. А иногда, даже если и отбивается, то с экономикой у противника всё похуже, чем к меня, что в итоге сказывается на результате.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Ну, фаст грелки, по мне дак это фейл страта, по крайней мере в ПвП, против меня ей ни разу не выигрывали. Если у меня армия стоит дома, эти грелки спокйно убиваются, после чего противник выносится, по причине недостатка обычных войск
Фаст грелки в моём понимании, это: 2 гейта, кибернетка (сразу после первого гейта), страгейт. Заказываем две грелки, одной из которых сразу летим к врагу и жжём его рабочих. Враг, разумеется, реагирует на это, и идёт бить грелку. В это время другая грелка доделывается, подлетает с другой стороны и атакует. Так мы отвлекаем врага, мешаем ему добывать ресурсы и т.д. и т.п. Пехота в это время строится, дабы напасть на усиленно пытающегося убить грелки врага. Если играем против зерга, то вообще прекрасно)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Кстати, действительно креативной стратой считаю фаст карриеры
А ты видос посмотрел, ссылку на который я дал?)

Последний раз редактировалось TeB; 15.11.2010 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:39   #610
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Ребят подскажите какие нибудь интересные тактики 2x2 Терран+протосс
в последнее время одновременная атака ммм с фланга и сентинели, сталкеры, имморталы, колоссы в лоб и все одновременно на одного уже не катят.
Вчера играли с другом против терранов, они люто строили танки, потом перешли в торы, причем ребята не слабые, банши и дарк темплары не сработали, ибо просвечивали

вообщем ребят, советы, мы в бронзе если что
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:34   #611
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Ребят подскажите какие нибудь интересные тактики 2x2 Терран+протосс
в последнее время одновременная атака ммм с фланга и сентинели, сталкеры, имморталы, колоссы в лоб и все одновременно на одного уже не катят.
Вчера играли с другом против терранов, они люто строили танки, потом перешли в торы, причем ребята не слабые, банши и дарк темплары не сработали, ибо просвечивали

вообщем ребят, советы, мы в бронзе если что
Дык тут всё от показаний разведки зависит. А если уж играете без разведки, то терран делает танки и мариков, а тосс часовых и сталкеров. И такой армией тайминговый пуш. Прокатывает не всегда, но часто.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:34   #612
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
А если уж играете без разведки, то терран делает танки и мариков, а тосс часовых и сталкеров. И такой армией тайминговый пуш. Прокатывает не всегда, но часто.
Тайминговый пуш без разведки? В какое место ты будешь всовывать свой тайминг, если не знаешь, во что же идёт противник?
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:42   #613
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gleban Посмотреть сообщение
Тайминговый пуш без разведки? В какое место ты будешь всовывать свой тайминг, если не знаешь, во что же идёт противник?
А вот так. Тайминг в данном случае проявляется в том, чтобы успеть атаковать до того, как противник успеет сделать что-нибудь более-менее серьёзное. Понятно?
Я конечно понимаю, что звучит это глупо, но всё же.)))
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:57   #614
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gleban Посмотреть сообщение
Тайминговый пуш без разведки? В какое место ты будешь всовывать свой тайминг, если не знаешь, во что же идёт противник?
Можно одного рабочего отправить по всей карте, а потом уже начинать творить фёрст блад.
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:32   #615
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
А есть тактики для сингла ? Просто пытаюсь осилить на финальном уровне сложности, и тупо застрял на миссии с зомборями.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:08   #616
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Asad sad, есть, называется "в куче сила".
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 07:06   #617
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Asad sad, советую в начале пройти все задания Тоша и в конце ты сможешь нанимать или фантомов, или призраков. Потом идёшь на миссию с зомбарями, клепаешь мощную защиту, а оставшиеся ресурсы вкладываешь в фантомов\призраков. И с помощью их невидимости можно выносить заражённые здания хоть ночью (главное ползучих споровиков сразу уничтожать)+ядерные удары.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:41   #618
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
farik6860, Спс большое. Я думал о чём то таком, хотелось заполучить осадные танки, но я так понял это не возможно на этой стадии)
И даже странно что я не нашёл гайда по каждой миссии, помоему сингл этого более чем заслуживат.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:47   #619
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Люди посоветуйте нубу тактику игры за Теранов. Кампанию прошел на Бойце. Просто выиграю очень редко
__________________
Стреляю по Собакам и Кроликам
http://www.tf2items.com/id/sahab95
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:07   #620
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Йа начинал за теров тактикой с тремя бараками. Строишь на 9-м рабе саплай, на 11 барак,газ, продолжаешь сттроить рабов, три раба на газ, потом ещё два барака, а пристройки по ситуации. Если протосс то часто строю две лаборатории, и клепаю марадёров с грейдом на замедление и стимпак, ну и мариков на случай грелок. Если зергота то желательно как можно быстрее настроить маринов, дабы избежать слива из-за раннего раша лингами. Вот, строишь быстренько толпу маленьких юни тов и бежишь на базу к супостату. Главное не жди пока он сам прилетит.
Ну а дальше уе ижёт тонкости, вроде одновременной атакой и строительством второй базы и т.д.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования