Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 15:13   #1
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Серия Эадор


Жанр: пошаговая стратегия с элементами RPG
Разработчик: Artifactorium & Bliss Studio
Издатель:
Дата выхода: 7 июля 2009 года
Дата выхода на физическом носителе: 14 мая 2010 года
Полезные ссылки:
Описание игры:

«Эадор. Сотворение» - пошаговая стратегия с RPG-составляющей. Причём в данном случае RPG - это не <экспа и прокачка>, ставшие стандартными в компьютерных играх (хотя, безусловно, будут и они). RPG – это прежде всего отыгрыш роли игроком. Игрок может быть жестоким тираном или справедливым правителем, верным союзником или коварным интриганом. Каждое игровое событие - это не только выбор стратегической выгоды, но и моральная дилемма. И поступки игрока во многом повлияют на то, как к нему будут относиться другие жители Эадора.
Стратегический режим игры – это война за новые территории и ресурсы. Карта мира разбита на отдельные провинции, что позволило сделать войну более позиционной, с чёткими границами государств и постепенным захватом новых земель. Битвы в игре происходят в тактическом режиме, где игрок управляет каждым воином отряда. Грамотное использование особых свойств и умений воинов, а также особенностей местности нередко позволяют победить превосходящие числом армии противника.

Особенности игры:
  • система роста героев и простых воинов, позволяющая игроку совершенствовать войска на свой вкус.
  • действия игрока влияют на характер его персонажа и на отношение к нему окружающих.
  • богатый игровой мир - множество событий, персонажей и локаций для исследования.
  • каждый компьютерный оппонент обладает собственным характером и преследует свои цели.
  • совмещение стратегического планирования и тактических боев.
  • глобальный стратегический режим для кампаний и игры по интернету.
  • возможность одновременно совершать ход для динамичной сетевой игры.
Системные требования:
  • Pentium III
  • 256MB RAM
  • DirectX совместимая видеокарта
  • Windows 2000, XP, VISTA
Интересные факты, которые были замечены при знакомстве с демо-версией и чтении официального форума:
Скрытый текст:
  • У героев есть классы: воин, маг, командир, следопыт. У каждого свои умения при повышении уровня и свой стиль игры. Примерно, как в новой King's Bounty, где каждый класс опирается на что-то свое.
  • Система отрядов немного похожа на Age of Wonders, то есть в каждом отряде по 1 воину и по ходу сражений они набирают опыт. Поэтому их надо беречь, ибо воскресить отряд за пределами битвы нельзя.
  • Герой непосредственно участвует в битве.
  • В режиме тактической битвы учитывается тип местности: в болоте все показатели снижаются, на холмах повышаются и т.д.
  • У стрелков ограничена дальность стрельбы.
  • У отрядов есть особые умения.
  • Поле битвы разделено на гексы.
  • Стратегическая карта поделена на провинции. Перемещение между ними занимает 1 ход.
  • Провинции можно исследовать на наличие различных объектов: убежищь монстров, склепов и т.д., которые можно зачистить.
  • В некоторых провинциях дают специальные задания на зачистку какого-нибудь объекта.
  • В кампании (по крайней мере в той, что есть в демо-версии) присутствуют интересные диалоги, напоминающие о ЛоР.
  • В некоторых провинциях есть замки, которые можно отстраивать. Тут все более-менее канонично.
  • На героя можно одеть различные артефакты, соответствующие его классу. Артефакты имеют запас прочности и со временем разрушаются. Есть возможность их починки.
  • В релизной версии обещают глобальный режим. На карте будет некое количество осколков (или островов), которые необходимо захватывать или просто посетить для выполнения какого-либо задания. Каждый осколок представляет из себя отдельную стратегическую карту.


Эадор
Владыки миров




Жанр: Strategy, TBS
Издатель: 1С-СофтКлаб
Разработчик: Snowbird Games
Дата выхода: 19 апреля 2013

Официальный сайт

Эадор — это вселенная, состоящая из множества осколков тверди, плавающих в Великом Ничто. Каждый из таких осколков – маленький мир, со своим ландшафтом и обитателями. За власть над осколками идёт постоянное соперничество между Владыками – бессмертными сущностями, которых простые смертные называют богами.Возьмите на себя роль одного из могущественных Владык и вершите судьбу Эадора: в ваших силах сделаться как спасителем мира, так и его жесточайшем тираном.

«Эадор. Владыки миров» — это фэнтезийная пошаговая стратегия, в которой принимаемые решения могут изменить мир сильнее, чем выигранная война!



Особенности:

Скрытый текст:

- сбалансированное сочетание глобальной стратегии, RPG-элементов и пошаговой тактики;
- бесконечные возможности для отыгрыша роли;
- огромное разнообразие стратегических приёмов и вариантов ведения войны;
- интригующий нелинейный сюжет;
- самобытный фэнтезийный мир, живущий своей собственной жизнью.


Медиа:

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Emix; 05.04.2013 в 20:40.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:15   #61
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Лучше подождать еще месяцок-другой, поскольку багов миллион и в Сноубёрд это прекрасно понимают.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
классической системы сохранений нету
Не нужна.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:32   #62
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Народ, заинтересовался этой игрой, слышал множество хвалебных отзывов о Сотворении (руки никак не доходили), но возник вопрос к тем, кто уже ознакомился с Владыками Миров. Есть ли смысл на данный момент покупать Владык, или лучше ознакомится с Сотворением и подождать пока новую игру пропатчат, отбалансят и т.д. ?

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
? Жду выхода ремейка поигрывая в оригинал в стиме
А я вот в стиме только Владык нашел, оригинала нет.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 20.04.2013 в 09:42.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:30   #63
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Народ, заинтересовался этой игрой, слышал множество хвалебных отзывов о Сотворении (руки никак не доходили), но возник вопрос к тем, кто уже ознакомился с Владыками Миров. Есть ли смысл на данный момент покупать Владык, или лучше ознакомится с Сотворением и подождать пока новую игру пропатчат, отбалансят и т.д. ?
Лучше в Сотворение пока поиграть

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
А я вот в стиме только Владык нашел, оригинала нет.
Оригинал только за предзаказ давались, в свободной продаже их в стиме нет

Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
А почему над моим осколком картинка с рыжим мужиком, хотя в профиле я другого выбрал ?
P.S. Играю в первый раз. . .
Скорее всего баг
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:28   #64
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Там патчей никаких нет ? Встрял конкретно, во время прохождения компании, я делаю ход, начинается ход противника и игру просто выкидывает на рабочий стол. Что бы я не делал, какие бы сейвы не грузил всё одно и то же. . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:43   #65
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Что-то я разочарован. Могли хотя бы иконки переделать, а не добавлять эту страшноватую графику 2007 года. Да и баги эти, лучше бы оставили Сотворение...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:49   #66
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Там патчей никаких нет ? Встрял конкретно, во время прохождения компании, я делаю ход, начинается ход противника и игру просто выкидывает на рабочий стол. Что бы я не делал, какие бы сейвы не грузил всё одно и то же. . .
Пока что было 2 патча (да это и не патчи, а хотфиксы скорее), толку от них правда 0, только иконки на провинциях поменяли и все

Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
Не нужна.
А мне нужна

Опять патч на 1,5 метра и никаких списков исправлений...

Последний раз редактировалось klop; 22.04.2013 в 15:04.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:02   #67
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
Подскажите. На втором осколке после обучения сразу был в союзе с владыкой Оринором. Можно ли пройти осколок не нарушая союз? захватил все провинции, на пути только земли этого деда, который обзывается предателем и т.п.
p.s/ игра классная
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:06   #68
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gostez Посмотреть сообщение
Подскажите. На втором осколке после обучения сразу был в союзе с владыкой Оринором. Можно ли пройти осколок не нарушая союз? захватил все провинции, на пути только земли этого деда, который обзывается предателем и т.п.
p.s/ игра классная
Как я понял нельзя, но деду [запикано], он не обижается. Так что, вали его.
P.S. Такое кол-во багов даже в первом сталкере не было. Это что-то . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Emix; 23.04.2013 в 20:39.
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:15   #69
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Как я понял нельзя, но деду [запикано], он не обижается. Так что, вали его.
P.S. Такое кол-во багов даже в первом сталкере не было. Это что-то . . .
Последний патч исправляет одинаковые значки на провинциях, наверное еще что-то, только сел играть. Уже лучше)
Баг с зависанием песочных часов во время боя оставили...

Последний раз редактировалось Emix; 23.04.2013 в 20:39.
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:24   #70
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
1 где карму смотреть свою (добрый/ злой)?!
2 можно ли после захвата агрессоров на осколке, продолжить исследовать осколок? а то сразу осколок пройден- летим в космос

Последний раз редактировалось Volha; 22.04.2013 в 23:16.
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:29   #71
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gostez Посмотреть сообщение
Последний патч исправляет одинаковые значки на провинциях, наверное еще что-то, только сел играть. Уже лучше)
Значки - это то, что интересует меня в последнюю очередь. Постоянные зависания - вот проблема. Когда пытаюсь провести ритуал для присоединения зомби к армиии, а в ней нет места, открываю армию героя, а армия от другого персонажа! Это вообще полный бред. Чуть ли не на каждом землетрясении вылет с ошибкой. Глюкнутый навык воинов - реинкарнация, это нечто. У противника герой воскресал не один раз, а шесть! Я задолбался его снова и снова убивать. Иногда во ремя хода ИИ просто останавливается игра и ничего кроме завершения через диспетчер задач не помагает. Когда попытался правой кнопкой кликнуть на иконку юнита ( то ли чародей, то ли маг) выкинуло с ошибкой, сколько раз не пробовал посмотреть, что вообще за юнит такой, столько раз выкидывало. Неправильно работает регенерация на многих юнитах, если у человекоящера осталось 8 хп и его ударить волшебной стрелой на 8 хп урона, то с какой-то вероятностью срабатывает регенерация и этот мутант с одним хп и полной неуязвимостью уничтожает весь отряд. . . Короче борода, товарищи . . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:53   #72
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
В игре есть играбельные юниты-драконы?
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:15   #73
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
если кому поможет: есть баг, что во время боя ии не ходит- включаем автобой, ждем когда ии начнет свой ход, и можно выключить автобой
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:29   #74
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Lasair
В первой точно был, один из самых сильных юнитов.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:49   #75
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
Прошел второй после обучения осколок и не встретил ни одного вражеского героя (2 владыки кроме моего) Сложность 3-я, считая с самой легкой. Потратил дофига ходов, прокачал лучника до 18 лвл и ожидал увидеть нехилое сопротивление. А там крестьяне да воры 5 лвл-ов... Вынос всего живого автобоем без потерь. Зато быстро
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:19   #76
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 144
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gostez Посмотреть сообщение
Прошел второй после обучения осколок и не встретил ни одного вражеского героя (2 владыки кроме моего) Сложность 3-я, считая с самой легкой. Потратил дофига ходов, прокачал лучника до 18 лвл и ожидал увидеть нехилое сопротивление. А там крестьяне да воры 5 лвл-ов... Вынос всего живого автобоем без потерь. Зато быстро
ну так поставил себе легкую сложность, чему удивляешься.
я себе поставила сложность (2или 3 снизу), так дофига ходов из замка нос высунуть не могла, сразу обложили со всех сторон, да и нейтралы выше моих лвлов
Volha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:54   #77
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Пока первую миссию поиграл, и она скучноватой показалась. Магии мало, карта маленькая, компенсируется тем, что нужно по десять раз обыскивать каждый гекс, анимации кривые (мне контр-удар наносили мёртвые враги, т.е юнит упал, а у моего хп отбираются после этого), автобой вообще сказка - после надписи "вы победите без потерь" он потерял мне двух юнитов =) Даже как-то страшно его использовать в более сложных боях...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:12   #78
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Смотрю снежки работают, поотсылал им сохранения с багами и описаниями на неделе, сегодня ответили что уже поправили и действительно поправили

Новый патч 1.0.4 доступен для загрузки. Список изменений в этот раз такой:
Скрытый текст:

- Исправлены проблемы с запуском игры из-за настройки Data Execution Prevention (Предотвращение выполнения данных) в операционной системе Windows.
- Добавлена поддержка оконного режима.
- Добавлен режим «хотсит» для сетевой игры.
- Добавлен ряд достижений (не только для Steam-версии)/
- Улучшена стабильность сетевой игры.
- Немного изменён баланс в сетевой игре (стоимость некоторых юнитов и заклинаний, стоимость предметов, стоимость повышения уровня героям и т.п.).
- Исправлена ошибка с вылетом из игры после двойного сражения (сначала защитников провинции с героем противника, потом героя игрока с героем противника).
- Исправлена ошибка с сильным расхождением между предсказанными результатами боя и его реальными результатами.
- Исправлены ошибки с невозможностью пройти обучение на втором ходу при определённых условиях (при выборе командира и мага).
- Исправлена ошибка с зависанием игры при нападении вражеского героя на замок игрока с защитником и без гарнизона.
- Исправлена ошибка с генерацией недостижимых противников в кампании.
- Исправлена ошибка с показом героев среди возможных защитников провинции при нападении на неё противника.
- Исправлена ошибка с невозможностью провести ритуал на герое в необитаемой провинции (пустынях и мёртвых землях).
- Исправлена ошибка с кристаллами игрока при просмотре боя на арене.
- Исправлена ошибка с вылетом из игры при отказе от просмотра боя на арене.
- Исправлена ошибка с блокировкой клавиш управления картой при выборе ритуала.
- Исправлено отображение горячих клавиш в подсказке о действии, если для неё была предусмотрена расширенная подсказка. Теперь информация о горячих клавишах будет всегда показываться сразу после информации о действии, а не после расширенной подсказки.
- Исправлены горячие клавиши для кнопок сортировки списка провинций.
- Добавлен альтернативный вариант вызова способностей героев и юнитов через горячие клавиши (по цифрам 1, 2, 3 и т.д.).
- Изменены горячие клавиши вызова способностей с учётом того, на какие кнопки они были подвешены в первом «Эадоре».
- Незначительные исправления в текстах.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:31   #79
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
klop, в стиме заработанные ачивменты по нулям после релогина. Общая стата игроков - то же самое. nuff said...
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 23:32   #80
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
klop, в стиме заработанные ачивменты по нулям после релогина. Общая стата игроков - то же самое. nuff said...
Да меня как то ачивки и стата мало беспокоят если честно, самое главное что это починили:

Цитата:
Исправлена ошибка с вылетом из игры после двойного сражения (сначала защитников провинции с героем противника, потом героя игрока с героем противника).
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования