Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:24   #121
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Будем надеятся, что это не предвыборные мыльные пузыри.
Обама пытается заручиться поддержкой евреев. Что впрочем не отменяет того, что США по прежнему союзники Саудовской Аравии.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 19:13   #122
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Hartmann, у США нет союзников. У них есть коровы, которых они доят, а когда доить уже нечего делают у коров революции *арабские*.

Добавлено через 19 часов 45 минут
Госдепартамент США отказал Израилю в столице


Государственный департамент США по-прежнему отказывается официально признать Иерусалим столицей Израиля. Заявление такого рода распространило внешнеполитическое ведомство США.


"Многолетняя политика администрации президента, как при Бараке Обаме, так и при его предшественниках, представителей обеих партий, заключается в том, что статус Иерусалима остается под вопросом. Он должен быть окончательно решен в ходе переговоров между израильтянами и палестинцами", - пояснил исполняющий обязанности заместителя пресс-секретаря Патрик Вентрелл.

Во время одной из пресс-конференций, состоявшихся уже после обнародования обновленной версии предвыборной платформы Демократической партии США, журналисты напрямую попросили Патрика Вентрелла четко заявить, какой город Госдепартамент США признает столицей Израиля – Иерусалим или Тель-Авив. Однако четкого ответа от представителя Госдепартамента они так и не дождались.

"Вы знаете, какова наша позиция. Она остается неизменной в течение десятилетий. В настоящее время ситуация такова, что посольство в Тель-Авиве представляет наши интересы в Израиле, а вопрос статуса Иерусалима должен быть решен между двумя сторонами. Это все, что я могу сказать по этому поводу", - заявил Патрик Вентрелл.

Вопрос о статусе Иерусалима едва не стал причиной скандала в преддверии президентских выборов в США. Из предвыборной платформе Демократической партии были убраны ссылки на Иерусалим в качестве столицы Израиля . В платформе 2008 года этот пункт значился наряду с поддержкой властями США стабильности на Ближнем Востоке и приверженности дипломатическим методам решения конфликтов.
После обрушившейся критики за игнорирование этого вопроса Барак Обама лично настоял на том, чтобы в платформу были внесены поправки . В результате в документ вернули этот пункт в следующей формулировке: "Иерусалим был и останется столицей Израиля. Он должен оставаться неделимым городом, доступным для людей всех вероисповеданий".


Слова Архитектора почти сбываются.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 07.09.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:52   #123
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
DeaDTitaN,
А в Америке и не было никогда равенства. Оно не нужно. Выживает сильнейший.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:44   #124
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Барак Обама объявил Митту Ромни горячую войну

Цитата:
Президент США Барак Обама официально стал кандидатом от Демократической партии на ноябрьских выборах главы государства. Выступая на съезде демократов в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), он обрушился с резкой критикой на внешнеполитические воззрения своего оппонента — республиканца Митта Ромни, обвинив его в неадекватной оценке современной России и стремлении вернуться в период холодной войны. Американцев же господин Обама предупредил: дальнейший путь страны легким не будет.

"Митт Ромни и его напарник (кандидат в вице-президенты США Пол Райан.— "Ъ") — новички в вопросах внешней политики. Но из того, что мы видели и слышали, можно сделать вывод: они хотят вернуть нас в эпоху бурь и ошибок",— заявил Барак Обама на съезде демократов. Призвав своего оппонента перестать мыслить категориями холодной войны, президент подчеркнул: главный враг США сегодня — это "Аль-Каида", а не Москва.

Незадолго до выступления Барака Обамы еще более откровенно по этому же поводу высказался глава сенатского комитета по международным делам Джон Керри: он сказал, что все сведения о России кандидат-республиканец наверняка почерпнул из боевика "Рокки 4", действие которого происходит в Москве 1980-х годов.

Напомним, ранее Митт Ромни не раз критиковал положение дел в современной России, называя ее "геостратегическим противником номер один". На прошлой неделе в своей программной речи он пообещал президенту РФ Владимиру Путину "меньше гибкости и больше жесткости", а накануне выступил за скорейшее принятие "закона Магнитского", подразумевающего санкции против ряда российских чиновников и силовиков.

Впрочем, в Москве уверены: победа Митта Ромни не вернет обе страны к временам холодной войны. Вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что плодотворные отношения с Вашингтоном сохранятся вне зависимости от исхода выборов. "Хочется надеяться, что не будет места для конфронтационных слов и заявлений",— отметил он.
Подробнее тут.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:15   #125
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А в Америке и не было никогда равенства. Оно не нужно. Выживает сильнейший.
а я и не спорю - хотел обратить внимание на факт того, что за последние десятилетия 90% вообще не получили реального дохода. а то некоторые некомпетентные люди любят в интернетах доказывать, что у них там рай райский и вообще они там работяги и жизнь становится всё лучше и лучше.

только когда в очередной раз пенсионные фонды разводят на IPO типо фейсбука, когда миллиарды долларов, заработанные за всю жизнь теми самыми работягами, тупо в карман финансистов перекладываются, то я почему-то не вижу там рая райского.

Я всё-таки никогда не перестану удивляться этой стране. Когда финансовая система трещит по швам и буквально стоит на краю краха и тотального погружения в депрессию на многие годы, там люди вроде как счастливы(во всяком случае пытаются всегда так себя показать).

Добавлено через 11 минут
с одной стороны они считают себя истинными патриотами, с другой стороны правительство и корпоратократия использует их как пушечное мясо в личных целях, развязывая скрытые и открытые конфликты.

с одной стороны они считают себя богатой страной, с другой их финансисты облупливают как тупых баранов со всех сторон.

с одной стороны они устраивают спектакли во время предвыборных дебатов, когда, слушая сказки обамы и прочих, народ стоит с плакатами и плачет, а после выборов соврешенно ничего не изменяется - дефициты под триллион в год и безработица под 10% с постоянным выкидыванием людей из статистики в принципе.

таких диссонансов можно привести множество.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)

Последний раз редактировалось Phaeton; 10.09.2012 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:33   #126
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Когда финансовая система трещит по швам и буквально стоит на краю краха и тотального погружения в депрессию на многие годы, там люди вроде как счастливы(во всяком случае пытаются всегда так себя показать).

с одной стороны они считают себя истинными патриотами, с другой стороны правительство и корпоратократия использует их как пушечное мясо в личных целях, развязывая скрытые и открытые конфликты.

с одной стороны они считают себя богатой страной, с другой их финансисты облупливают как тупых баранов со всех сторон.

с одной стороны они устраивают спектакли во время предвыборных дебатов, когда, слушая сказки обамы и прочих, народ стоит с плакатами и плачет, а после выборов соврешенно ничего не изменяется - дефициты под триллион в год и безработица под 10% с постоянным выкидыванием людей из статистики в принципе.

таких диссонансов можно привести множество.
Все эти парадоксы возможны только по одной причине - использование доллара как мировой резервной валюты. Если мир откажется от этого и перейдёт на взаиморасчёт в национальных валютах, то уже никакие ширмы мнимого благополучия не прикроют рухнувшую экономику. Страна просто развалится и окончательно обнищает.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:12   #127
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Страна просто развалится и окончательно обнищает.
А перед этим, развалит десяточек стран. И ещё не известно, будет ли например тебе от этого лучше.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:40   #128
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Все эти парадоксы возможны только по одной причине - использование доллара как мировой резервной валюты. Если мир откажется от этого и перейдёт на взаиморасчёт в национальных валютах, то уже никакие ширмы мнимого благополучия не прикроют рухнувшую экономику. Страна просто развалится и окончательно обнищает.
Сэр, Вы явно не в теме МО и МЭ. Никакой эфимерный мир не будет отказываться от доллара, тем более западные страны, т.к они все по уши подвязаны под американскую экономику. И про статус сверхдержавы не забываем. В принципе, те, кто говорят о крушении США правы, но произойдет это окончательно только к концу этого века, когда закончится цикл развития ''однополярность--многополярность--биполярность---социалистическая однополярность'' Бедный Мозг --- мечтам о торжестве капитализма все же не суждено будет сбыться.
Скрытый текст:

<Greenwood>, Запомни еще кое-что --- все нынешние мировые проблемы будут решены только социализмом мирового масштаба. А обсуждение решений американской проблемы в отрыве от реальности так и будет оставаться бесполезным словоблудием.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:27   #129
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Запомни еще кое-что --- все нынешние мировые проблемы будут решены только социализмом мирового масштаба.
Окончательно решены, ага. А перезагружать, оттягивать, топить их в войнах и пр можно ещё очень долго.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:34   #130
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
В принципе, те, кто говорят о крушении США правы, но произойдет это окончательно только к концу этого века, когда закончится цикл развития ''однополярность--многополярность--биполярность---социалистическая однополярность''
Чито?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:51   #131
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Запомни еще кое-что --- все нынешние мировые проблемы будут решены только социализмом мирового масштаба.
Угу, в СССР решили, так что все рухнуло, а в Китае все намного веселей чем в том-же США. И эксплуатация трудящихся, и отсутствие приемлемой социалки. Завязывал бы ты с советскими агитками времен Ленина.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 10.09.2012 в 22:05.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:55   #132
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Социальное неравенство в Китае больше,чем в США,это да. Он на 3-м или на 2-м месте в мире по числу миллиардеров.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 10.09.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:08   #133
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Все эти парадоксы возможны только по одной причине - использование доллара как мировой резервной валюты. Если мир откажется от этого и перейдёт на взаиморасчёт в национальных валютах, то уже никакие ширмы мнимого благополучия не прикроют рухнувшую экономику. Страна просто развалится и окончательно обнищает.
я думаю, что это к менталитету больше относится...

американцы уходят корнями к тем европейцам, которые плыли на запад в поисках щасться и сказочного свободного мира. они плыли, чтобы построить свою сказку. однако, жизнь такова, что сказки никакой нету. правда, никто не мешает её придумать - маленький домик, бассейн, семья, че там ещё входит в американскую мечту. только не стоит забывать, что всё это в кредит.

Poll Finds More Than Half Americans Take Out Loans To Buy iGadgets
даже айфоны не могут теперь купить на свой кеш. онли кредит.
Цитата:
81% of consumers admitted they could not keep up with the latest and greatest from Apple - and worse still that 51% used credit to buy one of the must-have iDevices.
они всегда пытались построить свою сказку. то за свой счет, то за счет остального мира. только это как гонка за своим хвостом. нужно больше работать и больше учиться, чтобы больше тратить и больше брать кредитов. потом чтобы выплачивать больше кредитов, нужно больше работать.

только со своей сказкой они настолько загнали себя в тупик, что я чувствую по хорошему из него не выйти для них.

а столько много противоречий из-за того, что в США валили со всего мира - и самые тупые, и самые умные. поэтому там сама система оптимизирована настолько хорошо, что рабы даже не знают, что они рабы. разумеется, "рабы капитализма".
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:10   #134
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Чито?
Да вот и чито, что мировая история циклически идет. Будешь мне сейчас о многополярности толковать или о том, что РФ --- сверхдержава
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:34   #135
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Никакой эфимерный мир не будет отказываться от доллара, тем более западные страны, т.к они все по уши подвязаны под американскую экономику.
Западные страны - это ещё не весь мир. Страны Азии во всю осуществляют переход на национальные валюты во взаиморасчётах.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
про статус сверхдержавы не забываем
СССР был сверхдержавой, что не помешало ему развалиться за несколько лет, чего никто не ожидал, даже американцы.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
но произойдет это окончательно только к концу этого века
Не говори глупости. В нынешние времена всё течёт и изменяется очень быстро. Когда Россия в начале 20-х была нищей, разрушенной революцией и гражданской войной страной, откуда во все стороны бежало население, кто мог предположить, что через 10-15 лет страна будет во всю создавать заводы-гиганты, а через 30 лет станет великой сверхдержавой, а через 70 лет опять станет нищей и разрушенной, только на этот раз благодаря господам демократам. Могли ли революционеры предположить такое? Едва ли. Могли ли те же англичане в начале 20 века знать, что нищий, погрязший в коррупции, преступности и наркомании Китай (англичане неплохо постарались, чо уж) вдруг через 100 с небольшим лет станет претендовать на лавры новой сверхдержавы, а сама Англия из владычицы морей и самого крупного колонизатора всех времён и народов скукожится до своего собственного острова и толком не будет выделяться на фоне других европейских стран. Что Германия из побеждённой и униженной в Первой мировой войне за 5 лет разовьётся до такого уровня, что без труда захватит всю Европу. Так что давать прогнозы на 50-100 лет вперёд бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
''однополярность--многополярность--биполярность---социалистическая однополярность''
Ой, ну зачем эти сказки. Это из серии "разожжём пожар революции по всему миру".
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
все нынешние мировые проблемы будут решены только социализмом мирового масштаба.
Все нынешние мировые проблемы каждая страна будет, увы, решать по своему. Да и сами проблемы у каждого свои: у кого-то деньги на двухэтажный дом с бассейном в ипотеку и "Мустанг" в кредит внезапно кончились, а кто-то стоит в очереди за бесплатной едой.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
бесполезным словоблудием.
А собсно, мы сейчас чем занимаемся?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:03   #136
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да вот и чито, что мировая история циклически идет.
Конкретно ваше понимание цикличности меня вымораживает.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:59   #137
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
собсна началось Q3 =)) с чем всех и поздравляю ))

Заявление Комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) ФРС США:

Цитата:
- ФРС ЕЖЕМЕСЯЧНО БУДЕТ ВЫКУПАТЬ MBS НА $40 МИЛЛИАРДОВ;

- СТАВКИ ОСТАНУТСЯ НА УРОВНЕ 0,25% ДО СЕРЕДИНЫ 2015 ГОДА;

- ЕСЛИ ВЫКУП MBS НЕ ПРИВЕДЕТ К УЛУЧШЕНИЯМ НА РЫНКЕ ТРУДА — ФРС МОЖЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ПРОГРАММЫ;

- ОПЕРАЦИЯ TWIST ЗАКОНЧИТСЯ В КОНЦЕ ГОДА.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:28   #138
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
DeaDTitaN,
Да, Форбс также быстро всех поздравил.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:35   #139
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Ar4y, боюсь, что эти денюшки даже до Форбса в этот раз не дойдут. Так как дяденьки из Форбса могли нажиться только на росте активов. А сейчас фондовые рынки и так на самых хаях многолетних. Так что рост не выглядит достаточно перспективным.

В прошлые разы рост был из-за того, что был эффект низкой базы, когда печатать начинали на лоях и рынки вырастали до нормальных значений. Естественно рост был как раз на том, что банки напечатанные деньги вкладывали в рынок.

А сейчас деньги просто в банках останутся %) Я думаю банкиры финансисты и прочие найдут им применение

Естественно про остальные 95% населения вообще никто не говорит. До их кармана даже 1$ не дойдет %)

В принципе Бернанке фактически обозначил, что долги будут тупо сжигать в инфляции. А также огромным повышением налогов(правда, которое не до конца принято, так как могут отменить до Нового года).
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:32   #140
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
США хотели угробить мир 30 лет назад
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования