Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 15:15   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
King’s Bounty: Перекрестки миров - обсуждение и проблемы

King’s Bounty: Перекрестки миров


Жанр: пошаговая стратегия / ролевая игра
Разработчик: Katauri Interactive
Издатель: 1C
Дата выхода в России: 17 сентября2010 года
Полезные ссылки:
Описание игры

В проект войдет сюжетное дополнение «Поход орков», две независимые кампании — «Чемпион арены» и «Защитник короны», а также удобный редактор со справочным руководством, который позволит создавать всевозможные дополнительные материалы для игры «King's Bounty: Принцесса в доспехах» и вносить в нее любые изменения.

Для «King’s Bounty: Перекрестки миров» не будет требоваться наличия оригинальной игры.

Подробнее:
Скрытый текст:
«Поход орков»
Миру Теаны грозит опасность. Предводительница орков Рыжая Хапуга, жаждущая неограниченной власти, собирает армию сторонников и отправляется на поиски древнего источника великой силы. Если она сумеет воплотить свой ужасный план, Теана и все ее обитатели погибнут. В отчаянии другие вожди племени орков обращаются за помощью к людям. А тем временем у берегов острова Дебир чудесным образом возникает таинственная башня, проникнуть в которую не могут лучшие чародеи королевства…

Новые игровые возможности для «King's Bounty: Принцесса в доспехах»

* Девять невиданных прежде существ,
* пятьдесят предметов, комплектов и сборных артефактов,
* тринадцать заклинаний,
* более пятидесяти особенностей и умений для различных существ,
* новые умения для различных классов,
* сеть Военных академий для тренировки воинов,
* таинственное сооружение — Башня чародеев,
* уникальная особенность расы орков — «Адреналин».

«Чемпион арены»
Артур — молодой наемник из мира Эндория — заключает контракт с торговцем Лью Клисаном. По условиям договора, он должен выйти на гладиаторскую арену и добыть для нанимателя главный приз — Пояс чемпиона. Однако хитрый торговец не предупредил юношу, что арена находится в загадочном мире Литан, а сражаться ему предстоит с самыми кошмарными монстрами. Лишь с умом выбирая союзников среди гладиаторских гильдий, а также снаряжение и войска, Артур сможет победить всех восьмерых чудовищ на Арене Тысячи Императоров.

* Пять новых умений героя,
* одиннадцать спутников-оруженосцев,
* девять гильдий разных рас — каждая поручит герою непростые задания,
* восемь свирепых боссов на Арене
* семь уникальных вражеских героев.

«Защитник короны»
Расправившись с ужасным Баалом, принцесса Амели возвращается домой. Казалось бы, самое время отдохнуть от приключений и насладиться спокойной жизнью. Однако не всё так просто. Отважной героине предстоит закончить обучение у лучших наставников, выдержать выпускной экзамен и получить почетное звание Защитника Короны. Простая формальность? Нет. Амели придется показать всё, на что она способна, поскольку ставкой в испытании, которое подготовили для принцессы суровые экзаменаторы, станет её жизнь.

* Шесть жестоких сражений на уникальных аренах,
* три новых умения героя,
* враги и союзники, случайным образом возникающие на каждой карте.

Редактор кампаний
Полный набор инструментов, с помощью которых можно изменять игру «King’s Bounty: Принцесса в доспехах», а также создавать собственные кампании с уникальным сюжетом, персонажами, заданиями, предметами, картами. Подробное «Руководство по редактору игры» представлено на диске «King’s Bounty: Перекрестки миров».


Скриншоты



__________________

Последний раз редактировалось Emix; 16.09.2010 в 20:40.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:42   #81
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Phantom_, разрешите поинтересоваться, что вы имеете в виду под "схватками с компьютером"? Мы, вроде бы, этим всю игру занимаемся.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:36   #82
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Когда проходил основную кампанию Поход орков. Попал в Башню чародеев. Так вот там дойдя до 3 этапа игры столкнулся с багом, после которого нереально даже нормально выйти из игры.
Короче нападаю я на привратника, идет битва, но у него в отряде есть багнутый отряд скелетов воинов, когда до них доходит ход они применяют какой то свой скилл и посредине экрана появляется табличка: "В присутствии столь могущественного существа использовать это умение невозможно!" Но скелеты же мозгами неодаренные и они тупо стоят и этот скилл пулеметят, как итог окно загораживает процесс игровой и его никак не убрать, так как закрыв его появится новое. Пришлось выйти из игры через диспетчер задач. Когда вновь пытаюсь с ним бится тоже самое происходит.
Так этого привратника чтож невозможно убить выходит или это все таки баг? И как его обойти?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:46   #83
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Neocronic, проблема массовая, вообще в этих трех кусках как-то непривычно много багов и недоработок оказалось. Разработчики готовят патч, говорят:
Цитата:
"Патч будет на днях." (с) Айвен.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:45   #84
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Phantom_, разрешите поинтересоваться, что вы имеете в виду под "схватками с компьютером"? Мы, вроде бы, этим всю игру занимаемся.)
Ну в смысле там всего 3 кампании и только одна хоть сколько то долгая, а когда пройдешь не хочется проходить то же самое... ''схватки с компьютером'' это что то навроде героев) выбираешь расу и поехали...
Phantom_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:04   #85
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Phantom_, понятно, сейчас вот редактор вышел, если еще соблаговолят его от ошибок избавить, того и глядишь, к нам придут короткие игровые модули, будет где разгуляться, настанет коммунизм и т.д.
Да и редактор на диске есть, если он при первом запуске не вылетит, если сможет адекватно найти папку sourcemedia с нужными текстурами, если сможет эти текстуры применять при редактировании, можно будет самому постараться что-то сделать. На диске также лежит подробный мануал.

Добавлено через 3 часа 40 минут
Кстати говоря, уже во всю стимулируют модостроителей, на официальном сайте объявили конкурс.
Скрытый текст:
Цитата:
«1С-СофтКлаб» и портал Stopgame.ru приглашают всех почитателей героической саги King`s Bounty, созданной Katauri Interactive, принять участие в творческом конкурсе.

С помощью многофункционального редактора, представленного в «King`s Bounty: Перекрестки миров», создайте любой дополнительный материал для игры, например, масштабную карту, интересное сюжетное задание или даже целую кампанию, и до 28 октября пришлите свое творение по адресу kingsbounty@stopgame.ru.

Трое лидеров получат трехдневные абонементы на выставку «ИгроМир 2010», кроме того, все они, а также авторы работ, занявших четвертую и пятую позиции, будут награждены замечательными призами от компании Cowon — производителя высококлассной портативной электронной техники. Участники, чьи работы займут с шестого по десятое места, получат в подарок фигурку дракончика — верного спутника и защитника принцессы Амели, а также игру Sid Meier`s Civilization V.

Обменяться опытом по созданию модов и задать вопросы о работе с редактором специалистам компании Katauri Interactive можно в специальной теме на форуме игры «King`s Bounty». Более подробная информация о конкурсе опубликована на портале Stopgame.ru.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 27.09.2010 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:51   #86
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
а где найти башню чародеев??
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:00   #87
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
SandroXXL, хороший стимул создать карту и получить билет на 3 дня ИгроМира. Надо будет попробовать, а то даже не запускал его ещё. Думаю если ставить игру в путь по умолчанию, то проблем с нахождением путей (как ты пишешь) у редактора не будет (хотя ошибка довольно глупая с точки зрения программирования, если это XP, а не Vista или 7ка, там всё возможно).
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:49   #88
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
ALEXEVIAN, у меня как раз 7, я думаю, у редактора и ос есть какие-то проблемы с совместимостью. Спрашивал на оффоруме, там у многих есть данная проблема, но единого решения пока нет. Жду патчей, может, там и редактор поправят, он как-никак стал решающим аргументом в пользу покупки издания.
Кстати говоря, если не будет видеть папку, можно скопировать ее в каталог editor, при этом переименовав в source, или же в каталог по умолчанию. У меня была проблема из-за того, что текстуты и редактор были на разных физических дисках.
Но самое главное! Выбираем текстуры, выбираем тип из списка, нажимаем ок - ничего не происходит, текстуры не отображаются, хотя кнопка категорий стабильно изменяется. Вот ужас, сегодня нашли решение - тип текстур нужно выделить двойным щелчком. Эта мелочь, хоть нигде и не упоминалась (ни в мануале, ни на форуме), но приводила к полному взаимонепониманию.:-) Все, теперь на выходных можно че-нить попробовать наваять.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 28.09.2010 в 16:18.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:23   #89
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Я так ждал игру из-за редактора. Обычно в таких играх(подобия Героев и Дисейплса) очень удобные и интуитивно понятные редакторы. Но нет. Наши мало того, что не выпустили хотя бы русификатор на программу, они еще и сделали его совершенно не понятным и не удобным. Хотя может кому-то все и понятно, но я сейчас говорю с точки зрения не посвященного в тонкости игростроя человека.
Короче я там даже простенькой карты сделать не могу. Банально текстур для земли не нахожу. Да и глюки систематические
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:34   #90
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Наши мало того, что не выпустили хотя бы русификатор на программу
Редактор игры, сделанной в России и по заказу российского издателя, только на английском доступен?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:09   #91
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Когда первый раз запустил кампанию с орками, то при разговоре с орком что дает кв на их предводительницу, я выбрал ответ типа не буду помогать и т.д. Так как в наличии на тот момент был всего 1 воин в армии. В списке кв у меня висел этот кв и написано было, чтобы отправится в с орком в поход, надо с ним поговорить об их предводительнице. Так вот я щас пол игры прошел, собрал немалую армию, подхожу к этому орку а у него ток 2 строчки торговать и уйти. А в кв написано чтобы начать поход надо именно с ним поговорить. Я так пологаю это очередной баг, который исправят патчем или надо что то еще сделать прежде чем говорить с орком?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:56   #92
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
При наведении курсора на умение ассасинов "знание уязвимостей" (или как там?) игра вылетает. Так у всех? Это из-за того, что существ в списке слишком много?
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:15   #93
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Увы и ах! Попробовал я чудо-редактор и руки у меня опустились что-либо в нём делать. Мало того, что работа в нём напомниала мне 3DS Max, так ещё и на английском (о чём я знал, но думал будет проще) всё надписи. Ну неужели нельзя было сделать дружелюбный интерфейс как в Героях (ведь и 3 и 4 части обладали прекрасными редакторами карт). Как сами разработчики ваяли игру в таком месеве я не понимаю. Но они-то разработчики, свой инструмент знают, а мне как пользователю в этом наборе кнопочек не всегда понятного назначения разибраться сложно. Может если будет больше времени засяду углублённо разбираться, вот только жалко того времени.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Банально текстур для земли не нахожу.
Для своих уникальных карт (а не тех, что уже есть в игре) нужно скачать текстуры. Правда ссылка весьма общая: www.kingsbounty.ru. Я лично не нашёл.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:27   #94
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Возможно уже кто-то знает, но отличный баг - 0 дроидов!
Скрытый текст:
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:42   #95
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Для своих уникальных карт (а не тех, что уже есть в игре) нужно скачать текстуры. Правда ссылка весьма общая: www.kingsbounty.ru. Я лично не нашёл.
Я на сайте тоже не нашел, странно. Зато на диске есть архив sourcemedia, на 11 ГБ распаковывается.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:20   #96
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Народ, подскажите. Как завалить привратника(28ур.) не 4-м этаже?! там такая фишка, все время у него армия меняется (т.е. каждый раунд превращаются в одного из бойцов моей армии), а прикол в том, что у него дохрена варваров, а они 2-го уровня, и когда его войска превращаются в моих (а у меня все 3-го уровня или выше), то вообще задница!


А все, сообразил я как с ним разобраться! Просто взял себе в армию крестьян, а в жилищах башни набрал существ низкого уровня и легко победил))))

Последний раз редактировалось 5p74; 17.10.2010 в 17:35.
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:20   #97
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
что то я не понимаю как ярость увеличить? только в ветке развитий и предметами?
У меня дракончик 7 уровня, а ярость 10 только
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:59   #98
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
что то я не понимаю как ярость увеличить? только в ветке развитий и предметами?
У меня дракончик 7 уровня, а ярость 10 только
Кол-во ярости не зависит от уровня дракончика! Ты прав, ярость увеличивается в ветке развитий и артефактами, есть зелья после выпивания ярость увеличивается навсегда
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:26   #99
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Суицид, и еще можно посещать святилища ярости (или как их там?).
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:14   #100
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
На 3-м уровне сложности прошел игру, но башню с Привратником последнего уровня так и не смог одалеть, если кто его смог одалеть, отпишитесь пожалуйста, как это сделали и что в конце дают за него?
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования