Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:17   #761
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 176
Репутация: 36 [+/-]
В своем твиттере поляки сообщили, что в игре все же будет мультиплеер. После выхода игры и сюжетных dlc к ней, исходя из этого, можно предположить, что в игре он появиться не раньше 21-го года.
Trevor31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:55   #762
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там действительно графон всратый(
у бедной апсидиан это впорядке вещей, фирма)
а киберпранк это...ну ты же видишь, "Оно как то само выстраивается, такие вещи не контролируются"
Цитата:
Сообщение от Trevor31 Посмотреть сообщение
В своем твиттере поляки сообщили, что в игре все же будет мультиплеер. После выхода игры и сюжетных dlc к ней, исходя из этого, можно предположить, что в игре он появиться не раньше 21-го года.
всратая срань!
лучше если бы они вынесли мульт отдельно от основной игре.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 04.09.2019 в 16:59.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 17:11   #763
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 176
Репутация: 36 [+/-]
всратая срань!
лучше если бы они вынесли мульт отдельно от основной игре.[/quote]

Посмотрим, но я, если честно тоже не особо в восторге, считаю он вообще не нужен. Кстати, поляки как то в одном ролике выстебали микротранзакции в сингловых играх, очень забавно будет наблюдать что-то подобное у них, если до этого дойдет
Trevor31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 21:50   #764
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там действительно графон всратый(
Да вопросов нет, графика там бедная. Как обычно у Обсидиан. Но хренорпг это уже как-то с перебором. Как раз по части сюжета, ролплея и геймплея у них всё хорошо.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:42   #765
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,998
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у бедной апсидиан это впорядке вещей, фирма)
Ну обычно они вторсырье, к чьим-то играм допы делали.
Цитата:
Сообщение от Trevor31 Посмотреть сообщение
Кстати, поляки как то в одном ролике выстебали микротранзакции в сингловых играх, очень забавно будет наблюдать что-то подобное у них, если до этого дойдет
Чет я сомневаюсь что они свою политику сломают через колено и начнут коспеить ЕА или Юбиков.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
у них всё хорошо
Посмотрим.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 22:57   #766
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну обычно они вторсырье, к чьим-то играм допы делали.
Обычно то, что они делали оказывалось лучше чьих-то игр.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 23:49   #767
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Кстати, картинка у обсидиан ща лучше по видосам чем тут, как то не странно, но стиль тут и там ущербный, имхо конечн.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:54   #768
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Посмотрел новый геймплей. Совсем пока не впечатляет, к сожалению, как я и ожидал.
Во-первых, есть ощущение, что какая-то часть атмосферы в виде уникальных анимаций, имитации жизни и всякой такой вкусности будет порезана (хотя, наверное, такое ощущение возникло из-за того, что ролик был нацелен больше на игровую механику). На выходе, как мне кажется, получим эдакий шутан хорошо если просто от поляков, а не польский в меметичном смысле. С элементами всякого конечно, но пока, судя по увиденному, это всякое приляпано абы как. Вторичненько.
Во-вторых, графоний не графоний (я не передергиваю на всякие светотени и новомодные эффекты, для меня куда важнее стиль), а просто сами модельки людей, текстуры какие-то дерьмовенькие и безликие. В том же Ведьмаке по тем временам мои глаза нарадоваться не могли, насколько изобретательно были скроены разные сеты доспехов, каждый шнурочек на своем месте, каждый лоскут ткани почти как настоящий, сколько любопытных деталей. Даже неписей хотелось рассматривать. Тут же я увидел какой-то мыльный дженерик. Да, наверное другой сеттинг все дела, кожанки и драные штаны не могут конкурировать с фентезийной броней, но все же... Какая-то толика стиля просрана, как по мне. Будто бы старые моделеры ушли, а новые страдают дурновкусием. И да. Визуально всё сильно отдает последними СмотриСобаками, что для меня далеко не плюс.
В-третьих, жаль, что вид от 3-го лица решили вырезать даже из катсцен. Кому как конечно. Погружение, все дела. Я лично в увиденное погрузиться не смог. Анимации ближнего боя от 1-го лица крайне топорные. Кинематографичности очень не хватает, а стрельба пока что выглядит примитивно (скидка на то, что в будущем изобрели оружие без отдачи меня не утешает), реакция тушек на попадания тоже не блещет после "эйфории".

В общем, мнение моё таково, что на выходе играть в это будет не особо интересно, но есть шанс, что через пару-тройку лет в DLC поляки, прислушавшись к объективной критике (которой, я уверен, будет много), таки допилят игру до более или менее приятного продукта.

Последний раз редактировалось ArtVik; 05.09.2019 в 13:00.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:36   #769
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,998
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Обычно то, что они делали оказывалось лучше чьих-то игр.
Это сильно притянутое за уши мнение, на самом деле не всегда, но такое было, да.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Визуально всё сильно отдает последними СмотриСобаками, что для меня далеко не плюс.
Когда зааноснили суйберпунк, про сторожевых псов за номером 3 никто даже не слышал, как и после демонстраций первых роликов панка, надо ли говорить что псы сами по себе сперли в некотором роде фишки у киберпанка, т.к. вторая часть даже близко не было к этому. Вообще сравнивать говнопесочницу аля развлеки себя сам про псов с типичной для юбиков концепцией "говна и палок" в нескольких кземплярах с киберпанком, ну это такое... Я не знаю что получится у поляков, но это будет еще одной вехой в жанре, как и ведьмак, а про псов на момент релиза уже никто и не вспомнит, кроме тех, кто делает бенчмарки.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В общем, мнение моё таково, что на выходе играть в это будет не особо интересн
Да тебя послушай, твои "смотри-собаки" будут особо интересны, ведь это очередная унылая жвачка от юбиков)))
Надо понимать что поляки начали задавать тренды и все стараются прокатиться на волне хайпа.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:26   #770
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
На выходе, как мне кажется, получим эдакий шутан хорошо если просто от поляков
Это близко шутаном не будет. Упор на стрельбу делают, чтобы не спойлерить ничего. Ты в игре можешь вообще ни одного врага не убить. Откуда у тебя мысли о шутане вообще взялись?
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Во-вторых, графоний не графоний
Как вы задолбали... если в такой большой игре будет графика, то сколько людей в нее поиграть сможет? Ты понимаешь, что крутые компы у меньшинства геймеров? И основная масса таких игроков сидит в экшонах, то есть не является кор аудиторией Киберпанка?

Ну а дальше по тексту такая чушь, что тушите свет. Человек вообще не понимает про что говорит и почему в игре всё так, как есть.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:48   #771
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты в игре можешь вообще ни одного врага не убить. Откуда у тебя мысли о шутане вообще взялись?
Наверное из трейлеров и заявлений разработчиков.
Цитата:
Вы играете за наемника, так что в игре нет нелетальных способов решения всех проблем. Игру нельзя пройти без убийств. Вы — наемник. Ваша работа — насилие.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:52   #772
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
XXX-3, ты эти слова взял из релиза игры 2 летней давности что ли? Уже давно всем известно, что можно не убивать никого, даже боссов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:02   #773
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, еще на прошлом геймзкоме это говорил дизайнер квестов.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Уже давно всем известно
Об этом собщили не так давно.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 05.09.2019 в 18:06.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:13   #774
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Об этом собщили не так давно.
Ну, пару месяцев как. А может и больше, я не так уж плотно за игрой слежу. По-моему как раз с этой е3.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:21   #775
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, Да, на е3 упоминали.
Но звучит это все сомнительно, пока показывали только экшен, безубийственное прохождение скорее всего будет просто фичей, возможностью при определенных извращениях, как в том же ньювегасе например, где эт реально, но над всю игру от противников убегать, оставляя килы на спутников
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:27   #776
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Но звучит это все сомнительно, пока показывали только экшен, безубийственное прохождение скорее всего будет просто фичей, возможностью при определенных извращениях, как в том же ньювегасе например, где эт реально, но над всю игру от противников убегать, оставляя килы на спутников
Явно нет. Во-первых, потому что у нас уже есть опыт Деус Экзов; а во-вторых, тут как бы есть все инструменты для этого. Чего нет в фоллычах.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 18:37   #777
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Во-первых, потому что у нас уже есть опыт Деус Экзов; а во-вторых, тут как бы есть все инструменты для этого. Чего нет в фоллычах.
Та в деусах стелс прохождение в основном складывалось к отстрелу противников транквилизаторами т.е. тот же самый шутер, разницы в том что противники уснули и умерли нет никакой, экшон был- был, так и тут будет, надеюсь только все таки мирных эпизодов по более будет, а то в деусах сплошной экшен и стелс-экшен.

Добавлено через 11 минут
Тут кстати ни в одном из трейлеров не показывали альтернативных путей прохождений, вентиляционных шахт там и т.п. скорее всего ничего такого тут нет и лвл диз примитивный, что впрочем ожидаемо, не иммерсив же, а рпг.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 05.09.2019 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:08   #778
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Посмотрим.
А что смотреть.. У них есть уже годные Тирани и две части Пилларсов.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:17   #779
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Тут кстати ни в одном из трейлеров не показывали альтернативных путей прохождений, вентиляционных шахт там и т.п. скорее всего ничего такого тут нет и лвл диз примитивный, что впрочем ожидаемо, не иммерсив же, а рпг.
Местами показывали и много рассказывали. Я не знаю, как ты слушал. Другое дело, что ты по ходу им на слово не веришь, но как бы это твое дело, к реальности оно отношения не имеет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:20   #780
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
У меня такое ощущение, что на последних страницах треда собралось много любителей комиксов.
Столько своих больных фантазий на тему игры я давно не читал, еще ими и опровергать заявления разрабов, фейспальм на фейспальме.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования