Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:30   #781
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое стандартный сценарий в твоем понимании.
То и значит, ничего примечательного, ни в хорошем ни в плохом смысле.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:44   #782
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
как один из самых удачных ребутов в истории.
Читая подобные фразы, треккеры уже готовят фазеры.
Сам помню усывался от восторга после первого просмотра (исголодался по космофантастике дико), но удачным ребутом рука не поднимется назвать. Ладный блокбастер, не более.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Вопиюще безграмотное и некорректное сравнение.
Сравнение было косвенным, исходя из внутрефраншизового сравнения (ключевое слово тут плевок в дух серии и неканоничность), посему можно было и не вырывать фразы из контекста.Хотя "Возмедие" уже подает тревожные ноты, в лице "вопиющего" (смачно словечко вслух звучит) паразитирования на одном из самых колоритных (после Горна) антагонистов Хане. Да и перешли через грань, отделяющую цитирование и копирования.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
получила сногсшибательную прессу (95% и 87% от критиков, по 91% от зрителей)
Томаты и "Голодным играм" 84% влепили. А зрительский успех тоже непостоянен, да и кассовый успех, что у первой, что у второй, по современным меркам скромный.
Deep_wolf
Ну че же без Родана?

Последний раз редактировалось BenGur; 12.12.2013 в 02:05.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:19   #783
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Половина грехов шуточные и для такого фильма это даже не то чтобы проблема, но на, можешь позагибать.
Всё перечисленное в видео - клише и ляпы, в любом фильме такого наберется под сотню, а то и больше.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это не годзилла, а какой-то большой тиранозавр, если ты про американский фильм.
На тиранозавра он непохож. Тут что-то типа игуаны-переростка, передвигающейся на задних лапах.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
А вот настоящяя годзилла:
Скажи честно - ты станешь сейчас с удовольствием смотреть такой фильм, где ряженый в резиновый костюм человек громит макет города? Всё слишком наивно и игрушечно. Вот я пару лет назад пересмотрел почти все фильмы про Годзиллу (начиная с черно-белого оригинального фильма 1954 года), уделив особое внимание эпохе Хейсей (1984-1995гг), т.к. я на этих фильмах вырос. Сегодня они выглядят, мягко говоря, говняно. Думаю, все мы в детстве болели за Годзиллу, когда его мочил Розозавр, когда его гасила Батра, бил электротоком Мехагодзилла, а некоторые особо впечатлительные, вроде меня, даже прослезились, когда победив Разрушителя, Годзилла расплавился. Но блин, времена изменились, хочется реализма и некий реализм нам подарил Эммерих. То что с его видением не согласились упоротые фанаты - другой вопрос, вот для них америкосы сейчас готовят второе пришествие, хотя и в этот раз найдётся куча недовольных.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:42   #784
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
"12 лет рабства" - до тошноты стерильная, заточенная строго под оскаровские награды, 2-хчасовая красиво снятая пустышка. Слишком далекая от нашего зрителя, мне вот за персонажей ни разу не переживалось, до меня не дошел весь тот ужас, который закладывался в сценарий и в книгу. Т.е., понятно, что рабство - плохо, но это, простите, на уровне школьных учебников показано, а все издевательства и кнуты максимально сглажены, нормальная сечка происходит лишь ближе к концу. Порадовал только Бенедикт, и то больше не актер, а его роль сопереживающего и понимающего рабство как неприглядную и необходимую часть своего бытия.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:52   #785
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Скажи честно - ты станешь сейчас с удовольствием смотреть такой фильм, где ряженый в резиновый костюм человек громит макет города?
Есть киноманы, которые с удовольствием смотрят именно по этим самым причинам.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
уделив особое внимание эпохе Хейсей (1984-1995гг), т.к. я на этих фильмах вырос.
Мне наоборот в детстве Зилла казалась круче, потому что компьютерная!
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сегодня они выглядят, мягко говоря, говняно.
Так можно оригинальные "Планету обезьян" и "День когда земля остановилась", дескать сегодня они архаичны, и отдать предпочтение их недоремейкам. Лучше смотреть кино (в частности фантастику) абстрагируясь от временных рамок.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
То что с его видением не согласились упоротые фанаты - другой вопрос
Так то его по ту сторону океана много кто обосрал, не только фанаты, коих в англоязычном мире мало.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
хочется реализма
Реализм вещь крайне неоднозначная и не везде уместная.
Скрытый текст:


Тут кстати подумал, а назови Эммерих свой фильм "Чудовище с глубины 20000 морских саженей", не используя бренд "Годзилла", какая бы судьба его постигла?)

Последний раз редактировалось BenGur; 12.12.2013 в 17:23.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:35   #786
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Так то его по ту сторону океана много кто обосрал, не только фанаты, коих в англоязычном мире мало.
Ну это те же люди, которые Тихоокеанский рубеж недавний обвиняли в глупом сюжете и ругали погоню с сейфом в 5м Форсаже.
Atomsk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:42   #787
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
а назови Эммерих свой фильм "Чудовище с глубины 20000 морских саженей", не используя бренд "Годзилла", какая бы судьба его постигла?)
Годзилла не был первым??! о:
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:54   #788
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atomsk Посмотреть сообщение
Ну это те же люди, которые Тихоокеанский рубеж.
Я его больше не как фильм, а как набор оживших красивых концепт-артов воспринимаю, этого у Торо не отнять.
Цитата:
Сообщение от adaniil2
Годзилла не был первым??! о:
На самом деле ничего особенного, у Джека Арнольда по атмосферней монстр-муви были.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:54   #789
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Есть киноманы, которые с удовольствием смотрят именно по этим самым причинам.
И что, тут на форуме есть такие люди, готовые с пеной у рта доказывать, что любой японский фильм про Годзиллу (там помимо годных фильмов, был откровенный треш, особенно в эпоху 60-70ых) круче Эммериховского?

Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Мне наоборот в детстве Зилла казалась круче, потому что компьютерная!
Я их вообще не сравнивал - мне нравились как японский вариант (первый фильм, который я увидел про этого монстра, году в 93 или 94, был Годзилла против Биолланте, наши переводчики его Розозавром обозвали), так и американский.

Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Так можно оригинальные "Планету обезьян" и "День когда земля остановилась", дескать сегодня они архаичны, и отдать предпочтение их недоремейкам.
Если с "День, когда земля остановилось" еще можно согласиться, он сегодня убог и я лучше посмотрю еще раз кино с Киану Ривзом и Дженифер Коннели, то Планета обезьян фильм вне времени, за одну только финальную сцену 5 баллов (лицо Чарлтона Хэстона при виде Статуи Свободы), римейк Бертона к слову тоже очень хорош.

Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
какая бы судьба его постигла?
Директ ту ДВД и вечное забвение. Тот самый случай, когда для фильма выбрано правильное название.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:22   #790
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
особенно в эпоху 60-70ых
"Годзилла против Хедоры" уже гораздо интересней был хотя бы идееей микса из экофантастики, кислотного эксплуатейшна и детского кайдзю-муви.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Если с "День, когда земля остановилось" еще можно согласиться, он сегодня убог и я лучше посмотрю еще раз кино с Киану Ривзом и Дженифер Коннели,
Версия с Киану Ривзом вот явно никакой была, сам ремейк совершенно ненужный. Месседж хоть вечный, но сам этот фильм именно как продукт своего времени был актуален и не требовал прямыхпереосмысленний.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Директ ту ДВД и вечное забвение. Тот самый случай, когда для фильма выбрано правильное название.
Получается он всетаки на бренде паразитирует, не имея собственных достоинств.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:28   #791
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Получается он всетаки на бренде паразитирует, не имея собственных достоинств.
Этого мы никогда не узнаем. Хотя даже с таким названием, при грамотном маркетинге (к примеру "от режиссёра фильмов "Звёздные врата" и "День Независимости") народ толпами повалил бы.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:41   #792
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
А что это никто не кинул сюда это
http://www.youtube.com/watch?v=vw61gCe2oqI
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:13   #793
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Всё перечисленное в видео - клише и ляпы
ты только что перечислил все возможные ошибки фильмов, остальное субъективно.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
при грамотном маркетинге (к примеру "от режиссёра фильмов "Звёздные врата" и "День Независимости")
подозреваю, что он и так был, вряд ли само слово "Годзилла" отпугнуло массового зрителя, из которых фанаты японского оригинала полтора человека.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
(ключевое слово тут плевок в дух серии и неканоничность)
я не вспомню сходу более изящного соединения ремейка с оригиналом, обплевали пара эстетов явно сами себя.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Томаты и "Голодным играм" 84% влепили. А зрительский успех тоже непостоянен
да, всё тлен, давайте слушать двух полоумных обиженных треккеров как единственную непреходящую истину, рейтинги и логика для неудачников.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
паразитирования на одном из самых колоритных (после Горна) антагонистов Хане. Да и перешли через грань, отделяющую цитирование и копирования.
да и что поделать, ничего слишком страшного не успело случиться.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Томаты и "Голодным играм" 84% влепили.
и?
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
не вырывать фразы из контекста.
лишь сократил для удобства, смысл ни на йоту не изменился.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 01:51   #794
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
вряд ли само слово "Годзилла" отпугнуло массового зрителя
Массовый зритель мог и не смотреть ни одного фильма о Годзилле, но бренд довольно известен, само слово уже стало нарицательным.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
ничего слишком страшного не успело случиться.
Хан из мачо латиноса,
Скрытый текст:
мутировавший в худого британца
Скрытый текст:
уже конкретно странно, если они хотели связать ребут с оригиналом. Первоначально планировавшийся Бардем хоть по типажу подходил. Хотя с Чеховым и Пайком тоже непонятные возрастные метаморфозы. И если с первым можно закрыть глаза (ну стална 5 лет старше), то с со вторым все куда суровей. Примерно так Пайк в сериале, ненамного старше Кирка(вот этот кадр к слову вызывает у некоторых треккеров знатную попоболь).
Скрытый текст:

А вот Пайк выгляит в ребуте.
Скрытый текст:

Ну да придирки, но изящным уже точно не назовешь микс старого/нового.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
смысл ни на йоту не изменился.
Пропущен через призму буквального истолкования, как следствие интерпретирован совсем иначе в итоге, ну да забей впрочем (а то что то нотки бессмысленной полемики уже звучат на горизонте).
Звезда темы "Годзилла".

Последний раз редактировалось BenGur; 13.12.2013 в 02:00.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 04:06   #795
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Hellsing Посмотреть сообщение
А что это никто не кинул сюда это
http://www.youtube.com/watch?v=vw61gCe2oqI
круто, лишь бы сюжет не слился
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 06:32   #796
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Звезда темы "Годзилла".
Уже обои начали клипать.

__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:02   #797
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Пропущен через призму буквального истолкования, как следствие интерпретирован совсем иначе в итоге
Люди видят не то, что ты хотел сказать, а что написал. По воздействию на публику во время выхода эти два ребута отличаются кардинально, практически антиподы, а так время покажет, к чему новая СТ-серия придёт, будем надеяться, что снова просто переделывать старые сцены на новый лад не возьмутся.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
уже конкретно странно, если они хотели связать ребут с оригиналом.
А это уже действительно бесполезный и вечный спор. Изящно соединили вселенные, вопросы о праве на художественные отклонения - слишком серьёзные дебри.
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Массовый зритель мог и не смотреть ни одного фильма о Годзилле, но бренд довольно известен, само слово уже стало нарицательным.
да, конечно, я не в том контексте подумал сначала.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:27   #798
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Talking Пятница 13-ое и другие ремейки.

Есть спойлеры.
Хэллоуин 1,2
Скрытый текст:
Возможно, как отдельные фильмы ужасов ремейки известного фильма Джона Карпентера смотрелись бы нормально, но то, что сделали с Майклом Майерсом - это ужасно. Из тихого, интеллигентного маньяка сделали что-то здоровое, обросшее и немытое. Плюс, наркомание с лошадью и родителями во второй части.
Итог:
Мясо - 8
Соответствие оригиналуистория, атмосфера и т.п.) - 3
Качество как ремейка - 3
Качество как слэшера - 6
Образ маньяка - 7/2 = детство/взрослый
Оценка: 5/10


Пятница 13-ое(2009)
Скрытый текст:
Ремейк 2009 года я ждал, как ни один другой фильм, т.к. являюсь фанатом оригинальной серии, и не был разочарован - соединение лучшего из первых частей францайза, новый, улучшенный Джейсон, разнообразные убийств, одни из лучшие девушки серии. Возможно, обнажёнки взяли немного больше, чем требуется для "Пятницы", но картину это сильно не портит. Уродство маньяка и уровень регенерации подняли ещё выше, а ко второй части(которая, надеюсь, будет), он ещё подгниёт и достигнет по силе уровня "Новой крови". В общем, настоящий подарок для фанатов "Пятницы 13-ое" - то же самое, но лучше, мяснее, качественннее.
Мясо - 9
Соответствие оригиналу(история, атмосфера и т.п.) - 10
Образ маньяка - 10
Качество как ремейка - 10
Качество как слэшера - 9
Оценка: 10*10(чисто фанатское мнение)


Кошмар на улице Вязов(2011)
Скрытый текст:
Неплохой ремейк, который портит сам Фредди, точнее его внешность и образ садовника-педофил. Если бы он был невиновен, это могло бы внести свою изюминку в сюжет, но этого не сделали. Плюс почти утраченная харизма Фредди и повтор концовки оригинала.
Мясо - 7
Соответствие оригиналу(история, атмосфера и т.п.) - 7
Образ маньяка - 7
Качество как ремейка - 7
Качество как слэшера - 7
Оценка: 7.


Техасская резня бензопилой(2013)
Скрытый текст:
Ремейк/сиквел оригинального фильма 1976. Несколько глупый сюжет(не прочитала записку - выпустила психа) не портит картину, а концовка на тему "воссоединение с семьёй" хотя и выглядит несколько страннной(простить психа, убившего друзей и чуть не убившего саму героиню и продолжить о нём заботиться), является финалом в духе серии. Единственный минус - не помню, чтобы в оригинале семья Сойеров была так многочисленна, как в доме.
Мясо - 9
Соответствие оригиналу(история, атмосфера и т.п.) - 9
Образ маньяка - 9
Качество как ремейка - 9
Качество как слэшера - 10
Оценка: 9,5.


Проклятие Чаки.
Скрытый текст:
Листая сайты в поисках хорошего ужастика и вдруг увидел данный фильм. "Это же Чарльз "Чаки" Ли Рей!" - подумал я и вспомнил замечательные "Детские игры". Решил сразу посмотреть, и в итоге - не самый плохой фильм про куклу-убийцу, большой дом и призраков прошлого. Но у "Проклятия Чаки" есть один огромный недостаток - сюжет. Что это за наркомания, противоречащая не только оригинальной трилогии, но и современным продолжениям. Откуда они взяли любовь, подсолнухи и вызванную полицию, когда в первой части "Игр"(кадры из которой демонстрировались и здесь) ясно сказано - убийство, Эдди Капуто, преследование? В какой временной период происходит эта часть, если в конце Тиффани крадёт из машины целого Чаки, у него есть замаскированные шрамы из 4 части, а Энди вышибает ему мозги из ружья? Почему Тиффани послола его почтой, когда он захватил душу девочки? Почему никто не посмотрел записи с камеры? И всё это - куча бреда, бессмысленного и беспощадного.
Мясо - 7
Соответствие оригиналу(история, атмосфера и т.п.) - 6
Образ маньяка - 8
Качество как сиквела, т.к. не ремейк - 5
Качество как слэшера - 6
Оценка:

__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:26   #799
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Есть спойлеры.
Хэллоуин 1,2
У Роба Зомби многие гады похожи немного на него самого. Отис из "Дома 1000 трупов", Майерс без маски из "Хэллоуина".
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 03:36   #800
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
So1idus, Не хочу все цитировать - резиновые годзиллы\кинконги\и их друзья сейчас хоть и смотрятся смешно и нелепо, этого не отнять, но теме не менее задай себе вопрос - для кого делали эти фильмы? Практически все Тоховские фильмы это треш и угар суть которого в куче спецэффектов, взрывов и монстров, которые кидают друг друга через огромный мегаполис, где при этом происходит безумства нечеловеских масштабов. А говорить про реализм в таком-то кине.
Скрытый текст:
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования