Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 13:23   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins



Жанр: 3D RPG
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Статус: В разработке
Дата выхода: 4 ноября 2009 г.
Разработчик: Bioware Corporation
Издатель: Electronic Arts
Официальный сайт: Открыть


Об игре:

Dragon Age: Origins - это фантастическая RPG в новом сеттинге, создаваемая компанией Bioware. Ваши приключения будут происходить в королевсте Ферелден. Исследуйте места сражений, залитые кровью, древние леса и могучие города. Вы будете противостоять силе магии, когда найдете заброшенную башню волшебника, затем пройдете по коридорам королевства дворфов.Но будьте осторожны! Дворфы-политики могут быть опаснее самых ужасных монстров! Это просто настоящий мир, настолько же реальный, как и наш, но только магия изменяет все слои общества. Это мир магии!
Исследуйте этот мир,следуя интереснейшему сюжету. За Вами выбор что сделать с населением: уничтожайте людей, влияйте на судьбы деревень, городов, областей! Создайте партию из уникальных личностей, которые могут быть вашими друзьми, любовью или просто союзниками. Боевая система посторена на тактическом взаимодействии вашей партии. В Dragon Age вы найдете скрытую магию, сразитесь с ужасными чудищами и жаждущими власти дворянами!

Особенности игры:
  • Боевая система игры ориентирована на сражения партией. Битвы будет очень эпичными, с ордами противников.
  • Уникальная магическая система. В игре будет возможность комбинировать заклинания для получения большего эффекта. Эта возможность получила название "spell combos"
  • Глубокая кастомизация. Вы сможете создать такого персонажа, какого захотите. Настраивается всё - внешность, умения, таланты, заклинания.
  • Эпический сюжет с огромным количеством варинтов происходящего. Вы сами выбираете кто вы в этом мире и каковы ваши цели.
  • В начале игры вы сможете сыграть в небольшой пролог, уникальный для каждого типа персонажа, чтобы лучше понять мир и своё место в нём. Пролог задаёт курс всей игре.

Статьи:




__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось Righteous; 01.11.2009 в 19:32.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:22   #601
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ты кстати с оборотнями эльфов выпиливал?
Скрытый текст:
Угу. Оборотни как-то более интересны и не обычны в таких решениях, поэтому тут выбор для меня был очевидным. А вот магов оставил, ибо я вообще против храмовников + жалко было того парня, который остался в тени из-за того, что слишком долго там пробыл.

Я бы не сказал, что я там злой. Игра заставила меня следовать балансу ради отношений с персонажами, жалости к некоторым героям и просто ради выгоды.
Ну а так я более злой, конечно. Но и справедливый. Семейку эльфов в обиду не дал, несмотря на очевидную выгоду; искренне пожалел неудавшегося героя в тени, который там остается; дал 500 монет мальчику и девушке, которые хотели переехать в другое поселение, но денег у них не было и т.п.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:30   #602
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Угу. Оборотни как-то более интересны и не обычны в таких решениях, поэтому тут выбор для меня был очевидным. А вот магов оставил, ибо я вообще против храмовников + жалко было того парня, который остался в тени из-за того, что слишком долго там пробыл.
Ну тут вообще можно на своей стороне иметь и магов и храмовников и эльфов/оборотней
А я скряжничал страшно, +гном был, нужно было отыгрывать роль
Билд разбойник в тяж доспехах просто тяжело было реализовывать
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:34   #603
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Фув... Всё равно не получается... Вот подробный список моих действии:
Скрытый текст:

Возможно, когда я пытался свести королеву и Алистера допустил ошибку.

Вот вам моя подробная последовательность, поправьте если я какую-то ошибку допустил:
1) Когда пытался спасти королеву от заточения, не доверял ей, но сдался охране
2) Мое освобождение поручил напарникам
3) Вернувшись в замок, пытался свести королеву и Алистера (Вот тут, кажется, и допущена моя ошибка). На выбор были две колонки убеждения и одна хитрость. Я выбрал убеждение. Мне нужно было выбрать хитрость?
4) Забыл выполнить квест одного из членов жури (наверное, и в этом ошибка?)
5) Прибыв на совещание, победил Логейма в честном бою и переманил к себе всех, кроме 2 человек.

Возможно, есть ошибка и где в другом месте. Алистера, кстати, ужесточил в личном квесте. Это мешает? Ведь из-за жесткого характера он, возможно, мог отказаться от женитьбы.

Загрузил старое сохранение и заново прошел квест Алистера. Убедил его сестру дождаться помощи.
________
Сейчас я в путанице просто, никак не пойму, где ошибка, а где нормально было всё сделано.
Если опять фейл, то...(не удивляйтесь) начну игру заново. Буду подобрее к Алистеру и поддерживать идею взойти на престол.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:42   #604
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
3) Вернувшись в замок, пытался свести королеву и Алистера (Вот тут, кажется, и допущена моя ошибка). На выбор были две колонки убеждения и одна хитрость. Я выбрал убеждение. Мне нужно было выбрать хитрость?
Именно в этом месте уже должна проскакивать реплика про "у меня есть право призыва", первый раз ты ее еще спутникам говоришь.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Возможно, есть ошибка и где в другом месте. Алистера, кстати, ужесточил в личном квесте. Это мешает? Ведь из-за жесткого характера он, возможно, мог отказаться от женитьбы.
нет-нет, наоборот так и надо. Там надо выбрать не "бедный, бедный Алистер" а "ты мужик или ктоа?" *утрирую*))
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Если опять фейл, то...(не удивляйтесь) начну игру заново. Буду подобрее к Алистеру и поддерживать идею взойти на престол.
Не удивляюсь, мб как я 5 раз пройдешь за все классы
Кстати тот вариант про призыв значит что Логейн будет с тобой, а вот Алистер уйдет. Как и тог ои того в группе оставить я хз, хоть на gamefqas.com лезь
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:57   #605
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Пит,
Скрытый текст:
того и того не получится. Инфа 100%

Цитата:
нет-нет, наоборот так и надо. Там надо выбрать не "бедный, бедный Алистер" а "ты мужик или ктоа?" *утрирую*))
Я не понял в каком смысле и месте ты утрируешь.

Цитата:
Именно в этом месте уже должна проскакивать реплика про "у меня есть право призыва", первый раз ты ее еще спутникам говоришь.
ок, потом посмотрим

Я теперь в каждые важные моменты сохранения делаю, чтобы потом вернуться и попробовать по другому.


Добавлено через 10 часов 58 минут
Наконец-то. Получилось. И проблему, наконец, нашел:
Скрытый текст:
Нужно было действительно сделать Алистера жестче, но только обязательно поговорить с ним и одобрить его твердость в лагере, чего по-началу я не сделал - в этом и состояла моя ошибка.
Зато теперь добился лучшего окончания для себя. Логейн жив, Алистер король, а дочь Логейна вышла за него. Просто отлично.


Добавлено через 22 часа 5 минут
Прошел только что, и хотелось бы поскорее составить более-менее подробное ИМХО, ибо игра того вполне заслужила.

Скрытый текст:
BioWare никак не отстанут от своей классической схемы сюжета, которую мы видели уже множество раз в их предыдущих проектах. Скажу сразу, не все их проекты я успел пройти, но того, что видел в ME, Kotor и Neverwinter Nights, вполне хватает, чтобы высказать подобное. Однако история всё равно интересна, потому что напичкана харизматичными персонажами и событиями, подобие которых мы видели в предыдущих проектах BioWare. Наконец, сама история очень нелинейна и предоставляет нам огромную свободу действий. Взять к примеру предыстории персонажей, которых в игре довольно много, и уже напичканы большой вариантностью и интересными последствиями для героя и окружающих его персонажей. Игру я проходил за лесного эльфа, и тут же удивился тому, какой груз возложили на меня создатели игры уже в самом начале.
И пусть игру я прошел всего один раз, уже замечал сколько возможностей и важных решений могут повлиять на судьбу персонажей, мнения и даже всего Ферелдена. Помню, когда я чуть ли не пускал слюни, глядя на Mass Effect с её незначительными вариациями историй. Теперь же вижу, что ME - это большие шаги назад для BioWare. И если в заключительной части этой космо-оперы, они не приблизятся к Dragon Age, то мне ничего не остается, кроме как получать удовольствие от интересных персонажей и восхищаться Призраком.

Интересных персонажей хватает и в Dragon Age.
Справедливый и благородный Алистер, который в последствий оказывается наследником трона (неожиданный поворот).
Наглая и стервозная Морриган - идеальный персонаж в DA. Сразу видно, что разработчики нацеливались в первую очередь именно на неё. Она попросту затмила всех NPC и прямо-таки заставила меня своей харизмой ухаживать за ней. Понравился и вечно пьяный гном Огрен.
Ну а, наверное, самый стоящий персонаж, который уступает лишь Морриган - это Логейн. Ему уделили очень мало времени, однако оно с легкостью окупается, когда берешь его к себе в группу. И сразу становится ясно, что он не такой уж и подонок, каким казался, когда предал короля. Скажу честно, после всего, что я от него узнал и услышал собственное мнение насчет его действий, я его прям очень сильно зауважал и не пожалел, что оставил в живых, а Алистера обвенчал с королевой. По-моему, Логейн с легкостью затмевает собой добренького Алистера.
Был я ещё и крайне удивлен тем, что игрока буквально заставляют, в прямом смысле этого слова, подстраиваться под персонажей, иначе можешь их потерять. Воспринял всерьез я эту особенность не сразу, а когда понял, какие же трудности передо мной - тут же растерялся. Просто злым и просто добрым быть в DA не получится. Рано или поздно, злым придется совершить добрый поступок ради своей выгоды или просто же получить одобрение своих напарником, а героям придется на некоторое время ужесточится, дабы не сделать хуже своей добродетельностью. В отличии от ME, здесь нет шкалы "Герой/Отступник", поэтому игроку не мешает спокойно делать так, как ему хочется, а не так, чтобы потом можно было убедить кого-нибудь своей злостью/добротой. Это безусловный плюс.
Игра ещё и очень хардкорна и не по-детски объемна. В ней куча лута, вещичек, брони, оружия, специальностей, умений и возможностей. Начинаешь даже путаться во всем, что есть в игре. За первое прохождение я не открыл далеко не все возможности и умения, что автоматический повышает рейграбельность (очевидно, что я ещё пере-пройду её). Даже сами бои довольно сложны и требуют некоторого планирования на низких уровнях сложности.

А теперь немного о минусах, а они в игре безусловно есть.
Управление отличается от ПК версии в худшую сторону. Играть можно лишь от третьего лица, от чего немножко не удобно раздавать команды. Отсутствует возможность в паузах давать героям указание на размещения в разных точек, что тут же нарушает и половину удовольствия от битв. Особое неудобство во время, например, во время битвы с Архидемоном. PS3 нагло подтормаживает, чекпоинты не очень хорошо расставлены, а локации иногда слишком долго загружаются.
Всё это очень портит впечатления. Не было бы таких в игре фейлов, и я бы был просто в экстазе.
А, ну да, ещё дубляж отвратителен, хотя по-началу казался мне вполне неплохим. Лучше бы его не было... Куча ошибок, мужчины говорят женскими голосами и наоборот, голоса у героев иногда меняются, а то и вовсе пропадают. В общем, наш дубляж полное ...

OST игре в целом подходит, но особо в памяти не запоминается. Разве что главная музыкальная тема очень понравилась и измененная версия (с Ирландским таким стилем), а так же та, что в лагере звучит. Графика вполне на уровне - анимация отлична, сцены вполне кинематографичны и интересны. Деталей так же уйма.

В общем, я не упоминул и половины достоинств игры. Она вполне заслуживает высоких баллов. Лично поставил бы ей 9.0. В некотором плане, DA понравился мне гораздо больше, чем КОТОР и тем более Mass effect. Очень жду 3 части, во вторую, учитывая её репутацию, играть не стану, а-то впечатления лишь испорчу. А пока... куплю и пройду DLC, что ли.


PS. В кнопочках, значках и просто окружения, сразу узнается стиль Neverwinter Nights, что неимоверно радует. Очень рад, что в DA многое пришло от Neverwinter Nights.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 30.08.2011 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:45   #606
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Всем привет. Не знаю обсуждалось это или нет но у меня возник вопрос. Спас круг магов, принял сторону магов и главный герой завершил это первую локацию с 9 уровнем. Так вот вопрос, во время прохождения круга магов, есть такие интересные места, как места призыва, и всякие там вещички, так вот к чему бы не дотрагивался все отнимает жизнь и ничего с этим поделать немогу, ничего не происходит, зачем там все это нужно и что с ним делать или как использовать? Подскажите пожалуйста.
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:17   #607
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
RA411, это сайд-квесты, нужно в определенной последовательности взаимодействовать с предметами в зале, где места призывов находятся, в какой последовательности написано в Кодексе в разделе "связанные с квестами".
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:40   #608
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Slifter, что оно дает? Зачем они нужны, тем более если я уже прошел башню?
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:46   #609
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
RA411, ну как и все сайд-квесты: опыт, может денежку/ценный лут. Что конкретно за этот дают я уже не помню, но точно ничего крайне ценного.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:30   #610
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Я так и думал...
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:34   #611
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
Решил таки пройти игру.

Создал мага, пригляделся больше всего.

В кого мне пойти на 7-ом и 14-ом уровне? Боевой маг, оборотень, маг крови, или лечящий?

Можно выбрать только две профессии.
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:59   #612
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Orbit~Dirol, Боевой маг и лечящий.
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:12   #613
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Orbit~Dirol, я брал боевой маг и маг крови
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:35   #614
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
с локализацией такие же косяки как и на пк? мужики разговаривают женскими голосами и прочее?
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:55   #615
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
JoykaOH, разве была локализация на консолях?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:57   #616
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
MoorCATs, да на пс3 полная локализация.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:16   #617
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
JoykaOH, а, ок, у меня на ящике английская просто.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 07:31   #618
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
локализацией такие же косяки как и на пк? мужики разговаривают женскими голосами и прочее?
Увы, да.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования