Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 14:10   #1
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Thumbs up [АРХИВ] OnLive


Сайт: http://www.onlive.com/
Плата: сервис бесплатен, игры покупаются
Цены: 9.99$/месяц - PlayPack, в день релиза игры - 50$ (имеется предзаказ).
Оплата: Visa, Mastercard, Discover Card
Релиз: USA - 17 июня 2010 года, Europe (UK, BE) - TBA

OnLive — система цифровой дистрибуции компьютерных игр, интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений (англ. Cloud computing), седьмое поколение игровых приставок. Система OnLive была анонсирована на международном мероприятии Game Developers Conference 2009 и была запущена в США 17 июня 2010 года. Разработкой и поддержкой сервиса занимается одноименная компания OnLive совместно с дочерним предприятием «Mova». Сама же компания OnLive является дочерним предприятием венчурной компании Rearden. Сервис OnLive является игровым эквивалентом облачных вычислений: игра располагается и обрабатывается на стороне удалённого сервера, а пользователям поставляются лишь результирующие данные (видео и звук) через интернет-соединение.
При использовании сервиса OnLive такие неотъемлемые явления индустрии компьютерных игр, как несанкционированное копирование (пиратство) игр и читерство в сетевых играх, станут невозможными.

Издатели игр поддерживающие сервис: Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two Interactive, Epic Games, Atari, THQ, Codemasters, Warner Bros., 2D Boy, Eidos Interactive.

Играя на PC или Mac:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 3 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit), Mac OS X 10.5.8 и версии вышедшие позднее
Компьютер: Большинство PC или нетбуков, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1024x576


Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 5 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit) Mac® OS X 10.6 и версии вышедшие позднее
Компьтер: двухъядерныйPC, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1280x720


Список игр:
Скрытый текст:
Декабрь 2010
Скрытый текст:
Assassin's Creed 2
Aliens vs. Predator
AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!!
Alpha Protocol
Batman: Arkham Asylum
Borderlands
Braid
Colin McRae: Dirt 2
Darksiders
Defense Grid Gold
Doc Clock: The Toasted Sandwich of Time
Dark Void
F.E.A.R. 2: Project Origin
Gene Labs
Just Cause 2
Kane & Lynch 2: Dog Days
Lego Harry Potter: Years 1-4
LEGO Batman
Madballs in Babo: Invasion
Mafia II
Major League Baseball 2K10
NBA 2K10, NBA 2K11
Prince of Persia: The Forgotten Sands
Puzzle Chronicles
Red Faction: Guerrilla
Saw
Shatter
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Shaun White Skateboarding
The Ball
The Maw
Trine
Unreal Tournament III: Titan Pack
Virtua Tennis 2009
World of Goo


FAQ:
Скрытый текст:
В стадии разработки


Скриншоты:
Скрытый текст:

576p
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось UAFlash; 28.03.2011 в 14:56.
UAFlash вне форума  
Старый 20.04.2011, 17:34   #381
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Кроме того непонятно от чего оно зависит.
От пинга и скорости отдачи. А пинг на америку щас ой какой высокий.
Цитата:
Очень низкое качество графики в целом и низкое разрешение, визуальные глюки и пикселизация.
Графика не низкая, это разрешение видио у тебя 576p.
Цитата:
визуальные глюки и пикселизация
Buffering... опять же пинг сыграл тут.
Цитата:
ведь необходимость в покупке новой видеокарты за 10к чтобы “не лагало” отпадет
Не отпадет. Сервис официально поддерживает 720p. При этом картинка всеравно будет не такая четкая, как при игре на свое компьютере. Плюс, всякие DX11 и прочие вкусности... тоесть Steam будет, игры в HQ - тоже. А вот для реализации DX11 вкусностей на OnLive потребуется множество денег. К чему это приведет? Мне кажется к ежемесячной плате за сервис + обязательная покупка игры. Да и игры будут стоить дороже, наверное. Но это при будущем поколении. Да и не все игры будут на сервисе, будут ждать оптимизации игры.
UAFlash вне форума  
Старый 20.04.2011, 22:14   #382
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
мы уже давно не на американских серваках играем. Соглашение подписали с крупнейшими провайдерами Англии и Бельгии, мы очевидно через дата-центр, который находиться в Бельгии играем. На счет графики, я могу сейчас смотреть видео демонстрации dx 11 с учетом того, что моя видяха его не поддерживает. Мы смотрим фильм на компе, например тот же аватар. Это не значит что наша видеокарта тянет все технологии, заложенные в фильме, поэтому и для будущих игр видеокарта мощная не нужна. Ежемесячная оплата даёт возможность играть в мега-пак неограниченно, там 51 игра. Причем здесь обязательная покупка игры, кто тебя заставит покупать игру. Хочешь покупаешь, не хочешь не покупаешь. Игры не могут быть дороже, с чего ты вообще это написал. Как цифровая версия игры может быть дороже коробочной. На счет оптимизации, их адаптируют под сервис очень быстро, так как это обычные Пк игры, которые запускают в дата-центрах, по сути очень мощный комп. Сервис супер, затраты минимальные, никакого гемора апргрейдом компов. Сиди играй и радуйся. Графика отличная если нормальный инет и низкий пинг. На ютубе полно видео сервиса в 1080p, вот и заценит какая там графика. Если сравнить два видео (с онлайва и с обычного компа) то 99 процентов не смогут однозначно сказать где что. У всех просто в будущем будут свои системы и у microsoft и у сони и у нинтендо, в каждом сервисе свои эксклюзивы. Фундамент уже есть xbox live и psn
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Старый 28.04.2011, 14:04   #383
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Что порадовало и разочаровало в сервисе:
[+] Цены не выше (а на что-то даже ниже), чем в других цифровых магазинах. До этого я предполагал, что платить придется побольше, т.к. расходы на оборудование для ОнЛайв должны быть гораздо выше, чем у остальных сервисов цифровой дистрибуции.
[+] Акции и скидки. Причем на Пасху раздавали купоны на 75% скидку на любую игру, а не на какую-то конкретно.
[+] Возможность записывать короткие клипы.
[-] Но их всего 15 штук.
[+] Возможность наблюдать за игрой других людей. Пробная версия показывает лишь начало, а тут можно увидеть любой момент игры. Очень полезно при принятии решения о покупке.
[+] В целом очень удобно: игра не устанавливается, следов в системе не оставляет, качать заранее ничего не надо. Нажал - играй и больше ни о чем не волнуйся.
[-] Во время игры нельзя просматривать профили игроков. К примеру, кто-то прислал френдреквест, а чтобы принять его, нужно выйти из игры.
[+] Стабильность игр. Например, у меня и стимовская, и пиратская версии Evil Genius вылетали с упорным постоянством. А тут за несколько часов не было ниодного вылета. В Just Cause 2 за все 20 часов игры была лишь одна ошибка.
[-] Отсутствие текстового чата во время наблюдения игры.
[-] Только локальный мультиплеер (по крайней мере, в тех играх, которые я проверял). Из-за этого серверов очень и очень мало.
[-] Вырезание из игр сторонних сервисов. Из-за этого, к примеру, нет мультиплеера в Dirt 2. Также нет и ачивок сторонних сервисов, только у некоторых игр свои.

Но в общем и целом все нравится, поскольку реально позволяет играть на старом ноутбуке в свежие игры.
Если кто-то здесь активно пользуется сервисом, то френдите. Ник такой же, как и тут.
__________________
Emix вне форума  
Старый 28.04.2011, 14:57   #384
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Но в общем и целом все нравится, поскольку реально позволяет играть на старом ноутбуке в свежие игры.
Если кто-то здесь активно пользуется сервисом, то френдите. Ник такой же, как и тут.
Ты уже покупал что-нибудь? А то я только в триалки гоняю, как-то стремаюсь покупать что-то, т.к. сервера то в США и задержка чувствуется иногда...
Вообще сервис прикольный, попробовал много игр которые было влом покупать/качать =) Да и наконец-то попробовал SC Conviction, а то на моей ATi 3850 он постоянно зависал и глючил.
Avalanche вне форума  
Старый 28.04.2011, 15:01   #385
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Avalanche, Купил Borderlands GOTY и Dirt 2, активировал коды на Trine, World of Goo и Braid от Humble Bundle и оформил подписку на OnLive Pack (первый месяц бесплатно дают).
Сервера расположены не в Америке, а в Европе. Точнее и там, и там должны быть, но мы играем с европейских. Чтобы почувствовать разницу, советую попробовать поиграть в демку Dead Space 2 через Gaikai. Вот там задержка так задержка.
__________________
Emix вне форума  
Старый 28.04.2011, 15:10   #386
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Emix, Почитал сейчас насчет подписки... Это за 10$ в месяц играть можно в любые игры без ограничений?
И еще вопрос - кредитку нужно реальную иметь? Не получиться виртуальной платить?
Avalanche вне форума  
Старый 28.04.2011, 15:24   #387
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Avalanche, Не в любые, а только в те 52, которые входят в пак. Но пак потихоньку пополняется, по 1-2 в неделю примерно. Ограничений никаких не заметил на этот пак. В UT 3, например, и сетевой режим доступен (хотя может и в пробной был, уже не помню).
Виртуальная Виза спокойно прокатывает, сам ею расплачиваюсь там.
__________________
Emix вне форума  
Старый 28.04.2011, 15:35   #388
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Виртуальная Виза спокойно прокатывает, сам ею расплачиваюсь там.
А где покупал? А то на Онлайве в биллинге только США/Канада. На плати.ру вроде же только евро/ру карты?
Avalanche вне форума  
Старый 28.04.2011, 16:54   #389
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Avalanche, Да, выбрать можно только эти страны. Я так и сделал: выбрал США и написал дальше свой адрес. Никто не проверяет, видимо.
__________________
Emix вне форума  
Старый 28.04.2011, 20:37   #390
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
никто проверять и не будет, если бы они хотели закрыть доступ, они бы это легко закрыли, а им это не надо. При регистрации нужно выбрать американски город, например new york. в гугле найти любой адрес и телефон. По мне так проще через реальную карточку. Главное чтобы поддерживала платёжную систему мастеркард или виза. Карточку можно к веб мани кошельку привязать, а можно просто в банк придти, бабок положить на карточку и спокойно купить любую игру на выбор. Каждую пятницу они проводят акцию, выбирают игру и продают её по цене 5 баксов. На прошлой неделе мафию 2 за 5 баксов, на позапрошлой бетмена. В эту пятницу интересно на что цену понизят. А так я бы homefront посоветовал, сейчас из доступных в сервисе это лучший выбор, но пока дороговато. будем надеяться что цену понизят.
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Старый 29.04.2011, 10:55   #391
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Хмм, из списка игр (и, соответственно, у меня) пропала Borderlands. Также пак похудел на две игры. Меня глючит или у остальных так же?
__________________
Emix вне форума  
Старый 29.04.2011, 11:36   #392
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Emix, Аналогично.
Avalanche вне форума  
Старый 29.04.2011, 12:21   #393
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Проблема начинает проясняться. Судя по отзывам, у европейцев исчезли также Мафия 2 и две игры по NBA (вот почему пак похудел на две игры). И Borderlands, и все эти игры издает 2К. Следовательно возникли какие-то проблемы с этим издателем.
Будет, мягко говоря, очень некрасиво, если все не вернут на место в ближайшее время.
__________________
Emix вне форума  
Старый 30.04.2011, 09:15   #394
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
наверно с прибылью что-то мудрят. с издателями вообше ничего не понятно. Они сотрудничают с epic games, тогда почему bulletstorm в сервисе не появилась. Сейчас из новинок там только homefront и assasi creed. Надеюсь что на E3 анонсируют нормальные игры, пока игр совсем мало. И не совсем понятно зачем в халявный пак пихать всякий трешак, по типу вегаса.
кто-нибудь знает как сейчас в онлайве игры продаются. Ни на одном сайте не могу найти объем продаж по играм через этот сервис
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Старый 30.04.2011, 10:11   #395
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Producer2012, С издателями то там все понятно. Крупнейшим по количеству игр партнером там является Square Enix, которая размещает игры Eidos (поэтому у меня есть подозрения, что на сервисе появится Deus Ex 3). Второй заметный партнер - Юбисофт. А Bulletstorm издает ЕА, которая на сервисе не представлена никак.
__________________
Emix вне форума  
Старый 30.04.2011, 12:05   #396
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
поэтому у меня есть подозрения, что на сервисе появится Deus Ex 3
Вроде как официально анонсирован (см. "Скоро в OnLive", или както так )
Nebel вне форума  
Старый 30.04.2011, 12:26   #397
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Nebel, С Fear 3 может перепутал? На сайте не нашел DE 3 в ближайших релизах. В самом клиенте такого раздела вообще не видел, только в Marketplace 3 игры со статусом "скоро".
__________________
Emix вне форума  
Старый 30.04.2011, 15:00   #398
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
С Fear 3 может перепутал? На сайте не нашел DE 3 в ближайших релизах. В самом клиенте такого раздела вообще не видел, только в Marketplace 3 игры со статусом "скоро".
В ОнЛив раньше (именно в сети а не на сайте) был отдельный раздел для рекламы новинок, я там видел рекламу ДЕ:ХР, Бетмен:АС и еще рекламу какой-то новой ТВ-фичи для ОнЛив.

И вот кстати скрин с сайта:
Скрытый текст:

Nebel вне форума  
Старый 30.04.2011, 16:20   #399
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
подскажите кто знает. я положил на карточку деньги. Сначала зашел на сайт подписался на playpack. У меня сняли 10 баксов (второй раз активирую), все нормально игры опять доступны. Я решил купить игру. Что-то не получается. Захожу, жму купить, прописываю пароль, пишет что пароль неверный. Уже не знаю что делать.

Добавлено через 29 минут
все получилось купить. там просто надо ввести свой пароль. А на оф сайте в акке можно посмотреть историю покупок. Если в этом сервисе выйдет следующая часть gta, то я лучше буду через него играть, вместо того чтобы мучаться на компе играя на 20-30 фпс.
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123

Последний раз редактировалось Producer2012; 30.04.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Producer2012 вне форума  
Старый 01.05.2011, 11:15   #400
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Nebel, Хмм, действительно. Но я так и не смог увидеть на сайте этого. Значит и на появление Dungeon Siege 3 можно надеяться.
А Borderlands и Mafia на скрине так издевательски выглядят.
Удивило, кстати, что 1С не обделили сервис вниманием. Только вот логика их действий мне непонятна. Почему там есть дополнения к King's Bounty и Necrovison, а оригиналов нет?
__________________
Emix вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования