Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2020, 22:40   #41
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Michail Shep, я думаю на компьютерную томографию сейчас попасть это считай за счастье, обычная рентгеноскопия легких и та будет проблемой из-за кол-во обращений.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 02:18   #42
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Cyclops, ходил к стоматологу (частному) через день после первого обращения ввп, тогда только бумажку попросили подписать о том, что я 2 недели не выезжал из страны и у меня нет температуры (не измеряли). интересно, как всё сейчас происходит
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 13:05   #43
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,449
Репутация: 2600 [+/-]
Готовимся ко второй волне.
А следовательно: не забываем ещё о мерах предосторожности и заботе о здоровье своем и окружающих.
Это я к тому, что многие люди связывают с наступлением лета надежды на окончание эпидемии. Но лучше не расслабляться, чтобы не сделать себе хуже.
Цитата:
Вторая волна эпидемии коронавирусной инфекции возможна, но скорее всего она будет слабее первой, заявил иммунолог, академик РАН Сергей Недоспасов в интервью "Парламентской газете".

Условием для начала второй волны эпидемии COVID-19 Недоспасов назвал отсутствие вакцины.

"Если нет профилактической вакцины, то вторая волна возможна. Но, вероятнее всего, она будет гораздо меньшего масштаба", — пояснил он.

Иммунолог подчеркнул, что пока невозможно точно предсказать, когда это может произойти. Прогнозирование сроков усложняется особенностями вируса, а также системы здравоохранения и жизни отдельной популяции.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 22:59   #44
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это я к тому, что многие люди связывают с наступлением лета надежды на окончание эпидемии.
Понимаю, что коронавирус уже порядочно измотал, но я не верю в сказки. Окончание пандемии без вакцины? Пока лишь можно видеть тяжёлые удары болезни по различным странам. Особенно европейским. В Италии от болезни уже умерло 23660 человек. В Испании - 20639 человек. Во Франции - 19718 человек... Где признаки того что всё идёт к завершению? За две последние недели картина стремительно ухудшилась. Во Франции количество смертей две недели назад было гораздо меньше: 7560 человек.

Последний раз редактировалось gershon86; 19.04.2020 в 23:25.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:15   #45
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
У нас в городе ограничения передвижения только на бумаге. Почти все работает. Фигово, что Москва на полузакрытом положаении. Аванса уже неделю жду. Т.е мы работаем, а бабки нам идут через Москву. А от начальства ни ответа ни привета.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 17:13   #46
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
связывают с наступлением лета
Видел инфу, что солнечный свет очень сильно усложняет передачу коронавируса через поверхности, потому что живет на нём крайне недолго. Поэтому летом основным способом распространения станет контакт между людьми.
Например вот - https://expert.ru/2020/04/20/issledovaniya/
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 20:22   #47
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Наивные думают что придет лето и все закончится как страшный сон.
Цитата:
Однако, как довольно быстро выяснилось, люди могут передавать вирус окружающим даже при высокой температуре и ярком солнце при отсутствии у большой части населения иммунитета.

Поэтому, подчеркивает Казим Бухари, сейчас очень важно, достаточно ли людей уже переболело, чтобы с приходом летних температур распространение эпидемии замедлилось.
Т.е. нихера не изменится от слова СОВСЕМ, все решит насколько жесткий карантин, есть ли вакцина и лекарства от этой херни. Сотрясание воздуха.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:45   #48
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
https://expert.ru/2020/04/20/issledovaniya/
Вот то ли журналисты опять что-то напутали, то ли эти исследователи там хренью какой-то занимаются.

Дезинфекция под действием ультрафиолета известна уже давно. Солнечный свет именно за счет ультрафиолета и обеспечивает дезинфекцию. Да, работает не на всех, но на большинство.

Кстати, они в конце статьи даже слова-то правильные использовали, но порядок какой-то... ненаучный.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:50   #49
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,475
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Дезинфекция под действием ультрафиолета известна уже давно. Солнечный свет именно за счет ультрафиолета и обеспечивает дезинфекцию. Да, работает не на всех, но на большинство.
Ближний Восток не одобрил такую дезинфекцию, хотя там зараза больше распространилась из-за верующих.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 01:21   #50
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Ближний Восток не одобрил такую дезинфекцию, хотя там зараза больше распространилась из-за верующих.
До тепла на Ближнем Востоке далековато. Холодная весна. Нелетняя погода. Да и спекулировать о заразе на Ближнем Востоке я бы не стал. Зараза больно ударила по Европе. Не по Ближнему Востоку. Летальные исходы в Бельгии уже достигли 612 на миллион жителей. В Испании тоже немало летальных исходов на миллион жителей :496. В Италии - 441. Во Франции - 350... В Израиле - 23. Посмотрим, что будет летом. Будет вакцина - справятся с пандемией. Пока же карантин и медицина. Последней приходится решать непростые задачи. Только в Испании тяжёлобольных от коронавируса 7764 человека.

Последний раз редактировалось gershon86; 27.04.2020 в 01:42.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:03   #51
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Ученые назвали дату завершения вспышки коронавируса в России
Цитата:
Специалисты считают, что к 20 мая ситуация нормализуется на 97%, к 28 мая - на 99%, а к 20 июля - на сто процентов.
Что-то из разряда - "Британские ученые доказали"...
Если бы за такие прогнозы хотя бы давали крупные штрафы если они не оправдаются, они бы помалкивали.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 22:00   #52
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ученые назвали дату завершения вспышки коронавируса в России. https://ria.ru/20200427/1570640481.h...ndex.ru%2Fnews
Открываю указанную Вами ссылку. И что вижу. Ученые отметили, что "поворотный момент" в России уже случился 24 апреля. Что же это за поворотный момент? Количество инфицированных в этот день было 5849 человек. Через два дня количество инфицированных за день возросло до 6361 человек. За 24 апреля умерло 60 человек. 26 апреля умерло 66 человек. И это называется поворотный момент?

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если бы за такие прогнозы хотя бы давали крупные штрафы если они не оправдаются, они бы помалкивали.
McDragon! Как Вы понимаете высказывание "ситуация нормализуется на 97%"? В апреле наблюдается стремительный рост инфицированных с 2777 человек до 87147 человек. Есть нормализация на 1%?

Последний раз редактировалось gershon86; 27.04.2020 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 23:36   #53
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Ближний Восток не одобрил такую дезинфекцию, хотя там зараза больше распространилась из-за верующих.
Так они же от солнечных лучей прячутся как могут - на дневном свету выживать невозможно самим, не то что вирусу

Ну а когда вирус под шкурку забирается, солнечный ультрафиолет уже влияет совсем не так
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 23:53   #54
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,449
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
McDragon! Как Вы понимаете высказывание "ситуация нормализуется на 97%"? В апреле наблюдается стремительный рост инфицированных с 2777 человек до 87147 человек. Есть нормализация на 1%?
А какие претензии к McDragon?
Это не он же выдумал, а процитировал написанное в новостях.
Надо различать по контексту.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 00:22   #55
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А какие претензии к McDragon?
К McDragon вопросы, а не претензии. Кстати, как Вы полагаете есть нормализация на 1%?
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 10:30   #56
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
gershon86, чел, я за что купил за то и продал, понимай как есть, а если есть вопросы отправь их редакции риа новости.
Я не обязан комментировать весь маразм в оф сми, принес что бы и вы оценили это творчество, ничего более.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 09:43   #57
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я не обязан комментировать весь маразм в оф сми, принес что бы и вы оценили это творчество, ничего более.
Вы не обязаны комментировать, но могли бы. Не прошли мимо Ваши претензии к другим оценивать Ваши ссылки. Продолжаю оценивать. Сегодня уже 1 мая, но поворотного момента я не увидел. За прошедшие сутки в России заболело ещё 7099 человек. Умерло 101 человек. Цифры продолжают увеличиваться. Но ситуация в России за время пандемии гораздо лучше чем в таких европейских странах как Италия (27967 летальных исхода), Великобритании (26832 летальных исхода), Испании (24543 летальных исхода), Франция (24376 летальных исхода). В России таких случаев 1073.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 13:40   #58
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,449
Репутация: 2600 [+/-]
А я сейчас читаю книжку доктора медицинских наук В. А. Зуева "Третий лик" о вирусах.

Полезно и помогает отсечь журналисткий популизм.
Лучше разобраться в предмете и систематизировать знания, чтобы не подходить к вопросу с позиций каких-то магических ритуалов.

Допустим мне было непонятно почему преподносят бессимптомное заражение коронавирусом как некую диковинку. Науке давно известно явление персистенции вирусов. Например, вирус герпеса остаётся в нашем организме на всю жизнь после первого же заражения и периодически может приводить к возникновению болячки (типа припухлости на губе). В результате каких-то провоцирующих воздействий герпес будет возникать снова и снова, например, из-за переохлаждения.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 23:56   #59
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Текстоплёт, ну это было понятно по аналогии ко всем инфекционным заболеваниям, когда иммунитет ослабевает по различным причинам в том числе и из-за переохлаждения. тут единственное интересное уточнение что есть вирусы на примере герпеса которые остаются. но тут наверное не стоит ровнять с ковидом, у них видимо разная какбе механика.
Цитата:
Вирус герпеса проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь
а в случае с ковидом19 - бессимптомность протекания\легкие признаки говорят наверное о том, что все таки работает вакцина против туберкулеза, ну и сам этот вирус не настолько мутировал, поэтому у немалого кол-ва людей иммунитет его распознает.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 00:09   #60
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Ввели в подмосковье этот "масочный режим", маски шоу - начало.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования