Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 19.04.2012, 16:25   #3821
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Если чувак собирает мусор и получает больше тебя, он успешен?
Успешным, я думаю, можно считать человека, который добился то, чего он хотел.
Разве нет?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 19.04.2012, 16:26   #3822
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну он так на нуле и останется. Если у человека есть мозги, былдокодером его не прозовут. Так что итогом будет завал работы.
Постой, паровоз. Ты хочешь сказать, что если программист не может одновременно с программированием быть специалистом по биржам, бухучету, лизингу, любой другой узкоспециализированной сфере, решившей выпускать свой софт, то он сразу быдлокодер?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 19.04.2012, 16:33   #3823
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Eversleeping, ааа, ты в этом плане.
Я вообще про быдлокодеров, потому что аналог 1совских куриц это они.
А так я всегда считал, что в подобном случае с программистом должен работать соответствующий эксперт.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 19.04.2012, 16:40   #3824
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я вообще про быдлокодеров, потому что аналог 1совских куриц это они.
Отнюдь. Программирование - тоже созидание, а в созидании нет единой формулы. В то время, как в бухгалтерском учете все строится как раз на них.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А так я всегда считал, что в подобном случае с программистом должен работать соответствующий эксперт.
Это ли не обучение нового специалиста, о котором изначально шла речь?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 19.04.2012, 16:41   #3825
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Успешным, я думаю, можно считать человека, который добился то, чего он хотел.
Разве нет?
по мнению бемби, которое истина, деньги решают
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 19.04.2012, 16:49   #3826
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
В то время, как в бухгалтерском учете все строится как раз на них.
Ты видимо не очень плотно знакома с работой бухгалтеров (: Знаешь какое творчество запрятывать те концы, которые налоговой видеть не надо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Успешным, я думаю, можно считать человека, который добился то, чего он хотел.
Разве нет?
Успешным можно считать человека, который максимально финансово оторвался от зависимости от других и может делать то, что хочет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2012 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 19.04.2012, 16:55   #3827
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Без_Имени, я бегло просматривал последние две страницы, эта фраза вызвала в глаза бросилась.
Я мог бы поговорить о другом, но главного спорщика изолировали.
Достаточно много людей меряют успешность количеством заработанных дензнаков или имеющейся властью. И меряют успешность других своими мерками.
Тут ещё проскальзывало про труднозаменяемых и незаменимых. Могу ответственно заявить, что вторых не бывает, а первым нужно не давать появляться.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Успешным можно считать человека, который максимально финансово оторвался от зависимости от других и может делать то, что хочет.
Может лишь это- "может делать то, что хочет"?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 19.04.2012, 17:00   #3828
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
Вобщем спасибо ребят, я наконец разобрался куда лучше пойти и кем стать, сегодня забрал документфыиз института и завтра пойду на собеседование в магазин, там охранники требуются
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Старый 19.04.2012, 17:07   #3829
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Может лишь это- "может делать то, что хочет"?
Это не успех с точки зрения других, это самодостаточность. А самодостаточность плюс финансовая обеспеченность = успех. Ничего более объективного я предложить не могу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Тут ещё проскальзывало про труднозаменяемых и незаменимых. Могу ответственно заявить, что вторых не бывает, а первым нужно не давать появляться.
Аргументируй хоть. Сложнозаменимые может для деятельности и опасны, в плане того, что если их уведут, то будет туго. Но обычно такие люди и двигают всё реально вперёд.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 19.04.2012, 17:38   #3830
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты видимо не очень плотно знакома с работой бухгалтеров (: Знаешь какое творчество запрятывать те концы, которые налоговой видеть не надо?
Жаль мне ту компанию, в которой бухам приходится искать, как налюбить государство.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 19.04.2012, 17:49   #3831
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Аргументируй хоть.
Нужно следить за подобными людьми. Когда один человек начинает выполнять функции многих, то он очень сильно экономит деньги ( лучше платить одному 20, чем троим по 10 ), но есть вероятность ( и очень большая ) что он становится реально ТРУДНОЗАМЕНИМЫМ. Тем самым винтиком, без которого встанет всё.
Скрытый текст:
Расписывать слишком долго, но случай из жизни- у меня работал человек ( стройфирма, обслуживали жилфонд ), поначалу бригадиром, потом стал мастером участка, должность бригадира упразднили ( просто фактически прибавили полномочий к старой должности ), затем я назначил его своим замом.
Парень просто золото. Он занимался почти всем- он найма работников и закупок материала, до контроля работ и осмотра заказов. Естественно, что документы просматривал я и совладелец нашей фирмы- мой напарник. Но это бумаги, документы, а сам заказ- вживую, с выездом на место, уже мой зам. Он же и рекомендовал. То есть- по его рекомендациям и брали заказы.
Ну, дела шли нормально, фактически, зам заменил меня полностью. Я хотел поднять нашу фирму на новый уровень и даже в городе появлялся редко, ездил в командировки.
Всё было отлично, но тут появляется Евгений ( зам ) и просто убивает новостью, что фирма, с которой мы сотрудничаем предлагает ему з/п больше и более удобный график работы.
Он пришёл ко мне не с требованием каким или с угрозами, а посоветоваться. Мол, так долго вместе работали ( год ), мол тут такое предложение, что делать?
Я прикинул, что я потеряю от его ухода и реально впал в ступор- мне бы пришлось искать миниум троих человек, плюс самому втыкаться в работу.
Принял за правило- один человек не должен становиться слишком незаменимым/многофункциональным. Четверо сразу не уволятся, а временно передать функции бригадира мастеру участка несложно.
Но заменить одного человека, который вобрал в себя полезность нескольких- почти нереально.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это не успех с точки зрения других, это самодостаточность
Как много мы смотрим на других. Чужое мнение- это для нас многое!
Я не буду покупать логан, что скажут соседи? Я залезу в кредит и куплю октавию.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ничего более объективного я предложить не могу.
Если ты добился того, чего хотел- ты успешен. Что ещё?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 19.04.2012, 18:14   #3832
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Если ты добился того, чего хотел- ты успешен.
ты говоришь про самореализацию. а успех это общественное признание.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 19.04.2012, 19:29   #3833
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Если ты добился того, чего хотел- ты успешен. Что ещё?
Бэмби сидит на жопе и получает какую-то там зп. Он успешен? Он добился чего желал, как я понял.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 19.04.2012, 19:45   #3834
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
ты говоришь про самореализацию. а успех это общественное признание.
Крестьянин с села назовет буржуем мужика на мондео, а кто нить другой из большого города назовет бентли дешевыми понтами, взятыми в кредит.

Последний раз редактировалось Representati; 19.04.2012 в 20:13.
Representati вне форума  
Старый 19.04.2012, 20:04   #3835
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Сейчас вот стою перед выбором своей специальности и ,честно говоря, даже не могу выбрать к чему тяготею. Тянет работать преимущественно на открытом воздухе, что-то связанное с природоохранной деятельностью. (Хотя, если не выгорит, буду поступать на какую-нибудь гуманитарную специальность). Может кто знает какие там условия, зарплата, и востребована ли вообще профессия эколога?
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Старый 19.04.2012, 20:19   #3836
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фриланс в основном. В принципе зарабатывать можно. Но тогда придётся скопом снимать всякие свадьбы и светские рауты. Не уверен, что это особо кайфово.
Эх.
Нехорошо это.

Цитата:
Сообщение от An426 Посмотреть сообщение
Сейчас вот стою перед выбором своей специальности и ,честно говоря, даже не могу выбрать к чему тяготею.
Аналогичная ситуация.
Вот абсолютно без понятия, чего мне хочется.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 19.04.2012, 20:23   #3837
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от An426 Посмотреть сообщение
открытом воздухе, что-то связанное с природоохранной деятельностью
спектр широкий, от лесничества и, заканчивая, природоохранной прокуратурой.
Цитата:
Сообщение от An426 Посмотреть сообщение
Может кто знает какие там условия, зарплата, и востребована ли вообще профессия эколога?
Природа весомый плюс, зп смотря куда, но все равно в той или иной степени потребуются знания природоохранного законодательства.

Последний раз редактировалось Representati; 19.04.2012 в 20:26.
Representati вне форума  
Старый 19.04.2012, 22:34   #3838
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
а успех это общественное признание.
ИРЛ пример- у человека сеть парикмахерских в двух городах, его многие знают, как совершенно обычные люди, так и уровнем повыше. У него дорогой автомобиль, строит свой собственный дом в черте города, привлекательная жена. Успешен? Ну, определённо да!
Но стоит глянуть с другой стороны- часть своего бизнеса он продал, дабы хоть немного разгрести долги, берёт кредит, с целью погасить предыдущий, потом занимает деньги, чтобы отдать кредит. Жена- официально таки жена, но живут они порознь и не разводятся по каким то слишком личным причинам. Успешный предприниматель, владелец популярной сети парикмахерских, богатый и успешный, до такой степени запутался в своих проблемах, что выпилился бы хоть завтра, если бы не сын, которому три года ( практически процитировал ).
Ну, повторю свой вопрос- успешен ли он?
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Он добился чего желал, как я понял.
Ну, если он добился всего, чего хотел, то он пришёл к успеху. Не многие могут похвастаться подобным. Очень немногие.

Правильно сказал Representati- то, что одному кажется успехом, другому покажется никчемностью. Оценивать свою успешность должен каждый сам.
Скрытый текст:
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле[1], положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.[2].
Википедия
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 19.04.2012, 23:14   #3839
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Удивительно, что Бемби со своей никчемной жизненной позицией раз за разом вызывает столь бурную реакцию у местных обитателей.

Видимо, жизненные позиции остальных еще никчемнее — их приходится защищать.
bober_maniac вне форума  
Старый 19.04.2012, 23:36   #3840
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Жаль мне ту компанию, в которой бухам приходится искать, как налюбить государство.
Почти любая небольшая компания, у нас очень странное налогообложение бизнеса. В крупной компании уже на другом уровне идёт работа.

Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
что фирма, с которой мы сотрудничаем предлагает ему з/п больше и более удобный график работы.
А вы ему контрпредложения сделать не смогли? Если человек реально
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
вобрал в себя полезность нескольких
то не вижу в этом проблемы.
А с точки зрения оптимизации работы подобные специалисты просто отличны, особенно если он заменяет нескольких человек, которые в обычных условиях должны работать в координации, и по причине плохих коммуникаций работа телится и стопорится.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Как много мы смотрим на других. Чужое мнение- это для нас многое!
Я не буду покупать логан, что скажут соседи? Я залезу в кредит и куплю октавию.
Потому что субъективный успех это всё что угодно, может для школьника пятерка по ОБЖ будет достижением наивысшей степени успеха, я пытаюсь вывести более или менее оъективный критерий успешности человека. И если ты его внимательно перечитаешь, может перестанешь писать чушь про Логаны и Октавии.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Если ты добился того, чего хотел- ты успешен. Что ещё?
Поимел Машку с соседнего подъезда? - Хотел? - Успешный!
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Но стоит глянуть с другой стороны- часть своего бизнеса он продал, дабы хоть немного разгрести долги, берёт кредит, с целью погасить предыдущий, потом занимает деньги
Если ты ещё раз перечитаешь моё определение, то не будешь пихать такие примеры. Ёлы ты палы.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Оценивать свою успешность должен каждый сам.
Для того, чтобы реально это сделать нужен такой уровень самосознания, который дай бог у 1% населения этой планеты найдётся.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Видимо, жизненные позиции остальных еще никчемнее — их приходится защищать.
Ой да ладно, ты только в этот раз на него забил всё таки ((:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования