Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008, 16:06   #1
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
FIFA 09 - обсуждение

FIFA 09



Системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP2), Vista
  • Процессор: 2.4 ГГц или выше
  • ОЗУ: Для XP - 512 МБ, для Vista- 1 ГБ
  • Жесткий диск: ~6.1 ГБ
  • DVD-привод: 8-ми скоростной
  • Видеокарта: 128 МБ, шейдеры 2.0. Желательно GeForce 6600 или выше.
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
  • DirectX: версия 9.0c (постовляется на диске).
  • Сеть: TCP/IP, от 2 до 8 игроков
  • Мультиплеер: 512 Кб/с или быстрее, 2 игрока
  • Устройства ввода: клавиатура, мышь или геймпад

Важные ссылки





DEMO версия игры

Скрытый текст:


Скриншоты



Информация об игре

Скрытый текст:

Цитата:
Выйдите на поле и начните играть в профессиональный футбол в FIFA Soccer 09 от EA SPORTS™. Самый реалистичный виртуальный футбол от EA SPORTS для PС позволит вам стать настоящим профессионалом.

Игра FIFA Soccer 09 для РС была разработана специально для этой платформы. Ядро игры воплощает в себе все усовершенствования, достигнутые за последние годы, удовлетворяя вкусам даже самых привередливых поклонников футбола.

FIFA 09 обладает новыми командами управления, задействованы и мышь и клавиатура. Теперь вы сможете использовать мышь для совершения забеганий, более точных передач или мощных ударов по воротам. Более того, вы сможете использовать мышь для выполнения обманных движений (всего 32 финта) и играть как настоящая звезда футбола. Более 17 изменяемых действий позволит вам создать свой собственный стиль игры.

Игра FIFA 09 для PC обладает отличной графикой, здесь были использованы все возможности современных компьютерных систем. Все футболисты воссозданы с фотографической точностью, цвет кожи и мускулатура спортсменов отличается высокой детализацией, что придает еще большую реалистичность процессу игры.

В меню игры была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.

В FIFA Soccer 09 также вошел режим "Интерактивный чемпионат" - вас ждет 61 чемпионат и клубы-соперники со всего мира. О других особенностях игры вы узнаете в августе в ходе выставки компьютерных игр Games Convention, которая пройдет в Лейпциге.


Ключевые особенности:


Скрытый текст:
Цитата:
- Внимание к деталям - пользователи смогут насладиться улучшениями и инновациями, которые произошли в игре FIFA Soccer 09 для PC. Быстрый розыгрыш штрафного, обманное вбрасывание, новая система столкновений и блокирования мяча - все это поможет вам окунуться в мир футбола.
- Превосходное качество изображения - благодаря последним разработкам в области визуальных эффектов FIFA Soccer 09 для PC удовлетворит вкусам самых взыскательных футбольных болельщиков.
- Система управления для РС - изменяемые команды управления для мыши и клавиатуры позволяют получить уникальную систему управления, доступную только на РС. Используйте щелчок мышью, чтобы определить направление передачи или забегания футболиста.
- Будьте всегда на связи - в меню была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.
- Новые финты — используйте мышь, чтобы исполнить до 32 обманных движений и играть как настоящие звезды футбола.
- Интерактивный чемпионат EA SPORTS: играйте на протяжении сезона через Интернет против своих соперников в любой доступной в игре лиге.
- Режим тренера – предсезонные товарищеские матчи и возможность менять расстановку игроков на поле в зависимости от соперника.
- Режим чемпионата – 61 чемпионат, включая 42 официально лицензированных, а также возможность создавать свой собственный чемпионат.
- Режим состязания – выполняйте различные задания, чтобы получить награды и открыть призовые объекты.
- Полная достоверность — более 500 лицензированных команд, 30 лиг, воссозданы все гербы команд и их уникальная форма.


Новости

Скрытый текст:


Цитата:
Новое управление используя клавиатуру и мышь

До этого, не имея геймпада, вам всегда приходилось играть с помощью клавиатуры. К сожалению, это всегда было немного неудобно и неточно, у пользователей геймпада были преимущества. EA Sports создало новую систему управления с помощью клавы и мыши.

Принцип на самом деле очень прост: перемещение игрока осуществляется с помощью клавишь W, A, S, D. Если для вас это будет неудобно, можно будет использовать "follow the mouse" mode (игрок бежит в сторону курсора мыши). Пробел = ускорение, Alt = сбавление скорости.

Используя курсор мыши вы указываете направление паса. Левая кнопка мыши (ЛКМ) - пас, если зажать ЛКМ - навес. ПКМ - удар. Финтам отведена средняя кнопка мыши. Зажав СКМ и направляя мышь в нужные стороны - выполняются различные финты.

С одной стороны это звучит странновато, с другой стороны сложновато - но это не так. Если вы немного попрактикуетесь, то получите точное управление игровым процессом.

Конечно же вы сможете использовать геймпад, или клавиатуру без мыши. Эти виды управления также присутствуют.

Источник: www.fifa09.de
видеозапись интервью продюсера FIFA 09 Дэвида Руттера (Dave Rutter), в котором он отвечает на вопросы зрителей. Интервью на английском языке с субтитрами. Но самое главное, представлен геймплэй FIFA 09, правда на консоли. Однако уже сейчас вы сможете понять, что будет из себя представлять фифа под новой литерой 9.

Видео FIFA 09 от gram.pl - В этом видео достаточно хорошо показан геймплей FIFA 09. Наслаждайтесь просмотром.

Отчёт о презентации FIFA 09 в Москве


РПЛ в FIFA 09 НЕТ!


Настоятельно рекомендуется прочитать:
Правила форума | Правила раздела "Gamez Bazar" | Правила раздела "Спортивные игры"

Помним:
Цитата:
В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES) запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду PES).
Нарушители будут сурово наказаны модераторами раздела
Made by:
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти

Последний раз редактировалось Forz; 02.11.2008 в 13:08. Причина: Дата выхода: 03.10.2008
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:47   #121
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEGI_93 Посмотреть сообщение
ВСё то же самое говорили и про фифу 2008
кто? где? когда? научитесь различать слухи от официальных источников
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:51   #122
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Lemonade
Питер Мур заявил что фифка на персоналках практически не будет различаться от консольных и не надо доказывать что она будет хуже чем на консолях!!!
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:07   #123
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXclus1ve Посмотреть сообщение
Питер Мур заявил что фифка на персоналках практически не будет различаться от консольных и не надо доказывать что она будет хуже чем на консолях!!!
Во-первых , где и кому я это доказываю? Во-вторых , в данном случае только про физику говорю. В-третьих , из контекста разговора посты не стоит вырывать.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:13   #124
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Ну а про физику читай мой пост выше!!!
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:32   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
вот еще скрины нашел
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:42   #126
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Да сто пудей будет классная и наконец-то красивая игра =)
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:46   #127
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
Объясняя отмену PC-версии Madden NFL 2008, руководитель лейбла EA Sports Питер Мур заверил, что Electronic Arts будет выпускать на «персоналках» только те спортивные игры, которые можно адаптировать под особенности этой платформы.

Первым подтверждением этой политики станет футбольный симулятор FIFA Soccer 09Краткая информация об игре, выход которого намечен на осень этого года. EA Canada не портирует игру с PlayStation 2, Xbox 360 или PlayStation 3, а разрабатывает отдельный проект. Авторы обещают использовать все сильные стороны PC: графика FIFA 09Краткая информация об игре не уступает версиям для современных консолей, а для руководства спортсменами активно используется мышь. Вместо управления одним футболистом игрок сможет давать указания всем членам команды, как юнитам в стратегии в реальном времени. Кроме того, версия для «персоналок» будет тесно связана с Интернетом — выбрав нужные виджеты, игроки смогут получать новости о любимой команде, сведения о своем онлайновом профиле, доступных соперниках и виртуальных чемпионатах).
__________________
THE CLUB-так значит хотите жить?
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:33   #128
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXclus1ve Посмотреть сообщение
Да сто пудей будет классная и наконец-то красивая игра =)
Тоже самое я думал и про 8-ю часть. Кардинальных изменений не будет: графика чуть изменится, добавят еще какие-нибудь режимы игры и пр.
Цитата:
Сообщение от MESSSSS Посмотреть сообщение
давать указания всем членам команды
Интересно.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017

Последний раз редактировалось KseLT; 08.07.2008 в 21:46.
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:33   #129
Юзер
 
Аватар для †Jaguar†
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 155
Репутация: 92 [+/-]
Конечно, очень хочется, чтобы в этом году вышла в свет совсем другая, более реалистичная FIFA. Если все, что было выше написано, будет в FIFA09, то это будет моя самая лучшая игра! Ждем осени))
__________________
ЛЮБЛЮ свою Манюнечку!
†Jaguar† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:39   #130
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
†Jaguar†
Цитата:
Сообщение от †Jaguar† Посмотреть сообщение
более реалистичная FIFA
Просто обрисуют старый движок, а что из этого выйдет, можно судить только по скриншотам.
Скрытый текст:

Выглядит по-свежее и довольно реалистично.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:58   #131
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
Но я боюсь как бы со всем этим некст-геном фифа не перестала быть такой же играбельной и при всей физике не перестала быть такой же аркадной, ведь именно за это я и ценю долгие годы серию FIFA.
Волков не бояться в лес не ходить !! На консолях уже 3 года играют в некст-геновую фифу и до сих пор радуются ! Я наоборот надеюсь что после 5 лет однообразия игра наконец-то станет играбельной ! Надеюсь что мои надежды оправдаются и фифа 09 будет хитом серии на РС !!!
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:58   #132
Юзер
 
Аватар для x.Gladio.x
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Madrid
Сообщений: 262
Репутация: 356 [+/-]

Предупреждения: 400
DelaNo
Ну неплохо, появились новые эффекты, детализация лица хороша, складочки на форме, проработки неба не совсем видно, но заметны HDR эффекты.
Кроме улучшений графики хотелось бы и новых режимов игры
x.Gladio.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:47   #133
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gladio Посмотреть сообщение
Кроме улучшений графики хотелось бы и новых режимов игры
Они будут, читай внимательно тему:
Цитата:
Сообщение от MESSSSS Посмотреть сообщение
Вместо управления одним футболистом игрок сможет давать указания всем членам команды, как юнитам в стратегии в реальном времени. Кроме того, версия для «персоналок» будет тесно связана с Интернетом — выбрав нужные виджеты, игроки смогут получать новости о любимой команде, сведения о своем онлайновом профиле, доступных соперниках и виртуальных чемпионатах.
А что насчет болельщиков? В 08 они были какие-то плоские и кривые. По скринам не определить.

PS: В шапку официальный сайт: http://fifa09.ea.com/. Там много чего интересного можно узнать об игре.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:35   #134
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
у меня боксе есть фифа! больльщики плоскими не будут мне кстати понравилось что у футболистов футболки трясутся!
__________________
THE CLUB-так значит хотите жить?
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:41   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MESSSSS Посмотреть сообщение
у меня боксе есть фифа! больльщики плоскими не будут мне кстати понравилось что у футболистов футболки трясутся!
Расскажи , как там с физикой дела обстоят , с анимацией? Очень интересно знать. Какие плюсы/минусы можешь отметить?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:48   #136
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Что вы к болелам привязались ?? Лично для меня хватит и картонок и анимации в повторах ! Мне главное футболисты, судьи, тренерская скамейка т.е. то что относится напрямую к футболу, были некст-геновые, чтобы звуковое оформление было нормальное (командные кричалки, эмоциональные коментаторы и т.д.) ! Вот это должно быть на первом месте ! Смириться с картоновыми болелами можно а с картонными футболистами - нет !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:01   #137
Юзер
 
Аватар для SuperSomebody
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Раменское
Сообщений: 107
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от excellion Посмотреть сообщение
вот еще скрины нашел
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Ребят, а вы на 100% уверены, что это скрины "из игры"??? Блин, ну 3ий скрин ещё куда ни шло, но первые 2... мне лично это напоминает такие красивые тематические картинки. Не помню как называются. Типа постеры. К примеру такие были в Принц Персии: Вориор Визин по-моему. Там открываешь заработанными очками картинки. Там всё мега красиво. И монстры. Всякие куски сражений... пейзажи. Принц такой весь крутой... Но это же просто тематические картинки, а не кадры из игры. В игровом то процессе все совсем не так. Так что вопрос открыт. Это 100% скриншоты из игры или нет?


Кстати советую зайти на ссылку оф сайта (выше выкладывали). И там почитать про версию для PC. Там много написано про использование мышки. Я немного не понял про "Plus, you have the tools to draw up trick moves using the mouse or perform one of 32 skill moves in your arsenal, including new scoop turns, rainbow flicks, heel-to-heel knocks and ball rolls just like Ronaldinho. More than 17 customizable actions in all enable you to design the game to suit your style of play". Draw up trick moves... в смысле самому составлять трюки с помощью мыши.. или имеется ввиду делать трюки мышкой?
Вообще о возможностях мыши, которые там описаны. Я несовсем впираю. Задействована при пасах, ударах...трюках..., куда бегут игроки.... Остается вопрос. Она заменит стрелки бега или это все надо будет совмещать? Моя догадка такова. Вместо стрелок терь будет использоваться мышка. Т.е как выбор направления (хотя по-моему кисть так будет напрягаться покруче, чем в шутерах и стратежках). А что именно делает мыша. Указывает направление движения, удара, паса.. тактики.. это все зависеть будет от зажатой кнопки. Вообще, честно говоря, очень с трудом представляю как это всё будет реализовано. Я конечно же понимаю что относительно точности пасов, ударов и т.д - это круто... теоретически.. практика боюсь будет странной. И встает вопрос. При игре онлайн как это все будет реализовываться??? По упрощенной схеме? Т.е. так ты создаешь схему для команды в 08, а онлайн только стандартные схемы используешь. Тут также будет? Совмещение управления по интернету, если один на клаве, другой на джостике... как? В общем мне немного страшновато перед этими наворотами )))

Ещё один момент после просмотра оф сайта. В версиях ПС3 и Хбох360 - описание одинаковое, где особое внимание уделено замечательной физике, которая оценивает вес и бла бла бла игроков. Что позволяет бла бла бла.. и бла бла бла. И сказано, что точные пасы, удары, клевые финты и т.д. В версии для ПК не сказано ни слова про физику. Там есть очень опасная фраза "The gameplay engine features year-on-year improvements, delivering the detail demanded by football fans" Из чего лично я могу сделать вывод - что движок остается тем же, раз они говорят о том, что характеристики движка улучшаются ежегодно. Получается - движок будет тем же, только вроде как улучшен. Графику обещают кинемотографичную и всё такое, но что с движком?! В общем я запутался.

Прошу прощенье за многобукв, просто читал и фигел. Информация взята с оф сайта. Кстати некоторые скриншоты взяты из раздела PS3 и других консолей.

БАЛИН! Да что ж за народ такой. Опять же. Галерея оф сайта. Отфильтрованы же скриншоты. То что я процетировал - два верхних скрина с ПС3 и Хбох360. Единственные два оф скрина - это где обсуждали Бензима это или нет, и скрин с Рибери. Их всего 2. Остальные с других платформ.

И в конце-концов! Незря же на форуме все того же сайта есть всего две темы Next-Gen (PS3, Xbox360)/ и FIFA 09 Current Gen (PC, PS2 & Nintendo Wii)
__________________
:) Простота есть главное условие внутренней красоты :)

Последний раз редактировалось SuperSomebody; 08.07.2008 в 23:07.
SuperSomebody вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:10   #138
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
все норм с физикой минусов нет! а главное загрузок НЕТ!!! ВООБЩЕ!! вместо этого ты играеш рональдиньё и бъеш по воротам и внизу написано загрузка))) gametrailers поставила ей 8.8
__________________
THE CLUB-так значит хотите жить?
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:32   #139
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Кстати, официальный сайт игрули наконец-то ожил!
Вот он - http://www.fifa09.ea.com
Ссылку в шапку наверно надо бы добавить
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:44   #140
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
SuperSomebody
это постановочные скрины )). ВСЕ кампании перед выходом игры так делают, а то не продадут. Такие же скрины якобы с пк версии выкладывали и для 08, а в итоге. Кароче выйдет демка тогда можно уже точно судить о графике
на реальные скрины можешь посмотреть в первом посте. Но тока щас они мне начали напоминать 08 NG патч
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования