Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2015, 17:05   #1
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Hyper Light Drifter





Жанр: Hack'n'slash
Разработчик: Heart Machine
Платформы: PS4, Xone, PC + Mac
Дата выхода: march 31 2016 (PC + Mac) july 26 2016 (consoles)
Описание: пиксельный hack'n'slash вдохновленный Навсикаей Миядзаки и игровой классикой 8 и 16 битной эры, с саундтреком от Рича Вриланда




Скриншоты:
Скрытый текст:



Видео:


Последний раз редактировалось rasinger; 04.08.2016 в 17:03.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 17:34   #2
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Интересно выглядит. Вспомнил как раз, что Навсикаю еще не смотрел:/
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:57   #3
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
на рутрекере лежит превью билд (hyper light drifter alpha) можно попробовать местную боевую системы и дизайн локаций, это прекрасно

для меня главный претендент на личное инди года
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:07   #4
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Левел дизайн с Транзистора в наглую просто сперли, вплоть до цветовой гаммы.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:44   #5
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Левел дизайн с Транзистора в наглую просто сперли, вплоть до цветовой гаммы.
Только графику не завезли. Я не понимаю, разработчики специально стараются сделать графику максимально убогой? А потом удивляются, что инди у людей с "Г" ассоциируется. Графику хотя бы уровня сеги, ИМХО, сейчас даже студенты второго курса без труда способны осилить.

Не в коем случае не критикую гениальность геймплейных идей и решений, которые, к сожалению, 99% геймеров не увидят, т.к. есть куча проектов с менее вырвиглазным графоном.

П.С.: я люблю инди и с удовольствием в них играю, может и в эту поиграю. Но с графическим минимализмом ИМХО пора зявязывать.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:56   #6
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
GeNoM, только вот игра анонсирована раньше транзистора и была в разработке уже долго

ну и в дизайне вообще разное, тут пиксель арт, там акварель арт-деко

и по лвл дизу тут зельда

близкие по арту тут это Fez и superbrother sword & sworcery
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 15:37   #7
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Новый трейлер и снова просто шикарный визуал и саунд
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:43   #8
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
31 march

get hyped
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:31   #9
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Сходил в левой четверти карты за дверь требующую 8 шардов и откровенно говоря, взбугуртнул в одной из пещер.
Скрытый текст:
Сначала плантации кристалов, карающих из под земли, в коридорах с избытком узких мест, а в конце коридора тебя ждет самая большая пачка мобов, что я видел в этой игре.
Я помучался полчаса, один раз дошел до площадки с мобами, и чет устал от дрифтера на сегодня.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 03.04.2016 в 16:50.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:01   #10
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Сходил в правой четверти карты за дверь требующую 8 шардов и откровенно говоря, взбугуртнул в одной из пещер.
это вот эта дверь -

Скрытый текст:


?

только теперь понял, что ей надо восемь шардов, хотя блин это очевидно, лол

вчера после того как убил Лягушку (которая кстати очень и очень простой босс) подошел к этой двери и стоял тупил, думал что ей надо четыре шарда и я баг словил

а ну и насчет дэша, да, сходил качнул его и теперь понятно что его надо было качать прямо сразу, как на него наберешь, наверно один из самых юзфул грейдов
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 16:57   #11
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
это вот эта дверь -
лол, думал об одном, написал другое. В левой четверти, сорян. Она там рядом с "костром", от него просто вниз спускаешься и всё.
С левого босса тоже слегка пригорел. Верхний хоть и спамил всякой фигней, но имел вполне себе четкие и огромные дыры когда его можно бить. Левый у меня очень подвижен и постоянно атакует, дыры между атаками на один-два удара. Муторно.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:57   #12
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
С левого босса тоже слегка пригорел
А стоит к нему приноровиться и снести половину хп, как он еще простых мобов начинает вызывать, которые сильно мешаются. Раз 15-20 пробовал, пока не зарубил
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:55   #13
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Верхний хоть и спамил всякой фигней, но имел вполне себе четкие и огромные дыры когда его можно бить
ну вот да, не знаю почему у некоторых бугурты с боссов в игре, хотя я пока двух только убил

та же Птица у меня отъехал со второго трая, в первый просто не знал его паттернов и естественно сдох, но во второй раз все как по маслу прошло

особенно учитывая что у меня уже был дробовик и между своими фазами он тебе подкидывает простых противников для регена патрон

легко тонну дамага ему внести с комбы пистолет - меч, можно даже через шотган - меч - пистолет - меч - шотган, но последнее я пока еще не придрочился

Лягушку, учитывая что удары по ней регенят патроны вообще нефиг делать

а и еще, пытаюсь выбить 800 чейндаш на геймпаде, без абуза, разрабы маньяки конечно, гоняю круги по этой комнате дохожу где-то больше 200 сотен и врезаюсь куда-нибудь, лол
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 01:54   #14
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
прошел "левого" босса, ну да сложнее чем предыдущие, но ничего нелогично сложного в нем нет

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
как он еще простых мобов начинает вызывать
в самом начале сражения, можно сделать так чтобы он ударами сломал своих воинов и никого вызвать он не сможет

дыра между атаками также есть, причем очевидная, когда он стреляет из своей пушки (которую кстати ты с него и поднимаешь) можно вплотную подойти к нему и начать бить, попутно отражая ему его выстрелы снося где-то четверть хп за раз, он еще после такого перед тем как начать свою атаку мечем тупит некоторое время так что бить его можно пока он не отойдет от тебя

проблемы с ним наверно могут быть, если идти на него совсем без прокачки, тогда будет тяжело
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 01:18   #15
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
rasinger, что дают сиренивые обелиски, на которых появляются иероглифы после активации?
К первой встрече с правым боссом у меня были прокачаны додж, да копьё. Пойду на него уже после лягухи.

Выпала карточка дрифтера в стиме, чет они дорогие, лол.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 06.04.2016 в 01:42.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 01:50   #16
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
что дают сиренивые обелиски, на которых появляются иероглифы после активации?
Скрытый текст:

на них написан лор, если научится читать эти иероглифы, а в игровом плане за сбор всех шкурку вроде дают
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:55   #17
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Мультидэш проектировали больные ублюдки с джедайской реакцией - пока вкурил тайминг, думал что сломаю либо геймпад, либо пальцы. К счастью, нужда свое дело сделала, и таки умудрился одолеть данж за 8микусковой дверью на западе. Уже с синим эквипом мультидэш делать чуть легче, тайминг проще.

Алсо псевдо-Арториас с запада - адов хардкор. Если во время первых атак не вынес этих гребаных джедаев - все, смело рестарт боя. Хотя дробаш рулит, пусть им и надо очень аккуратно пользоваться. Те два уродца с юга - детский лепет.

Кстати, неадекватность дизайнера боевки проявилась и в последних приемах (копье и рывок по типу Верджа из ДМК). Такое ощущение, что приемы работают совершенно рандомно - хочешь сделать рывок, а получаешь копье.
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 03:12   #18
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedik Посмотреть сообщение
Кстати, неадекватность дизайнера боевки проявилась и в последних приемах (копье и рывок по типу Верджа из ДМК). Такое ощущение, что приемы работают совершенно рандомно - хочешь сделать рывок, а получаешь копье.
не рандомно, рывок делаешь с нажатиемдэша и атаки одновременно, а копьё с быстрого последовательного нажатия дэш и сразу после этого атака.
Но в бою с западным боссом возненавидел копье, хочу отключить этот апгрейд, там он реально мешал. Стоит чутка не так нажать рывок, получаешь копье которое ни тебя от босса не откидывает, ни его от тебя, и хватаешь в лицо халявный дамаг.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:42   #19
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Гы, я к западному пришел только с сильной атакой и апгрейдженым дробашом, хотя мне это особо не помогло - одолел наверное, попытки с сотой. За подсказку спасибо, стало легче, хотя временами все равно вместо рывка копье получаю. Заодно хочу спросить - ареной не заморачивался? Пока по ощущениям самый ад - западная, эти ублюдочные ракетчики, пожалуй, даже опаснее терминаторов (здоровых таких гоблинов, которые пулеметят в тебя).
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 17:30   #20
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
тем временем игра недавно вышла на консолях

бокс, сони, весьма занятная разница в цене %)

всем кому Фьюри не сжег зад советую приобщится к этому проекту

только сегодня сам прошел до конца, ибо на момент выхода реально не смог пройти одно место, понимаю что я в основном в казуалки вроде сусел играю, но тут реально фрустрирующая сложность, когда дело идет о дополнительном контенте (основной освоить не так сложно), но геймдизайн игры реально местами не прощает ошибок вообще и горит когда доходит до платформинга, ибо он тут местами пиксельхантинг в духе "можно туда прыгнуть, или это просто текстуры", если бы игра прощала почаще то местами пробовать "try & error" было бы ок, а так игра тебя сильно наказывает за такие штуки заставляя снова перепроходить сложные моменты

мб если раздадут в сторе пройду на дш4, или возьму вановский джой под пк, но на х360 геймпаде я его наверно раздолбаю нежели 100 % в игре выбью, иногда думаю что он у меня не оригинальный, а какая-то китайская хрень

Последний раз редактировалось rasinger; 04.08.2016 в 18:06.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования