Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 02.05.2009, 23:07   #1081
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
0.алкоголь влияет на структуру днк.
хм... можно увидеть чтонить типа статьи, где говорится об этом?

Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
2.этиловый спирт(содержащийся во всём алкоголе) в медицине более 300 лет определяется как яд.
3.головные боли утром ни что иное,как вымывание организмом отмерших клеток.
4.после бурной пьянки печень на 2/3 не функционирует пару дней.
5.идёт огромная нагрузка на сердце(в следствии этого увеличивается ~ в 1.5 раза)
6.мозг уменьшается в двое(образуются рубцы
вот я сколько интересуюсь физиологией, а такие вещи слышу (в данном случае вижу) в первый раз...
хотя бы то, что мозг не может уменьшаться в размерах и рубцеваться без физического воздействия...

Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
8.Россия относится к северным народам,у нас есть азиатский ген-те наш организм не умеет расщиплять алкоголь.
Ген может расщеплять алкоголь? тебе не кажется, что алкоголь перерабатывает печень? а продукты переработки выводят почки? гены не могут выполнять эту работу... ну или приведи какие-нить материалы, подтверждающие этот тезис...

имхо - чистый бред, основанный на бабушкиных сказках, пока не приведут доказательства


кстати, тут по-моему КП, а не сборный пункт медиков-любителей )))
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 00:25   #1082
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
1.алкоголь это наркотическая зависимость.
Алкоголь - это химическое вещество. А наркотическая зависимость - это наркотическая зависимость.
А если по сути, то, что человек употребляет алкогольные напитки, еще не значит, что у него наркотическая зависимость от алкоголя.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.05.2009, 00:44   #1083
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
8.Россия относится к северным народам,у нас есть азиатский ген-те наш организм не умеет расщиплять алкоголь.
Наверное речь идёт всётаки о ферменте,а не о генах.
Буквально вчера на митинге,раздавали листовки какае-то малоизвестная партия о вреде пива,твои слова один в один,как там написано.))
Правда там ещё кое,что очень занятное написано
Скрытый текст:
Для женщин:женщина получившая с пивом убойную дозу полового гормона,становится сексуально озабоченной и перевозбудимой,зачастую теряет контроль над своей похотью.В народе описывают такое поведение.как ,,синдром мартовской кошки,,

Хочу сказать,что со мной такого не бывает после пива это точно.Вообщем,после митинга и раздачи листовок,угощали всех бесплатным пивом.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 03.05.2009, 08:24   #1084
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
3.головные боли утром ни что иное,как вымывание организмом отмерших клеток.
У меня никогда не болела голова с похмелья. Разве клетки моего мозга вообще не умирают? Да, и куда это интересно организм вымывает эти клетки?
Waren вне форума  
Старый 03.05.2009, 08:30   #1085
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
Waren, спирт разрушает жировую оболочку клетки.поэтому электроциты слипаются,образуя тромбы.В мозгу каналы очень узкие-электоциты проходят там один за другим,выстраиваясь в очередь.А если идёт сгусток из десятка клеток,естественно он забивает канал.2-3 минуты и нейроны погибают,от недостатка кислорода.Да,клетки мозга умирают,но не в таких количествах как при приёме алкоголя.

Цитата:
кстати, тут по-моему КП, а не сборный пункт медиков-любителей
сам пил много.Попробовал пить в 14,чтобы не быть белой вороной.Пиво было просто мерзкое,но я давился и пил.Через неделю наверное привык ко вкусу.Вскоре пиво перестало нравится,из-за слабого действие.Начал пить дешёвое винище.скоро от него эффект тоже стал не приемлим.Потом пил водку,но показалось,что дороговато.Перешёл на портвейн 777.В самом начале,я убеждал себя,что пью ради веселья.В конце же я просто не мог понять зачем,и остановиться было очень трудно.Когда трезвый,начинаешь себя чувствовать просто ничтожеством.как только выпьешь,самооценка поднимается.Здесь,точно так же как и с сигаретами-любой стресс снимаешь с помощью выпивки.Потом узнал о Жданове-посмотрел несколько лекций и заинтересовался темой алкоголя.Ещё через 2 месяца узнал об автостопе.начал ездить и просто перестал пить.Вот только когда я голодный,первая мысль у меня не поесть,а выпить.
__________________
Учу php.

Последний раз редактировалось Jlekapb; 03.05.2009 в 08:57.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 16:05   #1086
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
Попробовал пить в 14,чтобы не быть белой вороной.Пиво было просто мерзкое,но я давился и пил.Через неделю наверное привык ко вкусу.Вскоре пиво перестало нравится,из-за слабого действие.Начал пить дешёвое винище.скоро от него эффект тоже стал не приемлим.Потом пил водку,но показалось,что дороговато.Перешёл на портвейн 777.В самом начале,я убеждал себя,что пью ради веселья.В конце же я просто не мог понять зачем,и остановиться было очень трудно.
Вот я заметил, что ярые борцы за трезвость - это как правило товарищи, не умеющие потреблять алкоголь культурно.
qer вне форума  
Старый 03.05.2009, 21:31   #1087
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
qer
100%, ведь если бы все люди пили бы культурно, то не было бы и проблем, соответственно не было бы и таких борцов.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 22:48   #1088
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
qer, что вы понимаете под "потреблением алкоголя культурно"?
__________________
Учу php.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 23:16   #1089
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Jlekapb, так я и думал, что вы тоже последователь секты Жданова... Что ж, удачи в борьбе с "культуропитейщиками" =)
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.05.2009, 01:02   #1090
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Причины почему ни ты ни я не блюем после водки по воскресеньям в том, что у нас повысилась толерантность к этому напитку, а вторая - то что мы не пьем столько, чтобы порог толерантности превышать. Ну а в третьих лично я - не так уж и часто пью в субботу вечером водку. Вообще говоря, вообще уже не помню когда последний раз меня стошнило от этого напитка.....наверное лет 5 назад ещё....и то - не уверен что я тогда употреблял только водку.
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
qer, что вы понимаете под "потреблением алкоголя культурно"?
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=687
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 04.05.2009, 06:53   #1091
Юзер
 
Аватар для Jlekapb
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: бродяга
Сообщений: 145
Репутация: 94 [+/-]
Onex, Будьте любезны,разъясните мне цель употребления алкоголя,хоть и культурного.Тоже ради веселья?И самое главное:как он Вам помог?
Ибо из ссылки я понял,что надо просто уметь ограничивать количество и соблюдать правила приёма,а вот цель,увы, так и не ясна.
Кет К сожалению люди очень упрямыеИ что плохого пропаганде трезвость?
__________________
Учу php.
Jlekapb вне форума  
Отправить сообщение для Jlekapb с помощью ICQ
Старый 04.05.2009, 07:53   #1092
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
И что плохого пропаганде трезвость?
Ничего плохого в этом нет, только зачем шугаться от каждого бокала вина или чего покрепче в редкие, скажем праздничные дни.
А то складывается ощущение, что если кто употребляет алкоголь то уж по полной, а если не употреблять, то даже кефира бояться как огня.
Хотя конечно, если не уметь отказываться от него, не уметь останавливаться вовремя, то лучше пропагандировать строжайшую трезвость.
А по поводу целей – думаю если алкоголь никаким образом не влияет на жизнь человека и из-за нечастого его употребления не возникает ни каких проблем, то ему и незачем искать какие-то там «Цели».
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 04.05.2009, 08:27   #1093
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
Onex, Будьте любезны,разъясните мне цель употребления алкоголя,хоть и культурного.Тоже ради веселья?И самое главное:как он Вам помог?
Ибо из ссылки я понял,что надо просто уметь ограничивать количество и соблюдать правила приёма,а вот цель,увы, так и не ясна.
Кет К сожалению люди очень упрямыеИ что плохого пропаганде трезвость?
А зачем искать цель?
Разве есть цель в праздновании дней рождений, юбилеев и т.п.?
Разве есть цель в общении добрых друзей?

Не нужно искать во всем цели.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 04.05.2009, 09:20   #1094
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Причина, следствие, цель, способ достижения - это всегда есть и во всем. Хорошо видно в сознательном, хуже в подсознательном и уж совсем плохо в бессознательном. Однако, все формы проявления деятельности человека вне зависимости от контролирующих факторов имеют и причину, и цель и способ достижения цели.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 04.05.2009, 14:38   #1095
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Кет К сожалению люди очень упрямые =) И что плохого пропаганде трезвость?
Я против пропаганды, я за трезвую оценку явления.
А особенность лекций Жданова в весьма вольной работе с фактами. То есть что-то он намеренно искажает и додумывает, что-то эмоционально окрашивает так, как ему нужно, а что-то оставляет как есть на самом деле. Поэтому без подробного рассмотрения фиг поймёшь, что у него правда, а что - нет. А подробно его лекции мало кто из слушателей рассматривает.

Вот например. Конечно, автор заметно советский, но много нового про содержание лекций узнать можно.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 31.05.2009 в 01:07.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 05.05.2009, 03:42   #1096
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
qer, что вы понимаете под "потреблением алкоголя культурно"?
Это когда алкоголь - дополнение к празднику, а не праздник - дополнение к алкоголю. Плюс то, что Onex написал.
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
И самое главное:как он Вам помог?
Лично мне помогает расслабится и отвлечься от трудовой недели. Если я в пятницу хорошо погужу с друзьями в каком-нить баре под водочку, то в выходные у меня стойкое чувство, что сейчас середина отпуска. Причем малейший намек на похмелье портит это чувство, что обязывает знать норму.
qer вне форума  
Старый 05.05.2009, 11:27   #1097
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
И что плохого пропаганде трезвость?
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
плохого пропаганде
Цитата:
Сообщение от Jlekapb Посмотреть сообщение
пропаганде
Ответ в вопросе.
Практика показала, для человека вменяемо алкоголь потребляющего, этот самый алкоголь не опасен. Трезвость ради трезвости, это излишне радикально. Пропагандистов всякой радикальной фигни не любят, так уж сложилось. Если уж человека перемкнуло на идее и он свалился в яму радикализма, то пускай сам там сидит, а не тащит к себе компанию.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 21:51   #1098
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Пю редко только по праздникам и деньрождениях друзей само сабой.
Алкоголь вред Но такой вкусный
circa111 вне форума  
Старый 06.05.2009, 21:55   #1099
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
я пью редко. что бы не уподобляться всяким "пацикам", которые пьют какую то дрянь литровыми бутылками, установил для себя такое правило: если пью пиво, то не дешевле 40р за бутылку 0,5л и только в компании с друзьями - следовательно часто пить не получится))) водку не пью принципиально, вино по праздникам
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 12:06   #1100
Юзер
 
Аватар для Valkyrja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 174
Репутация: 182 [+/-]
Употребление алкогольных напитков (добавлю-культурное) можно сказать, стало неотъемлемым элементом образа жизни людей, оно сплетается в одну нить с культурой и бытом и в массовом виде является социально приемлемым явлением. Кстати, медицина утверждает, что в некоторых количествах он полезен для организма. Но проблема в том, что он используется не как лечебное средство, а как способ поднять настроение, расслабиться, отвлечься, снять напряжение. К тому же это нерпеменный атрибут празднования важных событий в жизни человека(издавно это считалось проявлением гостеприимтсва и доброжелательности). Но алкогольную продукцию культурно могут употреблять не все люди. Если человек здоров и в физическом, и в психическом планах, то ему не страшно перерастание культурного употребления в алкоголизм. Сама очень люблю вино и не вижу ничего плохого, если за ужином без особого на то повода выпью полбокала.
Valkyrja вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования