Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 22:15   #1
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
[Архив] Свобода

"Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение"
"Быть другим - это значит быть всегда одному"
"Ни кому просто так не даётся свобода, из неё нет выхода и в неё нет входа"
"То что не стереть, как сильно не три, свобода это то что у меня внутри"(Из песни Сергея Шнурова)
Этими строками я хотел начать эту тему - я хотел бы здесь обсудить две вещи.
1) Свобода человека в системе... В нашей с вами системе. Возможно ли свобода без нарушений законов системы? Ведь мы стали её рабами. Она нас поглащает без остатка. и очему то все - кто выражает своё мнение "плывёт против течения", тонет. Система ен позволяет ему выйти из себя - почему? потому что человек без системы БОГ? "Тысячами низримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять -смертник. Все - БОГ"(с)
2) Что такое вообще свобода, и по каким критериям её можно оценить, а главное что она нам даёт? Свобода - полная свобода - это смертельно для человека, но лишь для слабого человека... Сильный же обратит все её прелести себе на благо... но не факт.

Рекомендуем ознакомиться с правилами и дополнением к правилам раздела "Философские и научные вопросы"
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...

Последний раз редактировалось notenufflove; 02.02.2008 в 16:37.
SaDraK вне форума  
Старый 24.10.2008, 16:12   #721
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
Если рассуждать со стороны религии, то мы все рабы Божие.
Во избежании паник при появления здесь бобра, рекомендую потереть эту часть поста, а то сам же будешь жалеть(
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что это необходимость
Ты так говоришь, т.к. не осознаешь необходимости. Ты часто задумывался о том, что пальцы на ногах - это необходимость? Врядли. А вот что будет (не дай бог канешн) что их у тебя не будет, ходить убодно будет?
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 24.10.2008, 16:15   #722
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Я не сказал, что не считаю себя свободным. Я сказал, что если копнуть, то по-настоящему свободными мы не были.

Например, сразу при рождении нам выдают свидетельство, потом мы получаем достоверение/паспорт и прочие документы, без которых будет хреново. Мы полностью зависим от государства. Назвать его свободой, могут те, кто по-другому рассматривает этот вопрос. Да и соблюдения закона и административного порядка тоже ограничивают нашу свободу, причем с последствиями. Государство решает твою судьбу больше, чем ты сам. В моем понимании полной свободой это назвать будет как-то неразумно. Но и чувствовать рабом себя не стоит. Нужно просто понимать, что не все оно так, как кажется

Со стороны религии обсуждать этот вопрос я отказываюсь
Ice G вне форума  
Старый 24.10.2008, 16:23   #723
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Ice G
Все зависит от того, что ты вкладываешь в смысл слова "свобода". Для каждого - это по разному, хотя зачастую мнения совпадают. Естественно, что мы никогда не были свободными. Свободными были, возможно, австралопитеки или другие архантропы. И то, если допустить, что у них был в праобщине вожак, то от него заисели, однако и он зависел от них.
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Государство решает твою судьбу больше, чем ты сам.
Мне вообще непонятно, как государство это делает, при том, что ты вкладываешь в понятие "судьба". Судьба - это череда происшествий, которые ты не можешь никак изменить, они все равно произойдут. Тобишь, ты вкладываешь свое мнение в это понятие и свое мнение в другое, но одно из них имеет юридическое обоснование (в какойто мере), а другое - нет.
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
Со стороны религии обсуждать этот вопрос я отказываюсь
Правильно, потмоу что при попытках его обсуждения, придется всех послать читать пост в шапке.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 25.10.2008, 21:39   #724
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Моссад
Я канешно опнимаю, может у вас первая стадия "прозрения или как то так", но благодаря "баблам на налогах" ты можешь ездить по бесплатным дорогам (во многих городах асфальт хороший, не спорь), ты можешь подучить бесплатную ПМП, можешь пойти в больницу, ты можешь бесплатно ходить в школу или учиться в университете и получать пособие по безработице, ты можешь отдать ребенка в детский сад и ты спокоен о том, что на наших границах стоят войска и мы можем показать фигу ракетками. Вот это "бабло на налогах" одно из самых низких в мире - всего 13%
Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
Не давая взамен ничего кроме инфляции и профашистской пропаганды
Инфляция - это нормальный процесс в любой, даже самой здоровой экономике. Государство не может влиять на нее так, как хотело бы. Инфляция бывает эмиссионная (но это не наш случай). У нас другой - маленький ВВП и ВНП. Если ты можешь найти хорошие способы его поднятия - милости прошу в Госдуму. Или найди способо оградить нас от мировой экономики и ее проблем, при огромной интеграции россии в нее. Насчет профашистской пропоганды. Фашизм - это крайняя степень нацизма, превосхожство ( или постоянно стремление к нему) одной нации как в культурном, так и в религ. и других параметрах. В нашей стране его не было и никогда не будет. Вы думаете правительство настолько глупое, чтобы вести такую политику в многонациональном государстве? Национализм был, есть и будет.
Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
Указывает кого любить, а кого ненавидеть. И много чего еще указывает.
Указывает оно только тем, кому в детском саду/в школе/в армии/в универе/по телевизору вводят кефир внутривенно. Тем, кто видит все с другой плоскости, ничего не указывают.
Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
Ещё Антон Палыч сказал величайшую фразу: "надо по капле выдавливать из себя раба". Лучше не скажешь!
И что? Каким образом ты хочешь искоренить свою зависимость? Когда же наконец детишки поймут, что государство и общество - это не твой враг. Это ты. надо было на обществознании больше слушать в не спать.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:39   #725
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
При этом гребет у тебя бобло на налоги (ну, или будет грести). Не давая взамен ничего кроме инфляции и профашистской пропаганды. Указывает тебе с кем делать детей и как их потом воспитывать. Указывает кого любить, а кого ненавидеть. И много чего еще указывает.
Послать все его указания на хутор, это сделать первый шаг к свободе. Покорно во всем подчиняться - это быть рабом. Ещё Антон Палыч сказал величайшую фразу: "надо по капле выдавливать из себя раба". Лучше не скажешь!
Товарищ, сколько тебе лет ? Судя по всему, ты вообще не понимаешь предмет разговора.
Ice G вне форума  
Старый 26.10.2008, 01:50   #726
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моссад Посмотреть сообщение
При этом гребет у тебя бобло на налоги (ну, или будет грести). Не давая взамен ничего кроме инфляции и профашистской пропаганды. Указывает тебе с кем делать детей и как их потом воспитывать. Указывает кого любить, а кого ненавидеть. И много чего еще указывает.
Послать все его указания на хутор, это сделать первый шаг к свободе. Покорно во всем подчиняться - это быть рабом.
Ой, а можно я приведу свой любимый пример? Смотрим на детей-маугли и сравниваем с собой любимым, думаем, и понимаем, какую роль играет государство в нашей жизни.
qer вне форума  
Старый 27.10.2008, 02:09   #727
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Жалко старина Фрейд не прочтет, он бы много полезного для себя нашел. В этой мусорке трудно разобраться, где мухи, где котлеты, где философия. Эпикур бы точно удавился. А Вольтера хватил бы удар от такой философии. У меня сын семь лет. Вот с ним такая же фигня - начнет рассуждать на одну тему, а рассуждения его в такой лес уведут, что он и сам не упомнит, с чего начинал. Так и здесь. Но, вот здесь тема про налоги промелькнула, а это уже очень интересная философская тема. Могу объяснить. Я смотрю, здесь модно дернуть какой набудь кусочек и тщательно его обос... тьфу, обсосать. Начнем.


Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
благодаря "баблам на налогах" ты можешь ездить по бесплатным дорогам (во многих городах асфальт хороший, не спорь),
У меня дача в подмосковье - дороги, как будто там партизаны окопы рыли.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
можешь пойти в больницу, ты можешь бесплатно ходить в школу или учиться в университете
Я думаю, автору лет 60 и он вспоминает бурную советскую молодость. Жена в больнице лежала - платил за все, лекарства свои покупал приносил, за жрачку только деньги не брали. Ну, там понятно, урок лучше кормят. Универ давно закончил, но не бесплатно! Сын в школу ходит - учебники, завтраки, охрана, уборка(!), занавески и прочая хрень, за все башляю. Только на зарплату училке разве что не скидываемся. Ну это и понятно, качество образования соответствует качеству больничной еды. По себе знаю - все чему я научился, не благодаря, а вопреки нашему славному, бесплатному среднему образованию. Высшее - другое дело, но там и деньги другие.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
получать пособие по безработице, ты можешь отдать ребенка в детский сад
пособия ничтожные, а работу потерять легко - у нас даже профсоюзов нет, 100 лет назад были, а сейчас нет. У работника по найму никаких прав. Сидит жирная скотина, и ему по фигу сколько у тубя дипломов. Начнешь ему доказывать правоту - он тебя уволит, или поддакивай ему, козлу тупому. А детсад платный, тебя опять в ссср занесло.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
ты спокоен о том, что на наших границах стоят войска и мы можем показать фигу ракетками
Да наоборот - не спокоен! Кто знает, куда их с этих границ занесет! А фигу ракетками никому показывать не хочется, тем более, они все советские. Кто знает, куда шлепнутся?


Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Вот это "бабло на налогах" одно из самых низких в мире - всего 13%
А вот здесь товарищ, я точно знаю - личный опыт. Во Франции налоги под 50%. Работающего по найму интересует ЧИСТАЯ з/п. Что он получит на свой счет в конце недели. Налоги - головная боль работодателя. У нас с них бремя сняли. А они все равно не платят, з/п черным налом выдают, в конвертиках. Официально - вместо 20 у меня 2 тыс.

А насчет свободы это блажь. У нас крепостное право отменили 150 лет назад только. Ваших прадедушек и прабабушек на конюшнях секли. Так что выбросьте из головы, романтики.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Старый 27.10.2008, 02:56   #728
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
А насчет свободы это блажь. У нас крепостное право отменили 150 лет назад только. Ваших прадедушек и прабабушек на конюшнях секли. Так что выбросьте из головы, романтики.
Свобода бывает не только физическая.С точки зрения нравственности и морали эти прабабушки и прадедушки посвободнее нас были.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 27.10.2008, 07:35   #729
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Жалко старина Фрейд не прочтет,
Едва ли ему хотелось бы заострять свое внимание на таких постах.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
У меня дача в подмосковье - дороги, как будто там партизаны окопы рыли.
Это у тебя. А у дяди вани, который живет в подмосковье и ездит на 6ке, денег нет на это. Ты ему посторишь хорошую дорогу, не?
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Универ давно закончил, но не бесплатно!
К сожалению, нынешнее поколение молодежи настолько умное, что не может поступить в более - менее престижные университеты на бюджет.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Высшее - другое дело, но там и деньги другие.
Я не знаю , но вроде как об этом и говорили. Универ - это высшее образование, и почему то из всех моих бывших одноклассников всего лишь несколько человек учатся на платном, остальные не в шарагах, а в престижных универах - ГУУ, СПбГУ, ВШЭ, МИФИ и им подобные. Что касается меня, то вместо школы я учился в престижном лицее совершенно бесплатно, изучив там хорошо 4 языка, а также ряд предметов (алгебра, физика, химия и биология) на английском. Каждый год участвовавл на олимпиадах республиканского уровня. До сих пор целая стопка всяких грамот лежит. Но, для того, чтобы поступить туда, я сдавал экзамены. Сейчас учусь в педагогическом универе на бюджете.
Алсо, если ты можешь предложить и реформировать систему образования в России - велком. Срать и я могу, и срал до недавнего времени. Но детство проходит, ведь ты - частный случай. Столько лет дяденьке, а такие плохие вещи говорит. Айайяй.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
у нас даже профсоюзов нет
Что, простите? -_-
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
У работника по найму никаких прав.
Странное дело, да. Дача в подмосковье, а волнует судьба наемщиков. Ммм, ведь все же в нашей стране за деньги. Попробуйте, выкиньте государственную помощь из своей жизни. Естественные монополии вам кто будет предоставлять газ/вода/свет? Для ПМП вы наверное в частную клинику поедете, да? Там вроде как ночью не работают. И таких примеров - тысяча.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Да наоборот - не спокоен! Кто знает, куда их с этих границ занесет! А фигу ракетками никому показывать не хочется, тем более, они все советские. Кто знает, куда шлепнутся?
Да вы, я вижу, осведомлены. Гугл? Википедия? Ну же, выкладывайте свои источники информации!
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Во Франции налоги под 50%
Кое - где и 65%. И уровень жизни там в разы выше, т.к. все идет на соц сферу и тд.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
А насчет свободы это блажь. У нас крепостное право отменили 150 лет назад только. Ваших прадедушек и прабабушек на конюшнях секли. Так что выбросьте из головы, романтики.
Про свободу я уже написал. Вместо слюны у рта проквотьте хотя бы для приличия.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Я думаю, автору лет 60 и он вспоминает бурную советскую молодость.
Опять же, пара годов у вас в возрасте лишняя. Насколько невнимательным надо быть, чтобы не видеть - я уже перерос этот уровень вашей "правды". Это детство. Если хотите с ним ознакомиться - у меня в ЖЖ есть.

Добавлено через 2 часа 40 минут
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Сын в школу ходит - учебники, завтраки, охрана, уборка(!), занавески и прочая хрень, за все башляю.
Я это не покрываю. Действительно, медицина в нашей стране на убогом уровне, как и образование. Вот только что вернулся из больницы. Не знаю, может что - то и меняется, но в очередях не стоял и грубости не слушал, хотя последний раз был весной.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Официально - вместо 20 у меня 2 тыс.
У меня была официальная зарплата - 16к (за неполный месяц). И я работал студентом еще, к тому же не в москве. И есть у меня трудовая книжка. Факт откоса от уплаты налогов так же легко доказуем как и этот. Алсо, я бы на вашем месте задумался о пенсии. Да, сейчас на нее ничего не купишь, но какое бы наше правительство не было прямолинейным (что иногда вызывает смех) в своих решениях о поднятии рождаемости, увеличения кол-ва призывников и специалистов технической специальности, видно одно - у руля власти децствительно стоят люди, которые желают нашей стране процветания. И не просто желают, но стараются это материализовать.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.

Последний раз редактировалось Отверточник; 27.10.2008 в 13:58. Причина: ПЫЩЬ
Отверточник вне форума  
Старый 27.10.2008, 15:09   #730
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Едва ли ему хотелось бы заострять свое внимание на таких постах.
Не скромничай, по твоим постам можно диссертации писать.


Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Это у тебя. А у дяди вани, который живет в подмосковье и ездит на 6ке, денег нет на это. Ты ему посторишь хорошую дорогу, не?
Ты же сам сказал - дороги строит государство. Какое государство, такие и дороги.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Что касается меня, то вместо школы я учился в престижном лицее совершенно бесплатно, изучив там хорошо 4 языка, а также ряд предметов (алгебра, физика, химия и биология) на английском. Каждый год участвовавл на олимпиадах республиканского уровня. До сих пор целая стопка всяких грамот лежит.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
у руля власти децствительно стоят люди
Для знатока четырех языков, слишком грубая ошибка. Возможно, причина в бюджетности твоего образования.



Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Что, простите? -_-
Набери в любимом гугле слово "профсоюз"


Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Странное дело, да. Дача в подмосковье, а волнует судьба наемщиков.
А мы все работники по найму - будь ты хоть топ-менеджер мегакорпорации, ты работаешь по найму. Ты подписываешь договор с работодателем. Слово то какое - работодатель. Будто он мне что-то дает. А на самом деле покупает. Покупает мои знания, мою квалификацию, моё время, которое я потрачу, работая на него.
А даче не завидуй - это, если угодно, наследство.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Естественные монополии вам кто будет предоставлять газ/вода/свет?
Я за все это плачу. И не по демпинговым ценам. К твоему сведению, "газпром" наполовину частная лавочка. ОАО, между прочим. Только прибыль мелкие акционеры никогда не получают. Зато огромные "представительские" расходы. Попросту, по себе деньги делят, не платя твоих любимых налогов. Списывая все это как расходы. Кстати, теперь понятна твоя позиция. Ты весь на бюджете, как же ты осмелишься кусать руку, которая тебя кормит? Это к вопросу о личной свободе...
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
видно одно - у руля власти децствительно стоят люди, которые желают нашей стране процветания. И не просто желают, но стараются это материализовать.
Проиллюстрируй это утверждение хотя бы парочкой законов (указов), так горячо любимой тобою власти.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые

Последний раз редактировалось Моисей; 27.10.2008 в 15:29.
Моисей вне форума  
Старый 27.10.2008, 15:36   #731
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Не скромничай, по твоим постам можно диссертации писать.
Чувствую эпик слив. Для начала, я не просил вот это
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Жалко старина Фрейд не прочтет
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Для знатока четырех языков, слишком грубая ошибка. Возможно, причина в бюджетности твоего образования.
Кроме как к опечяткам не можете приступиться. Жалко, да. Второй раз дергаю за веревочку.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Ты же сам сказал - дороги строит государство. Какое государство, такие и дороги.
Какие то да, какие то нет. Лично в моем городе строят компании, финансируемые из государственного бюджета. это равносильно высказыванию "Строит государство", не?
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Набери в любимом гугле слово "профсоюз"
Я наверное дальше читать не буду. Столько сливов и слюны мои мозги не выдержат.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
А даче не завидуй - это, если угодно, наследство.
Я завидовал? О.о
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
А мы все работники по найму
Да, директора фирм ЗАО - тоже. И организаторы ЧП.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
"газпром" наполовину частная лавочка. ОАО, между прочим.
Спасибо, да.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Ты весь на бюджете, как же ты осмелишься кусать руку, которая тебя кормит? Это к вопросу о личной свободе...
Свобода - сугубо личное понятие. Я свободен настолько, насколько это позволит мне грань между моей свободой и свободой других. Когда то я курил, но когда понял, что это ограничивает мою свободу, бросил. С юридической точки зрения могу обосновать, но это здесь никчему. Отказываться от бесплатного образования в пользу подростковой мании мнимой свободы я не буду. Алсо, мое прошлое учебное заведение финансировалось не нашим правительсовм, а учили меня иностранцы, так что я двойной слепой негодяй, да.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Я за все это плачу.
Как ни странно, я тоже. Наверное все же дело в 13%, не?
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Проиллюстрируй это утверждение хотя бы парочкой законов (указов), так горячо любимой тобою власти.
Чуть чуть внимательней читайте где про поднятие рождаемости.

Чтобы предотвратить дальнейшие лулзы и фейлы, почитай мой ЖЖ. Настаивваю. А то ваша позиция меня очень смешит, да.
Я бы и слова не написал, будь вам 16-17 лет. Но имея 7 летнего сына, писать такое? ололо. Вот вам, к сведению. В нашу красивую жизнь демократию и ельцина я верил когда мне было 10-14 лет. В подростковом возрасте 14-16 я верил в то, что власть - это плохо и тд. А теперь я пытаюсь дать оценку событиям. А вы видите только первую фазу %)
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.

Последний раз редактировалось Отверточник; 27.10.2008 в 17:05.
Отверточник вне форума  
Старый 27.10.2008, 17:50   #732
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Кроме как к опечяткам не можете приступиться. Жалко, да. Второй раз дергаю за веревочку.
Вы хвалитесь своим непокупным образованием, знанием языков и при этом делаете детские ошибки. Я к этому не придираюсь, а только обращаю внимание на несоответствие вашего, скажем так, стиля и статуса полиглота, о котором вы так громогласно заявили. Ибо это лежит в контексте нашего спора.


Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Какие то да, какие то нет. Лично в моем городе строят компании, финансируемые из государственного бюджета. это равносильно высказыванию "Строит государство", не?
Я понял, царь хороший, это слуги у него сволочи. А он просто об этом ничего не знает!

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Да, директора фирм ЗАО - тоже. И организаторы ЧП.
Не стоит утрировать. Во всяком случае, ты частную школу на бюджетные деньги не откроешь. И тоже будешь работником по найму.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Отказываться от бесплатного образования в пользу подростковой мании мнимой свободы я не буду
Я бы тоже не стал. Но, будучи ничем государству не обязанным, я могу позволить себе иметь собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
. А то ваша позиция меня очень смешит
Смех без причины, это знаете что?

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Но имея 7 летнего сына, писать такое? ололо
"Какое кощунство! Ату, ату его!"

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
В нашу красивую жизнь демократию и ельцина я верил
А верить не надо. Надо трезво мыслить и давать объективную оценку событиям. И делать из этого верные выводы. А у вас это не получается. Я только и делаю, что привожу аргументы. А в ответ слышу демагогию и то, что вы назвали
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
лулзы и фейлы
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Старый 27.10.2008, 18:16   #733
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Моисей
Позвольте мне немного себя нетактично повести. У многих людей есть такая социальная болезнь - стремление додумывать за других. мало того, что это некрасиво, дык еще когда это оказывается неверно, это очень смешно. Я нигде не писал что я полиглот крутой и тд и тп. И пожалуйста, не стоит так по детски меня пытаться затроллить. Уныло выходит както.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Я понял, царь хороший, это слуги у него сволочи. А он просто об этом ничего не знает!
Раздавать бирки "хороший" и "плохой" я разучился еще будучи школяром. Дядя Эмпир говорит, что все показывает совокупность, а не обобщение.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Не стоит утрировать. Во всяком случае, ты частную школу на бюджетные деньги не откроешь. И тоже будешь работником по найму.
Я и не собираюсь это делать. Я собираюсь преподавателем стать. Пока еще желание есть.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стал. Но, будучи ничем государству не обязанным, я могу позволить себе иметь собственное мнение.
В рикаке сейчас идет живое обсуждение (личных мнений). Жалко, что вы туда не можете попасть, очень жалко. Я предпочитаю свое в реале засовывать поглубже в известное место. Голословить могут все, делать - мало кто. Вы говорите, что ничем не обязаны государству? Государство, по одной из версий - это общество + аппарат управления. По другой - территория страны. Вы за какой вариант?. Представьте себе, что государство вам тоже ничем не обязано. Ну вообще ничем. Пока вы еще даже не родились, ваша мать не получает ничего с молочной кухни (в совке особенно актуально было), не имеет права на бесплатное жилье, не имеет право на юридическую защиту внутри страны и за ее пределами, не может родить ребенка бесплатно и бесплатно лежать в роддоме. Круто. Идем дальше. Тебе уже три годика, но государство не обязано принимать тебя в детский садик. Все платные переполнены. Сиди дома у бабушки на шее. Вот уже пришло время идти в школу - и опять же тебя туда не берут. А платные все переполненны. И такого еще куча и куча. Куда бегут туристы, когда на отдыхе начинается стрельба? В посольство. Заберите нас пожалуйста отседова! Прежде чем нести такую ересь уже в годах, что вы никому ничем не обязаны, сто тысяч раз подумайте. Общество воспитывало вас не меньше, чем мама и бабушка. Забили бы тебя гопники - дегенераты до смерти, никто бы не помог - милиции то нет же. Ведь все плохо, один я выдвигаю концепцию умного бытия. Это слишком детские вещи, о которых даже не стоит говорить. Слишком все выглядит просто. как на ладони. Ничего сложного. Общество дало тебе пищу для сравнения, общество дало тебе социльные навыки, общество дало тебе моральные ценности, общество дало тебе цели в жизни.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Смех без причины, это знаете что?
Смеяться над сливами не запрещено.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
. Я только и делаю, что привожу аргументы.
Да, я уже много видел аргументов, да
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
А верить не надо.
Если бы вы внимательно читали посты, а уже не придумывали себе на уму очередную дурь 15 летнего подростка, то вы бы смогли увидеть, что я это писал о своем 10 - 13 летнем возрасте.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
демагогию
Демагогия - это кое что другое. Опять фейл. дальнейшие споры, думаю, стоить прекратить, пока вы не почитаете в шапке "Детям о философии и науке" и мой жж. Слушаю NeL(
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 27.10.2008, 21:47   #734
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Раздавать бирки "хороший" и "плохой" я разучился еще будучи школяром
Если дорога говенная. значит она говенная.


Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Я и не собираюсь это делать. Я собираюсь преподавателем стать. Пока еще желание есть.
Бедные дети.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Пока вы еще даже не родились, ваша мать не получает ничего с молочной кухни
Не знаю, как мать, а жена прекрасно обходилась без этого "благодеяния".

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
не имеет права на бесплатное жилье, не имеет право на юридическую защиту
Нет, конечно. Все это платно. Странно, что вы этого не знали.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Все платные переполнены.
Да нет бесплатных!!! Ты, может, в Норвегии живешь? Там да, нефтяная игла работает на благо нации, а не кучки плутократов.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Куда бегут туристы, когда на отдыхе начинается стрельба? В посольство. Заберите нас пожалуйста отседова!
С паршивой овцы, хоть шерсти клок. И лучше отдыхать в цивилизованных странах.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Забили бы тебя гопники - дегенераты до смерти, никто бы не помог - милиции то нет же.
Что ты можешь об этом знать? В 90е сотни тысяч человек было забито. И твоя милая милиция никого не спасала.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Общество дало тебе пищу для сравнения, общество дало тебе социльные навыки, общество дало тебе моральные ценности, общество дало тебе цели в жизни.
Во первых тебя уже занесло. Общество - это социум, в котором мы живем. А государство - это аппарат. Аппарат управления этим социумом. Он содержится на деньги налогоплательщиков. И обязан перед ними отчитываться. Я имею право знать, куда идут мои деньги! И имею право высказывать мнение по поводу того, куда их лучше вложить. И имею право спросить, куда они деваются вообще. Ты же о жизни ничего не знаешь. Сидишь на всем готовом, и думаешь, что всем такая же халява. Ничего. жизнь тебя пообломает, и ты, возможно, поумнеешь.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:04   #735
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Моисей
Несмотря на то, что тут очень много можно написать, учитывая про взгялды на жизнь, которая меня уже давно учит, я сдержу свое слово. А то уровень унылости и так зашкаливает.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:07   #736
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
А то уровень унылости и так зашкаливает.
Ну почему же? Ты очень даже оживлял тему.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:08   #737
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
И имею право высказывать мнение по поводу того, куда их лучше вложить.
Одна проблема - твоих денег там очень мало.
На собрании акционеров твоя одна акция дает тебе право голоса. Но, в принципе, ничего не решает.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:53   #738
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Одна проблема - твоих денег там очень мало.
На собрании акционеров твоя одна акция дает тебе право голоса. Но, в принципе, ничего не решает.
Дело в том, что там все акционеры миноритарные. У всех по одной акции и ни у кого нет конрольного пакета. Так что, у меня столько же прав, как и у любого другого.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:20   #739
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
У всех по одной акции и ни у кого нет конрольного пакета.
Так кажется.
На самом деле, чем больше человек платит налогов - тем больше у него "акций".
А по сути говоря, если почитать как следует наше законодательство, то становится ясно, что роль государства в плане налогооблажения - это доверительное управление, а значит ты вправе спрашивать только по результату, а не руководить процессом.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:40   #740
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
На самом деле, чем больше человек платит налогов - тем больше у него "акций".
Назови-ка статью конституции, в которой сказано, что колличество твоих прав прямо пропорционально кол-ву твоих денег. Это ж надо до такого договориться!


Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
А по сути говоря, если почитать как следует наше законодательство, то становится ясно, что роль государства в плане налогооблажения - это доверительное управление, а значит ты вправе спрашивать только по результату, а не руководить процессом
А где результаты? Я спрашиваю! Руководить? Увольте, мне за это не платят.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования