Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 21:00   #281
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Помню офигенный момент, когда я бежал по пустынной, просто бежал, бежал... И вдруг меня подбросило до небес, что ничего даже небыло видно. Я побежал, но он всеволишь стоял на месте, потом я неожидонно понял что падаю. И когда я увидел что оказался на самом севере мира, то просто вылетела игра... Было весело и страшно.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:51   #282
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
FenX
Ты наверно на телепорт наступил
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:16   #283
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Попробуй еще раз там пробежать, ведь такой порт просто находка!
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 07:34   #284
Новичок
 
Аватар для -<{ВеLi@R}>-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 72
Репутация: 24 [+/-]
Cool Деньги - это хорошо!

Цитата:
Сообщение от Atrogeit Посмотреть сообщение
Можно заработать кучу денег в городе(причем для этого почти ничего не надо делать!). Для этого надо идти на площадь и подойти к бармену разливающему пивцо. Он во время начала разговора должен дать тебе пива( 1 кружку). Если неотходя от него начинать снова заводить разговор(с ним), то он еще раз даст тебе пива! Он не всегда его дает, поэтому набиритесь терпения и спрашивайте его до того, пока не наберете нужное кол-во пива! Далее пиво сбывается у любого продавца и вы получаете свои деньги!(только такой способ не будет интересным для тех, кто хочет пройти игру сам!)

Господи! Ну кому нужны эти копейки за пиво! Разработчики вставили это просто так, для атмосферы. Есть гораздо больше способов заработать даже в начале.
1)Если вам очень нужны деньги и не жалко драгоценных LP, идите в ученики кузнеца. Простой меч принесет вам 250 золотых.
2) Гильдия воров. Научившись красться идите в верхний квартал, обчищайте порядочных богатых граждан, собирайте кровавые кубки. В конце концов обчистите сокровищницу воров. (Для тех кто не знает: Нужно прыгнув в воду с порта плыть к дальнему острову, там есть замаскированный вход в пещеру. Не забудьте "нажать" факел, хотя ловушку можно и перепрыгнуть.
3) в портовом квартале есть Мужик, устраивающий поединки прямо за домом Альвина-овцевода (Кстати, для тех кто играл в Диккурик, это копия того самого Альвина! Лицо и имя все идентично!) Каждый поединок приносит 50 золотых. Но требует определенной сноровки. Нужно во время ставить блоки.
4) охота и сбор трофеев также приносят неплохие деньги.\

P.S. Все знания молодым!
-<{ВеLi@R}>- вне форума  
Отправить сообщение для -<{ВеLi@R}>- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:06   #285
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Altay
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]
У меня была такая прикольная ситуация в Г3:
Шел я в шахту в Нордмаре. Увидел кучку орков возле входа в пещеру думаю щас перемочу быстренько всех и уйду с кучей экспы. Да не тут-то было!
Их повылазило оттуда столько что сразу захотелось делать ноги.
Сматываясь я увидел что откудато сверху свалился огр. Я думал что теперь мне точно кирдык придет. Но огр почему-то претпочел валить орков а не меня. После того как он перевалил их штук 15-20 его всетаки замочили. Потом мне еще дали опыт за выполненное задание.
Dimpl23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:12   #286
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -<{ВеLi@R}>- Посмотреть сообщение
Господи! Ну кому нужны эти копейки за пиво! Разработчики вставили это просто так, для атмосферы. Есть гораздо больше способов заработать даже в начале.
Да про остров я знаю. И про воров... Просто я имел ввиду те случаи, когда деньги нужны в быстрые сроки и без особых стараний(((( Я уже не раз говорил, что этот способ не идеальный и подходит для НОВИЧКОВ
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:17   #287
Новичок
 
Аватар для Froger
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 45
Репутация: 6 [+/-]
Не знаю, это не курьез и не смешно. Но.

Когда ты штурмуешь Старый Лагерь, все от тебя разбегаються, все кричат.

Так я был тогда некромантом, сильные магические знания. Перешел на шаг и, как в эпических фильмах, одного снес, другого, так до Гомеза.

Эт не забавно, просто весело, впрочем таких моментов в игре куча.
__________________
Тут я видимо должен, что-то написать, но как придумаю, обязательно Вас об этом информирую.
Froger вне форума  
Отправить сообщение для Froger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:29   #288
Юзер
 
Аватар для Ларс
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: столица ЮГА
Сообщений: 248
Репутация: 25 [+/-]
недавно играл в Г1 и случилось такое...
попорядку:
я стал призраком, бродил по замку, дошел до кузницы, а в кузнице только Стоун...
я подумал, там же еще был Скип, который торговал оружием, но его на месте не было.
пришел я как то раз ночью обшарить сундуки кузнеца, и что я обнаружил? Скип за своим прелавком, но почемуто мёртвый, я его обыскал (при нем было 400 кусков руды и всякие мечи).
спустя какоето время, когда стал стражником, я пришел к Стоуну за доспехом получше, а Скип до сих пор лежал за прилавком, и что самое интересное, обыскав его я обнаружил 600 кусков руды и мечи лучше тех что я забирал у него в последний раз
интересно, кто это трупу в карман положил такие богатства, или это призрак Скипа досих пор торгует оружием, а прибыль прячет в кармане у своей земной формы жизни
Ларс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:53   #289
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Ларс
А мне интересно не кто ему мечи подложил (ассортимент торговцев увеличивается и улучшается к концу игры), а кто его убил? Не Стоун, ли часом? Тут в соседней теме alrom заметил кое какие необычные наклонности у кузнеца, я не поверил, но твоя история это подтверждает.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:08   #290
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Altay
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]
Чето в эту тему никто давно не пишет. Жаль, было прикольно читать.
Вот еще прикол:
Внизу под Ардеей есть пещера с Ограми и гоблинами. Так вот они там какие-то до ужаса тупые будто обкурились! Пока к ним не подойдешь вплотную они будут тупо на тебя смотреть.
Я их тогда заклинаниями закидывал - а им всеравно, стоят как вкопаные и все! Может виною их тормозов является неподалеку лежащий Черный Робар?
Dimpl23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:43   #291
Юзер
 
Аватар для Архимонд
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: У вас в кошмарах
Сообщений: 169
Репутация: 53 [+/-]
Во 2 Готике есть фишка если вселица в орка или драконианена и вести код на помошника и у него изменить гильдию( на любую) то люди будут считать орка(драконианена) за ГГ!
__________________
,,Весь мир театр, а люди в нем актеры.''
У. Шекспир
,,Нам нужен мир, желательно весь''
Малганус
Архимонд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 15:45   #292
Юзер
 
Аватар для Dr.DISEL
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 103
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
Во 2 Готике есть фишка если вселица в орка или драконианена и вести код на помошника и у него изменить гильдию( на любую) то люди будут считать орка(драконианена) за ГГ!
Мда - я помню так один раз для прикола начал с самого начала играть, и прошёл чуть ли не половину игры)) Жалко что броню только некоторую можно одевать. Прикольно всё-таки с двуручниками в одной руке бегать)))
__________________
-----
Нет эмоций - есть покой,
Нет невежества - есть знание,
Нет страсти - есть спокойствие,
Нет хаоса - есть гармония,
Нет смерти - есть Сила...
-----
Dr.DISEL вне форума  
Отправить сообщение для Dr.DISEL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 02:11   #293
Дуэлянт июля: NoR
 
Аватар для -Belorus-
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Таверна
Сообщений: 299
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FenX Посмотреть сообщение
Помню офигенный момент, когда я бежал по пустынной, просто бежал, бежал... И вдруг меня подбросило до небес, что ничего даже небыло видно. Я побежал, но он всеволишь стоял на месте, потом я неожидонно понял что падаю. И когда я увидел что оказался на самом севере мира, то просто вылетела игра... Было весело и страшно.
А это в какой части было (у меня в первой был подобный случай справа от северных ворот возле старого лагеря)
-Belorus- вне форума  
Отправить сообщение для -Belorus- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 06:09   #294
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Третья Готика, Реддок. Там в одной из пещер стоит маг (Себастиан вроде бы). Возле кровати сундук. короче я его начинаю обшаривать, маг естественно дастает файербол и швыряет в меня, однако попадает им в кого-то из повстанцев. После этого в пещеру забежало куча народу и толпой порезали мага)))
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 19:27   #295
Юзер
 
Аватар для Архимонд
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: У вас в кошмарах
Сообщений: 169
Репутация: 53 [+/-]
В Г2 в каньёне если забрастся на гору за кменной библеотекой то там находится ржавая машина без колес, обокрали наверна.
__________________
,,Весь мир театр, а люди в нем актеры.''
У. Шекспир
,,Нам нужен мир, желательно весь''
Малганус
Архимонд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:04   #296
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
В Г2 в каньёне если забрастся на гору за кменной библеотекой то там находится ржавая машина без колес, обокрали наверна.
Ага, без разборов, что они нашли просто открутили колеса и пределали их к первой телеге и продали ее, как самую крутую тачанку в мире.
P.S. если не учитывать, что это пасхалка, то как бы люди отнеслись к тому, что видели в этом каньоне
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:25   #297
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valent-jedi Посмотреть сообщение
Третья Готика, Реддок. Там в одной из пещер стоит маг (Себастиан вроде бы). Возле кровати сундук. короче я его начинаю обшаривать, маг естественно дастает файербол и швыряет в меня, однако попадает им в кого-то из повстанцев. После этого в пещеру забежало куча народу и толпой порезали мага)))
Такое встречается часто,так как много недочетов....
__________________
Относись к людям так-же, как хотел бы чтоб они к тебе относились.....
и прежде чем что-то сказать,подумай,стоит ли.....
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:04   #298
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от booger Посмотреть сообщение
Такое встречается часто,так как много недочетов....
Да ладно вам :"недочеты"!!! Признайте хоть раз, что маг просто напросто ступил и нечаянно спросони бросил файербол не в того(или маг косой попался))), а народ этого не понял и без объяснения завалил мага
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:07   #299
Новичок
 
Аватар для X-RAY57
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 37
Репутация: 2 [+/-]
В Готике 2 Ночь Ворона есть способ как очень сильно разбагатеть:
Для этого,в Яркендаре в лагере пиратов по ходу игры нужно будет попасть в хижину Грега , но дверь стережет Френсис ,если поговорить с другими пиратыми то мы узнаем что в каньоне Френсис закапал книгу доходов , идем за книгой ,а потом возвращаемся к Френсису отдаем книгу и он отдаст вам за нее 500 манет или ключ .Затем избиваем его до полусмерти и забираем книгу себе ,когда он встанет то отдаем ему книгу и получаем опять 500 монет и так можно продолжать до бесконечности.
Таким образом можно заработать очень приличную суму.
X-RAY57 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 05:31   #300
Юзер
 
Аватар для Realm
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Vault 13
Сообщений: 170
Репутация: 37 [+/-]
В третьей Готике меня радует когда например кочевнике на стоянке садятся друг в друга, один пьет - другой кушает, выглядит отпадно)
__________________
Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете

5 игр которые я очень жду на ПК

1. Fable 2
2. GTA 4
3. Fallout 3
4. Mafia 2
5. The Darkness

То что я пишу на форуме исключительно мое мнение, поэтому я не собираюсь в конце каждого предложения писать ИМХО
Realm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования