Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:49   #61
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,218
Репутация: 1627 [+/-]
Да уж, тут я соглашусь. В наше время высокоскоростного интернета и возможностью читать информацию прямиком с планшета, печатным изданиям приходится довольно таки туго. Не нужно быть гением, чтобы это осознавать. От части именно поэтому и ушли многие ценные сотрудники Игромании, как только представился шанс.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:23   #62
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Vivek,
Marcus. F, Ребята, очнитесь. Журналы не живут с тиража. Журналы живут с рекламы, а рекламодателям, которые платят за рекламу своего геля от прыщей, вообще класть, где эту рекламу будут видеть - на бумаге или мониторе. А в падении продаж и т.д. виноваты не пираты. Виноват интернет как таковой. Зачем платить 300 рублей за бумагомарательство (а по другому наполнение последних номеров не назовешь), если есть бесплатное канобу, геймгуру, стопгейм и прочие сайты с аналогичным контентом?
В ответ приведу цитату Алексея Макаренкова:

"Журнал сводит воедино, выдает вам синтез из собственного опыта и из осмысления самых различных мнений, включая мнения разработчиков.

Самый яркий пример — новости. В журнале «Игромания» давно уже нет новостной рубрики. Вместо этого мы раскладываем по запчастям наиболее важные и увлекательные современные веяния и события, спрашиваем мнения людей из игровой индустрии и расставляем точки над «i».

Добавлю, что в «Игромании» подавляющее большинство статей сделаны на основании прямого общения с разработчиками и издателями, а не почерпнуты из интернета. В каждом нашем превью, или в «Центре внимания», или в разделе «Из первых рук» содержится единственный в своем роде материал, знания по игре, которые до этого не публиковал вообще никто. И именно в журнале подчас самыми первыми среди всей русскоязычной прессы (включая интернет) появляются материалы по ожидаемым хитам.

По ключевым играм мы и вовсе пишем многосоставные статьи. Взять, к примеру, материал по недавней XCOM: Enemy Unknown. В дополнение к собственно мнению об игре мы рассказали о творческом пути главного дизайнера проекта, разобрались, почему сектоиды выглядят как большеголовые серые человечки с немощным тельцем, в деталях проследили историю сериала, а потом разыскали нескольких разработчиков предыдущих игр серии, и они поделились фактами об XCOM, которых прежде никто не знал.

Журнал в таком виде представляет собой настоящую энциклопедию игровой индустрии. Даже через несколько лет можно взять, скажем, номер за декабрь 2012 года и быстро узнать, какой след оставил этот месяц в истории игр.

Сюда же можно прибавить уровень статей и видео, классный дизайн, наклейки с постерами (виртуальных — не бывает), да и много чего еще — список вы можете продолжить сами."

И добавлю кое-что от себя. Дорогой, эм, Муха. Вы с завидным усердием пытаетесь всем доказать, что не любите "Игроманию", не можете и не хотите ее читать, тем более - покупать. Что вас воротит от гнусных текстов, что в журнале работают одни бездари. В связи с этим у меня назрело два вопроса.

Первый - зачем вы это делаете? (как я понимаю, вам уже давно за 20, очень странно в таком возрасте ммм так непродуктивно проводить время). Второй - какие у вас предложения по развитию журнала? Критика подразумевает аргументы, а у вас их нет.

Cheers.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:20   #63
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
А мне вот кажется, что многие граждане не любят у нас аналитику. Ну вот эти все причины и следствии, и многочисленные "почему? и "как?". Игр выходит много, а в наше время бесконечного информационного потока, времени на глубокое изучение просто нету. Но это все свойство определенного возраста, как мне кажется, молодого и активного. Когда хочется "хватать по верхам", чтобы было быстрей и больше. Побеждают быстрые обзоры и рецензии, и этим все сказано. А подробности народ не возбуждают. Но что я заметил, есть сильная увлеченность видеоиграми в определенном возрасте, потом она уходит у большенства, они взрослеют и все такое прочее. Но есть граждане, и я тоже принадлежу к их числу, для которых играть в игры - это увлечение, привычка или еще что-то, для каждого свое. Когда качество игры гораздо важней числов геймплея, или когда не важно, сколько игр пройдено за месяц. Вот для таких людей и создается сей журнал. Г-н Акопян привел пример недавней XCOM: Enemy Unknown, для меня та, первая игра, в свое время была просто откровением, я с упоением и фанатизмом в нее резался, все эти солдаты, ховертанки, ученые и прочие сектойды захватили мое воображение в то время. Конечно, мне безумно интересно сейчас узнать, как создавались игры серии, кто был дизайнер, или что думают разработчики о том времени, вообщем всю ту информацию, которую в то далекое время просто невозможно было получить. Так что таких вот любителей бумагомарательства всегда будет меньшинство, а мух, которые жужжат о том, как все это воняет, естественно, будет больше.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:51   #64
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Добавлю, что в «Игромании» подавляющее большинство статей сделаны на основании прямого общения с разработчиками и издателями, а не почерпнуты из интернета.
Напомните, это не вы ли как-то написали, что ваш редактор ездил в офис Firaxis, а на самом деле это было простое e-mail интервью. Даже не скайп-конференция.
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:32   #65
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Первый - зачем вы это делаете?
Я тут с переломом валяюсь дома, поэтому могу позволить себе немного подурачиться.

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Второй - какие у вас предложения по развитию журнала?
Стать гейм-информером, эджем (и т.д.) или умереть. Ну, хотя бы СИ стать - это уже будет отправная точка.
Смотри, раньше я покупал журнал, открывал и по порядку читал: сначала статьи Кумби, потом Ставицкого, потом Логвинова и т.д. Каждый из них был личностью и мог мне четко объяснить, почему какая-то игра говно или шедевр. Сейчас же я открываю вашу брошюрку и уже из академического интереса начинаю читать, например, твои статьи, которые ВСЕ написаны по одному шаблону. Или, допустим, вижу десятку. Читаю статью и не вижу адекватного пояснения, за что эта игра удостоилась места в условном "Золотом пантеоне".
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:10   #66
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
=Muha=, с кем нам спорить, а? Думаешь, человек, работающий в журнале признает, что он уже не торт?
Геворг Акопян, про журнал уже, я думаю, достаточно аргументированно выразились. Я скажу по следующему пункту:
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Сюда же можно прибавить уровень статей и видео, классный дизайн, наклейки с постерами (виртуальных — не бывает), да и много чего еще — список вы можете продолжить сами."
Уровень видео значительно упал в сравнении с прошлыми годами. Лично я, когда открывал "Видеоманию", ждал в моих любимых мнениях обзор на AC 3
Скрытый текст:
Хотелось мне вот такого, как раньше. А я получил непонятный "Летс-Плей", которых полно в интернете, причем с не шибко интересными комментариями.

Плюс кучу видео, которое лишь соединенный материал всего того, что я видел на сайте, плюс пара неинтересных спецматериалов. (В этот раз лично мне, так что к вам без претензий.)
Вывод: диск оказался совершенно ненужным приложением.
P.S. А у Антона, кстати, реально классный обзор, смотрите и учитесь.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:06   #67
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
=Muha=, с кем нам спорить, а? Думаешь, человек, работающий в журнале признает, что он уже не торт?
Нет... конечно, не думаю. Человек спросил - я ответил. Хотя, мне дико доставляет читать бахвальство в стиле "Сюда же можно прибавить уровень статей и видео". Особенно, когда статьи уступают по качеству юзерским постам с какого-нибудь КАНОБУ, а видеоконтент представлен в виде лестплеев и переведенных дневников разработчиков. И это еще FXА делали. Что же будет, когда у них закончится контракт?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:00   #68
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Interplay, значит, мы чем-то похожи

Цитата:
Напомните, это не вы ли как-то написали, что ваш редактор ездил в офис Firaxis, а на самом деле это было простое e-mail интервью. Даже не скайп-конференция.
Нет, не я.

Цитата:
Стать гейм-информером, эджем (и т.д.) или умереть. Ну, хотя бы СИ стать - это уже будет отправная точка.
Смотри, раньше я покупал журнал, открывал и по порядку читал: сначала статьи Кумби, потом Ставицкого, потом Логвинова и т.д. Каждый из них был личностью и мог мне четко объяснить, почему какая-то игра говно или шедевр. Сейчас же я открываю вашу брошюрку и уже из академического интереса начинаю читать, например, твои статьи, которые ВСЕ написаны по одному шаблону. Или, допустим, вижу десятку. Читаю статью и не вижу адекватного пояснения, за что эта игра удостоилась места в условном "Золотом пантеоне".
А, понятно все с вами.

Во-первых, что это за требование идиотское - "станьте другим журналом"? Сразу становится очевидно, что последние номера вы не читали и адекватных претензий составить не можете. Я - могу. Другие читатели (в прямом значении этого слова) - могут. И мы стараемся эти претензии учитывать, что, я думаю, заметно. Если сравнить номер за декабрь 2011 с последним на сегодняшний день - то это два абсолютно разных журнала. Только вы об этом не знаете.

Во-вторых, если вам так нравится Гейминформер и вы так здорово знаете английский, то почему вы его не покупаете? Заказывайте из Штатов или подпишитесь в AppStore и залипайте на здоровье.

В третьих, чтоб вы знали, мы ничем не отличаемся от того же Гейминформера и других известных иностранных журналов и даже в чем-то многие превосходим. Единственное - эксклюзивов у нас поменьше, но здесь ничего не поделаешь, все издания проигрывают GI в этом плане.

Вашу любовь к Кумби и другим товарищам комментировать вообще не берусь. Сто раз обсуждали, лишний раз не хочется.

Cheers.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:14   #69
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Во-первых, что это за требование идиотское - "станьте другим журналом"?
Абсолютно нормальное требование - возьмите ту же планку, что взяли в СИ и придерживайтесь ее. Ведь получилось же у них из говно-журнала про аниме дорасти до того, чем они являются сейчас. Вот и вы дорастите... нет, вернитесь к тому, чем вы были когда-то.

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
"? Сразу становится очевидно, что последние номера вы не читали и адекватных претензий составить не можете.
Адекватные претензии, это, прости, что? "КЛАСНИЙ ЖУРНАЛ ТОЛЬКО ПАСТАВЬТИ МАЕЙ ЛЮБИМАЙ ИГРЕ ДЕСЯТЬИЗДЕСЯТИ АТАК МАЛАДЦЫ ВАШЕ РЕБЯТА"? Они, в большинстве случаев, "той самой игромании" и не видели, так что их (повторюсь, большинства) мнение не равносильно мнению тех, кто читает журнал с 1-го номера. Моя претензия заключается в том, что ваши тексты - халтура. Их не интересно читать. Вы уступаете даже ребятам со своего сайта, где зачастую появляются действительно "душевные" тексты, а не "Разработчики погнались за длинный рублем!!!".

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
вторых, если вам так нравится Гейминформер и вы так здорово знаете английский, то почему вы его не покупаете? Заказывайте из Штатов или подпишитесь в AppStore и залипайте на здоровье.
Собсна, я так и делаю. Но хотелось бы и в России иметь такой журнал.

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
В третьих, чтоб вы знали, мы ничем не отличаемся от того же Гейминформера и других известных иностранных журналов и даже в чем-то многие превосходим.
Даааа.... ничем.

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Вашу любовь к Кумби и другим товарищам комментировать вообще не берусь. Сто раз обсуждали, лишний раз не хочется.
Может не обсуждать их, а попробовать стать таким же легендами, о которых будут говорить "Вы говно! А помните как Акопян-то здорово писал!!!"? Хотя не, лучше продолжать заливать окружающим, что вы, цитирую, "ничем не отличаетесь от гейминформера".
__________________
В семье не без плейстейшон!

Последний раз редактировалось =Muha=; 27.11.2012 в 17:18.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:20   #70
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Gamelet, в этой теме мы о журнале говорим, а не о видео. Диском занимаются другие люди. )
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:08   #71
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Просить превратить журнал в какой-то другой - это как просьба превратить купленный вами в магазине хлеб в молоко. Основы нашего представления о том, как надо делать "Игроманию", как раз заложены в выпусках за последние полгода. Доделывать и переделывать нужно еще миллион вещей. Поднимать качество - до бесконечности. Обо всем этом мы готовы (и хотим) с вами поговорить. Но если вам на 100% не нравится журнал, и вы хотите какой-то другой - значит, вам нужно начать читать какой-то другой. Все просто.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:11   #72
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Илья Янович, Я тут с Логвиновым согласен полностью. Вы из Игромании сделали ЛКИ, но название забыли сменить.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:12   #73
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Илья Янович, хлеб можно в кашу превратить, залив его молоком).
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:23   #74
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Илья Янович, Я тут с Логвиновым согласен полностью. Вы из Игромании сделали ЛКИ, но название забыли сменить.
ЖУРНАЛ "Игромания" абсолютно ничем не похож на ЛКИ.

САЙТ - другое дело. Все ключевые сотрудники почившего издания теперь работают на Игромании.ру.

"Слышал звон, да не знает где он."

В вашем возрасте пора бы иметь собственное мнение.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:27   #75
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
ЖУРНАЛ "Игромания" абсолютно ничем не похож на ЛКИ.
Конечно. Это же русский Гейминформер. И да, мое мнение не может перекликаться с мнением другого человека?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:38   #76
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
=Muha=, Может, конечно. Проведите параллели между ЛКИ и Манией, пожалуйста!
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:43   #77
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Рецензии и видеоматериалы, сделанные на отвяжись, например.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:45   #78
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
=Muha=, устройся туда и советуй.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:46   #79
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Рецензии и видеоматериалы, сделанные на отвяжись, например.
Расскажите, какие именно рецензии сделаны на отвяжись, почему и как надо.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:49   #80
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, Разработай игру и только потом критикуй низкокачественные проекты. Сними кинокартину и только потом говори, что есть плохие фильмы. Напиши книгу и только потом говори, что книги по СТАЛКЕРУ не очень... ну ты понел.

Добавлено через 1 минуту
Илья Янович, Я у вас главным редактором работаю? Я вроде бы всего лишь покупатель, которому месяц от месяца вместо бифштекса подают сырой фарш.
__________________
В семье не без плейстейшон!

Последний раз редактировалось =Muha=; 27.11.2012 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования