Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 22:22   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - проблемы и прохождение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик\Издатель: Larian Studios
Дата выхода: 30.06.2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Системные требования:
Минимальные

Скрытый текст:
Windows XP SP3
Intel Core2 Duo E6600 or equivalent
2048 MB RAM
NVIDIA® GeForce® 8800 GT (512Mb) or ATI™ Radeon™ HD 4850 or equivalent

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Windows 7 SP1 or Windows 8.1
Intel i5 2400 or higher
4096 MB RAM
NVIDIA® GeForce® GTX 550 ti 1GB ram or ATI™ Radeon™ HD
6XXX or higher


F.A.Q. по прохождению
Скрытый текст:
В: Я попал в пещеру с колоннами элементов. Не знаю что делать дальше.
О: Рядом есть еще одна такая пещера. Наберите что написано в подсказке на плите из первой пещеры во второй и наоборот. Дальше разберетесь сами)

В: Испытания Непорочных, в зале с четырьмя энергетическими дверьми есть четыре нажимные пластины. Что на них нужно поставить чтобы двери исчезли?
О: На каждую пластину нужно поставить предмет определенного веса — 1 килограмм, 2 килограмма, 5 килограммов и 7 килограммов. Весь найденный хлам в вашем распоряжении.

В: Где найти все звездные камни?
О: Расположение всех звездных камней:
1. В таверне Сайсила. В комнате, где убили советника.
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
3. На западном пляже Сайсила в Черной бухте на корабле пиратов. (кровавый)
4. На северо-восток от Сайсила, перед телепортом «Дорога на Сильверглен». (кровавый)
5. На востоке от Сайсила в Осквернённой церкви. Дают за победу над королём Бракком.
6. В Хиберхайме в Сокровищнице Борея.
7. В подземной Тюрьме Хиберхайма выбиваем из железной девы. (кровавый)
8. В пустыне севернее Сильверглена, в Скрытом подземелье Марадино. (кровавый осколок)
9. В пустыне севернее Сильверглена, на Арене испытаний.
10. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
11. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
12. В лесах Лукуллы в Лагере гоблинов выбиваем из тотема. (кровавый)
13. На северо-западе от поселения Непорочных, в Соборе, где укрылся Мангот.
14. Охотничий предел: Могила рыцаря. В саркофаге около дозорных.
15. В Призрачном лесу в Храме мертвых. В статуе около могилы Кассандры. (кровавый)
16. В Храме источника, сверху от разбитого зеркала.


F.A.Q. по тех. проблемам
Скрытый текст:
В: При попытке сохраниться игра часто вылетает или виснет. Как исправить эту проблему?
О: Это проблема 32-битных систем Windows. Попробуйте проделать следующее:
- в меню "Пуск" правой кнопкой мыши кликаем по командной строке
- выбираем "запуск от имени администратора"
- в поле командной строки вводим команду bcdedit /set increaseuserva 2560
- ждем подтверждения, что команда успешно выполнена.
- перезапускаем компьютер
- играем в Divinity: Original Sin)

чтобы откатить данные изменения, в том же поле вводим bcdedit /set increaseuserva 2048

Предложения и пожелания по заполнению F.A.Q. присылайте в ЛС


Хинт с торговкой книг статов - >>клик<<




Внимание! В этой теме только вопросы по прохождению и техническим проблемам!
Обсуждение игры проходит
здесь

Последний раз редактировалось Pyrokar; 27.10.2014 в 14:29. Причина: заполнение FAQ
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 02:01   #261
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Может сталкивался кто с такой проблемой: вылетает каждый раз ошибка "savegame load failed error(s): 100", при создании новой игры. После перезапуска игры пропадает созданный профиль.
Vitatosik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:40   #262
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Не нашел в настройках постоянного отображения надписей предметов. Я их попросту не вижу, а долбить постоянно на альт как-то не ОК. Есть такая возможность?
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 06:04   #263
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Обьясните пожалуйста, КАК отдать приказ одному герою в партии стоять на месте и тупо ждать (тому у кого нет скрытности) а второму герою идти туда, куда мне надо???
Ибо по-умолчанию когда управляешь мужиком, то его напарница сама идёт за ним, как привязанная - и это не смотря на то, что я ОТКЛЮЧИЛ ИИ в настройках обоих персонажей (чтобы как раз повысить контроль над игрой). Но бестолку.

Перетыкал все кнопки на клаве - найти наугад данную команду не смог. По нажатии правой кнопки мыши на иконке героя - вообще ничего не происходит (я ожидал, что появится меню отдачи команд, но нет). Как???

Последний раз редактировалось Vargushy; 31.07.2014 в 06:08.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 06:26   #264
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Vargushy, разъедини их портреты, чтобы цепочка исчезла. И будет тебе желаемое.
Зря вы все обучающий данж пропускаете)
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:38   #265
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
Vargushy, разъедини их портреты, чтобы цепочка исчезла. И будет тебе желаемое.
Зря вы все обучающий данж пропускаете)
Ок, большущее спасибо за подсказку! Сегодня вечером первым делом иду в обучающий данж, всё равно игру надо заново начинать (допустил ошибки при генерации героев, ибо не знал, что им выдадут лишь по 6 жалких таймюнит каждому).

Вопрос - в магии воздуха есть заклятие, которое "охлаждает" цель. Если два раза охладить - то цель мол будет заморожена. Но ещё там есть и заклятие что-то типа телекинеза - поднять врага и шмакнуть его оземь (дробящий урон). Так вот - если врага сначала заморозить, а потом так вот шмакнуть - это будет ваншот (ледышка же должна разбиться на мелкие кусочки)??? Или мои домыслы ошибочны и я слишком хорошо подумал о разработчиках?

Последний раз редактировалось Vargushy; 31.07.2014 в 17:43.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:45   #266
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Vargushy, просто увеличенный урон будет, если я не ошибаюсь, а если будешь бить Slashing или Piercing, то урон будет меньше по замороженному. В дальнейшем найдешь спелл, который сразу же замораживает, и не один.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:49   #267
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Можно ли как-нибудь отключить эхо? В пещерах просто невозможно бегать, все звуки превращаются в шум. Да и на поверхности как-то неестественно звучит.
Roooooocky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:04   #268
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Vargushy, просто увеличенный урон будет, если я не ошибаюсь, а если будешь бить Slashing или Piercing, то урон будет меньше по замороженному. В дальнейшем найдешь спелл, который сразу же замораживает, и не один.
А какая в игре атакующая магия самая могущественная? В смысле - какое комбо из двух-трёх заклятий даёт тут наибольший урон? (Аналогия с "Штормом смерти" или как его там из DAO)
Просто сложно понять наугад, с чем эффективнее связать своего ГГ - с огнём или с воздухом, и что качать напарнице, чтобы эти самые комбо потом делать?
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:38   #269
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Vargushy, вода-воздух, огонь-земля. Какой-то самой крутой магии нет, у всех тут аналогичные типы атак и контроля.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:56   #270
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Vargushyу всех тут аналогичные типы атак и контроля.
То есть у огня и земли будет аналог телекинеза?? Или всё же если не взять воздух - то возможности изменить позицию врага (нанеся ему ещё и урон отменный, в два раза больше обычной огненной или ядовитой стрелы между прочим) у мага не будет?
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:13   #271
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
У ветки огня самый большой дамаг по площади. Взять к примеру метеоритный дождь, его одного порой достаточно чтобы убить всю группу простых врагов со слабостью к огню. Он даже боссам знатно скашивает хп, особенно если босс большой, типа дракона. Так как тогда все метеориты в него влетают.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:52   #272
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
У ветки огня самый большой дамаг по площади. Взять к примеру метеоритный дождь, его одного порой достаточно чтобы убить всю группу простых врагов со слабостью к огню. Он даже боссам знатно скашивает хп, особенно если босс большой, типа дракона. Так как тогда все метеориты в него влетают.
У меня так Дракон Пустоты умер.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:34   #273
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Добрый день, а может кто-нибудь нубу ответить на пару вопросов?
1. Решил играть с другом, правильно ли я понимаю, что я создаю сетевую игру, создаю 2х персонажей, запускаю все это и друг просто коннектится за одного из МОИХ персонажей? т.е. не его перс переносится ко мне, а он берет под контроль одного из тех 2х созданных мной в начале?
2. Когда в партии будет 4 персонажа, друг так же только одним сможет управлять и все? или можно будет как-то поделить управление 2на2?
3. Подскажите по созданию перса хочу поиграть магом, но с ходу не понимаю сколько школ магии комфортно будет изучать. Изначально дается 5 очков на навыки. И то ли стоит выбрать 2 школы магии (как сделано по умолчанию) и остальные вложить в другие полезные вещи. Или можно со старта вложиться в 3 или 4 школы и удастся полностью изучить их все?
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:48   #274
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Добрый день, а может кто-нибудь нубу ответить на пару вопросов?
1. Решил играть с другом, правильно ли я понимаю, что я создаю сетевую игру, создаю 2х персонажей, запускаю все это и друг просто коннектится за одного из МОИХ персонажей? т.е. не его перс переносится ко мне, а он берет под контроль одного из тех 2х созданных мной в начале?
Правильно понимаешь.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
2. Когда в партии будет 4 персонажа, друг так же только одним сможет управлять и все? или можно будет как-то поделить управление 2на2?
Вроде можно, нажав ESC и выбрать "Назначить персонажей".
Правда я всё прошел 3 персонажами. При грамотной голове четвертый совсем не нужен, да и вдвоем можно пройти.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
3. Подскажите по созданию перса хочу поиграть магом, но с ходу не понимаю сколько школ магии комфортно будет изучать. Изначально дается 5 очков на навыки. И то ли стоит выбрать 2 школы магии (как сделано по умолчанию) и остальные вложить в другие полезные вещи. Или можно со старта вложиться в 3 или 4 школы и удастся полностью изучить их все?
Я собирал мага, изучал всё равномерно. К концу игры у меня две магические школы были изучены на 5 (вроде максимум), остальные по 4.

В целом партией из основного персонажа мага, второстепенного лучника и Мадорой без особых проблем прошел. Правда последнего босса колупал минут 40-60.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:21   #275
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Вроде можно, нажав ESC и выбрать "Назначить персонажей".
Правда я всё прошел 3 персонажами. При грамотной голове четвертый совсем не нужен, да и вдвоем можно пройти.
эм... тогда вопрос про уровень сложности. На каком играл? предполагал играть "по умолчанию" - т.е. средний. М.б. стоит выставить сложный? (и там же в процессе игры можно менять сложность?)

Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
на 5 (вроде максимум)
на 5?! при создании перса, когда выбираешь в какую школу магии вложить очки, игра говорит, что у школы 2 уровня: 1й - до 3х заклинаний, 2й - до 5. Потом еще появляются?

Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Мадорой
хто это?
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:42   #276
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
эм... тогда вопрос про уровень сложности. На каком играл? предполагал играть "по умолчанию" - т.е. средний. М.б. стоит выставить сложный? (и там же в процессе игры можно менять сложность?)
Я на сложном проходил. Стоит не стоит, дело каждого. Но на прохождение потратил порядка 60 часов.
На среднем тоже бодро играется. С другом начинал кооп вместе на этом уровне сложности. Если залезал в места, где мне не рады, то бывало погибали.
Когда уже один проходил, то поменял.
Вроде бы можно поменять в настройках в процессе игры.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
на 5?! при создании перса, когда выбираешь в какую школу магии вложить очки, игра говорит, что у школы 2 уровня: 1й - до 3х заклинаний, 2й - до 5. Потом еще появляются?
Да, потом 3 - до 7, 4 - 9, 5 не помню сколько. Но при этом и затраты очков на прокачку увеличиваются.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
хто это?
НПС милишник с двуручником, компаньон.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:20   #277
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Да, потом 3 - до 7, 4 - 9, 5 не помню сколько. Но при этом и затраты очков на прокачку увеличиваются.
мм...ясно. В принципе, если при этом можно все равно практически всю магию выучить, то это не столь важно.

Если можно, последние 2 вопроса
1. в игре есть заклинание телекинеза, и некая способность телекинез, которая, судя по описанию, позволяет видеть вес переносимого предмета или как-то так под рукой сейчас нет игры
Что это и нафига это надо? без этой способности заклятие телекинеза вроде норм работает - исправно переносит предметы...
В общем - надо ли это изучать и для чего?)))

2. Стоит ли какие-то навыки взять стартовым персам в обязательном порядке? или я в любом случае найду подходящих людей в группу? Вообще есть где-то список напарников в этой игре? кто и что умеет?
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:51   #278
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
1. в игре есть заклинание телекинеза, и некая способность телекинез, которая, судя по описанию, позволяет видеть вес переносимого предмета или как-то так под рукой сейчас нет игры
Что это и нафига это надо? без этой способности заклятие телекинеза вроде норм работает - исправно переносит предметы...
В общем - надо ли это изучать и для чего?)))
Способность телекинез позволяет перетаскивать/подбирать предметы с какого-то расстояния (зависит непосредственно от навыка). Качать или не качать, не знаю, я не прокачивал, только от шмоток прибавки были к навыку.

Заклинание телекинеза я не видел. Есть заклинание "Телепортация", которые переносит врага или союзника в указанную точку, при этом наносится урон. И есть "Телепортация" с мягким падением, при котором урон не наносится.

Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
2. Стоит ли какие-то навыки взять стартовым персам в обязательном порядке? или я в любом случае найду подходящих людей в группу? Вообще есть где-то список напарников в этой игре?
Для меня было обязательным общение с животными. В остальном, как хочешь. При желании первых компаньонов нанять можно будет после обучения и одной битвы.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
кто и что умеет?
В любой момент можно выгнать из группы и принять заново. Так что самому можно посмотреть кто и что умеет.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:00   #279
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Способность телекинез позволяет перетаскивать/подбирать предметы с какого-то расстояния (зависит непосредственно от навыка). Качать или не качать, не знаю, я не прокачивал, только от шмоток прибавки были к навыку.

Заклинание телекинеза я не видел. Есть заклинание "Телепортация", которые переносит врага или союзника в указанную точку, при этом наносится урон. И есть "Телепортация" с мягким падением, при котором урон не наносится.
аа... все) я видимо неправильно понял. Возможно, действительно телепортация и телекинез.

спасибо)
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:17   #280
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Друга можно пригласить в меню создания персонажа, если что. И сделать 2 на 2. Каждый уровень навыка стоит как цифра уровня, т.е. не удивительно что ты не мог вкачать 3-ий, ибо для этого надо 6 очков.


BlackCatTBs, ты завязывай с такими вопросами, а то не интересно играть будет, надо все самому узнавать, по мере прохождения.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования