Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 13:13   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Thumbs up Sins Of A Solar Empire - обсуждение/проблемы


Скрытый текст:





Жанр: RTS
Разработчик: Ironclad Games
Издатель: Stardock Entertainment
Локализатор в России: Snowball Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 4 февраля 2008 года
Дата выхода в России: 8 февраля (на английском языке), 28 марта 2008 (локализация)
Официальный сайт: http://www.sinsofasolarempire.com/
Официальный русский сайт: http://www.snowball.ru/sins/
Multiplayer: LAN, Internet
Патч 1.02 для английской версии игры
Патч 1.03 для английской версии игры
Патч 1.03 для русской версии игры
Патч 1.04 для английской версии игры
Патч 1.04 для русской версии игры
Внимание! Сохранения, сделанные в версии 1.03 (или же более ранних), не будут работать после установки обновления 1.04!
Патч 1.05 для английской версии игры
Патч 1.05 для русской версии игры
Внимание! Сохранения, сделанные в версии 1.04 (или же более ранних), не будут работать после установки обновления 1.05!

Руководство пользователя

Краткое описание:
Скрытый текст:
Три расы разделят власть над Галактикой. Первые — земляне, умелые торговцы и дипломаты. Вторые — технократичные Васари, живущие за счёт разрушения чужих миров. Третьи — космические цыгане, за годы странствий в космосе ставшие расой с псионическими способностями.

Вы будете обладать абсолютной властью. Выбирайте планеты под колонизацию, решайте вопросы политики, развивайте промышленность и руководите флотами в космических битвах. Будьте достойным правителем своей империи, иначе ей устроят закат — быстрый и болезненный.

Особенности игры:
- Сочетание глобальной стратегии с тактикой в реальном времени.
- Тонкая настройка и автоматизация управления.
- Отточенный баланс между тремя абсолютно разными расами.
- Великолепная графика нового поколения.


Минимальные системные требования:
Windows XP SP2 / Windows Vista
1.8 GHz Single-Core Processor
512 MB RAM (1 GB for Windows Vista)
128 MB DirectX 9 3D Video Card (Radeon 9600 / GeForce FX 6600 and above)
DirectX 9.0c Compatible Sound Card
DVD-ROM Drive
3 GB Hard Drive Space
Keyboard and Mouse
DirectX 9.0c
Рекомендуемые системные требования:
2.2 GHz Dual- or Quad-Core Processor
1 GB RAM (2 GB for Windows Vista)
256 MB DirectX 9 3D Video Card (Radeon X1600 / GeForce 7600 and above)

Клан "Kingdom"
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.09.2022 в 06:06. Причина: Добавил ссылки на патчи
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 03:40   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Мультик Чебурашка :)
Сообщений: 369
Репутация: -31 [+/-]
Народец а бои в космасе как сделаны суперски тоесть караблики эфектно разлитаются на части ?
я просто не хочу брать эту игрульку поскольк уне как не заценю какая всетаки физики там
ЧеБуРаШкА. вне форума  
Отправить сообщение для ЧеБуРаШкА. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:07   #62
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЧеБуРаШкА. Посмотреть сообщение
Народец а бои в космасе как сделаны суперски тоесть караблики эфектно разлитаются на части ?
я просто не хочу брать эту игрульку поскольк уне как не заценю какая всетаки физики там
Да остаются там осколки от кораблей. Когда мясо хорошее там стока мусора плавает..ужос....конечно это не огромные куски и остатки кораблей но все же....
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:42   #63
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Об игре говорили давно, говорили, что это будет офигенная стратегия в космосе, ну ёмое, думаю купим. Потом прочитал рецензию(в мании), сказали, игра клевая но сложная, дали 8 помоему. Ну купил, английскую версию, начал играть, разобрался. После игры без отрыва полных два дня скажу:

Игра офигенная, я такие люблю. С самого начала токо не понятно каким образом развивать тут планету, но всеже разобрался. Игра нечто среднее между StarwarsaW и Homeworld. Из обеих игр SINS взяла все самое лучшее(как оказалось дальше и худшее) Я начал играть за васари(ну нравятся мне всякие высоко развитые инопланетянчики) Есть две ветки развития: мирная и военная соответственно. Они в свою очередь деляться еще на три, но дерево технологий не такое уж большое. Значит играл я пол дня. Напряжение нарастает, под контролем 4 планеты, пора б уже разворачивать масштабные боевые действия и выжать из игры по полной. Собираю огромный флот( размеры тут очень очень очень большие) лимит совсем не чувствуется, вот это я люблю, гениальное мясо. Флот готов, проведены все необходимые исследования для начало войны, и понеслась. Встречаем флот противники, по численности чуть больше моего( 0_о ). Ставлю корабли в боевой порядок вот тут и кайф обламываться как ветка дерева при сильном урагане. Тактики ни какой, в самом дела, работают как надо токо одни истребители, все остальные корабли полностью нулевые. Спец способности не выручают в игре, отдавать команды немыслимо неудобно, корабли разлетаются кто куда ловя цели, некоторые даже с места не двигаются. Короче весь мегасуперпупер бой превращаться в свалку. Не возможно банально выделить корабли одного типа( во всех играх, два клика и выбираются все юниты данного типа) тут не так ни разу. Вобщем бои тут на тройку, нету динамики и экшена.В экономической системе недостатков нету, ну если токо ограничение на строительство очень жестокое. Я конечно надеюсь что какой нить патч исправит все недостатки игры но смутно вериться, что он выйдет.

p.s. Несмотря на недостатки игра очень даже нече. За ней можно скоротать бессонные ночи, и просто утонуть в ней. Недостаток сюжета большой минус конечно, но играть и без него можно.

8/10
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:55   #64
Новичок
 
Аватар для Heimwaur
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Вещь АФФИГЕННАЯ Бои реализованны великолепно, карты порой вводят в ступор своими размерами. Графика, конечно, могла бы быть получше, но игра все равно - прорыв в жанре.
Heimwaur вне форума  
Отправить сообщение для Heimwaur с помощью ICQ Отправить сообщение для Heimwaur с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:21   #65
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Heimwaur
Я с тобой согласен, что это прорыв, но особой революции не заметно. В ней можно завязнуть, не хуже чем в любой MMORPG. Про бои спорить не буду, динамики не хватает и все, а так игру супер.

Кстати, кто разобрался, расскажите об игре через инет. Очень хочу поиграть с кем-нибудь, есть ли серверы какие-нибудь, где народ найти??
Если тут есть те кто хочет сразиться он-лайн, пишите в личку, будет интересно поиграть не с AI а с реальным человеком.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:37   #66
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Народ а код регистрации у всех правильный а то чета у меня регится не хочет.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 23:30   #67
Юзер
 
Аватар для Robbi
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 143
Репутация: 24 [+/-]
А игра понравиться любителям Supreme Commander?
__________________
Не отступать и не сдаваться!"300"
Robbi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:40   #68
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robbi Посмотреть сообщение
А игра понравиться любителям Supreme Commander?
очень сомневаюсь. СупКом в первую очередь популярен благодаря огромным битвам и продуманной тактикой этих битв. В СоаСЕ такого нет...
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:02   #69
Юзер
 
Аватар для Robbi
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 143
Репутация: 24 [+/-]
Ну там хоть вообще нужно думать тактически?
__________________
Не отступать и не сдаваться!"300"
Robbi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:51   #70
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Думать придеться масштабно. Мне понравилось что есть разные виды войск, это дамагеры, танки, и сапорт Вот так и стоиться схема, поддержка работает на ура, токо надо вовремя ее рулить. Основной флот строиться из мелких кораблей, по мощи слабых, но берущих числом(дамагеры) А вот танки, это тяжолые корабли, которые можно прокачать, за исключением того, что ЛВЛ можно повышать и за кредиты, что гораздо быстрее. Вообще продумывать ход битвы придеться, но управлять всем этим спектаклем, крайне не удобно, система команд не то что примитивна, она никакая. Но если ты заядлый любитель RTS, и в особенности не прочь погонять в космосе, как я, то настоятельно рекомендую к ознакомлению.

P.S И все же играть с реальным человек, гораздо интереснее
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:20   #71
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Народ ктонибудь пользуется иконками в левой стороне экрана я нет.
Уж очень не информативно и не удобно, что бы различить иконки одного корабля от другого надо очень пристально всматриваться.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:47   #72
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Хм, норм иконки, хотя в начале не привычно, но после нескольких дней игры различаются с первого взгляда, к томуже не обязательно держать все планеты в списке развёрнутыми . Единственное что раздражает так это то что не показанно название планет, это действительно убивает, понять какая из этих 4 (6,10,18...) планет та которая тебе нужна очень тяжело, хотя впринципе он и нужен лиш для того что бы быстро просмотреть общию обстановку.
По самой игре полностью согласен с Klop, добавить практически нечего. Да и что вы на битвы наезжаете, сделанны вообшем нормально и логично, после нескольких часов игры уже на автомате отхватываеш самые красивые кадры, а так как управлять во время боя почти и не надо, а экран империи позволяет контролить планеты не меняя камеры, то возможностей битвами полюбаваться хватает.
Хотя во много игра вглядит сыроватой, дипломатия действительно подкачала, в такой игре просто обязана была быть хорошая дипломатия, а то что есть то просто ужастно, но будем надеется что проект развивать будут, к тому же игра на удивление в топах продаж.
P.S
Помойму необходима тема по обсуждению тактики, т.к она крайне разнообразна и сливать всё в одни топик буд не оч.(да и об играх будет где договорится)
P.P.S
Кста не одного рускоязычного фан-сайта об игре пока вроде нету, так что для сайт-мейкеров любителей шас большой шанс, так как игра будет развиваться всё больше и больше, соответсвенно и интерес буд рости (хотя он и шас вроде не маленький).
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:08   #73
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
вещь классная.... впечатления как от первого запуска Цивилизации... Ставишь, запускаешь, удаляешь (неохота было разбираться), через некоторое время снова ставишь, разбираешься, уделяешь внимание тонкостям и получаешь такой фан.. воопщем играть ВСЕМ!!!
Скрытый текст:
Кстати, с патчем игра намного интереснее и симпотичнее выглядит...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:59   #74
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
Жалко, что там нет компании а в песочницу не очень прет играть
кстати кто по интеу рубится ?
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 18:21   #75
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.86 Посмотреть сообщение
Жалко, что там нет компании а в песочницу не очень прет играть
кстати кто по интеу рубится ?
Зря ты так.. песочница тоже очень интересная.. это ж всетки пошаговая стратегия.. А по инету что-то не получается - ошибку пишет, может что неправильно делаю?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:23   #76
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
KiLlerS
Просто когда играешь такое ощущение что играешь не очем дабы просто убить время без компании не получается раскрыть проблему которая была показана в заставочном ролике но игра очень качественная и это очень хорошо
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:30   #77
Юзер
 
Аватар для Klipys
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 24 [+/-]
Поскольку я не нашел обсуждения проблем этой игры то напишу сюда. У меня игра часто вылетает в винду при маштабировании. Что за бок и как от него избавится?
Klipys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:52   #78
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Кстати, с патчем игра намного интереснее и симпотичнее выглядит.
Патч какой? 1.02 ??
Мега-гама!!! Скачал с фтп, думал убить время, а в итоге очень неплохо.
ИИ ваще порадовал. Есть минусы. Ксттати - Если кораблям автоатаку не поставить - они что вообще не стреляють? Даже в ответ? А то меня бесит, когда в систему с двух сторон прилетели жмурики, весь мой флот с гиканьем устремляется к самой слабой группе, в игоге планета разбомблена. Брр... Есть какой-нибудь холд позишн?
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:07   #79
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Брр... Есть какой-нибудь холд позишн?
Канешно есть, выделяеш нужный флот, в правом нижнем жмёш по тактики (иконка с пальцев) и выбираеш 1 из 3 вариантов поведения, там присутсвует "держать позицию".

Игра отличная, но когда долго играеш она поднодоедает, сказывается отсутсвие кампании и некая однообразность миссий, но я думаю уже в следуюшем дополнении будет и кампания и какие нить новые фичи. Интересных карт нету, все одинакового строение, автогенератор карт норм, делает карты интереснее чем предложеные.

P.S
Да и патч ставить обязательно надо.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:27   #80
Новичок
 
Аватар для fanfir
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Кто нибудь моды ставил?
fanfir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования